перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирской области выпал снег в первые дни лета

Гость
3 июня 2013, 10:36
А летний снег куда вывозить? Снегоотвалы еще не растаяли поностью.
Гость
3 июня 2013, 10:58
serg, какие еще снегоотвалы? тут почти все комментаторы утверждали что ВСЮ зиму снег ВООБЩЕ НИКОГДА не убирался. А раз не убирался, то от куда они взялись?
Гость
3 июня 2013, 11:17
МИГ, есть сомнения в правдивости слов комментаторов?
Гость
3 июня 2013, 11:01
да.... зеленая зима что-то нынче сурова
Гость
3 июня 2013, 10:38
Наши синоптики играют в "угадайку", угадают-не угадают, когда потепление начнется....я лично прогнозам уже вообще не верю.
Гость
3 июня 2013, 11:33
тута, А они вам что, тепло обещали? Так что, пока угадывают.
3 июня 2013, 11:49
тута, наши синоптики вынуждены играть в такую угадайку, потому что живут за свой счет, и аппаратуры не хватает. Давно еще писали, что у них метеостанций каких-то особо хороших в несколько раз меньше, чем требуется, а закупить не могут - денег нет, а стоит дорого. Я горжусь теми, кто там за такой небольшой оклад еще работает.
Гость
3 июня 2013, 11:50
тута, ну а вот холодную погоду они почти всегда угадывают.
Гость
3 июня 2013, 11:18
А в квартирах наших холодно, как и на улице, только вот снега нет! )) Да и вода горячая нам "ни к чему"..мы ж Сибиряки!!
3 июня 2013, 11:06
не переживайте. как говорит наш мэр, сам растает
3 июня 2013, 10:48
не чего. зиму перезимовали, лето тоже перезимуем
Гость
3 июня 2013, 11:23
нос, ну если зиму перезимовали, то лето ПЕРЕЛЮТУЕМ.
3 июня 2013, 12:00
Мой медведь в спячку впал, пришлось отпаивать его водкой и катать на танке.
3 июня 2013, 12:11
Гамлет, Я со своим в обнимку сплю, чтоб в спячку не впал.
3 июня 2013, 16:39
Гамлет, обозначьте конкретнее Вашу локацию!
3 июня 2013, 16:39
Гамлет, упс, Гамлет, мы промахнулись, не Вам хотела ответить:))
Гость
3 июня 2013, 10:58
Утром на даче за Гусинкой вышла в 7 утра на улицу и была в шоке, шел снег, сначала мелкий, потом посыпала крупа, а потом хорошими хлопьями, видимо что у нас не сгниет, то в августе засохнет. Родители рассказали что точно такой же снег прошел в городе под утро.
3 июня 2013, 14:40
Н-да, нормальное такое лето. Вышла сегодня в тёплом пальто, сапогах, огромном шарфе, толстых колготках, перчатках - сразу видно: начало июня!
Гость
3 июня 2013, 11:30
Зато отопление выключили во время, и гейзеры включили.
Гость
3 июня 2013, 17:49
Виталий Викторович, да уж. говорили что отключат когда средняя температура пять дней будет 8 градусов. а её и до сей поры такой нет.очень холодно. а ещё ребенок маленький. энергетикам лафа. обогреватели горят. воду греем. деньги капают. а мы ведь груглогодично платим за отопление. значит и отключать не должны. вообще сволочное у нас начальство высшее.
3 июня 2013, 10:37
1968 год, 8 июня. Я в тонких трикотажных штанах стою возле НГУ. И тут пошёл снег. Потом зима была рекордно морозной. Ждём-с.
3 июня 2013, 13:32
Бимс, 1992, 6 июня жара +30, ночью буря страшенная. Днем 7 выглядываю в окно - около поребриков снег и люди в куртках и шапках идут по Горбольнице. Я в то утро сына родила.. Потому и запомнила))) Сотовых тогда не было еще.
Гость
3 июня 2013, 16:02
Шинша, 1 июня 1985 год.... экзамен по русскому языку после 8 класса, снег лежал... пришлось шубу одевать...
3 июня 2013, 18:46
Помню, ну это тоже помню- у меня тоже был экзамен по- русскому, но в 10м )))) С шубой вы погорячились конечно, но сапоги я надела тогда)))
Гость
3 июня 2013, 13:57
Где-то уже встречалось и тем не менее: "Лето нынче теплое, можно ходить в расстегнутом пуховике".
Гость
3 июня 2013, 14:06
Ватник, а я так и делаю))
Гость
3 июня 2013, 14:39
Ватник, мне снег за воротник залетает, так что приходится застегивать пуховик.
Гость
3 июня 2013, 11:05
Наконец то оно пришло, Малоснежное Сибирское Лето!!!
Гость
3 июня 2013, 10:49
Если 30 км от Новосибирска можно считать северным районом, то к синоптикам вопросов нет. Вчера в 07.20 шел хороший снежок в Сокуре Мошковского района.
3 июня 2013, 10:56
Нина, Северо-Чемской, тоже в 7 утра наблюдали снег. Название района говорит за себя)))
Гость
3 июня 2013, 11:08
Нина, утром в Матвеевке снег пролетал.
3 июня 2013, 13:03
Нина, И Ложок в Академгородке, видимо тоже считается северным районом. Снег в 8 утра шёл довольно сильно в течение 10 минут. Я это добро снял на видео.
3 июня 2013, 15:08
Вот это лето. Хожу в пуховике, машину прогреваю. Покупая огурцы с помидорами, каждый раз недоумеваю -- чего так дешево, зима же еще не закончилась, и откуда абрикосы с вишней на прилавках появились, не сезон же... И тут же вспоминается -- июнь же на дворе!
Гость
3 июня 2013, 16:06
Ну и ладно, кроме смеха.... сама удивилась, когда черешню увидела на рынка... потом осенило - а ведь ЛЕТО НАСТУПИЛО ))))))))
3 июня 2013, 11:35
почему снегоуборочные и снегоплавильные машины не были готовы?.. почему не организован снегоотвал? почему не выделены и не освоены бюджетные деньги на борьбу со снегом?.. и срочно нужно было провести Форум снега!
3 июня 2013, 14:03
Эт чего, огурцы в парнике у меня замерзнут?!!!!Ненавижу такое дело... Хочу свою апельсиновую рощу...маленькую и пару оливковых деревьев...
Гость
4 июня 2013, 01:26
А мы как месяц назад переехали в Краснодар. Ностальжи только по друзьям. Вот где нормальные условия для жизни! С конца апреля молодую картошку едят, клубника, вишня, черешня, огурцы, помидоры, все уже свое. Плюс близость моря, 2 часа и вы на черноморском побережье. Удачи, сибиряки!
Гость
3 июня 2013, 10:53
Ну давайте, мужики, работайте... Колдуйте нам теплое солнечное лето. Я знаю, вы можете!
3 июня 2013, 10:44
В 1973 году снег был 19 мая и 13 июня
Гость
3 июня 2013, 10:53
не рыбак, в 98м тоже 19 мая конкретно лег
3 июня 2013, 11:07
пр оснег, точно, 19 мая 98 года выпало сантиметров 5-7 снега, а 26 мая ровно через неделю, я купался и валялся в песке на Обском море.
3 июня 2013, 11:14
не рыбак, Какой-то снежок выпадал 1го июня 89го
3 июня 2013, 11:03
В Маслянинском районе НСО снег тоже был.
Гость
3 июня 2013, 15:44
«Снег выпадал в Кемеровской области, на Алтае, в Томской области и по северным районам Новосибирской области», — отметил он. .... не знаю как в Кемеровской и Томской областях, НО на Алтае 1 июня было +25, 2 июня иногда моросил дождик, но при +15+20... а приехали в Новосиб и сегодня в пальто, по дороге на работу, замерзла
Гость
3 июня 2013, 20:38
Ну хоть лето в этом году удалось! а то в прошлом совсем хреновое было, безснежное!!!
Гость
3 июня 2013, 12:45
Ребята! нафига вам ваш Новосибирск?!? мы уехали в глуш и ни капли не жалеем - загораем уже почти месяц, да, нет метро и ТЦ,т средняя зп 10000, (но мы сдаем жилье в новосибирске + мелкий бизнес= хватает) зато все рядом и комфортный климат!
Гость
3 июня 2013, 12:59
ИЗ лета, это интересно где?
3 июня 2013, 13:51
брррр, я так понимаю в глуши в Паттайе))) И зп 10000 кокосов в месяц))))
3 июня 2013, 16:40
ИЗ лета, обозначьте конкретнее Вашу локацию!
Гость
3 июня 2013, 11:14
Да, с утра выпал хороший снежок, замучился машину откапывать!
3 июня 2013, 13:04
Мачитос, зачем совочек у ребёнка отобрал?
Гость
3 июня 2013, 15:57
Члену - я не отбирал, у меня в багажнике саперная лопатка лежит, своя...
3 июня 2013, 14:28
А я и не удивляюсь, потому что на нас ежедневно что-то распыляют с самолетов, и это не только в России, а по всей планете, отсюда все эти погодные аномалии. Но всем поровну, никому не охота даже голову вверх поднять и посмотреть что от самолета остается неправильный след, который потом превращается в перистые облака и оседает на землю. Это явление уже назвали "химиотрассы" или "химтрейлы". Добром это не кончится.
Гость
3 июня 2013, 13:33
Желаю вам побольше снега летом, чтобы вас там засыпало снегом в Новосибирске.
Гость
3 июня 2013, 13:45
DFG768, Доброты Вы прям неписанной...