перейти к публикации
187 комментариев к публикации

НГС провел слепую дегустацию 7 видов шампанского и выбрал лучшее

24 декабря 2021, 10:25
а слабо также молоко проверить? или сыры? ввели маркировку, подорожало на 15%. Заботятся они о контрафакте. ДА я лучше контрафактное деревенское без кода буду, чем это маститное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2021, 10:58
и все чаще стали появляться сыры из искуственого сырья )
24 декабря 2021, 13:32
тут одни гурманы собрались, а мы за Новогодним столом продегустируем у кого самая вкусная самогонка, на 2021 год самая вкусная была из полыни, да вы не ослышались из по-лы-ни
24 декабря 2021, 13:33
на полыни настоянная конечно
24 декабря 2021, 13:11
прочитав, кто то скажет, самогон лучше. Но многие могут сказать, что то самое Мартини всё таки дороговато... И пойдут и купят с менее выраженным купажом
24 декабря 2021, 11:05
Вся Италия: Мартини, Ганча, Мондоро, Чинзано, - не полусладкое, а дюже сладкая) лучше брать просекко тех же фирм. Оно и освежающее, и чуток сладкое, самое-то для праздника.
24 декабря 2021, 11:59
а где Ламбрусско от Риуните? Отличное легкое игристое вино! и цена 390 рублей
24 декабря 2021, 12:52
Полусладкое ж - самая фигня. Игристое надо брать сухое или брют.
24 декабря 2021, 10:12
Русский -- значит пьяный!
24 декабря 2021, 11:10
ой нет, только Брют, никаких компотов!
24 декабря 2021, 10:20
Раз в год это пьём, можно и что-то хорошее купить, а не за 300 рублей средство для мытья сантехники)). Взял бутылочку вдовы клюко, в прошлом году брал МОЕТ, раз в год можно уж себе позволить что-то нормальное, вкусовая разница хочу вам сказать как между ацетоном и гречкой примерно)).
24 декабря 2021, 10:48
как всегда лучше всех мартини-асти.
24 декабря 2021, 15:14
Мартини асти единственное после Которого не болит голова.
28 декабря 2021, 13:07
Вообще не болит голова от алкоголя. Может дело в количестве выпитого?)))
24 декабря 2021, 10:52
Классическая шампанизация в бутылках то только в Крыму, в Судаке. Льва Голицына. Брют. От 700 руб. У нас продаётся в быстрономе .
24 декабря 2021, 10:26
Надеюсь пропустят мой комментарий. Абрау Дрюсо вообще пить невозможно, как и любое другое российское шампанское, на мой взгляд восхищаться вкусом этого "напитка" может только тот кому и одеколон заходит.
24 декабря 2021, 11:05
Из недорогих рекомендую Гранд Реале брют от Ганчи, рублей 600-700 стоит. Очень вкусно с икрой, мандаринками и прочими легкими закусками. А полусладкое/сладкое любое лучше вообще не употреблять.
24 декабря 2021, 10:48
Из всего указанного списка покупаю Мартини Асти! А если не из списка то Мондоро Асти. Помню раньше был бум Абрау Дюрсо, но так и не понял, что в нем такого хорошего? Посредственное шампанское и если откровенно, вкус у него не очень.
25 декабря 2021, 21:10
Тамань вобще не вкусное (
24 декабря 2021, 17:23
как можно пить такую приторность как Асти мартини.
24 декабря 2021, 10:08
На каком основании верить этим искпердам-дегустаторам ?
Гость
24 декабря 2021, 10:42
Бруне-Вьюни после дегустации побили рекорды НГСа по написанию статей за час, разбив одну речь губернатора состоявшую из одного предложения на 20 статей. После этого наступило жуткое похмелье на 2 недели.
24 декабря 2021, 12:30
Если вино слабее 40 градусов - то это грубая подделка. Независимо от этикетки. Такое дегустировать - себя не уважать.
24 декабря 2021, 13:20
А боско точно вино, а не винный напиток?
24 декабря 2021, 11:12
Странный вариант для дегустации. Пока "девушки" пьют вкусняшку, мужчина рядом глушит "водяру вёдрами"? Не бывает такого! Мужчины не без удовольствия употребляют в компании "лёгкие" вина - и последствия легче и помнится всё чётче и определённее и любой праздник остаётся праздником. И даже "день рождения тёщи" под полусладкое так и есть - день её рождения, матери 😁😁😁
24 декабря 2021, 15:34
Девушкам вредна алкашка, есть риск превратиться в что-то непотребное
24 декабря 2021, 16:53
Девушкам вредно для сохранения хозяйства.
24 декабря 2021, 15:42
Мартини однозначно
25 декабря 2021, 19:36
Рискну исправить мастера. Описанные способы сахаризации не совсем истинны. 1. Игристые винные напитки. Сахар в них попадает из концентрированного сусла. А еще туда попадают ароматизаторы, стабилизаторы, вода, добавочный углекислый газ. На полке стоит 150-300р. Боско. Сантостефано, Бузова и т.д. Пить не советую вообще. 2. Игристые по методу Шарма. Для таких игристых брожение происходит в стальной емкости, дрожжи поедают сахар, выделяют алкоголь и углекислый газ, когда дрожжи всё скушали, они выпадают на осадок, а углекислый газ растворяется в вине, давая нам чудесные газики. Чем меньше сахара в изначальном сусле, тем суше будет вино на выходе. В Асти, например, очень много сахара, но бродит оно весьма быстро, алкоголь очень низкий. Асти, Просекко, ну и еще другие разные импортные товарисчи. 3. Акратофорный способ производства Игристых вин. Тоже самое, что Шарма, только в связанных емкостях. Это практически всё Российское игристое. Сахар также натуральный, либо уже добавочный, зависит от цены напитка. 4. Игристые вина Шампенуа. Первичное брожение в стали до сухого вина, далее материал разливают в бутылки, добавляют тиражный ликер. Тростниковый сахар+дрожжи, внутри бутылки запускают вторичное шампанское брожение. Дрожжи+сахар=алкоголь+углекислый газ. Но всё происходит внутри закрытой бутылки. Сахара будет столько, сколько нужно виноделу. Кава,Шампань,Креман, Некоторые Российские.
Гость
24 декабря 2021, 17:18
Мартини - для тех, кто хочет Аля - дорого/богато, но их не смущает факт, что это самое дешевое игристое в категории Итальянское Игристое, мартини все магазины заставлены от пола до потолка - как раз для наших Баранов.
Гость
24 декабря 2021, 10:06
"Новогодний стол без "шампанского" — как детский утренник без елки" Так думают только алкоголики.
Гость
24 декабря 2021, 11:33
Коктейль из остатков тоже поди дегустировали? Как ощущения?
Гость
24 декабря 2021, 18:59
Где Мондоро?
Гость
25 декабря 2021, 17:17
Ой какое неправильное сравнение, вы берёте Абрау за 300 и Мартини за 900. Берите вина в одной ценой категории. Сравните с Абрау за 700 которое по скидке сейчас 570 выдержанное Method Classic. А то сравниваете Жигули с Тойотой.
"Для девушек"- я говорил, что почти вся реклама и потребление расчитана на женщин, потому то тут банят за критику баб и нет, статей о том, как женщины кидают мужиков на хаты деньги и любой информации где женщина в цвете. Надеюсь это шампанское женщины сами себе брать будут, а не мужики им покупать
24 декабря 2021, 10:46
Мужиков почти нет,одни вассалы.Вот и кидают. Как появятся,сразу спать начнут.
Гость
24 декабря 2021, 10:22
Не даром на Руси говорили: Есть пузырьки в вине - болеть будешь вдвойне. Ежели пьёшь игристое - утро будет говнистое. И в то же время: Рюмочку белой с утра - голова весь день мудра. Самогоночки стаканяку - на ходу остановишь коняку.
24 декабря 2021, 10:41
Самое лучшее из всех это Советское с надписью 1936, ещё бы оно было лучше если делалось по той советской технологии с качеством и для людей!
24 декабря 2021, 10:54
Чем поить девушек понятно, а что для ба.. пардон женщин ? Просто водка ?
24 декабря 2021, 10:15
Мондоро Асти гораздо вкуснее мартини, хотя ценник одинаковый.
Гость
24 декабря 2021, 13:47
Не планирую пить на НГ никакого алкоголя. Это полезно и для здоровья и для бюджета.
24 декабря 2021, 10:49
Налакались диарейного и счастливы до поросячьего визга.
Гость
24 декабря 2021, 10:09
Опять в Роскомнадзор эту вашу статью отправить?
Гость
24 декабря 2021, 12:43
Терпеть не могу Мартини, и схожие с ним!!! не понимаю за что его любят, за стоимость что ли, дескать мы элита, мы дешевле не пьем?
Гость
29 декабря 2021, 17:01
ЗОЛОТАЯ БАЛКА ТОП!!! Дилетанты хреновы!! Роскачество почитайте,которые его на первое место поставили и отпадут ваши недо-проверки не разбирающихся людей!!
Гость
24 декабря 2021, 10:20
Алкоголь--это тот же наркотик!Скажи наркотику сегодня--нет,потому как завтра может не наступить!
Гость
24 декабря 2021, 10:47
Не пью алкоголь! Всегда трезва, бодра и со светлой головой. Вот )
Гость
24 декабря 2021, 13:06
Лучше вообще не брать игристое, вредно для здоровья!
Гость
24 декабря 2021, 14:22
Алкоголь это яд. Помню выпила шампанское и очнулась в реанимации. Инфаркт. Больше его не употребляю.
Гость
24 декабря 2021, 15:48
Ничего не понял, а где шампанское-то? Ни одного не показали. Хоть бы креман добавили, но тоже нет.
Гость
24 декабря 2021, 16:37
Их здесь просто НЕТ!
Гость
24 декабря 2021, 17:24
Кто вобще выбирал образцы для дегустации - двойка и позор, сначала бы сделали анализ полки, почитали про тренды игристых в 2021 году, почитали бы про разнообразие на рынке сейчас этого напитка, потом бы уже пробовали
Гость
25 декабря 2021, 06:35
Тест для понаехов. Эти вообще ничего не смыслят. Правильный ответ- никакое!