перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Дело Кати Петуховой: соучастники по трусости

Гость
13 мая 2013, 02:10
Только организованная работа полиции сможет переломить эту ситуацию в корне. Сейчас милиция безнаказано продолжает не отвечать на звонки в 02 ( в Краснодаре полиция ежедневно не принимала более 1000 звонков, сколько за этими звонками ежедневно скрывалось убийств, изнасилований, разбоев). Сейчас вместо автомобилей, мотоциклов, скутеров, велосипедов для рядовых сотрудников ( чтобы они вместо 1 часа за 3 минуты добирались до места вызова) закупаются шикарные машины для начальства, прокуроров, судей, чиновников каждая стоимостью в 10 таких машин, 30 мотоциклов, 500 велосипедов. Сейчас продолжается практика отказа от приемки заявлений по всем "висякам", вместо хотя бы их учета для понимания страшности картины. Вместо увеличения количества реальных "полевых" работников полиции, участковых мы имеем раздутый штат "конторских" работников. Вместо улучшения качества работы сотрудников полиции при росте зарплаты до 50-70-90-100 тысяч рублей получили перенос внимания части сотрудников только на понты друг перед другом, кто какой новый айфон-айпад-зеркалку купил, превратили их в "гламурных барышень"( это реальная картина наблюдения из работы внутри одного отдела следователей). Поэтому свидетели при такой полиции боятся до смерти: полиция далеко, а бандит-спецназовец - он тут, рядом. Как будет развиваться картина далее - на 95% зависит от работы полиции.
Гость
13 мая 2013, 12:53
насилием искоренить другое насилие? Это фантастика и мера одного дня, прорвет в другом месте. С общества и молодежи надо начинать, с их воспитания морального нравственного и системы ценностей.
Гость
13 мая 2013, 14:07
СергДовгАлеккс, не совсем согласна. У моей подруги была ситуация, что полиция всегда приезжала. И она отрабатывала вызов. Если девушка вызывает полицию и говорит, что ей угрожали, то отменить это она уже не может (передумала, не так поняла), это значит, что полиция реагирует... хотя может ей конкретно так везло. Она очень хороший человек. Сама пока не оказывалась в ситуации. Это хорошо, но не дай Б-г, оказаться в ситуации как девушка. Буду все же надеяться, что полиция защитит:)
13 мая 2013, 16:54
some_1979, так речь шла не о насилии, а о работе полиции. Хотя, таки да, именно жестоким насилием, чтобы только мысль о неизбежности и даже чрезмерной жестокости наказания за подобные вещи вызывала обморок. Жизнь человека, его личные права и свободы признаются высшей ценностью (це) Конституция РФ.
13 мая 2013, 08:27
Сейчас они много что наговорят: "не видели, курили". И убийца их отмазывать будет, чтобы групповое не впаяли. А она уже ничего не скажет, как все было.
Гость
13 мая 2013, 00:18
Равнодушие человеческое просто не укладывается в голове.... неужели такое возможно, чтобы хрупкую молоденькую девчонку до смерти избивал парень, а двое других просто смотрели, не пытаясь этому помешать.
Гость
13 мая 2013, 09:27
Инга , Деградируем...вот теперь такие у нас "защитники"...лучше промолчат, чем заступятся
13 мая 2013, 10:04
Инга , к сожалению, такие ребята есть - и те, кто избивает, и те, кто молча смотрит. И ни тем, ни другим ничего не сделают, если не наступит случайно смерть, да и то не факт.
Гость
13 мая 2013, 10:44
Инга, в моей жизни был такой случай. Один уголовник хотел секса от меня. Я отказала. О том, что он сидел, узнала позже. В ответ на мой отказ он начал избивать меня - не просто ударил два раза по лицу и отстал, бил жестоко, а рядом стояли несколько парней и ничего не предприняли, только спрашивали, а что "я ему сделала"? Если рядом присутствующие мужчины сами до трясучки боятся преступника, ничего они не сделают, никогда в жизни не заступятся за жертву. Не думают только о том, что если вдруг так же будут избивать их девушку, жену, мать, сестру, такие же равнодушные будут стоять рядом, молча взирать и даже не попытаются вступиться.
13 мая 2013, 08:27
Не поверю, что два человека не могли остановить убийство. Ссылка на то, что парнишка, как бы, был военным разведчиком, их не оправдывает. Чему мог научиться 19-летний пацан за год службы? Разве что пальцы загибать (или разгибать). А рассказать, кто чем занимался во время убийства, можно что угодно.
13 мая 2013, 12:35
Solaris, чему мог научиться? Бить сослуживцев. Этому там обучают отменно.
Гость
13 мая 2013, 07:53
Полная деградация общества .Соболезнования.
Гость
13 мая 2013, 03:28
Как так то? Что за гуманизм? Двое не смогли остановить одного? Им то же реальные сроки давать надо лет 10 чтоб головой думали. УК РФ у нас очень гуманно! Человек лишает жизни другого причем более слабого, я не хотя представляю бедную девушку которая сопротивлялась как могла, но силы не равны, аж страшно подумать. Соболезную родителям и близким в этом горе.
Гость
13 мая 2013, 11:13
Александр, количество это еще не всё. Я например вряд ли кого-то остановлю чисто физически. И двое таких как я - тоже. А убийца был отслуживший. Они могли думать что он и их кончит в случае чего.
Гость
13 мая 2013, 11:25
Александр, Двое могут и не остановить одного.
13 мая 2013, 12:43
Николай, вы тоже сидели бы и смотрели, как девушку душат. Боялись бы за свою шкуру. А теперь представьте, что это ваша сестра.
Гость
13 мая 2013, 07:15
Всех на нары!!!Пусть посидят подумают!!!
Гость
13 мая 2013, 13:28
егор, всю страну? 99% на их месте поступили также, в том числе и вы с этой же вероятностью, вас надо садить? Не спрашивайте меня почему, подумайте сами.
Гость
13 мая 2013, 08:30
По другому быть не должно,они должны сидеть как соучастники,ни какой морали ,чести и совести не стало,это звонок нашей молодежи,если это не остановить,дальше будет еще печальней.
Гость
13 мая 2013, 00:52
Нет, нужно определенно ужесточать наказания за тяжкие преступления. Почему ему грозит всего 15 лет-то? Нужно за такое преступление давать пожизненное без вариантов.
Гость
13 мая 2013, 10:25
iilane, кто знает, эти 15 лет могут стать пожизненным...должны стать
13 мая 2013, 10:37
iilane, ему грозит ДО 15 лет... то есть не факт что и эти 15 дадут
Гость
13 мая 2013, 11:02
iilane, Вот доказать бы, что это преднамеренное и совершенное группой лиц! так бы до 25 всем было!
13 мая 2013, 07:37
Да почему этих то двоих на свободу??? Почему им не дать по паре тройке лет! Они ведь все видели, знали! Еше и от крови отмывались! Ужас! Посадить всех троих!
Гость
13 мая 2013, 12:40
Voytkun, они же "свидетели". Странно, что не начали говорить что это она сама себя задушила, а карту в кошелек подложила. И вообще все испугались до ужаса и поэтому молчали и стеснялись сказать как дело было.
13 мая 2013, 12:43
Voytkun, согласно уголовному кодексу.
Гость
13 мая 2013, 09:28
Не дает покоя тошнотворная, мерзкая мысль о том, что эти двое решили судьбу этой бедной девушки - не остановили гнусное убийство. Крайне печально, что закон так не совершенен и им дадут меньший срок или не дадут вовсе. Будь моя воля - посадил бы на 15 лет обоих соучастников, а того, кто убивал - на 25 лет строгача. Вечная память усопшей.
Гость
13 мая 2013, 10:32
Совесть, а меня еще вот этот момент "добивает": На следствии они сказали: «Неизвестно, поймают его или нет, а у нас всех семьи». А когда помогали убивать, про семьи забыли? И про то, что у девочки есть семья, тоже особо не подумали?
Гость
13 мая 2013, 09:12
"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете." Юлиус Фучик.
Гость
13 мая 2013, 11:25
Эге, эта фраза принадлежит американскому поэту Эберхарту. А в романе Ясенского "Заговор равнодушных" это эпиграф. Так что Фучик тут не при чем. "Люди будьте бдительны" - это его.
Гость
13 мая 2013, 11:45
Колючий ежик, какая разница кто хорошую фразу сказал? :) Мне в поиске первым такой вариант выдало, я и вставил.
Гость
13 мая 2013, 11:55
Колючий ежик, кстати здесь "http://en.wikiquote.org/wiki/Richard_Eberhart" этой его цитаты нет. Не ценят на западе это его изречение?
Гость
13 мая 2013, 09:26
До 15 лет за преднамеренное убийство?! Странное у нас в стране законодательство, жизнь человека ничего не стоит. Девушки нет, а убийца через 8-10 лет выйдет по УДО, ему будет всего 29 лет, вся жизнь впереди и возможно новые жертвы.
Гость
13 мая 2013, 11:37
Полицаи, может Вам организовать какойнить сайт, где ОПЕРАТИВНО можно узнать, где какое преступление произошло. Желательно с подпиской на районам/улицам. Просто факт, без подробностей. Для чего? У многих сознательных граждан стоят камеры. И они могли бы помочь с доказательствами.. У регистраторов длительность записи до 2 недель. Просто сотрется, а специально просматривать ежедневно никто не будет. Следователи могут просто не успеть до "стирания" или не заметить камер на месте(у меня, к примеру, они установлены в неприметных местах). з.ы. Подскажите, где лучше продублировать эту запись? Или сами распространите идею..
Гость
13 мая 2013, 12:15
KL, они поквартирные обходы делают вблизи мест совершения преступления. Спрашивают, кто что видел, кто что записывал. Не волнуйтесь, если рядом с вашим домом будет что-то громкое, то и без сайтов узнаете.
Гость
13 мая 2013, 13:40
Эге, так KL о том и пишет, чтоб тихих преступлений меньше было, нужно чтобы полицаи обо всех происшествиях громко сообщали!
13 мая 2013, 01:02
так это банальные трусость и слабость. и не стоит удивляться. этого "добра" сейчас в людях навалом. сегодня не помог ты-завтра не помогут тебе.
13 мая 2013, 08:49
Если он им угрожал и они боялись не справится - могли бы просто вызвать милицию. Разве нет статьи об оставлении в опасности?
Гость
13 мая 2013, 10:17
Liliya, ВАМ что тут не понятно, никто никому не угрожал, просто эти двое проконсультировались с адвокатами, те им пророчат только испуг!
13 мая 2013, 19:50
Это уже не просто трусость, это какая-то рабская психология. Ну ладно, двое не могли одного остановить, хотя двое против одного - это в любом случае сила! (Замечу в скобках, что даже боксеры, борцы, спецназовцы, когда возможно, предпочитают не конфликтовать с компанией гопников, даже хилых и пьяных, а вызывают милицию, и это правильно - одному против компании тяжело). Но кто им мешал просто отказаться мыть машину и помогать прятать? Ну убежали бы, сказались больными, с животом не ладно и т.д. Так ведь к любому можно подойти и сказать - отдавай квартиру, а иначе убью. И что же? Каждому отдавать надо? Или парни просто действовали заодно, а один взял на себя вину, чтобы меньше срок был? Тоже ведь хорошая версия...
14 мая 2013, 00:19
Автомобильчик, А как эти двое садились в машину что бы ни чего не увидеть?
Гость
13 мая 2013, 14:37
В такой ситуации выгоднее НИЧЕГО не делать! Все логично и просто как 2х2. По нашим законам, если я заступлюсь и выиграю драку, то мне светит от причинения средней тяжести до убийства по неосторожности, если не выиграю то от средней тяжести мне до смерти, если не вступлюсь, то... да нифига, считайте, не светит... PS надеюсь понятно, что надо менять в стране... Знаю лично кучу историй, когда нападавшие/гоп-стопщики и т.д. проигрывая драку, писали заяву на того кого напали и ему впаивали. (понятие про стукачество - фигня, сами бандиты его не соблюдают и придумали просто для того, что бы меньше стучали на них, а имидж негативный у стукачества с времен "раскулачивания")
Гость
13 мая 2013, 15:19
сухая логика, выгоднее даже того, чтобы просто дойти до киоска где сейчас экстренный вызов милиции есть?
13 мая 2013, 15:28
сухая логика, Статья 37. Необходимая оборона 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. 2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. 3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти. Ключевое слово: при защите личности и прав обороняющегося ИЛИ ДРУГИХ ЛИЦ.
13 мая 2013, 15:58
сухая логика, а тихо позвонить вызвать милицию, что мешает? Риску при этом почти ноль.
Гость
13 мая 2013, 04:09
Дадут лет 10-14, выйдет ещё молодой будет. А девчёнки нет. Насчёт 316 - возможно следователи просто что-то не накопали. "Не видели, курили" - не смешно, особенно как выясняется он два раза останавливался. Другой вопрос почему не убежала, избивать в машине почти нереально. Вырвалась бы на улицу возможно кто и помог несмотря на поздний час.
13 мая 2013, 09:38
Особенно поражает позиция "не видели" при наличии крови. Если он Катю задушил, значит кровь - от побоев, КАК можно не заметить следы насилия, когда ребята с уже побитой девочкой в машине катались....
Гость
13 мая 2013, 10:07
Виталий Викторович, больше скажу. Как бы не был силен этот разведчик, но без посторонней помощи девушку бы он не смог удержать.
Гость
13 мая 2013, 10:08
Виталий Викторович, да девушка худенькая хрупкая!сил просто вырваться от парня не хватило((он ее одной рукой прижал-ей и достаточно((
13 мая 2013, 09:45
А что интересно было бы с этими двумя парнями (или одним из них) если бы он бросился предотвратить убийство девушки и "нечаянно" убил бы этого "разведчика"? Придушил бы нечаянно или шейю сломал в горячке или отверткой пырнул или мантировкой автомобильной по башке ... ну я к тому что посадили бы нафиг парня, за превышение самообороны (или как там?), девушка была бы жива. Надо защищать людей от убийц и тем более надо защищать и оправдывать тех кто пытается предотвратить убийство.
Гость
13 мая 2013, 10:09
олеггг, думаю в таком бы случае намного больше получил чем сейчас :(
Гость
13 мая 2013, 11:18
олеггг, в точку. Посадили бы, и статья со сроками была бы куда серьёзнее чем то что дадут теперь за "укрывательство". Причем ни о какой самообороне, превышенной или нет, речь бы вообще не шла в принципе, т.к. их жизни ничто не угрожало.
Гость
13 мая 2013, 11:39
да что там, ведь и девушку бы могли посадить за превышение самообороны, если бы она его убила, сопротивляясь.
Гость
13 мая 2013, 13:10
дело происходило не за 2 секунды, у каждого из них было довольно много времени подумать и взвесить, как поступить. и никто не заступился, не вызвал полицию и даже просто не ушел. но зато кто-то вел машину, вероятно включал музыку погромче, держал дверь, помогал труп спрятать и кровь отмыть. это же явное соучастие.
13 мая 2013, 13:55
а вообще такое может быть только у нас- двое товарищей "выходили" из машины покурить а в это время в машине убивали.....и они не соучастники
Гость
13 мая 2013, 11:54
какая-то странная сделка с соучастниками убийства, что они вообще не сядут. еще понятно было бы, если бы вместо 10 им дали по 3 за сотрудничество со следствием. а так совершенно непонятна позиция правозащитников. что эти двое не знали, что девушку убивают - очень странная отмазка. два раза выходили из машины - между этими разами она же не молчала. опять же кровь от побоев - не заметили что ли? не понимаю, как они своим женам, детям теперь в глаза смотреть будут.
Гость
13 мая 2013, 13:50
Ни на секунду не верю в историю про "выходили курить и ничего не замечали". Что, и крови не замечали, когда с перекуров возвращались? Девушка тогда была еще жива. Теперь будут оба дальше спокойно жить.
Гость
13 мая 2013, 20:10
симка, Значит у них хорошие адвокаты.
Гость
13 мая 2013, 13:32
Я боюсь себе представить, с какой же яростью и ненавистью бить нужно, чтобы до крови, да эта кровь по всему салону автомобиля. Разве что нос, но всё равно должен быть удар неслабый, бедная девчонка.
13 мая 2013, 00:07
Как заметны стали страшные преступления в нашем городе, когда криминальные сводки стали освещаться СМИ ежедневно. Все меньше аналитики, все больше "карнавализации" процессов. Уже есть такое ощущение, что новосибирских пропаж и убийств хватит на многосерийную криминальную "санта-барбару"... Соболезную маме Кати. Ушедшим уже не страшно, страшно оставшимся...
Гость
13 мая 2013, 10:50
Эко, Вот почему бы нашим, Новосибирским сценаристам, не написать сценарий к сериалу по типу какогонить Кастла? Не суровые ментовские будни, а нечто полегче. Достали однотипные! Ну а киношникам-снять? Сюжетов хоть отбавляй! Неужели нет у нас специалистов такого жанра?
Гость
13 мая 2013, 14:26
Да какие же они свидетели??!! Они соучастники, они же могли спасти девушку, но не сделали этого, их вина не меньше!
Гость
13 мая 2013, 15:24
Соня, почему вы так уверены, что могли?
Гость
13 мая 2013, 16:09
Олег, могли попытаться однозначно. И точно могли позвать на помощь и не отмывать машину от крови!
Гость
13 мая 2013, 15:11
Н-да, ревнивец избивал, 2-е смотрели, вот интересно, а завтра у этих 2-х жены решат уйти, их тоже потом в леске искать? Если у людей уже присутствует такое безразличие, их надо сажать, на год, два, три ..., но они должны понять, что косвенно они виновны, но осознание этого придет только за решеткой!
Гость
13 мая 2013, 20:25
Судить,судить ,судить!!! А убийцу еще и за марадерство ,это верх цинизма рассчитываться картой убитой девочки! Двух ТРУСОВ пусть мучает совесть,если она у них есть.
Гость
13 мая 2013, 23:06
Это групповое убийство не исключено, что по предварительному сговору. Тем двоим парням надо давать реальные сроки. Они могли остановить избиения и предотвратить убийство, но не захотели этого делать.
13 мая 2013, 15:11
Что-то непонятно про разведку... Ему же 19 лет! Какой с него разведчик?
13 мая 2013, 15:46
Антип, Одногодишный) (карантин+учебка+0,5 года осталось)
13 мая 2013, 16:13
Антип, во-во! Каков разведчик, такие и поступки. И наоборот.
13 мая 2013, 17:32
Антип, Я вот тоже понять немогу зачем на это съ делали ударение тупо прошел годичную подготовку в так называемой армии славо богу если вообще автомат видел
Гость
13 мая 2013, 10:02
Столь мягкое наказание людям, которые допустили убийство, имея возможность ему помешать (позвонить в полицию хотя бы пока курят) может привести к тому, что и в будущем люди себя так же будут вести. Я ещё понимаю, если бы они не могли предотвратить ничего, а потом сообщили в полицию. Но они и могли девушку спасти, и сообщить потом об убийстве.
14 мая 2013, 00:20
А как эти двое садились в машину что бы ни чего не увидеть? Они соучастники и это однозначный факт.
13 мая 2013, 01:18
Какое поколение растет?! Уже слов нет, что за парни и мужчины пошли, что руку на девушек поднимают и избивают... Посадить и надолго его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2013, 08:32
Neal Caffry, да, мужчин нынче не много. Да и девушек приличных все меньше. Помню, в студенческие годы, на крыльце курящих барышень было намного больше парней... куда мы катимся...
13 мая 2013, 09:14
Neal Caffry, причем тут поколение? по сравнению с тем что раньше было, сейчас гораздо меньше убийств из-за ревности
13 мая 2013, 09:30
Neal Caffry, зачем эти охи и ахи по поводу поколения??? Зачем всех - то ровнять?))) В каждое время и в каждом обществе были такие НЕлюди...
13 мая 2013, 11:04
Отслужил в военной разведке! Отслужил ,как понятно всего 1 год!(Кхе,млин разведчик) Это факт можно было и опустить,да бы не позорить Военную разведку!
Гость
13 мая 2013, 11:49
Авитус, Если военная разведка - это нечто элитное, что ни в коем случае нельзя позорить, то этот факт, который Вы предлагаете опустить, прекрасно демонстрирует качество отбора в элитные военные подразделения...
13 мая 2013, 13:06
Ламме Гудзак, есть отбор ,есть отсев.акцент в статье ставится на разведку.с его то стажем можно было сказать.что не давно отслужил и достаточно было бы
Гость
13 мая 2013, 10:29
Ужасно что среди нас могут быть подобные нелюди!!! Подельникам по 15 лет строгого режима, а самому убийце смертная казнь, вот что они заслуживают!!!! С нашими нынешними законами, он сядет, досрочно выйдет и забрав ещё одну или несколько жизней сядет обратно, смысл??? Отменяя смертную казнь, говорили про гуманность, а пускать в общество регулярно отсидевших убийц это гуманно?!?! Ирга в "русскую рулетку" с людьми, неизвестно кто след будет жертвой!
13 мая 2013, 10:46
Киано, я с вами абсолютно согласен. никого не хочу обидеть следующим сравнением, но........ лично у меня нет желания чувствовать себя овцой из стада, "прощающей" волков и ожидающей новых их деяний. причём постоянно радующейся тому, что это происходит рядом но не с ней... Возможно кому то нравятся хроники происшествий, но по мне так лучше жесточайшее наказание и спокойная жизнь.
Гость
13 мая 2013, 10:53
Киано, я открою видимо для вас тайну, но их всегда было вокруг нас полно, есть и будут, это необходимо помнить.
Гость
13 мая 2013, 10:26
что-то 15 лет за такое зверское убийство маловато. по справедливости, лет 25 надо давать, а может, и пожизненное.
Гость
13 мая 2013, 10:32
УК РФ ст. 105, пункт ж) убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - смертная казнь или пожизненное заключение.
13 мая 2013, 10:54
Гражданин города, только надо доказать факт сговора и роли каждого участника
Гость
13 мая 2013, 12:37
WhiteWolf, роль каждого очевидна: один вел машину и делал музыку погромче-потише, другой дверь держал, чтоб не сбежала. и оба делали вид, что девушка довольна побоями и нет поводов беспокоиться.
13 мая 2013, 16:11
тахиро, а в статье написано что они выходили из машины когда третий наносил побои. Если у Вас есть другие сведения - обратитесь в Облсуд (ул. Писарева, 35), пологаю что там будет рассматриваться дело.
Гость
13 мая 2013, 09:18
Мужчин осталось мало, мужИКи в основном. Всем только одного и надо. Моральных ценностей нет. На Вертковской 40 вот на днях тоже кавалер даму свою поколотил в машине и сбежал с места. Ну спрашивается, почему так себя вести надо? Иди в зал спортивный и пусть там тебе силу покажут или ты.
13 мая 2013, 09:33
Эля, не могу удержаться не запостить баян)))) Феминистка встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»
13 мая 2013, 10:10
зелёнкина, Вот именно то что вы описываете называется работа, и не коем образом не показывает кем является человек. А многое из вами перечисленное могут и женщины делать. Давайте продолжим список "феминистки". "Феминистки" отводят детей в школу в которой сын директора с другом издеваются над женщиной в двое старше них. Потом забирают их из школы потому что "мужики" следят за детьми и представившись сотрудником ЖЕКа. А другие "мужики" так спешат на встречу что гонять по встречки на смерть сбивая ребенка на переходе. Потом женщины садятся в автобус в котором водитель грубит и угорает над женщиной с ребенком за то что она попросила его не курить. В это время другие "мужики" которые делали этот автобус и заправляли его бензином мирно отвернулись к окошку и молчали в тряпочку. Потом эта женщина сядет в машину сделанную "мужиками" в которой пару дней назад до смерти забили молодую девушку и т.д. и т.п. Я это говорю к тому что дело не в феминизме, в большинстве случаев у профессии нет пола как и у преступлений (за исключение половой неприкосновенности...).
13 мая 2013, 10:10
И сейчас действительно все бояться вступить в конфликт, а потом бьются в истерике что то нечто подобное на что они закрыли глаза происходят с их родными и так будет всегда пока люди не начнут вступаться за других. В статье пишут что парни не остановили его так как боялись за своих родных и детей. Но что эти парни скажут через 10-15 лет когда их дети вырастут, а их друг выйдет на свободу. Когда с их детьми это случиться и другие люди скажут прости папаша, но мы боялись за своих детей по этому смотрели как убили твою. "Папочки" поймут тогда тех ребят или будут поджидать в темном подъезде с битой? Вот и ответ на все вопросы. Пока мы будем мстить за своих и отворачиваться от "чужих" мы ни когда не сможем победить преступность!!!
Гость
13 мая 2013, 00:29
Прошу прощения, что подзабыл, но напомните, пожалуйста, кого там армия делает-то из "маменькиных сыночков"? Смутно помнится, вроде бы, про "настоящих мужчин" и все такое кто-то здесь постоянно пишет...
13 мая 2013, 08:26
Виталиk, ну да, Армия виновата....А ещё школа- в школе же он тоже учился. И детсад наверняка. И роддом.
13 мая 2013, 08:59
Виталиk, здесь в статье вообще несколько неправильно написали, "бывший военный разведчик ... 19 лет .." Какой бывший разведчик в 19 лет????. Отсюда и ответ на Ваш вопрос, что в нынешней армии и за год очень трудно сделать настоящего мужчину. Это первое, а второе - подобные люди были во все времена, к сожалению, множиться число подобных "сокрытелей" преступлений, которым "грозили расправой" ... Общество очень больное и непонятно какими пилюлями лечить его((
Гость
13 мая 2013, 09:08
Виталиk, Нормальный мужчина не будет такое делать, видать он и в армии был таким вот, кого все обижали, только там он терпел потому что српавиться не мог, а с девочкой то полегче будет.
Гость
13 мая 2013, 10:58
== На следствии они сказали: «Неизвестно, поймают его или нет, а у нас всех семьи».== Подельники уже предопределили судьбу своих детей-внуков. Счастья им не будет. Зло возвращается причинившему. Всегда. Соболезнования матери. Девушкам - будьте разборчивее в связях.
13 мая 2013, 11:42
Мимоходом, не всегда, поверьте!!!
Гость
13 мая 2013, 11:51
Замиралова, всегда...внуки даже знать не будут, почему так то оно...если будут эти внуки...
Гость
13 мая 2013, 12:28
Konvas, Внуки вообще здесь не виноваты ни в чем, они-то никого не убивали.
Гость
13 мая 2013, 20:48
А в чем суть статьи? Просветить как законно уйти соучастникам-свидетелям от ответственности с указанием статей?
Гость
13 мая 2013, 14:46
Этот случай лишний раз доказывает, что армия должна быть только профессиональной. А раз паренек имел специальные навыки-то пожизненное будет в самый раз.
Гость
13 мая 2013, 16:20
Прохожий, дело не в армии, она как инструмент в решении политических споров, последнее участие наших воинских подразделений закончилось с выводом войск из афганистана, все остальные конфликты происходили уже на территории нашей страна и спец. навыки приобретаются не только в армии, да и причём в данном конкретном случае спецподготовка - молодой, сильный мужчина забил насмерть слабую девушку
13 мая 2013, 16:28
Прохожий, профессионалы тоже могут быть убийцами, дело в том что психологической подготовки нет никакой, раз умею, то почему бы не воспользоваться. Настоящий профессионал никогда не использует свои навыки, потому что табу-убить можно.
Гость
13 мая 2013, 09:48
Страшно становиться от деградации общества.
Гость
13 мая 2013, 09:45
Пацанчиков надо трясти, еще эпизоды всплывут. Девчонку он точно до этого уже бил. Одно не понятно, неужели некому было заступиться, среди родни всегда найдется крепкий парень, способный поговорить по душам. Нельзя терпеть побои, ничем хорошим это не закончится.
Гость
13 мая 2013, 10:22
klv, а при чем тут "по душам"? к чему "крепкого парня" из родни подставлять? этим должна полиция заниматься.
Гость
13 мая 2013, 10:11
Как можно вообще общаться с потенциальным убийцей!? Случайно в одной машине с убийцей не оказываются.
Гость
13 мая 2013, 10:17
гость, вы серьезно или решили не к месту так жутко пошутить??.. к сожалению убийцы таблички с надписью "убийца" ,как правило, не носят.
Гость
13 мая 2013, 10:22
гость, а как его в разведку взяли с такой психикой? Или, как его там "воспитали"?
Гость
13 мая 2013, 10:38
не нужно говорить про "чужая душа потемки". я в жизни когда сталкиваюсь с такими людьми делаю все чтобы их избежать. а когда начинаются разговоры - да кто мог подумаь, ну подумаешь разок и т.д. - вот это и есть преступление.
13 мая 2013, 18:42
В армии у многих сносит крышу, и если до призыва человек был психически не уравновешен, то придя с армии становится настоящим тираном для своих близких, не умея приспособиться к гражданскому обществу.
14 мая 2013, 00:14
airnavigator, Извиняюсь спросить, а вы уважаемый служили или около этого? У кого крышу сносит,кто не может приспособиться к гражданской жизни,что за бред вы несёте. ГОД БЕЗ МАМЫ -ЭТО КАК ПОСЛЕРОДОВАЯ ТРАВМА У РЕБЁНКА. Маленький - это пока поперёк лавки лежит, а потом надо начинать спрашивать с дитяти за его дела,что бы научился анализировать свои поступки и в начале думать,а потом уже делать. А уж если сделал не бегать, а ответить за свои дела. "РАЗВЕДЧИК"........... Настоящим ребятам из разведа наверника сейтчас стыдно за одно только упоминание о его службе.
13 мая 2013, 21:03
Вот эти двое говорят,что у них семьи. Это жены и дети? Если так,то почему только и делают, что катаются по городу? Даже после убийства?
Гость
13 мая 2013, 00:10
Ревность и все что происходит на её основе это в корне не правильно. Что есть ревность - мнение об объекте как о собственности. Другой человек - не ваша личная собственность, рабство в чистом виде давно отменили, теперь они другого типа кредитное, социальное и т.д., но не человеческое. Доверяй, но проверяй, а в случае разногласий, которые не можете решить мирным путём - расходитесь и отдавайте себе отчет в том, что это и ваша вина в том числе, что не найден компромисс. Ревность = страх. "Страх путь к тёмной стороне открывает".
Гость
13 мая 2013, 09:01
Анонимус, ревность тут ни при чем вообще-то. ревнуют миллиарды людей.
13 мая 2013, 12:37
Ревность - это смесь чувства собственности, чувства неполноценности, чувства зависти и чувства поражения. При этом наличие чувства любви не обязательно.
Гость
13 мая 2013, 14:14
Анонимус, полностью с вами согласна. Мало кто вместо "Ах, он (она) разлюбил(а), а как же я?!" задумывается: "Ну и что хорошего будет, если этот человек со мной останется, когда он разлюбил? Лучше нам расстаться, тогда у меня есть шанс найти того (ту), кому нужен (нужна), есть шанс всем получить свою долю счастья." Это так просто, но, увы, многим совершенно чуждо.
Гость
13 мая 2013, 22:17
Кем он себя возомнил?