перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Это вам не виноград топтать: девушка в купальнике провела лето во Франции бесплатно (вы тоже можете)

12 декабря 2018, 16:43
Поездила девушка, пообщалась с интересными людьми (а интересными - уже только потому, что из другой страны и в другой стране). Представляю, сколько впечатлений на всю жизнь, надоест, вернется, хорошо быть свободным человеком.
Гость
11 декабря 2018, 20:29
лет примерно тридцать назад нечто подобное я испытал во время прохождения квеста "поездка на уборочную водителя грузовика-"партизана" Советской Армии" пьянка, барышни, веселуха и работа одновременно... только по итогам мне тогда еще и денег некисло отвалили вывод? Советский Союз развалили, чтобы ездить на уборочную во французский колхоз(
13 декабря 2018, 13:44
Я ездила собирать оливки и делать масло в Италии. Одна из лучших поездок. Были участники из Бельгии, Кореи, Мексики. Но самая лучшая девочка из Беларуси! Работали вместе, гуляли по окрестным городкам. Так с ней подружились, что общаемся уже 7 лет. Те, кому до 30 лет, могут найти волонтёрский проект и ехать абсолютно бесплатно, всё за счёт принимающей стороны. Эти проекты называются EVS.
12 декабря 2018, 03:10
Ну, круто! Молодец, что рискнула и выбралась. Держи пять!
Гость
11 декабря 2018, 23:01
Больше всего меня "восхищают" метаморфозы модерации на нгс: то она "в упор" не замечает хамства, оскорблений и троллинга, то, вдруг, превращается в "институт благородных девиц", где каждое слово рассматривается "под микроскопом" на предмет приличности. Так держать! Верным путём идёте, товарищи!
12 декабря 2018, 12:01
главное при этом - иметь деньги на билеты туда-сюда, на паспорт и визу, на мед.страховку, на проезд внутри страны и на прочие неожиданности!!! иначе можно такую Ж... словить, что мало не покажется и до консульства не доберетесь!!!
Гость
12 декабря 2018, 20:46
У нас теперь и свой французский винодел есть - Жерар Депардье. Скоро его вино можно будет купить в любом магазине. Надеюсь, он давит виноград своими ногами.
12 декабря 2018, 07:33
Здорово. Всегда чуточку завидовала таким свободным людям, и страну посмотрела и с людьми пообщалась, а где то можно и денег заработать. Ничего не держит, собралась и в путь... а тут же дети, муж, собака... вообщем быт.
Гость
12 декабря 2018, 20:27
Эта тема - пожалуй, лучшая для меня, и я мог бы рассказать много полезного и интересного, НО в силу принятого здесь ТРОЛЛИНГА, а также позиции администрации нгс и её сотрудников не нахожу это целесообразным. Печально, до чего мы докатились...
11 декабря 2018, 17:37
Ждем репортаж счастливых таджиков о заработках за еду.
12 декабря 2018, 11:13
это было в Симпсонах! когда Барта по обмену отправили во Францию, а Симпсонам прислали мальчика из Албании (шпиона)
12 декабря 2018, 03:13
Как-то мало. Хотелось бы побольше и поподробней таких материалов
11 декабря 2018, 22:16
И опять, заголовок- РАЗВОДИЛОВО!!!!
А где фото в купальнике?
Гость
11 декабря 2018, 20:20
Самое главное не рассказала - мужа нашла? Иначе какой во всем этом смысл.
Гость
12 декабря 2018, 10:12
А репортаж про сибиряков на уборке винограда в Крыму будет ?
12 декабря 2018, 02:24
"Хозяева очень хорошо говорили по-английски, и это упрощало жизнь, поскольку по-французски на тот момент я почти не говорила" В провинции, возможно, это не сильно распространено, но в Париже с английским проблем у местного населения нет "У них были очень старые лозы «семильона», из которого получалось совершенно умопомрачительное вино, но они давали уже очень маленькие урожаи и было решено их выкорчевать, чтобы посадить «мальбек»" Белый сорт поменять на красный? Интересная логика, учитывая что самый известный винодельческий регион возделывания мальбека во Франции - Каор "там была японская пара, они приехали на целый год, поскольку хотят открыть на Хоккайдо собственную винодельню" Неудивительно - Хоккайдо - крупнейший винодельческий регион Японии. В Метро как то одно время продавали японские белые вина местного сорта кошу. Вполне себе, но не дешево (1500 руб./бутылка)
14 декабря 2018, 12:08
На винодельне за еду? Скорее за бухло)
14 декабря 2018, 12:17
А что, наших еще туда пускают?
Гость
11 декабря 2018, 20:27
Шо то дамочка, далеко не идеальной формы, на каждом фото с бокалом вина, какая то пропаганда алкоголизма, читать даже не стал, не интересно.
Гость
12 декабря 2018, 12:51
Склонность к бродяжничеству- вот что это.
12 декабря 2018, 12:24
Примерно тем же самым я занимаюсь на своей даче. Но т-с-с-с... Это - не комильфо. И даже - моветон. А вот батрачить на иноземных фермеров - самое то. Последний писк. Тренд. Хайп.
Гость
11 декабря 2018, 18:58
Ух ты, тролли ещё даже не успели "отметиться", а, значит, самое время сделать это за них в лучших традициях "комментирования на нгс" ) Ни в какой Франции эта девушка не была, а просто посмотрела очередную серию "Орла и решки". Ничего, вроде, не забыл, тролли?
11 декабря 2018, 16:46
Ирландец в этой истории самый адекватный. Работать волонтером на чьей-то ферме за возможность общения с японской парой - это не дальновидно.
Гость
11 декабря 2018, 17:29
Там сейчас Майдан. Лучше на лазурный берег в Монголию
Гость