перейти к публикации
254 комментария к публикации

В Новосибирске подорожали продукты и обеды

22 марта 2021, 10:35
Статья пронизана экстремизмом. За констатацию очевидного у нас же придумали уголовное наказание.
22 марта 2021, 10:46
Статья брешет о реальном повышении цен на продукты, так что всё в порядке)
22 марта 2021, 10:47
В какой это Вселенной яйца за год подорожали всего на 22%??? Как и остальные продукты лишь в пределах 10%?!
22 марта 2021, 13:57
Дефицит бюджета Пензы — 250 млн, наличные дома у губернатора — 500 млн !!!
22 марта 2021, 10:30
Цены растут вообще на все. Промышленное сырье подорожало от 30 до 200 процентов. До нас просто многие ценники на конечную продукцию еще не дошли. Готовьтесь.
Гость
22 марта 2021, 13:13
В сибирских регионах пенсии и цены должны быть выше. Экология в городе стала много хуже. Работы меньше и редко зарплата « в белую». Жкх выше. Люди уезжают с города. Кто останется в сибирских регионах жить, когда есть более привлекательные места в стране?
22 марта 2021, 10:11
газ на заправке 30 руб, вчера 28.5 был
Гость
22 марта 2021, 10:36
Нефть дорожает - бензин дорожает Нефть дешевеет - бензин дорожает Нефти ничего не делает - бензин дорожает Бензин целеустремленный и плевал на условности, будь как бензин!!
22 марта 2021, 10:48
Скоро будем как Японцы. Купил рисоварку. Отварил рис на два дня. Рис стоит теплый. И ешь его, на завтрак с яйцом, на обед с мясом, на ужин с овощами. Дно...
22 марта 2021, 16:40
Куда идём, вернее падаем? Народ всё нищает да нищает, олигархи жируют да деньги за границу высылают, взяточники совсем обнаглели скоро миллиардами брать будут, власти сидят по кабинетам и делают вид что всё прекрасно (у них то всё хорошо), а если кто выйдет на площадь - так его дубинками высокооплачиваемая полиция разгонит. Вот так и существуем
Гость
22 марта 2021, 10:05
А ещё налоги выросли. Хорошо живём!
22 марта 2021, 10:29
Столкнулся с такой ситуацией- при заказе доставки цена блюд увеличивается на 10-15% (доставка оплачивается отдельно). Как это объяснить?
22 марта 2021, 10:59
Капитализм
22 марта 2021, 12:38
22 марта 2021, 12:38
Капитализм
Волчий...
22 марта 2021, 15:28
22 марта 2021, 15:28
Волчий...
А другого не бывает Когда мягкие овечки и теплые баранчики в конце 80-ых скакали на площадях - они, конечно, думали, что сладкая успешная жизнь при капитализме - это для всех, и для них тоже. А нет, родненькие. Капитализм - это когда сладкая успешная жизнь у волков. И шашлычок под коньячок тоже у них. Из баранинки.
Гость
22 марта 2021, 10:38
Семьям с детьми меры соц поддержки оказывают, а пенсионерам как жить при таком росте цен на продукты? Ведь много и одиноких стариков...
Гость
22 марта 2021, 10:05
Тем временем бензин снова подорожал, уже 9й раз с января этого года. И третий раз за неделю.
Гость
22 марта 2021, 10:39
Снова одни и теже режимные боты в комментариях наслаждаются повышению цен на все. Сколько надо насрать людям на голову, чтобы им стало унизительно?
22 марта 2021, 13:23
Хотели Крым вот получите и распишитесь. Как говорится за все нужно платить. Понты во внешней политики привет евро по 88 рублей.
22 марта 2021, 10:03
Сказка про курочку Рябу и золотое яичко это пророчество!
Гость
22 марта 2021, 10:07
С бензином что происходит, кто-нибудь может объяснить?? В январе цена была 41.20 Сегодня 43.90 И растёт каждый день. Завтра сколько будет, 44.50 ?
22 марта 2021, 11:14
Замкнутый круг. Цены на продукты растут (это мы отлично поняли... на своей шкуре), растут цены в разного рода едальнях, народ перестает ходить в эти едальни, потому что подорожало, да еще на фоне общего роста цен... ВЕСЕЛУХА! P.S. Я человек достаточно неприхотливый, но что-то фото обедов аппетита не вызывает...
22 марта 2021, 10:07
зато стабильно, только вверх цены, а уровень жизни вниз
Гость
22 марта 2021, 10:06
Не знаю, как в ресторанах.... но в магазинах цены... это нечто!!! Едешь туда, и каждую неделю цены повышаются в несколько раз. А цена на бензин!!!! Это же ужас. Теперь каждую неделю цена растет на 20 копеек! Совсем ахринели?! Не на 1-2 копейки, а на 20, как минимум. Никому ничего не надо. И ни кто не следит......
22 марта 2021, 11:38
- Владимир Владимирович, вы обещали не поднимать пенсионный возраст и менять Конституцию, сдерживать цены на бензин и продукты... - Обманули дурака на четыре кулака! - Народ недоволен, что все богатства страны у ваших друзей... - Жадина-говядина, злая шоколадина! - Много жалоб в ЕСПЧ... - Ябеда-корябеда, солёный огурец!.
22 марта 2021, 13:32
Спасибо, Володя! Ты не переживай, мы еще дышим. Ты отдыхай в тайге, строй дворцы, делай вид, что думаешь о России!
Гость
22 марта 2021, 10:02
Это уже прорыв, или еще стабильность?
Гость
22 марта 2021, 11:05
Набиуллина сказала, что цены растут из-за инфляционных ожиданий россиян и из-за того, что россияне покупают товары..
22 марта 2021, 11:46
вынуждены? в связи с тем что котеджи подорожали?
22 марта 2021, 10:30
В далёком 1975 году сходить вечером посидеть в кафе, ресторане с салатом, вторым блюдом и 150 вина обходилось в 5 рублей, и многие студенты могли себе позволить со стипендии в 35-40 рублей туда сходить, без помощи мам и пап.
22 марта 2021, 10:40
Сейчас я напишу, что задолбала такая путинская "стабильность", и кто-нибудь точно ответит "А Вы хотите, как на Украине ? "
22 марта 2021, 11:20
Скоро заполонят НГС новостями о массовых закрытиях ресторанов и кафеен. Кстати , а работает тот мега ресторан с пятью этажами и залами Европейской еды, Азиатской еды, Африканской еды , залом пива, залом вина и т.д. ?
22 марта 2021, 10:56
Ну потерпите, совсем скоро прорыв!
Гость
22 марта 2021, 10:37
Цены будут расти, потому что растут цены на продовольствие в мире и выгоднее гнать продовольствие за границу. Основной покупатель продовольствия - Китайская Народная Республика. Продовольственное эмбарго, наложенное Путиным на Россию, препятствует конкурентному снижению цен. Кто виноват и что делать ?
Гость
22 марта 2021, 10:58
Вот одно да потому. Бензин и продукты дорожают, коммуналка растет, налоги растут... Вы в какой стране живёте? Двадцать лет одно и то же (стабильность). Но вы с упрямством ослика выбираете одних и тех же во власть, мямлите себе под нос "а кто если не он", снова видите нищету которой конца и края нет и снова верите будущим прорывам и потом снова ноете. Пейте уж молча эту чашу до дна
22 марта 2021, 10:31
Стабильность. Все как Путин говорит.
Гость
22 марта 2021, 10:38
Стас, кто же так ложки ожет? они задевают край подноса. Подносы в принципе никто не моет, смотрят на вид чистый и ладно. Могут одной тряпокй протереть как и ввсе столы- так повсеместно. Еще поражают детские стульчики и игрушки- их в принципе тоже никто не моет , так что словить ребенок может что угодно
22 марта 2021, 11:24
В "Писаревском хлебе" ООО "Азов" ул. Писарева, 53 хлеб "Сельский" до прошлой недели торговали по 35 рублей за булку. Сейчас 45 рублей, подорожал на 30%. Продавцы говорят : пишите Путину. У нас в городе этот вопрос точно никто решить не сможет?
22 марта 2021, 10:53
Скоро женский пол будет в столовых "Вилка Ложка" искать женихов себе. Раз там питается, значит не бедный.
22 марта 2021, 11:52
Из дома контейнеры носить на работу кстати тоже не дешевое занятие, пробовали дома готовить ? в столовке выгоднее будет и время не тратишь на магазин и готовку.
Гость
22 марта 2021, 10:33
Самая жесть сейчас в школьном и дошкольном питании. Постановления мэрии о комплексном обеде в 120 рублей подписано еще в сентябре. Подрядчик не имеет права отойти он нормы количества мяса в котлете (одна из причин - его там и так почти нет) и сам себе в убыток тоже работать не может. Вся система скоро рухнет. Перейдет на завтраки в контейнерах и буфеты с готовой продукции типа булочек и шоколадок. Верной дорогой короче движемся в лапти.
Гость
22 марта 2021, 10:21
Скоро будем есть кашу из топора, в прямом смысле слова
22 марта 2021, 11:32
Путинская стабильность!
Гость
22 марта 2021, 14:54
Когда продукты дорожают, люди едят больше углеводов меньше белков и витаминов. Здоровье становится хуже.
22 марта 2021, 11:51
меня поражает как вы любите других обвинять) я не за царя, но зачем его корить во всех бедах? ветер дует - Путин виноват, машина обрызгала - Путин виноват, а сами то вы что делаете кроме коментариев на врущих сайтах на которых кроме вас никого нет?!
22 марта 2021, 13:10
Нищает население очень сильно, это видно и по поведению и по одежде даже. Вся брендовость ушла с людей, остались в основном практичные вещи или ширпотреб Китайский.
22 марта 2021, 11:16
за такие отвратительные обеды, как на фото, гривенника жалко заплатить
22 марта 2021, 10:30
Это нормально, мовышают цены во всем мире. Тем более всем прибавили зарплату, жить можно.
22 марта 2021, 11:00
тихо вы разнылись, не мешайте наслаждаться отдыхом солнцеликому
Гость
22 марта 2021, 14:26
Курица в январе 2021 стола 200 руб( филе), сейчас 270)
Гость
22 марта 2021, 10:44
Россияне за 10 лет тратят на алкоголь и сигареты примерно 1 трлн долларов. Чтобы было понятно, этого хватит на пенсии на уровне Германии нынешнему поколению... ну примерно...
Гость
22 марта 2021, 16:42
Ну, в клочья порвали Америку и Европу... Всех врагов порвем!!! А потому что, мы сытые и уверенные!))
22 марта 2021, 10:04
Чем больше жалуешься, тем больше дадут! Жаловались весь год - по всем причинам общепита без всякой связи с реальностью. Закон общепита один - продукты купить самые дешёвые , продать готовое блюдо подороже. Всё на грани санэпидемстанции и сверхприбыли.
22 марта 2021, 10:19
Что баы мы без своего огорода и погреба делали в этой стране? С голода подохли бы давно! Рассада уже взошла,так,что снова выживем. А мясо с деревни привозят.