перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Мертвая девушка в спальном мешке

Гость
29 января 2014, 09:24
Сначала совершал грабежи, теперь УБИЛ из за 3х тысяч рублей ... В 30 лет опять выйдет на свободу, как думаете чем он будет заниматься дальше !? Уголовный кодекс весьма объективен, считаю, что каждое дело нужно вести индивидуально !
29 января 2014, 07:25
Цена человеческой жизни - цепочка... грустно...
29 января 2014, 09:35
Помнится в истории девушки, которую убили из-за машины (200 тысяч цена вопроса если не ошибаюсь) все восклицали - как мало стоит человеческая жизнь! Вот вам пожалуйста...уже 3 тысячи. Я вообще тоже считаю, что человек, которому отнять жизнь проще, чем два дня подработать (разгрузить чего нибудь и т.п.) ну это как минимум неадекватный человек со сбитыми приоритетами. Психику взрослого человека уже не поправишь, соотв-но нужно изолировать его от общества, а не сознательно выпускать еще более ожесточенного через 10 лет.
Гость
29 января 2014, 11:55
mesalina, и ту девушку тоже звали Кристина....
29 января 2014, 09:14
Бедная девочка! Светлая ей память! Убить за цепочку!!! Это каким надо быть извергом? Пожизненное!!! Каким он через 10 лет выйдет чудовищем и невозможно представить!!!
29 января 2014, 15:09
Ardi, может, всё-таки, отсидев, осознает, что поступил неправильно. Молодой парень же еще - есть шансы на исправление
29 января 2014, 16:14
Maksim051972, боюсь, ничего, мягко говоря, положительного, из тюремной среды он не вынесет. Это не убийство по неосторожности, а хладнокровный расчет!
Гость
29 января 2014, 19:36
Ardi, поверьте убивают и за меньшее. На площадке убили соседку, за видеомагнитофон как ни странно это звучит в наше время. Убийцы соседи с верху. Вместо требуемых прокурором 20, максимум дали организатору 14, а остальным и того меньше.
29 января 2014, 05:54
не пойму, для кого тогда высшая мера наказания? Он выйдет через даже 10лет и опять совершит убийство!
29 января 2014, 08:28
Крымский татарин, а может и раньше, по какой-нибудь там амнистии очередной.
Гость
29 января 2014, 10:46
rhqq2, амнистия на эту категорию дел не распространяется, УДО тоже к нему не применят, т.к. рецидив преступлений. Работала в суде, знаю о чем говорю.
29 января 2014, 11:10
rhqq2, убийц по амнистии не выпускают. Тем более рецидивистов.
29 января 2014, 09:54
Десять лет. Нормально Чо!!! За колхозную редиску пять лет. А за рецидивиста убийцу десять... А если миллиарды воровал так вообще под амнистию.
Гость
29 января 2014, 10:45
Сколько же жестокости и зла в людях ... убить человека за побрякушку... она была чьей-то дочкой, подругой, любимой ... ее дома ждали мир сошел с ума...вот так просто взять и оборвать молодую жизнь ужас
29 января 2014, 06:37
Ужас... Бедная девочка... Такая молодая, наивная, неосторожная.... Что с законами в этой стране? За умышленное убийство 10 лет колонии? Рецидивисту? 10 лет... я школу 14 лет назад закончил - как будто вчера было... А тут ...
29 января 2014, 10:38
Вадим Галиев, А кто сказал, что 10 лет? От 6 до 15, если 105, ч.1. Но поскольку здесь налицо корыстные побуждения, то может и ч.2 быть запросто. А это вплоть до пожизненного.
29 января 2014, 12:28
Автомобильчик Опрошенные автором адвокаты заявили, что с учетом прежней судимости приговор суда будет не меньше 10 лет колонии строгого режима.
29 января 2014, 19:00
Автомобильчик, 105 ч.2 в данном случае применить нельзя. Корысть была бы, если бы он снял цепочку с трупа, а тут сама отдала...
29 января 2014, 14:05
Такие "Викторы" на лесоповалах и каменоломнях должны всю оставшуюся жизнь пахать, а не сидеть по гуманным европейским нормам, может тогда их поубавится...
Гость
29 января 2014, 11:12
У подруги брат шизофреник. справки есть и все дела. У него бывают обострения, тогда он ложится в больницу (но не буйный), а так- работает из дома - рисует всякие там на заказ, фрилансит. У него одноклассник как-то бывший попросил в долг. Не оказалось, одноклассник предложил оформить кредит на него. т.к. с собой у него (якобы) паспорта нет. А парень сам по себе очень добрый. Пошли, оформили кредит на 300 тр, причем, банк называть не будут, там просто вообще работают безспринципные люди. Видно по общению, что с парнем что-то не то немного. Но кредит дали. Его дружок куда-то все пошел кутить, пропал с глаз. Тут его сестре стали настойчиво названивать и требовать долг вернуть. Она в шоке. Брат в это время вообще в больнице снова был на лечении. Приехала она в банк разбираться. Сначала пытались на нее давить, что это ее проблема, тк ее брат и долг пускай платит. Она обратилась в суд, признали, что банк не имел права выдавать кредит, т.к. человек не может отвечать за свои действия. От них отстали. А на его дружка дело не завели даже, т.к. факта передачи денег ему нет, он может сказать, что у друга глюки были или еще что. Уже несколько лет прошло с этой истории.
29 января 2014, 13:39
Знаем, и чё? Банк потерял деньги- он наказан. К чему этот жалостливый рассказ?
Гость
29 января 2014, 14:55
зелёнкина, За всех не говорите!!! "знаааааем.... " А рассказ полезный.
Гость
29 января 2014, 16:26
зелёнкина, мораль рассказа в том, что никто не застрахован, увы, от гнилого человека под боком. На 100% нельзя защитить, увы, близкого человека.А мерзавцев всегда было много, которые не гнушаются обманывать больных людей, слабых.
29 января 2014, 12:39
Желаю всем девушкам попристальнее разглядывать своих знакомых парней и их друзей!
Гость
29 января 2014, 16:09
Антип, желаю вам мужчины вспомнить что сила вам дана для того чтобы защищать женщин, а не убивать
29 января 2014, 10:06
Очень жаль... Скорей всего она была наивная, слабая и безотказная, а все сидельцы хорошие психологи и за километр таких людей видят. Вот он и воспользовался ей.
29 января 2014, 09:13
Бедная малышка....... Искренние соболезнования... И этими словами только каплю чувств можно донести....
Гость
29 января 2014, 10:43
а че так мало всего 10 лет до 15 это несрок еще 7 пусть дадут сучетом его прежнеи судимасти он наодно и ноге отстаит 25 неменьше и другим сказать чтоб неповадно было
29 января 2014, 12:34
Что это за срок такой 10-15 лет пожизненное не меньше
Гость
29 января 2014, 09:36
Djn vyе непонятно- почему в нормальных странах за осужденными когда они отсидят еще несколько лет следят, собеседуют с ними периодически, отмечаться они ходят, а у нас вышел- и свободен?Ведь если человек рецидивист то хоть какой то контроль за ним нужен и после отсидки. Или считается, что у нас все с чистой совестью исправленные выходят?
Гость
29 января 2014, 19:53
БубльГум, у нас они тоже отмечаются, у участкового.
29 января 2014, 08:24
Имея парня общаться с уголовником. Еще и помогала ему. Он что друг был великий? Не понимаю я этого. Жалко очень девчушку -только жизнь начиналась.
29 января 2014, 12:11
Андрей1979, просто хороший знакомый. Люди обычно, тем более в молодости, общаются со смногими и очень быстро заводят знакомства/приятельства
Гость
29 января 2014, 15:15
Андрей1979, Она общалась с ним не по доброй воле - этот уголовник снимал койко-место в комнате ее парня. Поэтому приходилось пересекаться, а по молодости не смогла отказать в просьбе помочь "товарищу" своего парня.
29 января 2014, 15:18
Андрей1979, ну он же представляясь не говорил "Здравствуйте, я ранее судимый, по такой-то статье отбыл наказание там-то..."
Гость
29 января 2014, 13:08
В штатах бы 30ку минимум заработал. А тут только что по голове не погладили.
29 января 2014, 08:18
Ну просто сердце сжимается от жалости.Деревенские ребята отличаются от городских.Они действительно более доверчивы.Очень жалко девочку.И уже хочется,чтобы законы стали пожестче ,а то опять дадут этому злодею по минимуму.Кстати,в Китае в ломбарде не возьмут золотое украшение без бирки магазина.У них закон такой. Соболезнования родным....
29 января 2014, 14:22
мадама, это они поначалу, а потом получат раз-другой и становятся как все, просто иногда все заканчивается не просто потерей денег
29 января 2014, 09:56
Поди мама себя винит, что подарила дочке эту ненавистную цепочку! Сил Вам это пережить!!
Гость
29 января 2014, 12:36
краля-ля, тоже жутко боюсь дарить ребенку золотые украшения. С другой стороны, у подружек есть, а у нее нет - поди есть в каждой школе подобные "соревнования"? Опять же многие носят как елки десятки золотых побрякушек разом днем и ночью и ничего, а кто-то за одну цепочку может поплатиться...
29 января 2014, 14:33
Чел, правильно боитесь. вот сижу и радуюсь что у меня золота не было, а тогда обижалась на родителей-у всех есть только я как чукча(( мало подарить золото надо сначала научить обращаться-с деньгами ментами друзьями это жизнь спасет в таком мире как наш
29 января 2014, 17:40
Чел, нафига вообще все эти дорогие побрякушки?! И что с того, что есть у подружек?
Гость
29 января 2014, 10:37
Надо было с мамой поделиться этой ситуацией.
29 января 2014, 00:05
Скажи мне, кто твои друзья - и я расскажу тебе твое будущее. Эта аксиома работает безупречно.
Гость
29 января 2014, 10:12
Андрон Тараноff, Не суди человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны (с)
Гость
29 января 2014, 11:48
klv, Вы такой большой - и все в сказки верите....
29 января 2014, 13:47
Андрон Тараноff, неправда ваша. В приятели может пробиться что угодно, особенно в 20 лет. Другой вопрос, как долго оно там продержится.
Гость
29 января 2014, 15:03
смысл наказания в действующей системе ускользает от моего понимания. допустим, дадут ему "на всю катушку" 15 лет - этот рецидивист через 15 лет станет лучше или безопаснее что ли? кто следующий через 15 лет?
29 января 2014, 17:57
Не дай Бог так потерять ребенка никому!
29 января 2014, 12:28
Это еще хорошо, что тело нашли. А то бы пополнила списки пропавших без вести.
29 января 2014, 15:44
Правильно все пишут, вообще не занимать деньги без расписки. Да и с расписками, отдашь руками, не выходишь ногами. У кого проблемы, пусть сами в банке кредит берут. Вон мы заняли в 2007 году двадцать тысяч одной женщине предприимчивой, сетевому маркетологу, китайские бады продавала, якобы на развитие бизнеса с родной страной мужа, денежки они прокутили, отдавать не стали (расписки же нет!) и всё, ничего не докажешь((( Будьте умнее! Зачем тратить свои ресурсы на чужих людей, для всех добренькими не будешь
29 января 2014, 19:23
Счастливчик Пиксель, расписку ещё нужно уметь грамотно оформить, чтобы она была документом, который примет суд! "Простая рукописная форма" с произвольным текстом - это фуфло - суд её не примет. Нужно брать не расписку, а "простой вексель", для которого существует установленная законом форма. Закон о вексельном обращении ещё "сталинский", довоенный, но написан как говорится "ни убавить, ни прибавить". Вексель оспорить практически невозможно.
29 января 2014, 21:30
usama@ngs.ru, суд принимает расписки в рукописной форме. Главное указать, кто кому когда и сколько занял. Ну и паспортные данные с пропиской указать.
29 января 2014, 00:35
Бедная девочка...правильно говорят не делай добра,не получишь зла. Соболезную.
Гость
29 января 2014, 09:37
Фроська25, а как же: "Сделай добро и оно к тебе вернётся"?
29 января 2014, 10:29
Фроська25, Это кто такое говорит? Народ, у которого есть такое "пословицы", не выжил бы в мире.
Гость
29 января 2014, 12:25
Фроська25, Добро нужно делать и как можно чаще. Просто нужно отличать добро от глупости.
Гость
29 января 2014, 18:31
За убийство, совершенное рецидивистом, необходимо давать пожизненное. А тут еще такое подлое. Иначе он через несколько лет выйдет и будет снова убивать ( уже детей , скорее всего).
Гость
29 января 2014, 12:25
Очень жаль девочку!Из-за собственной доброты пострадала.Мир катится к тому, что сейчас никто помогать никому не хочет и боится.Займи денег убьют, случаев масса, встреть пьяного и доведи его до дому, на завтра он напишет заявление об ограблении,найдешь труп на остановке сообшищь в полицию, тебя будут подозревать первым и случаев всяких просто масса.
Гость
29 января 2014, 08:52
Что за парень у девушки такой был, которые не мог со своим соседом нормально разобраться, поговорить по мужски, чтоб он вернул долг. И вообще как позволил ей отдать свою цепочку како му то уголовнику!?
29 января 2014, 12:12
Александра, может небыло причин говорить по мужски, да задерживал, ну бывает, может и ранее занимали, например деньги, - отдавал.
Гость
29 января 2014, 12:27
Александра, По мужски-это как?
Гость
29 января 2014, 11:22
Печально, гибнут молодые девчонки от рук тех, кому доверяли и происходит это с пугающей частотой и везде из-за денег! Мужики что с вами происходит?! Хотя какие это мужики?
29 января 2014, 14:41
Скромняга, А при чем тут мужики? Или у Вас нет любимого мужчины, что вы всех под одну гребенку?
Гость
29 января 2014, 14:44
Скромняга, а что со мной происходит?
Гость
29 января 2014, 15:01
Я бы сказал наоборот девушки что с вами происходит вы что не видите с кем связываетесь. Вокруг полно номальных парней. Но всех почему то тянет не понять на кого.
Гость
29 января 2014, 09:02
Мне изначально непонятна ситуация- зачем она давала цепочку знакомому ее парня? Сколько стоит такая цепочка? Я не думаю, что дороже 3 тысяч, а 3 тысячи он мог попросить у своего знакомого с которым жил (ее парень) он ведь работал! и мог аванс попросить на работе (если срочно и накоплений нет), и что это за парень, который не решил вопрос за свою девушку?
29 января 2014, 09:16
Денис, ну, например, он изначально хотел не отдавать долг. Вот и всё. Скажу честно: я в 18 тоже вполне могла оказаться в такой ситуации. Попросил бы кто-нибудь из неочень близких знакомых - и отдала бы под честное слово. Хоть и слово "ломбард" и всё, что с этим связано, в принципе мне абсолютно чужеродно. Я была очень наивна и доверчива
Гость
29 января 2014, 09:33
Денис, похоже он изначально не планировал отдавать деньги, думал тихой сапой пролезет, а когда девочка начала требовать... Соболезнования родным и близким. срок смешной за такое.
29 января 2014, 09:42
Денис, есть такая категория, которая не считает зазорным жить за счет девчонок.
29 января 2014, 09:39
Я тоже заняла приличную сумму и мне тоже не отдают. Наверно люди такие пошли. Нет никакой ответственности. Хотя занемала деньги хорошему знакомому. Хуже всего что деньги не мои , а банка. Вообще не знаю что делать.
Гость
29 января 2014, 10:26
Гость 3012, обратитесь в полицию пока не поздно
Гость
29 января 2014, 10:29
Гость 3012, Наверное, еще и расписку не взяли? Была бы расписка, в которой есть сроки возврата, то можно было бы в суд подать.
29 января 2014, 10:30
Гость 3012, так вообще делать нельзя. Сколько уже историй таких. Были б у вас излишки, это одно, а тут кредит. У меня тоже, давно это было, парень просил кредитку. Ума у меня хватило ему отказать.
Гость
29 января 2014, 17:59
Как мало в наше время ценится чужая жизнь....
29 января 2014, 14:26
читаю и думаю как хорошо что у меня золота не было в 18, спасибо родителям огромное! все мы такими были ну просят-как отказать((
29 января 2014, 14:47
Из статьи не понятно , какие отношения были у всех троих фигурантов . Тот , кому она давала деньги , он ей кто ? И почему он жил в этой квартире ?
Гость
29 января 2014, 09:53
Какое отношение к теме статьи имеет статистика уличной преступности на Затулинке, если преступление не уличное? И при чем тут ломбарды? Парень совершил бы убийство даже в том случае, если бы обменял цепочку на дозу у какого-нибудь мелкого наркодилера. Давайте теперь из-за него все ломбарды позакрываем. Где логика, г-н Агафонов?
29 января 2014, 09:14
Мамаша проморгала дочку: Вместе надо было жить, толку бы больше было.
Гость
29 января 2014, 11:34
849, мама вкалывала и жила у родственников.
Гость
29 января 2014, 12:29
849, почти каждый, кто попадал в страшные ситуации, всегда прокручивает потом как бы он мог поступить, чтобы избежать горя. Но, увы... что случилось, то уже случилось. И держать ребенка при себе круглый день и жизнь невозможно, да и не нужно. А "попасть" можно всегда и везде. Вы монете считать себя очень предусмотрительным, но если кто-то уже задумал преступление на вашем пути... Не судите - и не судимы будете.
29 января 2014, 13:28
Re:, А надо было вкалывать и заниматься воспитанием собственной дочери.
Гость
29 января 2014, 11:26
Для людей нет уже ничего Святого в этой жизни... Радовался бы, что нашел такую девушку, да жил бы с ней до конца.
29 января 2014, 13:38
ЕвгенийМ, ничего, что она дружила не с ним, а с его другом?
Гость
29 января 2014, 16:35
зелёнкина, суть не сильно поменялась... лишили жизни за мелочь.
Гость
1 февраля 2014, 12:20
Девочки не связывайтесь с криминальными знакомыми , наркоманами и прочими не верьте никогда в басни . Они вас минимум-подставят. Чего вас к ним тянет? Нормальный парень всегда деньги сам найдет законным способом.? жаль девушку-добрая была. Соболезнования родственникам.
Гость
29 января 2014, 09:00
Прославилась малая родина. Очень жаль девочку. А кто знает, у неё отчество, Олеговна, или Юрьевна?
Гость
29 января 2014, 17:29
земляк, и я из Купино. Жалко девочку...(((
Гость
29 января 2014, 09:53
Девушке бы найти нормального мужа, тогда бы всякие непонятные судимые рядом бы не появились.
Гость
29 января 2014, 16:00
Попугай, вам " бы" не мешает ?