перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Глаз предложили удалить

Гость
16 мая 2014, 09:25
Ношу линзы уже 14 лет) да раньше линзы были хуже по качествам но главное гигиена! Не носить их по несколько дней! Снимать на ночь! А лучше всего однодневные ) покупаю в интернет магазине) доставка по новосибу бесплатно) и дешевле в 2 раза чем в магазинах !
Гость
16 мая 2014, 11:01
А в каком интернет магазине? Не подскажите!??
ксюша, иноптика
Гость
16 мая 2014, 08:36
была "очкариком" и "линзоносителем" более 10 лет. Сделала коррекцию, получила 100 % единичку. В линзах был один "плюс" - цвет глаз можно было менять. Но это такая мелочь... Здоровья всем!
Гость
16 мая 2014, 09:08
100 %, линзы для зрения прозрачные! каким образом вы цвет глаз меняли?
Гость
16 мая 2014, 09:26
100 %, не обязательно, есть корректирующие оттеночные, с карих на голубые не поменяют, а вот с голубых-серых на зеленый, карий запросто.. я носила на светло-зеленые, зеленые оттеночные, получался изумрудный яркий цвет.
Гость
16 мая 2014, 09:29
Вообще то есть цветные линзы с диоптриями) правда иногда такой цвет ядреный что сразу видно что не свой)
Гость
16 мая 2014, 01:30
Я сталкивалась с неправильным оказанием медицинской помощи офтальмологом в своей поликлинике. Из банального вирусного конъюнктивита сделали некроз с самой страшной перспективой. Благодаря лечению тремя антибиотиками сразу (все три в глаза), один из которых пенициллин. Мучаюсь уже почти 15 лет, промываю глаза физраствором из-за сухости и ощущения инородных тел, с утра открывать глаза больно, на ночь приходится вешать в комнате мокрую простыню из-за испорченной слизистой глаз. Другие врачи той же специальности, зная лично навредившую (а она с большим стажем и как выяснилось, известна в своих кругах), "прикрыли" ее, написав мне в диагнозе всего лишь аллергический компонент, ярко выраженный, а не химические ожоги ятрогенного происхождения. А одна, тоже пожилая врач вообще не захотела мне говорить, что она видит в моих глазах через свой аппарат - "я опытный врач и знаю, что есть люди, которых лучше не лечить совсем"! Посоветуйте, где можно узнать о состоянии своих глаз, если вообще существует такое место - чтобы без круговой поруки и по совести... К теме статьи - получается, вовремя оказаться у врача - это ничего не гарантирует. Не исключаю, что во всей цепочке лечения девушки есть и врачебная ошибка на каком-то этапе, естественно об этом никто не поспешит сообщить, на ком белый халат. Карточка утеряна не мной...
Гость
16 мая 2014, 08:21
карточка утеряна..., мне очень помогли в микрохирургии глаза. Глазной спазм, плохое зрение, другие очки уже давно хотели одеть, а там какой год, нет, нельзя, капайте раз в пол года, очки оденешь вообще зрение полетит. Раз год проверяю всё в стабильном состоянии. Теперь только туда.
16 мая 2014, 08:44
В эксимер сходите, например.
16 мая 2014, 09:00
карточка утеряна..., поезжайте в другой город, сделайте там независимую экспертизу, потом в суд, с требованием возместить все издержки и оплатить лечение. Как вариант может оказаться, что это у вас ощущения психологического толка, такое тоже бывает. Независимые врачи в этом случае вам развеют сомнения, но не симптомы, тут нужны будут другого рода специалисты.
16 мая 2014, 08:41
Когда-то в студенчестве у меня были линзы, причем сначала "твердые" (в областной поликлинике делали), потом появились современные мягкие. Потом случился кератит, и линзы носить стало страшно, хотя вылечили вовремя и последствий для глаз не было. Теперь много лет только очки! А девушка 100% виновата сама - это как нужно стремиться быть королевой красоты, чтобы не понимать важность такого органа, как глаз, насиловать глаз через боль одевая эти линзы! Если идет воспалительный процесс разве можно хоть что-то еще в больной глаз засовывать! Сняться с конкурса вполне возможно по болезни! А воспаление в глазу - это очень серьезная болезнь! Не всякое воспаление можно с легкостью вылечить - как комментировал врач, бывают бактерии от которых очень сложно избавиться! Не вижу здесь врачебной ошибки, только безалаберность пациента!
16 мая 2014, 10:31
Вомбат, > Потом случился кератит, и линзы носить стало страшно Да лан. Хорошие линзы, раствор, гигиена и голова рулят. Проходил я эту тему и после этого все-равно ношу контактные линзы. Очки - бред и лежат в "запасе" ))
16 мая 2014, 11:22
AutoHare, линзы это классно! Не спорю. Просто какой-то психологический барьер - у меня и так -6/-8, оставаться слепым из-за последствий кератита/воспаления/язв и пр пр пр страшно
16 мая 2014, 13:08
Вомбат,при ношении жестких линз летом в период тополиного пуха,жары,пыли случился кератит буквально за день.вовремя обратилась в пол-ку и начали лечение,спасибо врачу!пугали уколами в глаза,но обошлось.поносила немного очки,глаза отошли,поменяла на мягкие линзы однодневного ношения,потом перешла на двухнедельные.в линзах уже 14 лет и все ок!
16 мая 2014, 10:06
Ношу линзы с 14-ти лет, сейчас уже 38, нет никаких проблем. Глаза краснеют у тех, кто носит их дольше, чем рекомендовано, а линзы, которые можно носить не снимая - считаю утопией, надо пользоваться однодневными, и гигиена и возни меньше, опять же и на отдыхе удобно. Все ужасы про потери линз при занятиях спортом и в воде считаю полной ерундой, по крайней мере ни разу за 24 года не потеряла. Если летом от сильной жары линза пересыхает, капните специальным раствором, упакован он в маленькие бутылочки, можно комфортно носить в кармане (хотя сколько там той жары то?). Операций у меня было три в МНТК, после них потеряла одну диоптрию и приобрела жуткую светобоязнь. Уже сейчас в век продвинутой медицины обращалась во все клиники и получила ответ: с вашим минусом операция была бессмысленна, зачем вам ее делали? Видимо заработок в клинике стоял на потоке... Отношение, кстати, было отвратительное, до сих пор с дрожью вспоминаю данное заведение
16 мая 2014, 10:39
Багира, Одноразовые контактные линзы весьма специфичны и не всем подходят. Про операции согласен - это бизнес и ничего более.
16 мая 2014, 12:30
AutoHare, а мне наоборот в них стало намного комфортней, чем в обычных плановой замены
AutoHare, это вам так кажется, в нормальные клиники надо обращаться. Вы послушайте/почитайте счастливых людей, которые обрели счастье видеть мир не через очки и лины.
16 мая 2014, 10:02
Такое ощущение, что статья написана с умыслом против покупки линз и в пользу очков. Я ношу линзы 3 года, до этого долго очки. Мне больше нравятся линзы - одел и забыл.. Естественно всё должно быть подобрано у врача и 100% соблюдения правил гигиены. Если что-то попало под линзу и с собой нет контейнера - снимаешь и выбрасываешь линзу, одеваешь очки.. И никаких слюней! многие этим грешат - быстро, всегда "под рукой" :-), не то что раствор таскать с собой. Да и линзы не дёшево стоят каждый раз выбрасывать.. Но если всё-таки делать всё правильно (а не как девушка из статьи - ужас.. на обезболивающих линзу натягивать!!!), то линзы отличное средство. У меня от очков лицо устаёт, боковое зрение хуже (за рулём это заметно), обзор хуже ну и сами очки не всегда красят и не всех :-).
Гость
16 мая 2014, 12:19
КираК., Хожу в очках много лет. Линзы не надену, не хочу в глаза пихать инородные тела. На машине уже с 2001 года, с боковым зрением все в порядке. Просто душки и оправа у очков должны быть тонкие.
Гость
16 мая 2014, 14:59
NNNN, ну и носите на здоровье. К ограничению в очках бокового зрения, душки очков имеют самое последнее значение. Ну, если только у очков душки как шоры для лошадей))) Ношу линзы больше 20 лет и все о,кей! По-молодости, пока не одела линзы, могла даже на ночь не умыть лицо, но линзы меня перевоспитали!))) Линзы - это свобода от: мороза и запотевания, верчения головой для бокового просмотра, постоянной вмятины на переносице (особенно у кого толстые линзы), мелких поросячьих глазок (у кого большой минус) или огромных как у бешеного таракана глазищ (у кого большой плюс) и многого другого. Мы-то, кто в линзах, это знаем))) Если думать только о страшных последствиях, то тогда ни есть, ни пить, ни дышать я бы никому не рекомендовала)))
Товарищи, я очень вас прошу, одевайте защитные очки, при работе с бытовой химией (доместосы всякие и пр.), при строительстве и ремонте, при работе с пылью (строительной например). Стоят - копейки, а ведь здоровье - бесценно.
Гость
16 мая 2014, 12:22
Хоть миллион людей подведу, но свое здоровье дороже. Кому она теперь будет нужна на этих же самых конкурсах? Жаль девочку, никто не подсказал, как надо было себя повести в такой ситуации.
17 мая 2014, 15:21
NNNN, не понимаете её хода мысли? Она думал, что всё обойдётся. Она думала, что слишком многим пожертвовала и останавливаться в шаге от цели это глупо. Кроме того она понимала, что если она не будет первой или в призовых - то она буде просто отработанным материалом, никому не нужным. 21 год. Финиш модельной карьеры... день простоять да ночь продержаться. Многие так бы и поступили. В целом просто нужно лучше следить за гигиеной - в данном случае глаз. Не тянуть в глаза каку.
16 мая 2014, 11:16
Ношу контактные линзы 21 год. Ложиться под нож к хирургу боюсь. А чтобы повредить роговицу, и потом не лечить глаза пока бельмо на глазу не появиться - для этого контактные линзы носить не обязательно.
Гость
16 мая 2014, 11:25
Прежде чем писать о том что линзы - это плохо, почитайте внимательно что Богуш говорит о причинах которые повлекли за собой столь печальные последствия. Если человек выбирает для себя контактные линзы вместо очков, то должен носить хорошие линзы, чистить хорошим раствором и соблюдать все правила гигиены! Не жалеть на это дело ни денег ни времени, всё таки новые глазки потом не купишь.
Гость
16 мая 2014, 10:39
А зачем было носить линзы на репетициях? Можно было и в очках. Девушке, конечно, желаю полного восстановления, но здоровье и немалые деньги угроблены, а этим людям, из-за которых девушка продолжала участие в конкурсе, вряд ли стало сильно лучше.
16 мая 2014, 11:58
Ношу линзы 15 лет уже и если что то происходит с глазами (много чего уже было) из-за них, линз, то считаю что САМА Я и виновата и нефиг на врачей и обстоятельства пенять!!! Снять когда что то мешает-обработать-одеть назад дело 2-5 минут. Проще потом судить по следствию, чем предотвратить было причину!
Гость
16 мая 2014, 08:26
Еще в школе, в старших классах начались проблемы со зрением, начала носить очки, но сложился какой-то комплекс, казалось, что это некрасиво, не идёт мне, попросила маму купить линзы, всё подошло, неприятных ощущений не было, счастье пришло, комплекс ушёл. С тех пор я их и носила 9 лет. Но сколько было неудобств с ними, особенно на отдыхе, когда было жарко. После работы ужасно болели глаза, краснели, раздражались, текли слёзы. Бывало и теряла их, выпадали из глаза. Но мне казалось всё лучше, чем очки. А сейчас почитала статью и ужаснулась, что может быть. В прошлом году, уже после рождения ребенка, решилась на коррекцию, хоть было и страшно всё это, но просто с линзами никак, одевать их, особенно когда не спишь всю ночь, ужасно, глаза красные были постоянно. А сейчас, когда всё восстановилось, болевые ощущения прошли, даже не верится, что у меня было плохое зрение. Я думаю, что многие, у кого проблемы со зрением кто носит линзы, после прочтения статьи задумаются, правильно ли они это делают, иначе конечно будет всё печально. Берегите зрение!
16 мая 2014, 10:28
настя, Выпадающие линзы из глаз - это пять! С жирным плюсиком. Ни разу за 20 лет ношения линз такого не удавалось добиться. Никаких неудобств не испытываю, т.к. подобрал те линзы и раствор, которые подходят лично мне и использую их уже с десяток лет. И не очень-то радуйтесь - плохое зрение у вас осталось, просто теперь у вас та же линза, но на роговице и если вы не обратите пристального внимания на образ своей жизни, то зрение снова "уйдет" и привет очкам (контактные линзы вы одеть уже не сможете и повторную операцию провести - тоже)...
настя, "Берегите зрение!" Звучит по меньшей мере странно. Как это беречь? Ни одна теория по поводу возникновения миопии не выдерживает критики. А раз неизвестна причина, то как беречь? К тому же, проблему нужно решать по мере ее возникновения, например, с помощью рефракционной хирургии.
Гость
16 мая 2014, 12:58
AutoHare, не несите чушь! Скорее всего,девушка делала Lasik,после него возможна повторная коррекция и линзы можно носить сколько влезет(например,просто цветные). Образ жизни менятеся...в лучшую и более активную сторону(спорт на полную катушку и рождение детей уже никак не влияют на зрение)
Гость
16 мая 2014, 13:08
Очки всё-таки проще в эксплуатации и безопаснее. Современные очковые линзы (высокоиндексные, с асферическим дизайном) позволяют минимизировать все прошлые недостатки очков. Конечно и контактные линзы являются отличным средством коррекции, но тут нужно чётко понимать, что крайне важно соблюдать гигиену и прочие меры предосторожности при эксплуатации линз. Самое лучшее, на мой взгляд - одевать контактные линзы при необходимости, а во всё другое время носить очки. В лазерную коррекцию зрения я не верю - по сути, ту же "линзу" формируют лазером в глазу, но её уже не вытащишь, когда нужно (при высокой близорукости после коррекции плохо видно на близких расстояниях; проводки, например, не подпаяешь).
Безухов, все вы сможете паять после операции (только не забывайте о вероятности ожога расплавленным металлом). Не слушайте мифы, а слушайте факты. Как понять вы не верите в лазерную коррекцию? ну не верите рассказам в Интернете, у знакомых спросите, сейчас многие делают. Недовольных - нет.
Безухов, очки - это костыли. Кому-то нравится,а кому-то нет. Не надо навязывать устаревшие методы коррекции.
Гость
16 мая 2014, 14:10
Пенсионерка., отчего же очки являются устаревшим методом коррекции зрения? Очки -это самый обычный, проверенный временем, надёжный, простой, абсолютно безопасный метод коррекции зрения. Тем не менее: очки это не просто "два стёклышка в оправе". Современные очки - это с одной стороны - модные тенденции в дизайне оправы, а с другой стороны - передовые научные достижения, воплощённые в материале и конструкции линзы. Если бы бы у вас было около "-10 дптр и более", вы бы знали об этом. Хорошая, комфортная, тонкая и безопасная линза на -10 дптр - это передовой фронт оптики. И лично я (как близорукий с детсва) в настоящий момент отдаю своё предпочтение качественным, красивым и удобным очкам, пусть и достаточно дорогим.
Гость
16 мая 2014, 08:25
Платные клиники вам в помощь. А еще совет - не говорите врачам весь свой диагноз до того, как они расскажут, что они увидели, а то поди начинаете с порога говорить о врачебной ошибке - вот они от греха подальше и молчат, ничего вам не говорят. Есть еще хороший врач в бесплатной клинике на пл.Кирова, но там нужно направление обязательно.
совет, рекомендую врача - Волков Олег Анатольевич.
Гость
17 мая 2014, 01:14
совет, спасибо большое за совет, но если не говорить предысторию, пропишут только капли - искусственный увлажнитель - натуральная слеза, что уже было, а у меня глаза с тех пор даже тауфон не переносят, сразу отек... А это врачей почему-то не интересует.
16 мая 2014, 00:54
Почитайте книгу Бейтса "Улучшение зрения без очков". Написана 100 лет назад, поэтому ни слова о мониторах и теоретические объяснения в ней бредовые. Зато методы и упражнения там предлагаются такие, которые вам реально помогут. Попробуйте. Никаких очков и линз.
16 мая 2014, 08:04
З.С., вы сами то пробовали?
Гость
16 мая 2014, 08:20
ерунда всё это.только операция зрение исправить.но не всем рекомендовано.да и дорого
16 мая 2014, 08:37
З.С., Я занималась по этой книге. Реально за месяц зрение улучшилось на 2 диоптрии. Это было 20 лет назад. Теперь не могу найти эту книгу
16 мая 2014, 12:01
Ношу линзы 25 лет - при большом минусе вижу лучше, чем на единицу, что в очках просто невозможно,но никаких серьёзных проблем никогда не было, да, изредка бывает глаза краснеют, слезятся и т.п. (как и у всех, кто носит очки или с абсолютно норм. зрением), но это связано не столько с линзами, сколько с общим состоянием глаз и организма в целом. В прошлом году тётя-врач в оптике заявила, что те линзы которые я постоянно ношу и хотела купить (обычные, извест. производителя) "прошлый век" и посоветовала купить дорогие "кислородопроницаемые" и т.п. от которых у меня в глазах страшно полопались сосуды и начался конъюктивит... естественно вернулась в дешевым и немодным линзам - и сразу всё нормализорвалось... как говорится делайте выводы...
16 мая 2014, 14:33
Я тоже заметила, что в МНТК много врачей в очках. Сын у меня пользует линзы только на капуэро на несколько часов и одноразовые линзы, в качалку - в очках. Говорит, что линзы, как инородное тело.
Хорошая, врачей могут устраивать очки. Вот и все. Не надо искать скрытый смысл, там где его нет.
Хорошая, и еще, если у вас хорошее зрение, то разговор с вами не имеет смысла. Вы не можете понять тех ощущений, что испытывают миопы и почему они выбирают операцию.
16 мая 2014, 15:21
Пенсионерка., Так я вроде не ищу никакого смысла.))) У меня муж и сын - очкарики, с огромным минусом. Сын - минус 7. Большие деньги из-за его минуса тратятся на очки, чтоб было стильно. Вы меня поймёте, что стильную оправу трудно выбрать при таком минусе., и линзы для очков очень дорогие при таком минусе. Так, что говорите со мной))) Я Вас пойму. И я не против операций, я просто говорила про врачей в МНТК, а мы там частые гости, и многие врачи в очках. И я говорила про сына, а теперь про мужа говорю - я их не пойму, но факт, они не оперируются, а ходят в очках. Линзы не признают. Только сын иногда надевает на 2-3 часа.
16 мая 2014, 09:32
Печальная история. Надеюсь, у девушки всё будет хорошо. Искренне желаю, что бы все получилось...
16 мая 2014, 09:57
15 лет назад встала перед выбором: ходить в очках (минус 5 на оба глаза, при этом близорукость от ношения очков прогрессировала) или делать операцию. К счастью оказалось, что линзы мне противопоказаны, аллергия на инородное тело, не могла даже час их носить, не то, что сутками не снимая. Выбрала операцию лазерным методом (Ласик), делали в Эксимере, профессор Кашников Владимир Владимирович - счастья ему и крепкого здоровья - сделал всё замечательно. До сих пор никаких проблем, время от времени прохожу диагностику у них же.
16 мая 2014, 10:36
allabama, Поделитесь секретом, как LASIK умудрился остановить вашу прогрессирующую близорукость? Прогрессирующая близорукость является одним из противопоказаний к хирургической коррекции зрения, вообще-то.
16 мая 2014, 11:49
AutoHare, близорукость прогрессиловала, когда я постоянно носила очки, а носила я их постоянно последние 5 лет до операции (за 5 лет зрение упало до -5). Перед операцией я прекратила носку очков, прошла диагностику - операция была мне показана.
allabama, елки-метелки, когда у меня было -5 я вообще без очков ходила. Только на занятия надевала. Не очень комфортно, но не настолько, чтобы быть постоянно в очках
Гость
16 мая 2014, 12:48
У меня был тоже тяжелый момент от использования линз. На пыльной улице замело в глаза, линзы удалось снять лишь поздно вечером. Неделю стояла боль в глазах, ни открыть, ни закрыть. После лечения- полный отказ от линз, ношу очки. После прочтения статьи охватил ужас, возможно и меня ждало бы подобное. Эту боль в глазах помню до сих пор.
Год назад сделала коррекцию зрения в клинике Федорова, обратила внимание на то, что большинство женщин в регистратуре в очках. Почему? Работая в такой клинике явно с немаленькими зарплатами, связями они не сделали себе коррекцию? Видимо, все-таки есть подвох в этих операциях... Момент смутил, но не остановил)) Об операции не жалею, сейчас зрение 100%.
Капитанская дочка, подвоха нет. Просто кого-то устраивают очки/линзы, вот и весь секрет. Либо у них есть противопоказания. А зарплаты у них маленькие.
16 мая 2014, 14:42
Пенсионерка., Врачи просто знают про синегнойную инфекцию. Редко, но от неё никто не застрахован. И второй вариант - привыкли. У меня сын - очкарик со второго класса, сейчас- 17 лет. Операцию не собирается делать. Очки для него - как вторая кожа.)))
Хорошая, случай с синегнойной инфекцией всего 1, и то при операции по катаракте. И синегнойной инфекцией специально заразили (конкуренты той клиники). Так рассуждая,можно дойти до того, что и к стоматологу не стоит ходить, т.к. есть риск заразиться гепатитом (и там заметьте не 1 случай).
Противники лазерной коррекции, приведите хотя бы 1 аргумент против этой операции.
Гость
16 мая 2014, 13:16
Пенсионерка., вот такие аргументы: 1) крайне маленький, но всё же шанс получения негативного результата после коррекции; 2) при прогрессирующей близорукости лазерная коррекция не даёт ровным счётом ничего; 3) при очень высокой близорукости после лазерной коррекции возникнет проблема со зрением вблизи (грубо говоря, ничего не видно перед своим носом), снова понадобятся очки, но уже на "+".
Безухов, 1. не аргумент, риск есть у любой операции. К тому же, в бытовых ситуациях (переходя дорогу, например), риски выше. 2. Прогрессирование миопии заканчивается в 22-25 лет в большинстве случае. Если же оно есть позже, надо установить причину, устранить ее, и только потом делать операцию. Как это ничего не дает? А качество жизни? А возможность видеть мир своими глазами, без всяких "костылей"? 3. При очень высокой (кстати, это сколько по вашему?), применяются более современные технологии (например, релекс) К тому же, все зависит от врача. Грамотный и с высокой справится.
Гость
16 мая 2014, 13:23
Пенсионерка., риск оперативного вмешательства. Около 1% осложнений все равно скорее всего есть. Оно, конечно, ничтожно мало, но вдруг посчастливится именно вам, этого все и боятся. А еще бывали единичные случаи внесения синегнойной палочки, причем вроде как не по вине врача, а по вине производителя какой-то медицинской жидкости, которая применялась при операции.
Гость
16 мая 2014, 09:14
Я нашла для себя альтернативу очкам, мягким контактным линзам и операции (против которой кстати выступил врач жд больницы из-за отслойки сетчатки, все остальные клиники в т.ч. МНТК, эксимер говорили заученные фразы - ну что вы, процент осложнений настолько мал... но мы не гарантируем что вы в него не попадете) это ночные линзы (но они тоже не всем подходят), кому интересно поищите информацию, но мне после 15 лет ношения очков и линз это показалось чудом!
16 мая 2014, 09:58
inaia, да, есть такие, у детей вроде как очень хорошие результаты дают. проблема только в том, что с ними режим сна надо соблюдать, т.к. если поспать пару часов, то эффекта не будет.
16 мая 2014, 14:29
inaia, Моя дочь такие уже 3 года носит. В принципе довольна результатом. Вот снимаем с трудом прилипают сильно.
Гость
16 мая 2014, 16:30
Гуденко , попробуйте перед их снятием сначала закапать увлажняющие капли в глаза (есть такие, которые можно при ношении линз применять), потом снимайте.
Гость
16 мая 2014, 12:28
Ношу не снимая по-долгу.....по несколько месяцев.....иногда закапываю, чтоб увлажнить....ношу так давно.....перед родами проверяла глаза на современном оборудовании, так у меня там все идеально (ттт), даже для моей миопии -6.5! Работаю с оптикой....
Аня, операцию делать боитесь?
16 мая 2014, 18:35
Аня, я пять лет носила не снимая подолгу, тоже всё нормально было. А потом буквально за несколько часов развился острый кератит - врагу не пожелаю такого кошмара. С тех пор ношу очки - от линз начали болеть глаза, надеваю только по праздникам, когда уж очень хочется. Сейчас думаю - уж лучше б я их на ночь снимала и до сих пор в линзах ходила. Поверьте, лучше перестраховаться, чем потом всю жизнь мучиться (коррекцию делать мне теперь тоже нельзя).
Тётя Маруся, "(коррекцию делать мне теперь тоже нельзя). " С этого места поподробнее, причина? Вам 1 врач отказал в операции или несколько?
16 мая 2014, 13:09
Саша и Елена Михайловна! Мы вас поддерживаем! Поправляйтесь! Вы уже столько всего перенесли! Сил вам и здоровья!
16 мая 2014, 13:29
Как это похоже на нашу медицину. Сделали только хуже. Бедная девушка.
gi, девушка сама виновата. Конкурсы были дороже здоровья. Это горькая правда, но правда!
Гость
16 мая 2014, 17:38
gi, не соглашусь-сама недавно попало в больницу,от чего лечили -зачем лечили не понял никто...только куча уколов и переливаний крови...диагноз был один страшнее другого,как только выписалась пошла в платную клинику и надо же -все чудесно, и до сих пор все в шоке -зачем ?))))А у знакомого ребенку поставили укольчик так,что ногу ампутировать чуть не пришлось..Знаете ,я теперь только либо платно,либо к знакомым врачам -не доверяю я нашей медицине-у них врачебная ошибка не карается...
16 мая 2014, 19:34
котя, Так вроде и в платной не карается. Там те же врачи подрабатывают, что и в поликлиниках. Иногда уходят из поликлиник постепенно. Знания и опыт одни и те же. Лучше ориентироваться на знания докторов из стационаров, практикующих.
Гость
16 мая 2014, 17:02
Эм-м-м... В Эксимере в Новосибирске делают пересадку донорской роговицы, стоит до 100 тысяч на 1 глаз, очереди нет.
16 мая 2014, 08:58
а какое у нее было зрение, если необходимо было надевать линзы. некоторые с -4 умудряются машину без очков водить
Гость
16 мая 2014, 09:27
Наивный, ну не знаю! Как можно с -4 водить) у меня -3 и я ниче не вижу без линз и очков)даже в правах указано очки, линзы ) комиссию же проходила )
16 мая 2014, 09:56
наивный, -4 это очень много, чтобы без линз/очков за руль садиться.
16 мая 2014, 10:33
наивный, Статья, вообще-то, не об этом, но спешу вам сообщить, что зрение у нее было не очень, раз она носила контактные линзы. (это ответ на "какое") У нас процентов у 10-ти автолюбителе вообще права надо пожизненно отбирать, в том числе и за такие "приколы"...
Гость
16 мая 2014, 11:47
Много знаю таких историй про горбольницу, когда люди выходили оттуда в худшем состоянии, чем приходили. Сама туда ни ногой.
Сделала бы лазерную коррекцию, и все было бы нормально.
16 мая 2014, 12:43
Пенсионерка., не факт. Операция всегда риск, тем более это зрение..
КираК., риски от ношения линз - больше. Например, развитие кератита. А все риски связанные с операцией несколько преувеличены, к тому же, сейчас существуют полностью лазерные операции (релекс:смайл и флекс_)
Гость
16 мая 2014, 13:19
Пенсионерка., а куда советуете обратиться?
16 мая 2014, 11:00
Как говорил Бейтс, чтобы начать видеть, надо для начала снять очки. В данном случае - линзы.
Гость
16 мая 2014, 15:02
vasik, да нифига. Я ходила 23 года без линз/очков, с -2,75. Надевала очки только на вождение и на фото в правах. Только 5 лет назад решилась пойти к врачу на подбор линз, т.к. предстояло одной улетать, и я боялась, что я ничего не увижу, ведь так и было! Когда я надела линзы, это ощущение я никогда не забуду, как я увидела все, прям каждый листочек дерева, это было невероятно)))) я чуть не расплакалась от того, что увидела, наконец, этот мир! сейчас я даже не знаю, что должно случиться, чтобы я была без линз. с собой всегда обязательно раствор с контейнером, капли (вообще не поняла "обычное дело" про слюну, ну жесть же!!!!), и пара однодневных линз, на всякий случай. На отдых только однодневки, т.к. и вода соленая заливается, и ветер-песок. Ну и раз в 2 недели (если на месяц линзы) очищаю раствором с перекисью. Нужно ухаживать, а не по полгода носить месячные линзы и все будет ок) каждые полгода хожу к офтальмологу, и с моих врожденных -2,5 и в последствие приобретенных -2,75, уже ничего дано не падает.
Гость
16 мая 2014, 15:20
Lollapalooza, Ну и раз в 2 недели (если на месяц линзы) очищаю раствором с перекисью- Не проще нормальный раствор нормальный купить?
16 мая 2014, 17:49
Lollapalooza, ключевая фраза "для начала".
Гость
17 мая 2014, 13:22
Поносил линзы 3 месяца - заработал блефорит чтоли. Короче инфекция попала, теперь в очках хожу. До конца вылечить пока не получается.
Гость
16 мая 2014, 11:14
А я вот боюсь ходить к врачам так как боюсь что мне занесут в глаза какую нибудь инфекцию, например вирусную. Так много больных проходит через кабинет врача.
АЯВОТ, ходите в нормальные клиники, где соблюдают санитарные нормы.
Гость
16 мая 2014, 14:06
Значит как детям из дет домов помоч, так денег нет, как больницы привести в порядок, лекарства закупить, так денег нет, а как модели на операцию, так есть. кошмар!!!
Гость
16 мая 2014, 15:34
Яна, Разговор идет о добровольном пожертвовании! Не хотите-не помогайте
16 мая 2014, 12:53
Ношу контактные линзы с 1996 года,получается 18 лет.В 2011 году столкнулась с кератитом.Убирала в квартире после ремонта в линзах,видимо строительная пыль попала в глаз,возможно линзы уже подходили к концу срока их действия.Какие мне только капли не выписывали в районной поликлинике!Пока вылечила глаз,побывала у 3 врачей и опробовала видов 10 различных капель(они бывают антивирусные и антибактериальные).Помог в результате дексаметазон,теперь если в глазу покраснение,сразу капаю его .У кота,хоть линзы не носит:) тоже бывает глазное воспаление,также опробовано на нем.Глаз не открывал,через день после закапывания все прошло
calmjuly, при работе с такой пылью нужно использовать средства защиты (не только очки), т.к. такая пыль очень опасна для легких. Вы об этом не знали?
calmjuly, а еще меня поражают мужчины, которые работают, например, с болгаркой без очков. Людям плевать на здоровье что ли?
16 мая 2014, 19:47
Мат помощь выделили 200 тысяч..однако, за глупость юной леди и ее родителей платить должны они сами, ибо думать нужно. Не жалею ее ни капельки. Кидайте камушки)
Гость
16 мая 2014, 12:01
6 мес. назад после ношения линз был кератит, затем носила очки. Неделю назад сделала коррекцию зрения у Ильи Богуш. Большое спасибо этому врачу. Жалею что не сделала раньше. Девушке желаю скорейшего .выздоровления.
Противники лазерной операции, у вас будут аргументы или нет? Который день пытаюсь добиться от вас аргументов.
18 мая 2014, 01:56
Пенсионерка., совершенно не понимаю вашу воинственную пропаганду лазерной коррекции! Неприятные последствия от нее есть. Даже если операция пройдет гладко, недостатки будут - это ухудшение периферического зрения и аберрации в темноте. Да, аппаратура последнего поколения снизила эти эффекты, но не убрала совсем. Людям, которым в повседневной жизни не слишком нужна четкость в периферическом зрении это, может, и не страшно. Но, например, те, кто увлекается астрономией огребают после подобной операции кучу проблем с визуальными наблюдениями и заклинают других не повторять их ошибки :( Вождение машины в темноте тоже страдает (нечеткость ярких световых объектов и все то же периферическое зрение). Кроме того, зрение может начать падать снова даже через большой промежуток времени (знаю пример). Короче, тем, кто недавно сделал, все нравится, поэтому столько восторженных отзывов. Но я не буду себе этого делать. Я хочу сохранить природную способность глаза видеть периферическим зрением четче, чем центральным. Мне это важно, а Вам - как пожелаете.
16 мая 2014, 22:04
Возможно, скоро придется носить очки...но! Уши на разной высоте, оперированный нос. От давления очков (3д или темных на нос - боль и красные отпечатки). Может есть очки, которые держатся не на носу? Если нет, тогда линзы мое все.
Гость
18 мая 2014, 01:58
Вив, титановые оправы почти невесомые и в мастерских могут подобрать под вашу "конфигурацию" лица.
Гость
17 мая 2014, 20:06
Удалить можно всё, что угодно, а вот восстановить, увы, практически, невозможно.
Гость
16 мая 2014, 20:32
Носил линзы порядка 5 лет. После одного случая (порез сломанной линзой) перестал. Провел еще 4 года в очках. Два года назад сделал лазерную коррекцию. Одень доволен! По моему это полная глупость носить очки или линзы после 25 когда миопия останавливается и если нет противопоказаний. Операция занимает 5 минут и через полчаса можно идти домой. Все ограничения исчезают через месяц. Я делал операцию в одной из лучших мировых клиник Shinagawa Lassik недалеко от Гинзы в Токио. Предварительно прошел обследование (оно обязательное) и прочитал статистику по возможным последствиям. 300 тысяч йен - дорого, но оно того стоит и я рад.
Александр, нет никакого смысла ехать за рубеж для этой операции. Если не нравятся новосибирские клиники, можно сделать в Москве. По остальному - согласна, 5 минут и зрение идеальное.