перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Покемоны в Новосибирске: город монстров (фоторепортаж)

Гость
19 июля 2016, 10:52
Вчера по дороге домой две детины лет по 25 искали покемона возле остановки. Причем одного вся эта ситуевина достала и он не мог своего друга уговорить уйти уже дальше) Тот кричал, что покемон где-то здесь, нужно просто нормально посмотреть. Спасибо за статью, теперь я понимаю что есть что)
Надо какие -нибудь бонусы сделать за приседания-отжимания. Нация, вообще, оздоровится.
Гость
19 июля 2016, 11:40
Прекрасно написанная статья, с юмором, с понятными непосвященным объяснениями, фотографии отлично иллюстрируют материал, Елена, спасибо! Хоть теперь ясно, чего можно увидеть в смартфоне :) Жаль, что нет фото кормушки с кукушкой и витражей старинного дома, ну что ж, будет повод прогуляться в тех местах :)
19 июля 2016, 09:21
"я превращаюсь именно в того человека, которому в метро хочется дать пинка: стою на пути и тычу пальцем в телефон." - самоирония на высоте))) И да, таки есть такие люди в метро:))
Гость
19 июля 2016, 10:42
Читая про "сбор данных ЦРУ" представляю как в каком-нибудь африканском племени горды своей проницательностью те, кто додумался, что белые люди делают фотоаппараты чтобы красть души
Гость
19 июля 2016, 20:43
Ждем ловцов покемонов с айфонами на Первомайке и Затоне ;)
Гость
19 июля 2016, 09:44
Елена Полякова очень удачно подметила - "как обычно, тех, кто пишет про покемонов, в разы меньше, чем тех, кто пишет, что им надоели те, кто пишет про покемонов". К комментариям это тоже относится) Кстати, интересно, корреспондент, видимо, с павербанком ходила? Игра же жрет батарею только так.
Гость
19 июля 2016, 05:16
Мим...ээх...ну ладно..но не совсем понятно, если покемон будет к примеру на какой-то части тела у человека в транспорте, на него что телефон направлять надо?? А если он подумает, что его фотографируют или еще какое-то недопонимание...
19 июля 2016, 10:39
А если будут покемонов расставлять на линиях железной дороги, то это будет еще похлеще наушников.
Гость
19 июля 2016, 07:08
На этой волне даже один из крупнейших Банков вовремя подсуетился. Теперь возле некоторых отделений этого банка установлены специальные модули, которые привлекают монстров, — они работают каждый день. Там можно будет поймать недостающих сказочных существ. А так же этот банк даёт возможность бесплатно активировать страхование от травм при ловле монстров. Какой банк, догадайтесь сами, чтобы не было рекламы :)
Гость
19 июля 2016, 06:27
На самом деле очень показательно: у нас десятки миллионов людей за чертой бедности, рост цен, сердюковы с васильевой, эпидемия вич, а чиновники думают о том, как ввести уголовку за ловлю покемонов. Но как людей послушаешь, так "всегда бедно жили - нечего и начинать", "Везде воруют, это нормально", "вич не существует, это заговор врачей". И после этого "в падении нравственности" у нас "покемоны виноваты". Да новость об обрушении потолка в детской больнице собирает в разы меньше комментариев, чем новость с возмущениями об игре в покемонов. Хотя я не знаю, что еще для людей может быть показательней, почему у нас разруха.
19 июля 2016, 00:14
Да пусть себе развлекаются. Лишь бы по подъездам не пакостили. Играющие, разумеется...))
19 июля 2016, 01:27
Корреспонденту нужно было в Кремль и госдуму направиться -- вот где интересно!
20 июля 2016, 07:55
да что Вы за люди такие которые верят сказкам. Вы еще скажите что "пакет Яровой" это не тотальный контроль. "молодцы" продолжайте дальше тешить себя сказками. Нет чтоб делом нормальным заняться. Вы вместо покемонов, по городу ходите бабушек ищите и им помогайте, да хотя бы через дорогу помогите перейти или сумку донести, можете даже фото сделать и выложить, от этого будет польза. Те же прогулки по городу, только это будет гораздо лучше. P.S. я помогаю бабушкам, для тех кто задаст такой вопрос.
19 июля 2016, 05:15
Покемон Krabby в тарелке у девушки - это феерично ))
Гость
19 июля 2016, 10:13
Бред конечно, но может люди гулять по городу больше будут)
19 июля 2016, 12:34
идея не впечатлила - слишком детская но как элемент дополненной реальности будущего - старт случился и весьма массовый мы и заметить не успеем, как за несколько лет виртуальные объекты сживутся с реальным миром до степени неотличимости
19 июля 2016, 00:31
интересно, а как именно оскорбляет ловля покемонов на кладбище и церкви? ведь это просто человек тычет кнопки на телефоне. в чём разница с смс?
20 июля 2016, 15:53
Этож найдется прошареный гопник, найдет покемона в укромном уголке на окраине.. и сиди пивас потягивай отжимай мобилки.. у инфантильных чудаков.. это Новосибирск детка
19 июля 2016, 01:07
А количество ДТП не возрастёт, если по улицам будут бродить толпы зомби, тыча пальчиками в телефон?
Гость
19 июля 2016, 07:22
В последнее время широко рекламируется новый проект ЦРУ США "покемон-го". Суть проекта - чтобы люди, под видом игры, добровольно отправляли в штабы ЦРУ и АНБ необходимые фотографии интересуемых объектов. В игре человеку даётся задание, что в таком-то месте есть покемон и его надо поймать. Человек должен переместиться в указанную точку, включить видеокамеру телефона и сфотографировать объект, на фоне которого будет виртуальный покемон. Таким образом, люди добровольно помогают ЦРУ и АНБ фотографировать нужные места, сооружения и объекты.
Гость
19 июля 2016, 12:23
Пусть и глупо, но идея то интересная! Хорошо, когда рождаются новые идеи, появляются новые игрушки и т.д.
19 июля 2016, 17:20
Примитивно в плане механики и взаимодействия игроков. Но хоть людей ногами ходить мотивирует) Всяко лучше ферм.
Гость
19 июля 2016, 10:29
Паранойя части населения вызывает смех. Для сбора разведданных у спецслужб есть масса способов полегче, чем отслеживать телефоны миллионов пользователей, ловящих покемонов по пути с работы. Видео и фото - еще смешнее. Камеру в игре можно не включать: не так забавно, зато батарейка экономится. Смешно, когда люди не подумав как следует и не попробовав что-то на своем опыте делают неверные выводы. Была такая игра Ingress. Если и нужно было собрать данные кому-то - уже сделали через нее. Кстати, карта в покемонах та же самая. Реакция людей больше похожа на зависть. Потому что они от своей ограниченности и отсутствия любопытства даже попробовать нечто новое не хотят )
Гость
19 июля 2016, 08:23
этож неконтролируемый сбор разветданных. все видео уходят на серверы америкосов. И они уже отбирают что интересно а что нет. Невзначай покемонов посадят на территории воинских частей, складов боеприпасов, военные аэродромы и места базирования С400. И когда игроку останется собрать последнего покемона он сделает все что угодно чтобы проникнуть на территорию объекта с камерой. Молодцы америкосы)))
19 июля 2016, 05:07
лучше я собакой погуляю на свежем воздухе,а не за покемонами бегать.
19 июля 2016, 11:42
а когда выйдет игра у нас кто скажет ???
Гость
20 июля 2016, 21:51
Пустая трата времени, а жизнь тем временем проходит.
Гость
19 июля 2016, 01:11
Отличная статья) сам сегодня установил буржуйскую версию, затигивает - ходить больше начал)))
Хоть как-то заставить людей немного походить)). Суть не просто ловить покемонов, а качать им уровни и объединяться в гильдии, сражаться друг с другом и т.д. Какой в этом смысл? А какой смысл например в angry birds или танках, или любой другой игры из топа скачиваемых? От игр вообще мало толку, но люди готовы тратить деньги и время, потому что им нравится.
20 июля 2016, 20:57
нда, а я понятия не имею -- о чем речь... смартфона-то у меня нет... как жить?... :-)
Гость
19 июля 2016, 00:48
Отлично! Хоть понятно что за покемоны появились в нашем мире!!! Детский сад да и только...
Гость
19 июля 2016, 07:23
Другие проекты ЦРУ тоже весьма оригинальны и основаны на той же человеческой глупости. Вот, некоторые из них. 1. Тачпад. Функция, когда телефон или компьютер можно открыть только своим отпечатком пальца. Банальный, добровольный сбор отпечатков людей. 2. Геолокация. Функция, когда люди добровольно передают данные системам GPS, где они сейчас на планете находятся. Система добровольной слежки. 3. Ну и селфи. Это самый продвинутый проект ЦРУ, когда они заставили людей добровольно создавать и предоставлять свои фотопортреты.
19 июля 2016, 07:36
Ребят, это чума!!! Тоже себе скачала
Гость
19 июля 2016, 07:42
Человечество постепенно уходит в виртуальную реальность. Может это и к лучшему - станет меньше насилия в реальном мире.
20 июля 2016, 12:09
Ну ладно за день можно поймать 50 покемонов.. сколько их всего? И что с ними потом делать? Прокачивать? я думаю как и перископ, игра быстро стухнет ну или осядет в определенном слое человечества... Ладно бы их поймать можно было по 1-2 штуки в день и на приличных расстояниях.. а так.. за 3 дня собрать всех покемонов и дальше разбираться в них это уже не так интересно..
Гость
19 июля 2016, 09:15
Конспирологии псто: Дайте покемонам обязательное разрешение на использование камеры, микрофона, gps, гироскопа и т.д. и подарите создателям игры карты любых местностей и объектов с точностью, намного превышающей пресловутые "карты Генштаба". Нужны панорамные снимки закрытых территорий? Сгенерируйте там редких покемонов и ждите - очень скоро найдется любитель игры, который придёт туда с телефоном.
Гость
19 июля 2016, 09:42
люди не понимают((( изучение местности во всех мельчайших подробностях, через играющих инфантильных граждан(((( гениально!
Гость
19 июля 2016, 02:02
Не понимаю этой игры: в реальных квестах, "дозорах" и прочее хоть настоящие люди, загадки какие-то, тут же тупо с какой-то периодичностью программа выдает что в самых бредовых местах есть "покемон", человек идет, пальчиком поводил - "поймал"..бред какой-то. тамагочи и то менее тупо было
19 июля 2016, 09:32
Как собрать толпу в одном месте? Кинь туда покемонов. Следует либо запретить на территории России, либо серьезно ограничить.
Гость
21 июля 2016, 09:55
Какое-то массовое помешательство с этими покемонами!!! Их же на самом деле не существует, только программа выдает их изображения!!!! А такое впечатление что людей зазомбировали! Люди, выходите в реал!!! P.s. Играть не планирую.
20 июля 2016, 22:36
Кароче, в скором времени разведется куча великовозрастных детин, которые будут нарушать общественное спокойствие. Ну и плюс в дворах Новосибирска начнутся тусовки покемошников. По другому всю эту движуху с игрой никак не вижу
Гость