перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Перевал Дятлова»: отрезанный язык

10 марта 2013, 17:07
Читал в Интернете эту версию. При кажущейся поначалу абсурдности (я не поклонник теории заговоров), надо отдать должное автору, что он очень хорошо собирает факты, и даёт им здравомыслящую интерпретацию. Может быть, и автор версии про КГБ ошибается, но, с точки зрения отношения к фактам, его версия выглядит наиболее весомой. Да и работа автором по анализу материала (не только непосредственного, но и сопутствующего) проведена колоссальная. Сперва я думал, что это будет статья, которую можно написать на коленке дома за неделю-две, но ничего подобного. Все, кто действительно интересуются произошедшими событиями, наверняка найдут в книге много полезного, и, как минимум, смогут понять бессмысленность многих других версий.
Гость
7 марта 2013, 10:35
Да почему безумие-то если там все логично. Я конечно засомневался насчет силы рук способной выдернуть язык, но как насчет уволенных трех высокопоставленных руководителей КГБ после этого инцидента, это-то факт или надо проверить как часто их увольняли в это время?) По сути вся непрестанная работы разведки и контрразведки кажется безумием, источником бесконечных мистификаций, но страны реально постоянно пытаются навредить друг другу, с этим то вы не спорите?
8 марта 2013, 00:42
вот именно. видимо, инопланетяне нашему сердцу дороже, чем очередной поклеп на славные спецслужбы
Гость
7 марта 2013, 16:11
Пожалуй стоит почитать всем интересующимся темой группы Дятлова. Это наиболее логично выстроенная версия гибели туристов.
Гость
7 марта 2013, 23:51
Какое счастье все же, что ни одного согласного с вами в вопросе духовных скреп комментатора здесь не нашлось, Владимир :)
8 марта 2013, 00:41
забавно, что книга "вышла", "подоспела" - лежит себе полный текст в открытом доступе уже лет 5-7 как минимум
Гость
7 марта 2013, 10:48
А у нас в городе эта книга продается уже? например, в моем любимом "Плинии Старшем"? И сколько стоит руб?
Гость
7 марта 2013, 16:07
А например, вы не пиарите ваш любимый плиний старший? А по теме, эта книга в инете уже давно, я читал ее года 3 назад, когда еще не было этой шумихи про группу Дятлова, а ею занимались реально энтузиасты. Четкость изложения впечатляет, все факты увязаны, создается впечатления чтения художественной литературы, но закрываешь книгу и понимаешь, что итоговый вывод бред - контролируемая поставка радиоактивного вещества американцам на севере Урала
Гость
7 марта 2013, 16:19
Есть, 995 рублей! :) Осталось не так уж много, кстати.
11 марта 2013, 23:54
собачье сердце. 917 руб
Гость
9 марта 2013, 16:54
Мамонтов, кстати, оказался прав в случае "шпионского камня" - его существование признала английская разведка. Так что ему веры больше, чем Латыниным и прочим Венедиктовым.
Гость
7 марта 2013, 12:46
Там девять человек отправились в горы и не вернулись.
Гость
7 марта 2013, 15:45
Один вернулся:)
Гость
7 марта 2013, 16:09
Ушло 10 в турпоход, Юдина, в связи с болезнью, отправили обратно. Говорят факт, что один выжил из той группы давлеет над ним всю жизнь
Гость