перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Мистический дар Лёни Шиловского (видео)

21 января 2014, 10:25
Удивляться реакции соседей не надо, не все такие меломаны. Есть люди, работающие в ночную смену и естественно, днём отдыхающие. Пожилые люди, болеющие люди, маленькие ребятишки. Особенно представьте чувства мамы, у которой ребенку всю ночь было плохо, под утро она его уложила, и тут - трам-там-там. Чувства будут не христианские, уж точно!Талант - это здорово, удачи людям и Лёне, но вот папе голову включить и сделать шумоизоляцию - совсем нетрудно. Неохота в съемной квартире это делать? Тогда выход - частный дом, где можно барабанить - сколько душе угодно.
Гость
21 января 2014, 07:19
Мальчик - молодец. Искренне желаю ему удачи. Но и соседей понять можно. Для кого то это увлечение, а для кого то, ежедневные пытки низкочастотным звуком.
Гость
21 января 2014, 13:01
Федор, у него дома, как я заметил, электронные барабаны, так что никаких пыток нет.
Гость
21 января 2014, 13:03
Федор, внимательнее на фото посмотрите, на чем дома ребенок играет....а потом уже блажите и за себя и за соседей )) Рядом с этой установкой рядом будешь стоять и ничего слышно не будет. тарелки резиновые, звук в наушники.
Гость
21 января 2014, 08:35
Обалдеть!!!!:))))) Но, я если бы у меня были такие соседи - я бы "повесилась":(. Тут точно нужен частный дом, что бы он никому не мешал и играл в свое удовольствие
21 января 2014, 10:04
var, да и частном доме от звука никуда не деться соседям.
21 января 2014, 14:36
Кинорежиссер Якин, Только на отшибе и с хорошей звукоизоляцией!
Гость
21 января 2014, 10:12
Мне кажется это мой сосед...))) Не Гребенщикова, 13 ли случайно?
Гость
21 января 2014, 11:23
Александр, да Гребенщикова, 13
Гость
21 января 2014, 11:56
Александр, и что, правда, сильно громко или терпимо?
Гость
22 января 2014, 09:21
Я на одной площадке с ним живу, через квартиру, нам не сильно слышно в принципе... У нас через стену плохо слышно, а вот тех, кто внизу и вверху хорошо! Мне кажется, соседи снизу или сверху жаловались!)) Установка электронная, так что наушники все решают!))
21 января 2014, 08:11
А рядом с домом нельзя подыскать помещение, где можно поставить установку и водить туда паренька, чтобы он там тренировался? Ну, не знаю - школу какую-нибудь, например. Талант, конечно, это очень здорово, но ведь и соседей жалко. Даже несмотря на его (таланта) "божественную природу"...
Гость
21 января 2014, 09:09
Santano., Есть в городе множество репетиционных точек. Аренда на 3 часа стоит не дорого. Можно туда водить.
Гость
21 января 2014, 09:17
Santano., видите на фото электронные барабаны? Они не создают шума и можно заниматься в наушниках)
21 января 2014, 09:51
Бро, и посадить ребенку слух.
Гость
21 января 2014, 08:50
Каждый родитель считает своего ребёнка в чём-то талантливым. Если у мальчика талант, то пусть его развивают, но дома иметь такую установку - это кошмар для соседей! Да это и по нормам не пройдёт, либо свой дом, либо студия.
Гость
21 января 2014, 09:51
Ольча, еще не факт, что соседи что то вообще слышат. У меня нет, конечно, ударной установки - играем с сыном на гитарах через комбоусилитель. Играем на кухне, за стенами и внизу-вверху кухни соседей. Я спрашивал у них - никому не мешает, в двух семьях маленькие дети около 2-3 лет. Есть задумка взять бас гитару, а жена хочет барабан освоить. Ну и просто музыку мы слушаем, в основном в стиле hard rock и heavy metal. Но все это происходит с 7 утра до 11 вечера, а ночью полная тишина. Ну и дом старый - сталинский, поэтому стены и перекрытия поглощают звук получше чем панели. А Лене удачи, дальнейшего совершенствования, ну а соседям терпения и понимания.
21 января 2014, 10:35
Ольча, вы даже не представляете себе, у скольких дома есть барабанные установки, гитраные комбари и прочая лабуда :) Просто чаще всего люди делают так, чтобы этого не было слышно, даже соседи могут не знать, что человек упражняется на барабанах ежедневно... соседи моего знакомого узнали об этом только тогда, когда он переезжал и выносил вещи.
21 января 2014, 12:38
troya, различные поглотители шума и пожалуйста...меньше проблем. Вспомните знаменитые советские ковры на стенах!))))
Гость
21 января 2014, 09:47
Талант это очень здорово, но соседям искренне сочувствую. Не хотела бы я иметь такое чудо по соседству.
Гость
21 января 2014, 08:49
У меня ребенок крохотный, и вот как бы он спал под эти гениальные звуки? неее, соседей однозначно жалко
Гость
21 января 2014, 11:09
Элли, а ведь у них ещё маленький ребенок есть... У нас по-соседству жил мальчик, который на пианино учился играть, у меня дети маленькие как раз были, это конечно,ужасно было. Но его мама приходила и просила потерпеть, мол, он вот-вот муз.школу закончит. К счастью, закончил))), больше не играет, да и переехал.
21 января 2014, 12:37
ТТТ, какая у него мама молодец!
21 января 2014, 12:54
ТТТ, а если бы он переквалифицировался на духовые музыкальные инструменты (кларнет или труба)
Гость
21 января 2014, 08:33
Не хотел бы жить в этом доме...
Гость
21 января 2014, 12:23
БабмрБамбр, на фото же обычная эл. установка, наушники или громкость потише. Я так понимаю особых проблем не должно быть.
21 января 2014, 12:36
Алекс, ну раз соседи жалуются, то проблемы есть. Судя по статье, родители считают, что главное - чтобы ребенок занимался в свое удовольствие. Так лучше...Конечно, порадовала фраза "Молодой человек, встреченный ... на лестнице, не знал, что в его подъезде живет финалист «Минуты славы», но признался, что странные звуки его тревожат". Тревожат?)))) Видимо, молодой человек выразил всю гамму эмоций от слушания с 10 до 21 барабанной установки, несмотря что с ним рядом живет (о Боже!! ) финалист Минуты славы ))) Но это судя по статье, как в реальной жизни - знают только соседи..
Гость
21 января 2014, 14:28
Алекс, вы напрасно думаете что электронная барабанная установка бесшумна. Да конечно, тот звук который электроникой генерируется при ударах по пэдам идет в наушники, но акустический звук от удара одним твердым предметом (палочка) по другим (пэды) никуда не девается. А они, поверьте, хоть и прорезиненные, но на подушку совсем не похожи.
21 января 2014, 12:38
Я в детстве увлекалась вокалом, и на фортепиано играла. Дома постоянно репетировала. Вот теперь думаю, не из-за меня ли сосед, который жил за стенкой, спился...
Гость
21 января 2014, 09:13
На самом деле, можно принять элементарные меры по звукоизоляции. Установка не акустическая, это уже говорит о регуляторе громкости. К тому же необходимо постелить плотный ковер под нее, и поставить в самую изолированную комнату от соседей.
Гость
21 января 2014, 10:16
Музыкант, Если бы это было им нужно давно бы сделали. Там делов то, под гипсокартон изолятор и стены готовы. Потолок тоже легко, а вот с полом придется сыпучкой заниматься. Но раз у ребят божий посланник, им не надо этого делать. Пусть все терпят.
Гость
21 января 2014, 10:30
Музыкант, нафига звукоизоляция для электроударки? наушники на голову и колоти хоть по ночам. У меня дома бас, и я на нем играю, однако кроме меня никто этого не слышит.
Гость
21 января 2014, 13:54
aster, а по - вашему наушники одел и звук от стука тоже в наушники пошел? Поэтому и говорю о звукоизоляции. А то, что вы на басе играете и соседи не слышат, это хорошие стены у вас. А квартиры разные бывают, я слышу как у соседей телефон на вибрации звонит... Хотя может и не телефон.... но все равно слышно...
Гость
21 января 2014, 10:30
Еслимальчик это действительно воспринимает как игру -пусть развлекается. Главное, не "перекормить". А по повду "китайских вундеркиндов" - ну,в 6 лет они побеждают.. И где они потом? Через 5, 10 лет? А нету их. Перегорели. И дальше уровня сельского клуба, увы, не потянут. Это, как ОИ в Пекине: столько было молодых китайских спортсменов (особенно, спортсменок)! А где они после игр? Хоть одно имя из них хотя бы пару лет на вершине мирового спорта задержалось?
Гость
21 января 2014, 12:03
Разгадка: Не в ушах он по простой причине, судя по видео ему необходимо постоянное подбадривание, что и делал папашка. Без него мальчик теряет интерес к барабаханью :) Он же еще очень мал, для него это просто игра, а без чьего либо подбадривания он просто может переключиться на другие игрушки. Но чувство ритма у него отменное!
21 января 2014, 09:54
не хотела бы я через 20 лет увидеть статью "он подавал надежды...". А с такими родителями, которые аж захлебываются от "божественного дара " их сына, у ребенка могут случиться серьезные проблемы с психикой на почве ранней славы! Когда он вырастет из 3-х лет, им уже, возможно, не так станут умиляться. Родители, развивайте ребенка, растите его талант, а не теште свои амбиции на публике!
21 января 2014, 11:38
казачка, его отец (Денис) сам не хило на барабанах играет. Я бы даже сказал очень не хило.
21 января 2014, 09:49
Я что то не совсем поняла...у мальчика электронная барабанная установка. Сами тарелки звука практически не издают. Весь звук выходит на усилитель (как в любом электрическом инструменте), громкость которого можно легко регулировать. У меня у самой дома несколько электронных инструментов, о существовании которых соседи наверное даже и не знают. Откуда возникают конфликты? Или родители такие любители, что врубают стучалки сына на полную громкость?? Непонятна...
Гость
21 января 2014, 15:01
mesalina, разница есть как играть тихо или громко, техника звукоизвлечения немножко по другому выстраивается, во всяком случае если брать электрогитару... да и такое понятие как поддувает от раскачанных динамиков... в наушниках не получится к сожалению, самое лучшее свой дом и хоть до утра тренируйся.
Гость
21 января 2014, 16:26
это какое-то извращенное представление - что с утра и до 23.00 (21.00) можно не давать жизни окружающим людям. речь должна идти о том, что в вечернее и ночное время тишина должна быть идеальной, а не о том, что только ночью человек может побыть в своем собственном доме в покое - т.е. так, чтобы ему не долбали по мозгам динамиками разной мощности. и ударная установка входит в число таких раздражителей, от которых люди должны быть избавлены вообще, а не только в ночные часы. другое дело, что если установка у мальчика электрическая, то как же ее слышно тогда? неужто такая тоже сильно громыхает? если да, то никаких компромиссов быть не может - пусть репетирует в студии или в частном доме. п.с. довелось недавно в набитом автобусе ехать, и рядом стоял подросток в наушниках-таблетках, из которых неслось бесконечное дыщ-дыщ-дыщ. так замучил же смертельно. так это автобус, а тут в своем доме бы такое было?
Гость
21 января 2014, 01:40
Умничка какой!!! Желаю Лёнечке успехов и победы в конкурсе!!! P.S. Хотя соседей тоже понять можно....
21 января 2014, 15:22
Ol'ka, квартиру снимают, при первой же жалобе от соседей могут запросто оттуда съехать, так в чем проблема-то у соседей? не могут неудобных квартирантов овтправить?
21 января 2014, 09:46
Во времена моей молодости жил я в хрущевке. В один из периодов работал посменно 2Х12, 2 дома. Как приду с ночи, соседка с низу начинала свои гаммы гонять. В музучилище училась. Пробовал поговорить - Музыка превыше всего. Нашел выход - 2АС-25 на пол, громкость приличная, звукоизоляция низкая, Deep Purple, а я в мгазин. Подобное лечится подобным.
Гость
21 января 2014, 11:14
охранник, молодец ! я своих соседей-меломанов также лечил они поздно вечером врубали музыку (разговоры не помогали), а я стал включать рано утром (когда они спали в состоянии похмелья....) хорошо помогает
Гость
21 января 2014, 13:10
а вам не жалко всех остальных соседей? Они же ни в чем не повинные люди, а вынуждены слушать и ваш грохот и ваших оппонентов.
Гость
21 января 2014, 14:03
охранник, ого!! И вы также учите соседей!! Я думала, что это мое ноу-хау. Только они у меня "культурные". Я им шансон включаю или "Ленинград" :-)) говорила с другими соседями, претензий не имеют.
Гость
21 января 2014, 11:04
Соседи есть сседи:наши соседи возмущались и что у нас "собака лает", и что двухлетний ребёнок "орёт"... Но компромисс найти всё равно можно:не давать своему одарённому чаду целый день стучать по чему попало - ведь это и для малыша "не есть хорошо".
21 января 2014, 01:11
Если кто думает, что в барабан долбить любой дурак сможет, скажу вам сразу - шиш! Пока не сядешь за ударную установку, никогда не поймешь, что такое быть ее оператором :) Либо руки отсохнут через две минуты, либо с ритма собьешься, и хорошо, если вообще в него попадешь. Когда я учился на 1-м курсе, некоторое время был в группе барабанщиком. Сел за ударку, можно сказать, тоже из-за природного дара - ритм я чувствую неплохо, к тому же постоянно на парах долбил ногами и руками, отбивая всякие ритмы, чем очень бесил окружающих :) Молодец мальчик, очень позитивный малыш. Браво его родителям, стараются развивать талант.
Гость
21 января 2014, 09:29
КапитанОчевидность, бред, только что бы проверить что вы трындите пошел сел за барабаны и сыграл очень неплохо, хотя сам на гитаре только играю и то не очень круто, так что на барабанах даже трехлетний сыграть сможет.
21 января 2014, 11:02
шорох, вот не надо ля-ля. я сколько раз садился- так и не понял ничё. хотя, сыграть смогу и на гитаре и на рояле :-)
Гость
21 января 2014, 11:04
шорох, а вот у меня не получилось в свое время, хотя ритм чувствую и на гитаре играла, и даже на бас. Не забывайте также, что речь идет о трехлетнем ребенке, который играет достаточно профессионально, у взрослого, тем более играющего на гитаре, вполне может получиться что-то неплохо сыграть, а посадите другого трехлетнего за установку - увидете, что будет.
21 января 2014, 18:14
Нет, ну мальчик, конечно, не безухий - но это всего лишь замечательный продукт родительских усилий. На самой минуте славы видно, что мальчик "работает на папу". Это объективно так =)) Не тот возраст, чтобы ребёнок сам себе себе ставил цель сделать то, что он умеет ещё круче! Нет... Посмотрим, что будет лет в пять? И очень большой вопрос, станет ли это хобби осмысленно интересным ребёнку? Захочет ли он САМ расти в этом направлении?
Гость
21 января 2014, 11:21
1. если родители истинно верующие, то почему нарушают главную христианскую заповедь - "возлюби ближнего" ? почему создают проблемы своим соседям ? скорее всего, их вера - всего лишь "погоня за модой"... 2. не оглохнет ли мальчик от этих "репетиций" годам к 10-12 ?
Гость
22 января 2014, 19:58
так установка-то электронная,почти не слышная, выше много об этом писали, прочитайте,пожалуйста.
21 января 2014, 07:45
Пацан реально крут! Просто я очень хорошо знаю, что такое дети в трехлетнем возрасте.
21 января 2014, 11:24
Мальчик должен развивать свой талант, но не за счет комфорта других людей....Целыми днями барабанный бой над головой - это же ужас. На самом деле - частный дом. Удачи и счастья.
Гость
21 января 2014, 14:10
Отцу надо давать слушать сыну разнообразную музыку разных стилей и направлений, а не только ту, что нравится самому отцу. Интересной музыки с разными ударными много/ К примеру, пусть сын послушает для разнообразия Squarepusher, Venetian Snares и Igorrr.
Гость
21 января 2014, 14:23
сибирский сибиряк, Проще говоря, отцу надо давать сыну слушать не только то, что нравится ему, но и то, что нравится Вам. Справедливо!....
Гость
21 января 2014, 14:32
сибирский сибиряк, А почему б не Глызина, Шатунова или ACDC например? Почему этих исполнителей? Ну хорошо, вы слушаете илитарные никому не известные команды, вот и пригодилось, блеснули на НГСе, дальше что? почему эти 3 команды и не 100500 мильенов других?
Гость
21 января 2014, 16:14
Фдуч, потому что они звучат необычно и своеобразно, вот почему. Смысл в том, чтобы не навязывать ребенку что-то, а в том, чтобы он имел представление о всем разнообразии, джаз бы ему тоже не помешал.
21 января 2014, 08:35
Мальчику успехов, а взрослым - мудрости, чтобы не сломать ему психику.
Гость
21 января 2014, 11:10
Круто, ниче себе, талант! Ребят да вы бредите, я ребенком был тоже на кастрюлях и на всяких предметах настукивал, много ума не надо. Ребенок сейчас пока ничего не понимает толком и надо его развивать разностороннее, а не только долбить по установке, так как через год другой о нем уже никто и не вспомнит, а ребенку еще жить и пускай он в будущем найдет себе призвание по-душе, а не по воли родителей.
Гость
21 января 2014, 11:14
Да трёхлетний малыш просто стучит себе в своё удовольствие и не думает ни о развитии таланта,ни о "Минуте славы", это его и себя пропихивают во всякие шоу его честолюбивые родители! Если бы они хотели развить талант - отдали бы в какую-нибудь музыкальную школу ранего развития, а потом - в "музыкалку" или музыкальный колледж по классу ударных, и талант(если он есть)развился бы под руководством специалистов и всё равно проявился бы, пример - Репин и Венгеров. А так всё может закончится просто "Минутой славы" и вполне понятным негодованием соседей.
21 января 2014, 14:47
Алиса, Да пускай себе стучит, если нравиться и остальным не во вред! Мой сын его ровесник, ни слуха ни голоса, зато паровозы любит!!!!! А Леня может и барабанщиком станет, каждому свое!
Гость
21 января 2014, 15:42
Dezzy@ngs.ru, любовь к паравозам, так же как,например,к мультикам или букашкам-таракашкам никому не мешает. А эти "барабанные занятия"...а если у соседей тоже маленький ребёнок, или старый больной человек? Талант талантом,но нужно ведь и уважать окружающих.
Гость
21 января 2014, 11:44
Если возникают проблемы с соседями - наушники на голову и вперед! В чем проблема-то? Себя еще лучше слышно.
21 января 2014, 12:05
по видео непонятно, он вообще до педалей дотягивается? Какого-то "супердара" не вижу. Просто чувство ритма врожденное, есть данные, но совсем не факт, что через 10 лет он будет играть лучше. В конце концов, это всего лишь барабаны. Хотя, было бы прикольно вырастить местного Майка Портного
Гость
21 января 2014, 12:38
SibS, что значит всего лишь барабаны? ) Вы пробовали четырьмя конечностями стучать по-разному?)
21 января 2014, 12:49
evgeny, я играю на струнных и клавишных, на барабанах не умею) я имею ввиду, что это всего лишь барабаны, то есть инструмент, на котором достичь успеха очень сложно. все любят скрипачей, пианистов, гитаристов-виртуозов, а виртуозов-барабанщиков по пальцам пересчитать можно.
Гость
21 января 2014, 16:44
....что то никто кто имеет шумных соседей не написал-это кайф! а те пишут кто и не представляет себе что такое шумные соседи ,а звукоизоляция-это миф!
я не его сосед, поэтому "мне это пофигу, пофигу!" А если серьезно, то даже если бы Денис Майданов или Пугачева, или там Басков какой-нибудь пели с утра и до вечера в соседней квартире -недолго бы народ выдержал...
Гость
21 января 2014, 11:22
Никакого мистического дара я здесь не вижу совершенно! Ну молодец, ну и что?
21 января 2014, 20:13
Светлана, действительно причем здесь мистика?такой ажиотаж создали
Гость
21 января 2014, 04:30
Умница!!!))) Желаем огромных успехов, счастья и здоровья!!! Дорогу таланту!!!💋
21 января 2014, 00:14
Таланты и способности даются от природы, которые со временем нужно развивать и совершенствовать. Бог тут не при чём))) А про "перекормить" музыкой - это правда, с этим нужно быть осторожным, иначе в будущем есть большая вероятность кризиса самоопределения личности. (тут уж я знаю о чём говорю!!!)
Гость
21 января 2014, 08:33
Магистрант Павлик, "Таланты и способности даются от природы, которые со временем нужно развивать и совершенствовать. Бог тут не при чём)))" А что такое, природа по вашему?
21 января 2014, 09:49
Михась, попробую я ответить: в данном контексте "природа" это физиологические особенности мальчика, т.е. врожденное чувство ритма - у него возможно лучше развиты некоторые отделы мозга, чем у других, в свою очередь как результат сложения генетических наборов родителей, условий вынашивания, кормления, среды обитания в которой он рос. Т.е. стечение объективных обстоятельств. А вы, я так понимаю, на бога намекаете? Тогда позвольте мне, в свою очередь, поинтересоваться, что есть этот ваш бог? Что он собой представляет и чем отличается от природы?
21 января 2014, 09:56
Михась, природа уж точно не выдуманные боги.
21 января 2014, 16:42
Вообще - есть отец, который когда-то в детстве, очень хотел быть барабанщиком в пионерском отряде, а его не взяли. Вот он свои детские мечты пытается реализовать через своего ребенка. Имею оконченное музыкальное образование, классическое. Талантов у мальчика не вижу (имхо). Ребенок просто развлекается, подбадриваемый отцом. Просто удачный пиар.
21 января 2014, 19:42
настоящий гость, а я думала, что это я такая вредная, что слышу как ребенок в ритм не попадает..
21 января 2014, 03:42
не думала, что резиновая установка может так выбесить соседей.. вроде там достаточно глухие удары.. нехило мальчик лупит видимо :)))) но все равно молодец! желаю им скорее перебраться в частный дом :)
21 января 2014, 09:17
last_hedgehog, В современных построенных домах, как раз очень большая проблема - хорошая слышимость (даже в дорогих). А слушать данные занятия, не для слабонервных. Хотя понимаю, что мальчик должен заниматься, только может, стоит перенести занятия более уединенное место.
Гость
21 января 2014, 09:20
last_hedgehog, установка не резиновая, а электронная. Т.е. громкость звуков регулируется. Парень видать суров, выкручивает на полную.
21 января 2014, 09:35
Олежка, а наушники? некомильфо?
Гость
21 января 2014, 22:41
Все дети по-своему талантливы - все они поют,все они рисуют, все они - отменные сочинители и актёры замечательные. Надо только суметь разглядеть настоящий талант в своём ребёнке и правильно его развить, а вот это - ОЧЕНЬ непросто. Это - не навязывать(как в советское время в каждом доме - пианино) и не делать из своего чада звезду телешоу,теша своё самолюбие, а найти хорошего педагога-специалиста,который сумеет работать с этим ребёнком и заинтересовать его,это - набраться огромного терпения и ребёнку и родителям,это - сделать так,чтобы ребёнок понимал,что его не только успех,но и неудачи ждут.... В общем,это не так всё просто...поэтому далеко не каждый талантливый ребёнок вырастает в знаменитого музыканта,певца и тому подобное....
Гость
21 января 2014, 00:21
Бывает же такое! Лене и его родителям удачи во всем! Молодцы!
Гость
21 января 2014, 13:17
Мы живем с этой семьей в одном подъезде, через один этаж. Я даже не знала о юном барабанщике, пока не увидела, как они барабаны перевозят. Поинтересовалось, мне рассказали, что уже давно здесь живут. Была очень удивлена. Леню абсолютно не слышно! Зато слышно, что кто-то в подъезде, делает ремонт. И днем, как только дочка начинает засыпать, начинают сверлить. Как, на зло. А соседи бывают разные, к нам с этого же подъезда приходили раза жаловались, что мы громко смотрим телевизор. И это около шести вечера, притом они молоды и у них нет детей. До сих пор не понимаю, чем им помешали. Много сказано про несчастных соседей. Мы являемся соседями, нам они не то, что не мешают, мы их вообще не слышим!!!
Гость
21 января 2014, 13:37
Юлия, а на каком уровне громкости вы слушали телек? Ближе к максимуму?
Гость
21 января 2014, 13:54
Юлия, я тоже живу в этом подъезде и упражнения на барабане меня сильно напрягают, т.к. приходя домой вечером и в выходные хочется отдохнуть...
Гость
21 января 2014, 14:02
Александр, что за бред. Нет, конечно. Раньше жила в панельном доме, вот там да, все слышно, и кто как пылесосит, феном жужжит, или пьяный песни поет, про собак вообще молчу. Сейчас проживаем в кирпичном. Днем слышно только ремонтные работы, плачь ребенка (и то только истерический), а по ночам да, иногда слышно чей-то телевизор, но это не мешает спать даже нашей двухгодовалой доченьке, а у неё очень чуткий сон.
Гость
22 января 2014, 19:57
Скажу вам как музыкальный руководитель детского сада. Во-первых у мальчика действительно есть чувство хорошее чувство ритма. Если учесть, что ему 4 года, подобными способностями обладает каждый пятый ребенок. Почему так много? Не забывайте, что мальчик находится под руководством своего папы, умеющего играть на муз. инструменте, а следовательно он постоянно развивает чувство ритма. В детском саду дети играют на муз. инструментах не более 5 минут в неделю, причем индивидуально обучаются (дополнительно) единицы, поэтому конечно они не едут на минуту славы. Во-вторых мальчик не всегда успевает за музыкой. В-третьих у него есть набор ударов которые он воспроизводит, как мне показалось, в произвольном порядке и очень часто это идет в противоречие с логикой ритма фоновой музыки. Т.Е. мальчик играет не осмысленно. Надрессировал папа как обезьянку. Папа, не мучай дите, отдай в детский сад, пусть развивается разносторонне. И доверьте музыкальное воспитание ребенка профессионалам.
Гость
23 января 2014, 01:30
учитель 2, ну что Вы. Победителей же не судят, они же на конкурсе победили... Теперь будут сами дальше "учить" ребенка, но дай бог чтобы передумали и прислушались к вашему совету!
Гость
26 января 2014, 02:24
Не правы Вы. Папа научил...разве каждого и всякого можно научить да еще в таком возрасте? Часто учителя со своими правилами и петь то не умеют. Много правильных народных певцов и артистов, к примеру, а вот Высоцкий - ну и не пишут так и народного не давали.....а он именно НАРОДНЫЙ и ЗАСЛУЖЕННЫЙ. Все неправильное - на грани гениальности. А Новосибирску надо дать квартиру родителям и условия для Гения. Просто для того хотя бы, чтобы потом возможно вспомнили принявших участие в судьбе мальчика в связи с именем великого Лени Шиловского....Извините, ничего личного )))) Местами не попадал...так лето то ему сколько?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 января 2014, 17:26
Мальчугану только удачи!!! Как вариант мирного сосуществования с соседями- электронная установка с кевларовыми пластиками на пэдах, пацаненок заслужил) Единственное, надо устранить вибрацию, передаваемую в пол через раму установки, путем постановки между опорами рамы и полом нескольких слоев пористой резины и дополнительно заглушить тарелки секторами мягкой резины. Плюс все это поставить на пару ковров- и пусть занимается в наушниках хоть 5 часов в день с 7 до 23- уверен, жалоб не будет.
Гость
21 января 2014, 09:44
Не хотел чтобы мой ребенок был талантлив, в общепринятом понимании этого слова, так как талант это крест, а не благо. Если быть точным, то это всегда искушение и часто неудовлетворенность, ведь есть еще и мерила таланта - судьи. Главное в жизни совсем не признание, слава и даже не самореализация, так как ее трактуют нам психологи. Все проходит.
Гость
21 января 2014, 10:19
ghostь, когда у человека есть талант к чему-то, это очень здорово. Главное, чтобы ему самому это нравилось. А если ребёнку нравится заниматься тем, в чём у него талант, почему бы просто не порадоваться за него и помогать развивать талант, вместо того, чтобы рассуждать, чего хотели бы вы или не хотели?
Гость
21 января 2014, 17:42
ghostь, про крест верно замечено. Однако, каждому нужно самому понять, что главное в жизни, чужое понимание тут не катит. Поэтому пусть будет и крест, и позитивный пример, как кресты обходить :)
Гость
21 января 2014, 15:13
Да что вы, люди, все такие злые? Написано же, до 21-го часа ребенок играет. По ночам же не играет! У нас в панельном доме, когда кто-то делает ремонт, слышно через несколько этажей и из других подъездов!!! Но законом этого не запрещено, поэтому все терпят, потому как всем бывает надо время от времени. По-моему, в данном случае скандалы из-за того, что у всех просто разные музыкальные пристрастия - кто-то любит классику, кто-то - попсу, кто-то - гитару, а кто-то - барабаны, а кто-то вообще целыми днями смотрит телевизор на всю громкость. И таким, кто громко смотрит телевизор, ничего не скажи, если в разрешенное законом время, так облают, что мало не покажется . А у кого-то просто ребенок невоспитанный, просто визжит все время, это игра у него такая. Зато когда я у себя пою вполголоса любимые мелодии в дневное время, те же соседи не стесняются комментировать из-за стенки, хотя я их об этом не просила:)
Гость
21 января 2014, 15:38
сибирячка, ну отчего ж злые, совсем не злые, воздействие постоянных звуков носит очень раздражающий эффект на психику. Вашим соседям слышно как вы поете, а они вам в ответ сообщают (комментируют) что вас слышно. Они вас петь тоже не просили. С соседями нужно считаться , объяснять детям почему нельзя прыгать, кричать . Одно дело когда кричит новорожденный , а другое дело когда 15-летний детина включает музыку на полную громкость, а кто-то пришел с ночной смены (врач например). Закон кончено разрешает (хотя надо еще проверить что он там разрешает) но зачем лишний раз нервировать тех кто рядом?
Гость
21 января 2014, 15:44
сибирячка, "когда я у себя пою вполголоса...". Так это всё зависит от того, какой голос. Знал я одного паренька, который когда разговаривал (не кричал, а просто говорил), так его за квартал было слышно. Так что, быть может, Вы поёте себе тихонечко в Ваши пол-голоса, а у соседей там уши закладывает...))))
Гость
21 января 2014, 16:13
54321, вот именно, воздействие постоянных звуков раздражающего характера!! Например, когда визжит ребенок, который уже давно вышел из грудничкового возраста (7 лет), а родители ему не объясняют, что он мешает соседям. Или телевизор с бесконечными сериалами и ток-шоу, а владельцу этого телевизора не объяснишь, что звук можно сделать и потише, так рисовать своими нервами и здоровьем не всем хочется. Я уж не говорю про бесконечные ремонты. Ведь если все происходит в разрешенное законом время, то никакие соседи не имеют права указывать, кому что делать. А вот почему, когда кто-то занимается вокалом, или фортепиано, или на барабанах, хотя этот звук не превышает все вышеперечисленные, то это сразу всех начинает раздражать? Вот что интересно:)
Гость
21 января 2014, 08:47
Обалденный ребенок! Дай Бог дальнейшего развития и процветания таланта Лёнчика!
Гость
21 января 2014, 09:21
Тяжелый рок по-моему мнению разрушает мозг. Занятия музыкой для себя хороши (как персонаж Хаус на пианино, или даже актер его играющий - Хью Лори - для себя), а вот академически или эстрадно - это либо постоянные гастроли, либо фрустрация от невозможности быть солистом, либо и то и другое.
Гость
21 января 2014, 09:48
ghostь, тяжелый рок разрушает мозг? Примеры в студию! А засилье попсы и шансона не разрушают ничего? Откуда у людей столько ханжества и претензий на интеллигентность?
Гость
21 января 2014, 09:59
ghostь, сериалы вредят развитию личности и засоряют мозг.
21 января 2014, 10:00
ghostь, "Тяжелый рок по-моему мнению разрушает мозг" Эт откуда такая информация? Всякая электронщина повторяющая один два ритма разрушает мозг похлеще рока. а уж рэп с его "мелодией" так и подавно.
Гость
21 января 2014, 00:17
мальчишка умиляет до слёз, прям кит мун наших дней)) желаю успеха лёне, а родителям вывести по деньгам увлечения сына! сам стучу для себя, дорогое удовольствие. установка которую хочу, с железом, стоит около 600 тысяч. но хочу....!
Гость
21 января 2014, 18:42
У нас соседи снизу на батарее играют - как ребенок 3 года пробежит из кухни в зал, так сразу играть начинают. Так что соседи терпят, а вундеркинду удачи.
21 января 2014, 23:49
ОТделочник!!! А звукоизолировать комнату никак?
21 января 2014, 14:19
бедные соседи... ужас какой.