Сначала совершал грабежи, теперь УБИЛ из за 3х тысяч рублей ... В 30 лет опять выйдет на свободу, как думаете чем он будет заниматься дальше !? Уголовный кодекс весьма объективен, считаю, что каждое дело нужно вести индивидуально !
Помнится в истории девушки, которую убили из-за машины (200 тысяч цена вопроса если не ошибаюсь) все восклицали - как мало стоит человеческая жизнь! Вот вам пожалуйста...уже 3 тысячи. Я вообще тоже считаю, что человек, которому отнять жизнь проще, чем два дня подработать (разгрузить чего нибудь и т.п.) ну это как минимум неадекватный человек со сбитыми приоритетами. Психику взрослого человека уже не поправишь, соотв-но нужно изолировать его от общества, а не сознательно выпускать еще более ожесточенного через 10 лет.
Бедная девочка! Светлая ей память! Убить за цепочку!!! Это каким надо быть извергом? Пожизненное!!! Каким он через 10 лет выйдет чудовищем и невозможно представить!!!
Maksim051972, боюсь, ничего, мягко говоря, положительного, из тюремной среды он не вынесет. Это не убийство по неосторожности, а хладнокровный расчет!
Гость
29 января 2014, 19:36
Ardi, поверьте убивают и за меньшее. На площадке убили соседку, за видеомагнитофон как ни странно это звучит в наше время. Убийцы соседи с верху. Вместо требуемых прокурором 20, максимум дали организатору 14, а остальным и того меньше.
Десять лет. Нормально Чо!!!
За колхозную редиску пять лет. А за рецидивиста убийцу десять...
А если миллиарды воровал так вообще под амнистию.
Гость
29 января 2014, 10:45
Сколько же жестокости и зла в людях ... убить человека за побрякушку... она была чьей-то дочкой, подругой, любимой ... ее дома ждали мир сошел с ума...вот так просто взять и оборвать молодую жизнь ужас
Ужас...
Бедная девочка... Такая молодая, наивная, неосторожная....
Что с законами в этой стране? За умышленное убийство 10 лет колонии? Рецидивисту? 10 лет... я школу 14 лет назад закончил - как будто вчера было... А тут ...
Вадим Галиев, А кто сказал, что 10 лет? От 6 до 15, если 105, ч.1. Но поскольку здесь налицо корыстные побуждения, то может и ч.2 быть запросто. А это вплоть до пожизненного.
Такие "Викторы" на лесоповалах и каменоломнях должны всю оставшуюся жизнь пахать, а не сидеть по гуманным европейским нормам, может тогда их поубавится...
Гость
29 января 2014, 11:12
У подруги брат шизофреник. справки есть и все дела. У него бывают обострения, тогда он ложится в больницу (но не буйный), а так- работает из дома - рисует всякие там на заказ, фрилансит.
У него одноклассник как-то бывший попросил в долг. Не оказалось, одноклассник предложил оформить кредит на него. т.к. с собой у него (якобы) паспорта нет.
А парень сам по себе очень добрый. Пошли, оформили кредит на 300 тр, причем, банк называть не будут, там просто вообще работают безспринципные люди. Видно по общению, что с парнем что-то не то немного. Но кредит дали. Его дружок куда-то все пошел кутить, пропал с глаз. Тут его сестре стали настойчиво названивать и требовать долг вернуть. Она в шоке. Брат в это время вообще в больнице снова был на лечении.
Приехала она в банк разбираться. Сначала пытались на нее давить, что это ее проблема, тк ее брат и долг пускай платит. Она обратилась в суд, признали, что банк не имел права выдавать кредит, т.к. человек не может отвечать за свои действия.
От них отстали. А на его дружка дело не завели даже, т.к. факта передачи денег ему нет, он может сказать, что у друга глюки были или еще что.
Уже несколько лет прошло с этой истории.
Знаем, и чё? Банк потерял деньги- он наказан. К чему этот жалостливый рассказ?
Гость
29 января 2014, 14:55
зелёнкина, За всех не говорите!!! "знаааааем.... " А рассказ полезный.
Гость
29 января 2014, 16:26
зелёнкина, мораль рассказа в том, что никто не застрахован, увы, от гнилого человека под боком. На 100% нельзя защитить, увы, близкого человека.А мерзавцев всегда было много, которые не гнушаются обманывать больных людей, слабых.
Очень жаль... Скорей всего она была наивная, слабая и безотказная, а все сидельцы хорошие психологи и за километр таких людей видят. Вот он и воспользовался ей.
Бедная малышка....... Искренние соболезнования... И этими словами только каплю чувств можно донести....
Гость
29 января 2014, 10:43
а че так мало всего 10 лет до 15 это несрок еще 7 пусть дадут сучетом его прежнеи судимасти он наодно и ноге отстаит 25 неменьше и другим сказать чтоб неповадно было
Что это за срок такой 10-15 лет пожизненное не меньше
Гость
29 января 2014, 09:36
Djn vyе непонятно- почему в нормальных странах за осужденными когда они отсидят еще несколько лет следят, собеседуют с ними периодически, отмечаться они ходят, а у нас вышел- и свободен?Ведь если человек рецидивист то хоть какой то контроль за ним нужен и после отсидки. Или считается, что у нас все с чистой совестью исправленные выходят?
Гость
29 января 2014, 19:53
БубльГум, у нас они тоже отмечаются, у участкового.
Андрей1979, просто хороший знакомый. Люди обычно, тем более в молодости, общаются со смногими и очень быстро заводят знакомства/приятельства
Гость
29 января 2014, 15:15
Андрей1979,
Она общалась с ним не по доброй воле - этот уголовник снимал койко-место в комнате ее парня. Поэтому приходилось пересекаться, а по молодости не смогла отказать в просьбе помочь "товарищу" своего парня.
Ну просто сердце сжимается от жалости.Деревенские ребята отличаются от городских.Они действительно более доверчивы.Очень жалко девочку.И уже хочется,чтобы законы стали пожестче ,а то опять дадут этому злодею по минимуму.Кстати,в Китае в ломбарде не возьмут золотое украшение без бирки магазина.У них закон такой. Соболезнования родным....
Поди мама себя винит, что подарила дочке эту ненавистную цепочку! Сил Вам это пережить!!
Гость
29 января 2014, 12:36
краля-ля, тоже жутко боюсь дарить ребенку золотые украшения. С другой стороны, у подружек есть, а у нее нет - поди есть в каждой школе подобные "соревнования"? Опять же многие носят как елки десятки золотых побрякушек разом днем и ночью и ничего, а кто-то за одну цепочку может поплатиться...
Чел, правильно боитесь. вот сижу и радуюсь что у меня золота не было, а тогда обижалась на родителей-у всех есть только я как чукча((
мало подарить золото надо сначала научить обращаться-с деньгами ментами друзьями это жизнь спасет в таком мире как наш
Андрон Тараноff, неправда ваша. В приятели может пробиться что угодно, особенно в 20 лет.
Другой вопрос, как долго оно там продержится.
Гость
29 января 2014, 15:03
смысл наказания в действующей системе ускользает от моего понимания.
допустим, дадут ему "на всю катушку" 15 лет - этот рецидивист через 15 лет станет лучше или безопаснее что ли? кто следующий через 15 лет?
Правильно все пишут, вообще не занимать деньги без расписки. Да и с расписками, отдашь руками, не выходишь ногами. У кого проблемы, пусть сами в банке кредит берут.
Вон мы заняли в 2007 году двадцать тысяч одной женщине предприимчивой, сетевому маркетологу, китайские бады продавала, якобы на развитие бизнеса с родной страной мужа, денежки они прокутили, отдавать не стали (расписки же нет!) и всё, ничего не докажешь(((
Будьте умнее! Зачем тратить свои ресурсы на чужих людей, для всех добренькими не будешь
Счастливчик Пиксель, расписку ещё нужно уметь грамотно оформить, чтобы она была документом, который примет суд! "Простая рукописная форма" с произвольным текстом - это фуфло - суд её не примет.
Нужно брать не расписку, а "простой вексель", для которого существует установленная законом форма. Закон о вексельном обращении ещё "сталинский", довоенный, но написан как говорится "ни убавить, ни прибавить". Вексель оспорить практически невозможно.
Фроська25, Это кто такое говорит? Народ, у которого есть такое "пословицы", не выжил бы в мире.
Гость
29 января 2014, 12:25
Фроська25, Добро нужно делать и как можно чаще.
Просто нужно отличать добро от глупости.
Гость
29 января 2014, 18:31
За убийство, совершенное рецидивистом, необходимо давать пожизненное. А тут еще такое подлое. Иначе он через несколько лет выйдет и будет снова убивать ( уже детей , скорее всего).
Гость
29 января 2014, 12:25
Очень жаль девочку!Из-за собственной доброты пострадала.Мир катится к тому, что сейчас никто помогать никому не хочет и боится.Займи денег убьют, случаев масса, встреть пьяного и доведи его до дому, на завтра он напишет заявление об ограблении,найдешь труп на остановке сообшищь в полицию, тебя будут подозревать первым и случаев всяких просто масса.
Гость
29 января 2014, 08:52
Что за парень у девушки такой был, которые не мог со своим соседом нормально разобраться, поговорить по мужски, чтоб он вернул долг. И вообще как позволил ей отдать свою цепочку како му то уголовнику!?
Александра, может небыло причин говорить по мужски, да задерживал, ну бывает, может и ранее занимали, например деньги, - отдавал.
Гость
29 января 2014, 12:27
Александра,
По мужски-это как?
Гость
29 января 2014, 11:22
Печально, гибнут молодые девчонки от рук тех, кому доверяли и происходит это с пугающей частотой и везде из-за денег! Мужики что с вами происходит?! Хотя какие это мужики?
Скромняга, А при чем тут мужики? Или у Вас нет любимого мужчины, что вы всех под одну гребенку?
Гость
29 января 2014, 14:44
Скромняга, а что со мной происходит?
Гость
29 января 2014, 15:01
Я бы сказал наоборот девушки что с вами происходит вы что не видите с кем связываетесь.
Вокруг полно номальных парней. Но всех почему то тянет не понять на кого.
Гость
29 января 2014, 09:02
Мне изначально непонятна ситуация- зачем она давала цепочку знакомому ее парня? Сколько стоит такая цепочка? Я не думаю, что дороже 3 тысяч, а 3 тысячи он мог попросить у своего знакомого с которым жил (ее парень) он ведь работал! и мог аванс попросить на работе (если срочно и накоплений нет), и что это за парень, который не решил вопрос за свою девушку?
Денис, ну, например, он изначально хотел не отдавать долг. Вот и всё. Скажу честно: я в 18 тоже вполне могла оказаться в такой ситуации. Попросил бы кто-нибудь из неочень близких знакомых - и отдала бы под честное слово. Хоть и слово "ломбард" и всё, что с этим связано, в принципе мне абсолютно чужеродно. Я была очень наивна и доверчива
Гость
29 января 2014, 09:33
Денис, похоже он изначально не планировал отдавать деньги, думал тихой сапой пролезет, а когда девочка начала требовать... Соболезнования родным и близким. срок смешной за такое.
Я тоже заняла приличную сумму и мне тоже не отдают. Наверно люди такие пошли. Нет никакой ответственности. Хотя занемала деньги хорошему знакомому. Хуже всего что деньги не мои , а банка. Вообще не знаю что делать.
Гость
29 января 2014, 10:26
Гость 3012, обратитесь в полицию пока не поздно
Гость
29 января 2014, 10:29
Гость 3012,
Наверное, еще и расписку не взяли? Была бы расписка, в которой есть сроки возврата, то можно было бы в суд подать.
Гость 3012, так вообще делать нельзя. Сколько уже историй таких. Были б у вас излишки, это одно, а тут кредит. У меня тоже, давно это было, парень просил кредитку. Ума у меня хватило ему отказать.
Из статьи не понятно , какие отношения были у всех троих фигурантов .
Тот , кому она давала деньги , он ей кто ?
И почему он жил в этой квартире ?
Гость
29 января 2014, 09:53
Какое отношение к теме статьи имеет статистика уличной преступности на Затулинке, если преступление не уличное? И при чем тут ломбарды? Парень совершил бы убийство даже в том случае, если бы обменял цепочку на дозу у какого-нибудь мелкого наркодилера. Давайте теперь из-за него все ломбарды позакрываем. Где логика, г-н Агафонов?
Мамаша проморгала дочку: Вместе надо было жить, толку бы больше было.
Гость
29 января 2014, 11:34
849, мама вкалывала и жила у родственников.
Гость
29 января 2014, 12:29
849, почти каждый, кто попадал в страшные ситуации, всегда прокручивает потом как бы он мог поступить, чтобы избежать горя. Но, увы... что случилось, то уже случилось. И держать ребенка при себе круглый день и жизнь невозможно, да и не нужно. А "попасть" можно всегда и везде. Вы монете считать себя очень предусмотрительным, но если кто-то уже задумал преступление на вашем пути... Не судите - и не судимы будете.
ЕвгенийМ, ничего, что она дружила не с ним, а с его другом?
Гость
29 января 2014, 16:35
зелёнкина, суть не сильно поменялась... лишили жизни за мелочь.
Гость
1 февраля 2014, 12:20
Девочки не связывайтесь с криминальными знакомыми , наркоманами и прочими не верьте никогда в басни . Они вас минимум-подставят. Чего вас к ним тянет? Нормальный парень всегда деньги сам найдет законным способом.? жаль девушку-добрая была. Соболезнования родственникам.
Гость
29 января 2014, 09:00
Прославилась малая родина. Очень жаль девочку. А кто знает, у неё отчество, Олеговна, или Юрьевна?
Гость
29 января 2014, 17:29
земляк, и я из Купино. Жалко девочку...(((
Гость
29 января 2014, 09:53
Девушке бы найти нормального мужа, тогда бы всякие непонятные судимые рядом бы не появились.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
южн.
769мм 91%СРОЧНО
Вынесен приговор обвиняемым во взрыве газа на Линейной
Мертвая девушка в спальном мешке