Стругацкие все таки знатно писали. И целый мир будущего придумали и детально описали, и герои классные, и сюжеты. Лукьяненко, с моей точки зрения тоже велик! Я все его романы на много раз перечитываю. Могу даже куски текстов дословно воспроизвести.
Гость
3 мая, 10:05
Со Стругацкими был забавный случай. Поехал я на курсы повышения квалификации. Изучали мы один документ. Он достаточно нудный, знать его необязательно, но при необходимости необходимо на него ссылаться. Лектор сказал, что читать его бессмысленно и лучше почитать Стругацких. У меня случайно в рюкзаке оказалась книга "Трудно быть богом" (взял почитать в самолёте). И я достаю эту книгу. Реакция была офигенная
Со Стругацкими был забавный случай. Поехал я на курсы повышения квалификации. Изучали мы один документ. Он достаточно нудный, знать его необязательно, но при необходимости необходимо на него ссылаться. Лектор сказал, что читать его бессмысленно и лучше почитать Стругацких. У меня случайно в рюкзаке оказалась книга "Трудно быть богом" (взял почитать в самолёте). И я достаю эту книгу. Реакция была офигенная
А я как начала читать Ваш пост, и речь о документах, сразу решила что Вы про " Сказку о тройке" говорите ))). Трудно быть богом очень грустная книга. Жалко всех.
«Сто лет одиночества» вот воообщеее не поняла книгу) такую нудятину написать нужно было постараться) никому бы не стала советовать)) бросила на середине... но кто знает может весь экшен там то и начался для тех кто не уснул в первой половине 😂 хотя в подборке есть и книги которые читала и которые хочу прочитать...
Отличная книга, совсем не нудятина. Но для её понимания нужен определённый культурный багаж. А для барышень без него лёгонький попсовый Коэльо сойдет.
интересно как вы определили мой культурный багаж?)) Просто у каждого человека, к вашему сведению, имеется свой вкус на еду, одежду, музыку, литературу ну и т.д. Я крайне начитанный человек с очень обширным кругозором и мои литературные предпочтения многогранны, читаю разные жанры и разных авторов от классиков до современности. Но конкретно это произведение мне не понравилось.
Ну а Вы пофантазируйте. Тут же все без возраста. И стар и млад ))).
Гость
3 мая, 09:28
Книги читать зимой можно. А весной и летом хотелось бы погулять по городу среди красивых зданий и озеленения. Ну или поехать куда то в регион, где красивые места, как в Республике Алтай, Кузбассе, Хакасии, или в Иркутской области…. Новосибирск это город, где отдых жителей не продуман совсем.
Гость
3 мая, 09:18
Дитмар Розенталь: Русский язык. Орфография и пунктуация.
Почитайте, авторки, на майских - вдруг поможет (вряд ли).
Гость
3 мая, 09:24
Реально!
Гость
3 мая, 09:31
Еще была бы полезной "Стилистика русского языка". Автор тот же.
Гость
3 мая, 09:37
Гость, русский?
Гость
3 мая, 09:20
Длинные выходные это замечательно в тех городах и регионах, где власти заботились об объектах « внутреннего туризма», где жителям есть куда сходить, съездить и посмотреть интересные места. Но это не Новосибирск. Здесь туризм означает строительство новых гостиниц и открытие новых « жрален».
Гость
3 мая, 09:27
не понял
длинные выходные прошли уже
список на них и составлялся всю неделю?
Гость
3 мая, 09:37
У прошлых теток с ленина не бвло таких загонов. Меньше бреда было.
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
ю-в.
772мм 85%НГС составил подборку книг для длинных майских выходных