перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Тест на Вассермана: попробуйте ответить на вопросы, с которыми не справился эрудит

13 декабря 2021, 18:51
8/12, но вдвоём с женой. Мне положена борода без усов, а жене жилетка без карманов. Но т.к. борода у меня уже есть, отказываюсь от своей доли в пользу жены и требую ей жилетку с карманами.
13 декабря 2021, 19:43
Спасибо, было интересно! Верных ответов - 6 из 12. И 4 раза ошиблась, но ответила также, как Вассерман. :) Удивило незнание ответа про Гоголя - "Каждая украинская баба - ведьма" - это чисто гоголевское.
13 декабря 2021, 09:33
Три верных ответа из двенадцати. Это провал ))))
13 декабря 2021, 14:01
А у меня, аж 4. Но три из них "пальцем в небо", а точный ответ я знал только про похороны еды.
14 декабря 2021, 09:38
Саня-Аспирин, матушка, я умнее тебя оказалась, 4 правильных ответа...
14 декабря 2021, 13:29
8 из 12. И это учитывая, что у меня IQ 150. Энциклопедических знаний у меня нет.
13 декабря 2021, 12:03
6/12 Похороны еды хорошо помню, уж очень впечатляюще сделали эту процессию👍 Про женщину-ведьму из предложенных писателей наиболее вероятным был Гоголь, так и оказалось.
13 декабря 2021, 17:32
7/12
Гость
13 декабря 2021, 09:13
Забавно. Если включать логику, попадаешь на неправильный ответ, если отвечать парадоксально, получается много лучше.
13 декабря 2021, 09:46
Хотелось бы узнать мнение отвечающих на "викторину Вассермана": правильные ответы на какие вопросы действительно могут помочь в жизни?
Гость
13 декабря 2021, 17:52
Вассерман совсем не такой умный человек, каким его пытаются выставлять. Потому что эрудиция и способность к критическому мышлению - это разные качества.
Ну вот. А у меня нуль и ноль... Стара стала. Хотя нет. Не это. Ума нет у меня. И это не от возраста зависит. Но зато я идеал красоты.
Вассерман, кто не знал, это пропогандист кремля. Он так же как все пропагандисты на первом канале льет грязь на украину, а то что миллиарды вывозяться с Новосибирских жкх на рублевку, вессерману например это не интересно
12 из 12. Удивляюсь сама. Женская логика никогда не подведёт. Анна - Ася только потому догадалась, что на Куявах в Польше и во Львове так называют девочек с полным именем Анна. Про оливковое масло - это нам на экскурсии в Хоккайдо центре рассказывали. В Японии популярен культ лингама в религии синто. И эти лингамы японцы маслами натирают, от оливкового масла пришли в восторг, так как легко натиралось и втиралось, долго сохраняло блеск у этих деревянных домашних лингамов. Ну а остальное было легко. В школе рассказывали на уроках об этом.
13 декабря 2021, 09:27
Вассерману 69 лет, как и Владимиру Владимировичу...
Гость
13 декабря 2021, 10:04
7 из 12. Но - все неправильные ответы точно как у Вассермана ))))))
14 декабря 2021, 02:02
7 из 12
16 декабря 2021, 21:37
У моей мамы 9/12 :-)
14 декабря 2021, 00:17
11 из 12 верно. Про чайную розу ошиблась,как и Вассерман.
13 декабря 2021, 22:11
Все списали у Вассермана? 6 из 12)))
Гость
13 декабря 2021, 08:12
Учитывая, что в последнее время несет Вассерман, это уже называется "вассерман головного мозга".
14 декабря 2021, 12:36
да он такой же эрудит, как и друзь. тот тоже делал вид что думает, а на самом деле он знал ответ. интересно, он в думу тоже ходит в нестиранной годами жилетке с карманами? и что он там хранит?
13 декабря 2021, 09:51
вассермана вообщее то не тест, а реакция
Гость
13 декабря 2021, 10:22
Вассерман всё знает, но ничего не понимает (с)
Гость
13 декабря 2021, 20:27
8/12?, вот это да, даже удивлена, села на расслабоне ответила и такой результат. Все, иду в "свою игру")))
13 декабря 2021, 10:06
8 из 12. И это при том, что практически не отвечала методом тыка, а наоборот вполне сознательно. И кто после этого Вассерман? Мыльный пузырь. Неудивительно, почему он несёт такой бред про политику.
14 декабря 2021, 12:09
8/12. Странно что про Асю он не знал - я чётко помню из школы, что она была названа Анной Николаевной в одной из реплик. Про еду в 1991 году и так понятно - видать Вассерман тогда жил в какой-то параллельной вселенной, если не помнит. Про обезьяну и побои можно было сообразить - Макаренко предпочитал не побои, а трудотерапию. Ступы - это курганы, "при Вассермане" это точно в школе проходили, а пагоды сродни храмам. Про нумерацию сообразил - потому что при Юсупове не было массовой электрификации, гардеробы явно были предусмотрены в проектах театральных сооружений, а вот с нумерацией даже у домов беда была во все времена.
Гость
13 декабря 2021, 16:57
У меня 5 из 12
Гость
13 декабря 2021, 17:04
Ну и ладно. По крайней мере, мыслю я как Вассерман.
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Я , конечно, извиняюсь, но не знаю, кто такой Виссерман. .
Гость
13 декабря 2021, 21:55
Раньше думал, что Онотоле Вассерман - умный человек, а оказалось, что просто - эрудированный...
Гость
13 декабря 2021, 22:00
Я на всё ответил "как Вассерман", применяя логику, кроме вопроса про марш Мендельсона, там я точно знал ответ.
14 декабря 2021, 02:27
6/12 Вы уверенно шли к победе, но пару раз списали у Вассермана)))
Гость
13 декабря 2021, 10:19
Вассерман - редкостный негодяй, сталинист. Публично обвинял великого конструктора Сергея Павловича Королева в преступлениях только потому, что "при Сталине зря не наказывали".
Гость
13 декабря 2021, 13:25
6/12 , все неправильные как у Вассермана., Самый лёгкий вопрос про чайную розу. Кто знает , какая она, ответит не задумываясь.
Гость
5 февраля 2022, 04:36
Самый трудный вопрос и совершенно неправильный ответ. Происхождение чайной розы до сих пор не ясно. А от скрещивания ремонтантных роз с чайными, Гийо в 1867г вывел первый сорт чайно-гибридных роз Ла Франс.
Гость
13 декабря 2021, 13:09
Если бы у нас были , не продажные СМИ , то этого врага народа , ни когда бы не пустили в студию .
Гость
13 декабря 2021, 14:44
12 из 12, даже не ожидала
Гость
13 декабря 2021, 15:32
9/12
Гость
13 декабря 2021, 18:03
10 правильных из 12. Но я экстрасенс.
Гость
14 декабря 2021, 00:16
5/12. Марш Мендельсона подвёл)
14 декабря 2021, 00:46
8/12
Гость
14 декабря 2021, 11:50
7/12 Вы уверенно шли к победе, но пару раз списали у Вассермана
Гость
14 декабря 2021, 17:43
ВасерМан - человек, который доказал что память и УМ - не одно и то же
Гость
9 января 2022, 16:05
7 правильных ответов. Интересно.
Гость
11 января 2022, 00:25
8/12. Удивительно, но 4 раза ошиблась точно как Вассерман
Гость
11 января 2022, 21:23
5/12
Гость
12 января 2022, 04:54
8/12, четыре раза ответила как Вассерман🤣🤣🤣👍
Гость
13 января 2022, 02:31
Великолепная подборка!!!👍
Гость
24 января 2022, 02:18
Я умный как Вассерман - ни одного правильного ответа.
Гость
24 января 2022, 13:47
11/12 жилетку мне, жилетку !! ))))
Гость
15 февраля 2022, 01:20
7-12-У меня просто не было жилетки и шоколадок!!!