перейти к новости

«Тихая гавань»: пробоины в трюме

19 апреля 2013, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
466
19 апреля 2013, 07:54
В подъездах стены из гипсокартона?? из каких соображений? Сколько ещё будет таких дыр пока жильцы будут заносить-выносить мебель.....
Гость
19 апреля 2013, 08:39
дядя Андрей, скорее всего из соображений снижения себестоимости дома))
19 апреля 2013, 09:27
дядя Андрей, Тогда и отделку нужно было бы делать, когда ЛЮДИ уже все занесут-вынесут? Может все же и таскать поаккуратнее? А вот из каких соображений стены В ПОДЪЕЗДЕ делают из ГК удивляет, но не сильно!
Гость
19 апреля 2013, 09:43
дядя Андрей, это незадымляемая лестница, обшита теплоизоляционными матами. В других домах Штукатурили стены через сетку, а в этом сэкономить решили и гипсухой заделали)
Гость
19 апреля 2013, 09:33
Опять реку в коллектор...И так город полумертвый, мало парковых зон, водоемов практически нет, а вместо того, чтобы реку облагородить, очистить, брать дичайшие штрафы за загрязнение, чтоб не повадно было, проще, конечно, забить ее в трубу. Антинародное правительство, тьфу.
Гость
19 апреля 2013, 09:58
Larsson, по идее вы правы, а по существу...может тогда все канализационные стоки города сделать открытыми?...
Гость
19 апреля 2013, 10:38
Larsson, парковые зоны и просто газоны не приносят дохода, отсюда логический вывод - надо их ликвидировать. При таком подходе к благоустройству скоро Новосибирск превратится в бледное подобие New York City, если смотреть из далека - супер город, если изнутри - помойка.
19 апреля 2013, 10:40
классик, он прав во всех смыслах. Видели бы вы, что сделали в районе М. Владыкино в Москве с речкой... Облагородили, лестницу сделали - народ отдыхает там теперь, с шашлыками и прочим. )
Гость
19 апреля 2013, 08:32
Вот к нам в Минск зачастили гости из Новосибирска. Встречали мы губернатора Юрченко, встречали мы мэра Городецкого, встречали мы вице-губернатора Ксензова, встречали мы вашего благоустроителя Жаркова. Всех возили, показывали город, а они все восхищались факту, что в Минске нет крупной реки, как в Новосибирске река Обь, а водные пространства в Минске поболее ваших новосибирских. Мы им рассказывали, что маленькая речушка Свислочь нами благоустроена и превращена в цепь прудов и парков. И теперь открываю ваш городской сайт и удивляюсь. Новосибирск хочет речку, на основе которой можно сделать водно-парковое пространство, загнать в бетонную трубу. Неужели только такой подход в городе-побратиме возможен?
Гость
19 апреля 2013, 10:34
побратим из Минска, Бывала в Белоруссии несколько раз, в частности в Минске. Понравилось безумно! Все чистенько, красивенько и люди очень добрые и отзывчивые, в отличие от нашего серого, убогого города(((
Гость
19 апреля 2013, 10:43
побратим из Минска, это канализация,это не речка.
19 апреля 2013, 11:14
побратим из Минска, счастливые вы. Чудесный город, доброжелательные люди. Нам далеко до вас.
Гость
19 апреля 2013, 08:29
"несмотря на просьбы управляющей компании не ставить машины на тротуары, дабы не ломать плитку" Я вот не понимаю, почему бы нам не огораживать тротуары столбиками, как в Европе? Тогда и не придется просить и уговаривать хамов
Гость
19 апреля 2013, 09:00
Вопрос, на фото не видно парковочных карманов, просто узкая дорога, а где людям ставить машины, прежде чем писать подобные объявления, нужно продумать и место, где можно поставить машину
19 апреля 2013, 09:01
Вопрос, хамы начинают тогда сильно протестовать и отстаивать свои " права"... Ведь теперь прямо к подъезду им не встать и не подъехать)))) И выдирают столбики)))
Гость
19 апреля 2013, 09:05
Вопрос, никто не понимает - Россия же. Ничто не мешает устроить на глубине полметра бетонную плиту шириной в метр и влить в нее ограждающие элементы, а потом засыпать до нужного уровня и выложить плиткой - и будет века стоять не разрушаясь. Но российский метод он в лоб - мы плитку вам положили - а вы машины не ставьте.
Гость
19 апреля 2013, 00:49
Если в подъезде гипсокартон, что же внутри квартир?! Похоже "качество" в этих домах действительно отменное. От слова ОТМЕНИТЬ ... :(
19 апреля 2013, 08:52
garri, внутри квартир - кирпич и пазогребневые плиты. А гипсокартон для дополнительной звуко-теплоизоляции. Если ничего не понимаете в строительстве, то лучше не писать околесицу
Гость
19 апреля 2013, 09:02
garri, это не подъезд, а утеплённая незадымляемая лестничная клетка, межквартирные стены никто не делает из гипсухи.
19 апреля 2013, 09:04
Загружен по полной, ну не со стороны подъезда же ставить гипс. Даже не нарочно можно сломать такую стену, например занося крупногабаритные вещи.
19 апреля 2013, 01:07
В эту гавань не заходят корабли А заходят,чтобы выпить "Ягуара" Чтоб поставить "Мазду"и "Тойоту" На уложенную плитку тротуара! Что тут скажешь-новый жилмассив Только вид уже давно как у барака, Много не строительного- нет! А "людского" очень много брака!
19 апреля 2013, 08:52
Дачестроитель, дом новый, люди старые
Гость
19 апреля 2013, 10:12
Дачестроитель, однако! Серьезная конкуренция александру! :)))
21 апреля 2013, 13:28
Да какая конкуренция? Александр нервно курит со своими четверостишьями а-ля утренник в детсаду)) Дачестроитель молодца:)
19 апреля 2013, 02:40
участвовал в строительстве этих домов. скажу так: кроме близости к метро нет никаких плюсов,одни минусы.
Гость
19 апреля 2013, 09:58
легкотрудник, +100500. Сам участвовал в стройке и ни за что не приобрёл бы здесь квартиру. Свою работу (не скажу какую, но тоже важную) выполнял качественно. Но т.к. строили китайцы, отделывали братья из СНГ, и застройщики применяли "новые экономичные технологии", получилось то что получилось. Но денег, которые просят за эти квартиры, они не стоят - 200%
19 апреля 2013, 11:36
легкотрудник, а что, как специалист, посоветуете покупать?
19 апреля 2013, 13:19
Евгений_X, ну что бы уверенно советовать,надо быть внутри "системы". на картинках и на глаз вроде все красиво, а вот что под обшивкой сидит узнается во время строительства. последнее, что приобрел-это квартира от инвесттэк(ссср). пока вроде нареканий нет.
Гость
19 апреля 2013, 07:59
Фото подъезда - чистый ад!
19 апреля 2013, 09:25
Вадим, Это жесть!! Как можно в ТАКОМ жить???? Уж лучше в сталинк в центре. и тихо и соседи приличные.
19 апреля 2013, 10:37
Dezzy@ngs.ru, жить в "сталинке" действительно хорошо, но готовтесь вложить в ремонт гораздо больше денег чем в ремонт квартиры в новом доме. Я несколько проектов делал именно в "сталинках" и знаю о чем говорю. Хотя... Плюсы "сталинок" перевешивают их минусы. И значительно.
19 апреля 2013, 13:34
Вадим, костерка не хватает для полного артуража)))))))))))))
19 апреля 2013, 01:07
"не заставить по закону" - земли под застройку в городе продают на аукционах, почему бы городскому законодательному собранию не предусмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ЧАСТИ этих денег не просто на благоустройство(посадили газон - имитация благоустройства), а на строительные работы связанные с обустройством городских территорий со сложной местностью - речкам нужны обустроенные берега, озёрам набережные и это, конечно, серьёзные объёмы строительства, а не пресловутое благоустройство, но всё окупится - никто уже не повезёт вываливать мусор на благоустроенную набережную ручья или озера в скверик или парк с освещением и обустроенными пешеходными тротуарами, а не просто протоптанными тропинками... и такое строительство окупится троекратно - это не вкапывание денег в дороги, которые требуют ежегодного ремонта... но строить парки и набережные надо сразу капитально - так как это делают в Тюмени, например... не кусты и заросли, а капитально отстроенные сооружения придают территории благоустройство - мало очистить городские речки или запихать их в трубы, надо создать такие сооружения, которые было бы приятно посещать регулярно... Ельцовкам в городе могли бы укрепить берега и почистить русло, хотя бы так, как это сделано в районе Нижней Ельцовки у многоэтажной застройки, для начала, а потом и превратить их в парковую зону, а не помойковую...
Гость
19 апреля 2013, 10:42
Е-гений, понимаешь гуляя по БотСаду вижу сколько мусора лежит в Ельцовке -2 речке, так это там никому не нужно... вымрем как мамонты при таком отношении к природе. ездил недавно в Томск - пока ехал по трассе машина была чистая (возвращался через Колпашево), как только в город заехал... все.... 10 минут и грязные стекла, машина). а на трассе вода:) вот поэтому и грязный город...
Гость
19 апреля 2013, 12:02
Е-гений, ну в помойку мы сами превращаем город, боюсь представить как инюшенский бор будет выглядеть когда снег растает, это ведь тяжело донести пустую бутылку или бумажку до мусорки, проще выбросить....про собачников вообще молчу, собаки все загадили весной дворы как минное поле
Гость
19 апреля 2013, 12:10
недавно была в Малайзии. Куала-Лумпур. Скопище небоскребов, но машин на улицах нет! Под каждым небоскребом расположены многоуровневые стоянки. Петронасы -торгово-административный центр 500 метровой высоты, окруженный небоскребами, а между ними прекрасный парк с современными игровыми зонами, фонтанами, изумрудными газонами, беседками пальмами и цветами - ни одной стоящей на дороге машины! И так везде! 30-этажный сплошной торгово-развлекательный комплекс-а перед ним большая, заполненная людьми площадь с фонтанами и ни одной машины. Просто на тротуаре сидит пара полицейских и вежливо объяснят тебе куда надо заехать и припарковать машину. Надеюсь, когда-нибудь у нас тоже так будет! Правда, не уверенна, что до этого доживу...
Гость
19 апреля 2013, 12:28
Katze, ну что вы сыплете то соль на рану?! Нет и не будет здесь такого никогда!
19 апреля 2013, 12:47
Katze, не сыпьте соль на перец) нам остаётся только раз в год выезжать в другие страны и поражаться как там хорошо и не коррумпированно!
19 апреля 2013, 13:49
Katze, прям на тротуаре так и сидят полицейские? )))
Гость
19 апреля 2013, 07:18
Если судить по стенам подъезда, можно сделать вывод, что то дом построен из картона.
19 апреля 2013, 09:42
Хохолъ, Точнее - каркас обшитый картоном. Скорее так оно и есть, новые технологии строительства - каркас, утеплитель, картон (внутрянка), навесной фасад(наружка). Мы в детстве с пацанами не хуже строили.
Гость
19 апреля 2013, 09:47
Хохолъ, если быть точнее, то каркас бетонный, наружные стены и часть внутренних - кирпич, межкомнатные стены - пазогребневая плита. Межквартирные стены - сибит, ПГП и местами кирпич.
Гость
19 апреля 2013, 11:36
Иван, межквартирные стены из сибита? Ужас!
Гость
19 апреля 2013, 09:24
Чем то напоминает ощежитие им. Бертольда Шварца с картонными перегородками из "12 стульев"... А вот ценники как в элитном доме...
19 апреля 2013, 17:37
Очень мне стыдно за нашу Тихую Гавань и за соседей! Вроде бы люди немалые деньги заплатили за квартиры (про "муниципалов", МВД и т.п. молчу), и люди с виду приличные, а не понимают, что их собственность заканчивается не на пороге квартиры! Почему в квартире не плюют, не мусорят на полу, не ходят в грязой обуви, а плевать в подъезде, бросать окурки с балкона, заезжать на газоны - легко! Понятно, что tесли по 100 квартир в доме, не все обитатели культурные подберутся, гости опять же разные ходят. Я прожил в Москве несколько лет, в подобном тесном "муравейнике" (в районе м. Беговая), ёконом-класса, так там чистота круглый год, газоны и клумбы, в подъездах чисто, на этажах цветы в горшках. Неужели мы ту в Сибири настолько темные и зачуханные... ей-богу стыдно.
19 апреля 2013, 20:57
Проф, Так это ведь они с виду приличные , а на самом деле , именно в поступках,а не на словах и открывается сущность каждого ?...))))))))))) Вот и в Хорватии вроде трудности появились с приездом российских граждан на отдых ..))))))))))))))))))))))) Видимо и там уже наслышаны ..))))))))))))))))))
Гость
19 апреля 2013, 21:18
Проф, так и есть. Люди странные, считают что их дом заканчивается за порогом. И детей своих умственноотсталых так же воспитывают, а они потом в подъезде гадят. Позор культурному воспитанию. Как только будет возможность свалить из этого гадюшника - ни на минуту не задумаюсь.
19 апреля 2013, 10:30
т.е. в подъезде, пробив рукой гипсокартон вытащив утеплитель и ещё слой гипса, то попадёшь в квартиру?
Гость
19 апреля 2013, 11:57
pro, а что, хорошая идея! Если ключ потерял а входная дверь стоит 30т.р., залатать гипсовую стенку дешевле чем менять взломанную дверь.
19 апреля 2013, 12:53
pro, пробей кулаком стену новостройки - почувствуй себя Терминатором)
Гость
19 апреля 2013, 09:17
Чапаев Хаус - кто, кто хоть придумывает такие бессмысленные и напыщенные названия?
Гость
19 апреля 2013, 09:38
Типа, круто! Менеджеры хорошего-то не могут придумать, вот и появляются хаусы, сити, моллы и другие нелепости...
Гость
19 апреля 2013, 10:05
Укол, Чапман Хауз наверное?
19 апреля 2013, 15:59
Ошиблись Ага, и с фото Анны во всю стену дома ))
19 апреля 2013, 10:42
Стены умиляют! Слов просто нет! А на счет машин на газонах и т.п. Случай из жизни! Существуют за это штрафы. Был у нас во дворе такой вот принципиальный товарищ,который любил то ли грязь,то ли газоны,но явно не асфальт и при любых обстоятельствах парковал свой танкоподобный автомобиль на газоне.Ходил ходил наш домуправ смотрел на это,болела душа его за зеленую травку собственными руками высаженную и в один прекрасный день оштрафован был наш газонодавитель на 5 тысяч родненьких деревянненьких рубликов.После этого ни кто(!) на газон больше не посягал! Хэппи энд!
Гость
19 апреля 2013, 11:46
bamby, не могли бы написать основание по которому был выписан штраф, у нас во дворе такой же беспредел и уговоры не помогают.
Гость
19 апреля 2013, 11:54
Цветочница, так это самые банальные ПДД - правила дорожого движения. В которых и написано, где можно парковаться, а где - нет.
19 апреля 2013, 12:26
Цветочница, я не допытывала домуправа,но точно могу сказать на подъезде висело объявление-приказ с указанием пункта и т.п. ,он фотографировал "место происшествия" непосредственно машину,номера.Короче,полный пейзаж. Далее участковый по-моему приходил.. Вот ссылочка вам в помощь http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon-vot-v-chem-vopros-chast-2-shtrafy-za-parkovku-na-gazone.html
19 апреля 2013, 09:39
Кто же в подъездах додумался стены из гипсокартона делать??? Когда мебель тащат то и дело об стены стукаются, штукатурку срезают, а учитывая хрупкость гипсокартона, его просто проламывает. Так что, надо сносить гипсокортон и строить нормальную стену в полкирпича и штукатурить. А то понастроили воздушных замков...
19 апреля 2013, 10:07
Кто же в подъездах додумался стены из гипсокартона делать??? Когда мебель тащат то и дело об стены стукаются, штукатурку срезают, а учитывая хрупкость гипсокартона, его просто проламывает. Так что, надо сносить гипсокортон и строить нормальную стену в полкирпича и штукатурить. А то понастроили воздушных замков.....
Гость
19 апреля 2013, 12:50
Пока основным будет привлечение прибыли без ответственности перед потребителями-мы обречены жить в условиях тотальной коррупции и мздоиства...
19 апреля 2013, 08:16
и еще кто-то утверждает, что хуже дискуса никто не строит?
Гость
19 апреля 2013, 10:00
наивный, в Дискусе такого бардака нет. А места для парковки и благоустройство есть! И цены в 2,5 раза ниже.
19 апреля 2013, 10:55
Olga, ага, и метро рядом, и дома с балконами, и барахолки рядом нет. Красота прям...
Гость
19 апреля 2013, 11:50
zizoo, Жил в доме Дискуса - втором их сданном доме. Барахолка совсем не мешала. Дома большинство с балконами - у них была какая-то серия без них, таких домов мало Близость метро там скоро будет. Проблема в том, что учитывая что люди на машинах ездят, а сеть метро не как в мсокве - это не так уж и важно
Гость
19 апреля 2013, 09:23
Выиграли торги-построили дом с примесью гипсокартона что все стены ломаются. А кто парковку возле дома делать будет?! Если 17-ти этажка-минимум300 машиномест! Когда уже строить начнут для жизни, а не для того чтоб урвать свой кусок...
19 апреля 2013, 06:06
жаль тех, кто покупал здесь квартиры, чтобы жить самому - 20% сдается, проходной двор порядка не будет плюс плохая звукоизоляция - вообще мрак
Гость
20 апреля 2013, 09:06
Я переехал в этот город недавно. Поселился в новом доме еще тогда, когда его "сдавали". Все было чистенько и красиво, но вот начали вселяться жильцы и за месяц превратили места общего пользования в помойку. Меня это просто поразило! Поражает с какой не уважением сибиряки относятся к своим соседям. Например курить идут на лестничную площадку, а не к себе на балкон. Машины ставят на тротуар и отмостку дома даже не задумываясь, что потом придется самим же платить за ремонт или ходить между ям и выбоин. Моют машины прямо во дворе, на скамейках детской площадки распивают пиво. Я сам с севера, но бывал во многих регионах страны и во многих странах мира, где подобного отношения к месту своего проживания от людей просто не встречал. Так что не строители виноваты, а жильцы!
Гость
20 апреля 2013, 20:27
Николай, это проблема не только матушки Сибири. Из-за службы мужа переехали в Е-бург, получили квартиру в новом мкр-не. Когда заселялись, дом был полупустой, чистота, тишина, на лето уехали, вернулись осенью, как в кино картина маслом, лифты исписаны, машины на газонах, минные поля и окурки вокруг дома, сейчас после зимы совсем страшно стало. Вобщем на Урале не лучше.
Гость
19 апреля 2013, 12:59
"Ельцовка будет уложена в коллектор, а на прилегающей территории «запланировано строительство спортивно-оздоровительного объекта»." Ну всё, пропал парк на этом месте, в нормальных странах и городах наоборот стараются облагородить природные объекты, сделать набережную, очистить реку, а у нас в коллектор! Может хоть наш губернатор вступится за эту территорию и там появится нормальный парк, которых так не хватает в районе пл. Калинина?! НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ РЕКУ!!!
Гость
19 апреля 2013, 13:38
Урич, Полностью согласен! Тоже покоробили эти планы наших "инноваторов" из "благоустройства" мэрии. В городе и так зеленых зон катастрофически не хватает, а они собираются очередной коллектор забабахать. Неужели у нас в городе пустырей и нахаловок с частным сектором мало, чтобы там спортивно - оздоровительные объекты построить?
Гость
19 апреля 2013, 14:42
если бы там была река....то можно оставить Но там помойка и стоковая канава....
Гость
19 апреля 2013, 18:18
Проглот, ну так вот и нужно восстановить реку, прекратить всякие стоки и свалки и сделать для людей нормальный парк с дереьвями и велодорожками, набережной и водопадом. Сделать красивую лестницу с Красного пропекта, а нус одно решение - коллектор!
Гость
19 апреля 2013, 09:01
А что при вводе дома в эксплуатацию члены комиссии подписывают бумаги не глядя? Домики наф-нифа и наф-нафа... Минимум вложений, максимум выгоды!
21 апреля 2013, 17:28
Vodki please, Подписываются акты приёмки за купюры в конвертах и банкеты,неужели не знаете?
Гость
21 апреля 2013, 19:42
pickwick 1952, причем подписывают, даже не выезжая на объект.
19 апреля 2013, 10:05
Есть парковка платная подземная теплая на примерно 200 авто, да только никто не хочет платить даже 2-3 тыс в месяц. Снимал сам год назад 22 тыс за 11 месяцев отдавал, потом купил уж больно удобно когда есть своё место для машины.
Гость
23 апреля 2013, 14:41
ik-12, 4900 там место стоит на этой парковке с нового года. многие повыставляли машинки на улицу.
19 апреля 2013, 09:08
Да уж судя по всему все перегородки из легких конструкций: гипсокартон, стенка в полкирпича. Поэтому и звукоизоляция плохая. При продаже наверняка позиционируют как кирпичный дом. На самом деле дом построен по самым дешевым технологиям. Дешевле будет только если из панлеей склепать и то вряд ли.
Гость
19 апреля 2013, 09:35
кормчий, там даже не полкирпича, а гипсовые плиты ПГП. А меж ними пустота в кирпич.
Гость
19 апреля 2013, 10:02
кормчий, а если не дай бог пожар? сгорит в 3 минуты все как в Грозном-сити...
Гость
19 апреля 2013, 07:33
Если на придомой территории курят, не говоря уже в самом доме, то этот дом уже не может являться элитным, окурки и испорченный воздух всяко там будут.
Гость
19 апреля 2013, 09:30
рак, ну. для элитности неколторые предлагают шашлыки на придомовой территории жарить. Дым, мол, разный, от шашлыков сразу элитный.
Гость
21 апреля 2013, 15:16
Старушенция, Если идти дворами от метро к Облбольнице, есть место (возле овощехранилища), где за кустами (справа) местное население шашлыки часто жарит. Окрестные хрущовки тоже элитные, получается?
20 апреля 2013, 22:50
Интересно получается, сначала все загадят (Ельцовка, Каменка, Тула), а потом возмущаются почему мы плохо живем. А кто гадит - сами же и гадят. Кто на даче/отдыхе машину хоть раз машину не мыл, кто выезжая с дачи/отдыха пакет с мусором в кусту не выкинул (потому что западло вонючий пакет в машине везти), кто окурки из машины ни раз не кидал? А потом власти/УК виноваты. Чисто не там где убирают, а там где не гадят! В радиусе 150 км от Новосибирска все загадили!!!!
Гость
19 апреля 2013, 11:11
А меня удивляет, что при плохом качестве строительства и высоких ценах - кто то квартиры в таких домах еще и покупает!!! Сам купил квартиру в доме из 100% кирпича (классическая кладка) за такую же цену. Но люди в те же деньги берут и панель и гипсокартон и всякие навесные фасады с ватой. Вот зачем им это счастье?
Гость
19 апреля 2013, 11:35
Андрей Разин, ГДЕ? такое счастье?))) тоже ищем
19 апреля 2013, 11:41
Андрей Разин, в доме из кирпича тоже есть утеплитель и по сути это тот же навесной фасад из кирпича. А перекрытие там и там бетон только в кирпиче пустотки толщиной 220 а в монолите плита 200.
Гость
19 апреля 2013, 11:44
Андрей Разин, Уважаемый, а вы в курсе что гольная кладка не проходит по теплоизоляционным нормам ? Стены в 90см никто строить не будет, и это значит что стена однозначно полая и в полости лежит теплоизолятор. Либо извините будете улицу греть.
Гость
19 апреля 2013, 00:33
цены как в москве. жить здесь в три раза дороже,выбора меньше,зарплаты мизерные. город отвратительный. но пафос огромный,претензии столичные. дремучесть тоже есть. москва лучше. простите,что ругаю город,но так есть.
Гость
19 апреля 2013, 08:48
elena, это где в Москве можно купить квадрат за 55 000 руб? скажите?
Гость
19 апреля 2013, 08:57
elena, Москва лучше? не смешите... уж тогда лучше в Питер.
19 апреля 2013, 09:20
elena, со всеми пунктами согласна, но не сравнивайте нас с Московой. Там вообще жить нереально, это так место, деньги зарабатывать.
Гость
19 апреля 2013, 10:10
Скоро уже из обычного картона (без гипса) строить начнут.
19 апреля 2013, 00:36
Да, окурки и собочий отходы с приходом весны покрыли наш город толстым слоем и проблема с водителями, которые бросают машины как хотят и где хотят похоже не решится никогда! про " Статус" что то нету новой информации, хотя работы там идут, кто знает поделитесь!
Гость
19 апреля 2013, 09:06
olegs, >>>бросают машины как хотят и где хотят машины ставят не где хотят, а где есть возможность, а чтобы решить эту проблему, надо думать прежде чем строить дома, делать парковочные зоны, карманы, места для парковки
Гость
19 апреля 2013, 11:58
777, именно где хотят,, на тратуарах и зеленых зона не должно быть припаркованных авто.
Гость
19 апреля 2013, 12:18
Отонокакбываетто, а в переполненном центре не д.б. таких вот убогих домов без парковок
19 апреля 2013, 14:09
Как сказал замечательный советский писатель Михаил Афанасьевич Булгаков, в своей не менее замечательной книге "Собачье сердце", то то как можно замечательный дом, быстро превратить в нечто нехорошее, и свалить на какую-то "разруху", "Разруха она не в клозетах, она в головах".
Гость
19 апреля 2013, 09:27
Вид из окна живописный, подъезд конечно ад из чего построен этот дом? у меня летний дачный домик так построен
19 апреля 2013, 08:23
Близость к метро это конечно хорошо, но жить в овраге посреди города, да между тремя оживленными улицами! Это ж как к здоровью своему надо относиться. Ладно верхние этажи, еще хоть как - то продуваются. На нижних там по моему вообще жить не возможно. ДА и дети - то на улицу гулять ходят, а не на крышу. Правда люди нынче ко всему привыкают и живут в таких неожиданных местах, где казалось бы и жить невозможно.
Гость
19 апреля 2013, 08:58
viceman, на самом деле на нижних этажах легче дышится, а весь смог поднимается вверх, потому что легче воздуха
Гость
19 апреля 2013, 09:03
viceman, вы в Комбодже были?))))) мы еще не плохо живём...
Гость
19 апреля 2013, 09:31
viceman, !6, учите физику и химию. Да и для наглядности просто посмотрите на город со здания выше 10 этажей, весь смог как раз до 10 этажа стоит, выше не поднимается
Гость
19 апреля 2013, 08:21
Мда, а повозки как обычно на газонах брошены...
Гость
19 апреля 2013, 08:29
Лик, судя по фото больше ставить некуда, скажите спасибо проектировщикам и строителям. Сейчас уже массово по две машины в семье (среди тех, кто покупает квартиры в подобных домах), поэтому машины на газоне - неизбежность. И нытьем, что это проблема автомобилистов, эта проблема не решится. Ставили, ставят, и будут ставить.
Гость
19 апреля 2013, 09:33
Лик, судя по фото, другого места просто нет!
Гость
19 апреля 2013, 10:17
Судя по фоту, судя по фоту..... У моего дома тоже нет парковки, судя по фото, но она есть за ним буквально пройдя два дома, а ещё чуть по дальше большая автостоянка, до которой две остановки на трамваи. Но елси придерживаться ваших рассуждений, то такая отдаленость - это знак, что я должен кидать машину во дворе на газонах, так ???
Гость
19 апреля 2013, 07:36
все строят, машины покупают, люди приезжают, а дороги все те же.
19 апреля 2013, 09:07
звучит как "Матросская тишина", бррррр
19 апреля 2013, 09:41
Bentley, а как название "колизей"? это же арена смерти
19 апреля 2013, 11:55
наивный, так у нас и парикмахерскую называют "Горгона"))))я в шоке была когда увидела)))
Гость
19 апреля 2013, 09:34
"несмотря на просьбы управляющей компании не ставить машины на тротуары, дабы не ломать плитку" Не смешите, какие просьбы? Водителям давно пофиг на все уговоры и просьбы, посмотрите в интернете проект стоп хам, вот где открывается сущность водителей. А вобще таких надо штрафовать при чем по нарастающей: 100 рублей - первый раз, второй раз уже 500, пять раз попался 15 суток + год без прав и всё! Сразу будут искать места для своих калатушек там парковки, автостоянки, да хоть в овраг вон тот с речкой заедут, лижбы не попасть под штраф снова. Вот это будет "просьба не парковаться", а так это всё смех да и только.
Гость
19 апреля 2013, 10:21
Сразу понятно что у кого-то машинки нет ))) А поездили бы возле дома после работы минут 10-20 в поисках места для парковки и не писали бы так...
Гость
19 апреля 2013, 10:26
men, а вы юридически это сможете оформить?
19 апреля 2013, 11:08
men, надо предусматривать парковки на этапе проектирования. А не гонять пост-фактум...
Гость
19 апреля 2013, 11:05
Снимаю квартиру в этой гавани уже пол года. Кроме близости к метро плюсов действительно никаких! ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!! Слышно каждый шорох и шепот соседей, нигде вообще никогда такого ужаса не встречал, ни в хрущах, ни в панельках. Ну как можно такое качество то сделать??? Делают стены и потолки из самых дешевых материалов однозначно, а продают квартиры в тридорога. Здесь 50 тыс за метр вообще даже и не пахнет а тем более 60. Работает один грузовой лифт, который регулярно ломают, перегружают из за чего приходится тащиться пешком на 16 этаж. Найду лучше другой, пусть даже старый дом рядом с метро чем в этой картонной новостройке жить.
19 апреля 2013, 10:19
Буду тихо радоваться квартиркой в хрущевке.
Гость
19 апреля 2013, 12:01
JohnиК, ну и радуйтесь, а мы, жители новостроек, будем перед вами гордо задирать нос!
Гость
19 апреля 2013, 17:04
Житель Новостройки, Задирайте, пока они рушиться не станут
21 апреля 2013, 17:46
JohnиК, Особенно хороши кухни в хрущёвках!Жила в такой квартире-кухня была 5 метров.Сейчас-14 метров-душа радуется!
19 апреля 2013, 00:33
Я тоже живу тут на овражке, ряжом с калининской площадью. Инфа в статье местами неточна, но это не вина автора, это деза, предоставленная УК. Например: "несмотря на просьбы управляющей компании не ставить машины на тротуары, дабы не ломать плитку". Да, жители ставят машины на тротуары, и это печально. Но что делает сама УК? - а она на многотонном тракторе и камазе с грунтом гоняет по этим тротуарам зимой, расчищая снег, летом, подметая мусор, и весной, засыпая грунт на склон оврага. Кое где УК плитку продавила на 10-20 см. А ремонтировать хочет за счет жильцов. А вообще место прекрасное, вправду тихое, и в незасыпанной еще речке плещутся рыбы и лягушки, а над ней носятся стаи уток и лебедей. Так что добро пожаловать хорошие добрые соседи и соседки.
19 апреля 2013, 08:26
Коляныч, т .е ставить машинy на тротуар можно?
Коляныч, неужели прям стаи лебедей и уток и плещется рыба!? Сильно сомневаюсь, не сказать еще хужей. Ну вот зато жильцы этих домов гордятся, что живут в "новостройках", а по мне кирпичная хрущевка в сто раз лучше таких поводов для гордости.
Гость
19 апреля 2013, 09:26
Коляныч, засунут речку в трубу, и не будет никаких рыб и уток. А сверху водрузят очередного монстра вместо "тихой зеленой зоны".
Гость
19 апреля 2013, 09:04
Ничего хорошего в этом "живописном поясе" вдоль оврага нет. Разве что дома новые. А в остальном... Жить в низине, в овраге, в яме ну как то не айс...не говоря уже о том, что такие места попросту неблагоприятные с геопатологической точки зрения.. Да и речка эта далеко не Катунь, а канализационный слив...
19 апреля 2013, 09:34
классик, ну там утки точно живут , в этом сливе. А воздух в городе одинаково грязный везде. Ветер передувает из одного места в другое)))) Вон ТЭЦ всякие весь город посыпают равномерненько так... А машины... Хотите чистый воздух- за 100 км от города езжайте. А так - все одно, на трассе смог над Новосибом издалека виден, над ВСЕМ городом, кстати)))))
20 апреля 2013, 08:40
классик, дома, кстати, не в овраге, а над оврагом стоят...
19 апреля 2013, 13:15
вот читаю данные статьи и все больше утверждаюсь что одно из самых удачных моих решений в жизни - покупка кв в Солнечной поляне в Краснообске. Кусочек Европы , и я здесь живу! Но что странно, цены на квартиры у нас даже ниже, чем в Т.Гавани... Парадокс.. Неужели близость к метро - это все, что нужно?! Имхо тишина, прогулочные зоны для детей, чистота в подъездах и вокруг дома - важнее. Работаю на каменской, добраться до работы - нет проблем, и свой райский уголок не променяю ни на какие "недоразумения" возле метро..... Заранее простите, если кто то со мной не согласен
19 апреля 2013, 14:05
viega, был вашей "европе васхнилськой" один раз. протолкавшись 40 минут от площади маркса (которая уже сама по себе край цивилизации) оказался в том благословенном краю и много дивился, зачем люди селятся в этих "у черта на куличках" без школы, детских садов. поликлиники и радостью тусить в многочасовых пробках... живу в тихой гавани (овражная 10), дом цельнокирпичный. машина на подземном паркинге, вид из окна - река и лес , до метро 7 минут прогулочным шагом, до больших дорог - далек, ни шума ни пыли
19 апреля 2013, 14:05
viega, добрать до работы с Каменсокй до Краснообска - нет проблем...2 часа и ты на работе
Гость
19 апреля 2013, 15:25
viega, а напрасно противопоставляете. всё, что сделано для масс, т.е. дешево и сердито по-определению излишним качеством и потребительскими ценностями не отягощено. "райские уголки" в новосибирске есть, но они остаются такими именно потому, что стоимость оных доступна менее чем 0,01% населения. краснообск к таковым разумеется не относится
Гость
19 апреля 2013, 07:34
Постройте стоянки для машин. облагородьте территорию.Построили такие дома. а стоянок нет. куда ставить машины?Да понятно что есть такие люди которые ломают или не аккуратно заносят строительные материалы.но все же надо снова пройти по всем подъездам и ликвидировать такие сломанные или уничтоженные стены.фонари.доводчики.стекла в двери и т.д.И надо чтобы была консьержка.
Гость
19 апреля 2013, 09:28
Ольга, любой каприз за ваши деньги.Готовы платить?
19 апреля 2013, 10:53
11, проблема в том, что в нашем городе и за серьезные деньги очень сложно получить что-то качественное. Это не только к жилью относится.
Гость
19 апреля 2013, 11:50
Ольга, Вам построить еще стоянки для машин? 0_0 ну даете....а почему они вам должны стоянки строить?
Гость
20 апреля 2013, 00:17
Комментарии жгут просто. Посмеялся. Я живу в 12 доме. Итог: - парковок нет, точнее они заканчиваются часов в 17, остальные хоть в овраг ставьте - речка... да какая это речка... - детские площадки - 1 день мой сын там поиграл, больше не пошел и просил отвести на нормальную площадку, 5 лет ему, а в качестве уже разбирается - шумоизоляция - да нет ее - фото разбитого подъезда, не понимаю где оно сделано - УК и Строителю - глубоко пофиг на людей. Кто купил тут квартиры - знает и подтвердит - качество - в целом сносное. Но точно не за те деньги, что я заплатил, все переделывал, вплоть до замены ВСЕЙ проводки. Даже на каком то кабеле ужимались, хотя разница копеешная + удобное место В целом, если вложить денег, переделать самому все, закрыть глаза на УК подсунутую строителем, смириться что переплатил, еще мелочи всякие, жить вполне даже можно и хорошо. Не самый плохой вариант, но и далеко не такой как в рекламе.
20 апреля 2013, 22:13
Чушь и бред в статье и комментах! Завидуйте молча!Не надо наговаривать того,чего нет или не знаете.Во-первых, у нас в домах нет лестниц в подъезде,там для жителей лифт! Лестница,это что-то запасного варианта на случай поломки лифта.Но так для постоянного и ежедневного пользования-только лифт!Выйдя из квартиры,ты не увидишь лестницу,мимо не пройдёшь.Там только лифт!Во-вторых, если где-то ,в каком-то доме такой ужас есть в подъезде,то это не значит что так во всех домах.У нас отличный подъезд с красивым и аккуратным ремонтом,такому можно позавидовать!Нигде в новостройках я такого не видела.В-третьих, на фото вообще неизвестно чей подъезд на самом деле,может это и не на Овражной. А если и там всё-таки, то думаю, что это вряд ли жильцы сделали.Это либо какие-то приходящие ,либо конкуренты.А может вообще завистники.В-четвёртых,парковки есть возле каждого дома и побольше,чем где-то.Посмотрите сами по сторонам,возле каждого дома заставлено всё машинами.....и газоны,и дет. площадки...А здесь есть несколько паковочных карманов + платная стоянка на улице+ 2 платных подземных. Город у нас сам по себе очень грязный и не надо всё сваливать на ТГ.Там уж явно получше,чем возле какой-нибудь пятиэтажки.Там садят деревья и есть газоны.В завершении, почему бы не сфотать другой подъезд-красивый и уютный?Почему бы не выложить эти фотки и не сделать другую статью?Или выкладывают только плохое?
Гость
20 апреля 2013, 17:11
Очень красивая отделка внутри!
19 апреля 2013, 14:33
Если так рассуждать, то в Болгарии масса квартир из двух комнат за 20 000 евро. Масса!!! Там еще тише и еще спокойнее, еда вкуснее, цены ниже.... И сейчас там + 25 градусов....
19 апреля 2013, 15:11
афанасий, ну не масса.. два года назад специально проехали всю (именно всю вплоть до софии) болагрию в плане недвижимости. реальность как обычно мало соотетсвует, рядом с морем ничего настоящего больше 50 кв ниже 50 т.евр не бывает - все что дешевле либо на горах, либо на свалке
19 апреля 2013, 16:57
фаервол, а рядом с морем не всегда хорошо))) Летом толпы отдыхающих и прочие прелести. На мой взгляд лучше подальше, ну на машине 5-10 минут, зато тихо, чисто и гораздо дешевле, можно и домик прикупить, а не 4 стены))) ) Правда, Болгарию не рассматривали на этот предмет. Там потом не продать, если что.. Как и в Тае , Черногории. То есть висяк на всю жизнь. А вдруг надоест?!)))
Гость
19 апреля 2013, 22:31
Шинша, Место Вашей мечты есть! Это Бердск! 5 минут на маршрутке-и 5 пляжей на ваш выбор. И, в отличие от Тая, в Бердске нет улицы трансвеститов.)))
Гость
19 апреля 2013, 09:20
Жалко людей которые купили жилье в новом доме, а через некоторое время получили подобный ужас в подъезде.
Гость
19 апреля 2013, 12:24
Irin'ka, эти люди сами ужас в подъезде организовали .. самостоятельностены не проламываются .. и надписи на них не появляются ..
21 апреля 2013, 16:51
Irin'ka, да, к сожалению мы живём в средневековье (хотя некоторые думают, что в XXI веке). Когда покупаешь новую квартиру, то всегда надеешься на лучшее качество жизни. Надеешься на похожие чувства соседей. И нужно сказать, что большинство жильцов - это культурные и порядочные люди (даже воспитанные дети в лифте здороваются!), но вот заведётся в доме одна свинья... которая пишет, например, в лифте или на кирпичных стенах напротив подъезда... и как с этим бороться?