перейти к публикации
207 комментариев к публикации

В Новосибирске четвероклассник ходит в школу с оружием — родители обратились в полицию

12 октября 2019, 15:45
12 октября 2019, 17:18
100% виноваты родители, что растят хулигана, а вполне возможно, что и будущего преступника.
12 октября 2019, 22:49
Очередной гиперактивный, а по факту абсолютно не воспитанный родителями. Привлечь бы родителей, и у ребенка бы гиперактивность пропала.
Гость
13 октября 2019, 01:55
Статью назовите по которой привлекать? Вы уже внесли изменения в Уголовный и гражданский кодекс?
13 октября 2019, 14:53
Гость
13 октября 2019, 01:55
Статью назовите по которой привлекать? Вы уже внесли изменения в Уголовный и гражданский кодекс?
Называется недолжное исполнение родительских обязанностей. Номер статьи сами погуглите.
Гость
12 октября 2019, 22:45
Родители пострадавших детей, не оставляйте это дела просто так. Не ведитесь на то ,что " школа разберётся" Не разберётся. Он останется и будет тиранить ваших детей. Учитель бессилен. Как минимум, просто преведите ребёнка в другую школу.
Гость
13 октября 2019, 01:59
Угу, адрес школы назовите в которой нет хулиганов и психов. Все туда и побежим. Как минимум. А что вы рекомендуете как максимум? Ясно не оставлять дело как есть, а что делать советуете ? Фигу в кармане держать?
13 октября 2019, 14:52
Гость
13 октября 2019, 01:59
Угу, адрес школы назовите в которой нет хулиганов и психов. Все туда и побежим. Как минимум. А что вы рекомендуете как максимум? Ясно не оставлять дело как есть, а что делать советуете ? Фигу в кармане держать?
Вызывать полицию, а не заявления туда относить.
Гость
12 октября 2019, 18:00
Заголовок: «ходит в школу с оружием« Текст: «Это был игрушечный пистолет» Журналистика 99 level 👍 «Он попал в щёку ученика. Я не думаю, что это настоящий огнестрельный пистолет.» Ты уверена? 🤣🤣🤣
Гость
12 октября 2019, 18:51
правду говориш!
12 октября 2019, 21:15
надо не обыскивать а изъять )
Гость
12 октября 2019, 19:28
Да уж, лучше забирать ребенка из такой школы. Оно удобно, конечно - рядом с домом. Только потом в больницу будет далеко ездить.
13 октября 2019, 01:38
А потом по машинам начнет стрелять, животным и так дойдет до людей. В интернат его. Надо для вот таких гиперактивных интернат создать. Пусть специалисты ими занимаются, если родители в упор не видят проблемы в поведении детей. Меня как то обстреляли дети из игрушечного пистолета с пульками. Им весело, а у меня синяки. И сделать я им ни Чего не могу. Потом еще бабушку обстреляли.
Гость
13 октября 2019, 01:51
Вот вы на свои деньги почему не построили здание , не наняли персонал и не пригласили жить туда детей с отклонениями? Пишите - "надо ", вам надо - вы и финансируйте такой проект. Дело в том что кроме вас это никому не надо, иначе бы давно приняли законы и организовали. 22
Гость
13 октября 2019, 08:53
Вообще-то он уже по людям стреляет,или дети это не люди?
Гость
13 октября 2019, 11:24
Гость
13 октября 2019, 01:51
Вот вы на свои деньги почему не построили здание , не наняли персонал и не пригласили жить туда детей с отклонениями? Пишите - "надо ", вам надо - вы и финансируйте такой проект. Дело в том что кроме вас это никому не надо, иначе бы давно приняли законы и организовали. 22
поддерживаю, И мне надо, чтобы с этой проблемой что-то сделали... но я налоги какбэ плачу, почему я должен второй раз это оплачивать на строительство и потом ещё третий раз - на пробивание всех согласований (вы не представляете какой вой подымут все подряд чиновники, если увидят, что из под них выдирают поляну и что-то без них организовывать хотят), а потом ещё и четвёртый (когда шпана эта судиться начнёт - почему это их в интернат, а остальных - в нормальной школе оставили), и пятый (когда их папаньки мне машину и жизнь портить будут) и ещё непойми сколько раз платить... я лучше один раз заплачу, чтобы хорошие люди пришли к власти в этой стране.
12 октября 2019, 16:24
Уже одно то,что он избил школьницу с ДЦП-говорит о многом..Теперь стреляет пульками ..У мальчишки проблемы ,и их надо искать в семье..Разбираться- чем вызвана агрессия жестокость,и как вариант рассмотреть сколько ребёнок проводит время за компьютером, в какие игры играет ,с кем общается..Почему после избиения девочки с ДЦП -школа скрыла этот инцидент..С мальчишкой что-то творится, и нельзя оставлять это, типа само рассосётся..Все начинается с малого..Сегодня он избивает больного ребёнка,завтра стреляется пульками в голову,временами носит нож в школу,а завтра заявится с обрезом ,и повторится история одного школьника из города Керчь..
12 октября 2019, 16:28
Прошу прошения-школа не скрывала этот случай ,а просто не возбудили уголовное дело, потому как несовершеннолетний..
Гость
12 октября 2019, 17:21
12 октября 2019, 16:28
Прошу прошения-школа не скрывала этот случай ,а просто не возбудили уголовное дело, потому как несовершеннолетний..
Такой был хорощий солнечный вечер, статья ни о чём и ... бац ваш комент. Я не поддерживаю тех, кто с вами на полях НГС сражается. Но, правда, не надо вам писать так. Вообще не надо. Не обижайтесь , но не всем дано стать сварщиками. Я вот не пишу.
12 октября 2019, 18:05
Гость
12 октября 2019, 17:21
Такой был хорощий солнечный вечер, статья ни о чём и ... бац ваш комент. Я не поддерживаю тех, кто с вами на полях НГС сражается. Но, правда, не надо вам писать так. Вообще не надо. Не обижайтесь , но не всем дано стать сварщиками. Я вот не пишу.
:))Кузнецом, сварщиком (прообраз кузнеца) -могут стать единицы.Шикарное мастерство и труд просто тяжелейший.Пусть эти профессии даются только мужчинам.По поводу писать -у нас даже поют все подряд(а там голос нужен),но получается:))По поводу писать комментарии- тот же Кузнец-накаляет и охлаждает своими комментариями,только вот менее травматически для самого себя и работать с металлом не надо,потому как люди, как пластилин-мнутся от чужого мнения ,и без разницы ,какая температура вокруг ..
12 октября 2019, 17:01
Когда этому мальчику одноклассники устроят "тёмную", то его же маманя будет громче всех верещать, что такие злые дети покалечили её ангелочка. Этого паренька уже сейчас надо изолировать, растёт будущий ауешник и зек.
12 октября 2019, 18:22
Фокс Малдер, они уже его боятся. Так что никаких темных не получится
Гость
12 октября 2019, 18:47
и скоро будет отдыхать где братан.мож там научат,пальчиком погрозят🤘
12 октября 2019, 20:11
12 октября 2019, 18:22
Фокс Малдер, они уже его боятся. Так что никаких темных не получится
Если у них родители сами терпилы по жизни и не могут научить своих любимых детей постоять за себя, то тут без шансов тогда - выживает сильнейший.
12 октября 2019, 15:51
Помню, пару лет назад был случай. Возвращались отличники с математической олимпиады, и на вокзале перешли по рельсам, а не по мосту. Так ЛОВД заловил и их сразу поставили на учёт в детскую комнату милиции. Потом, конечно, сняли с учёта, но "осадок остался". Так почему такая проблема - поставить на учёт в детскую комнату милиции хулигана?
13 октября 2019, 19:03
Так поставили еже уже за избиение. Нет?
15 октября 2019, 12:02
13 октября 2019, 19:03
Так поставили еже уже за избиение. Нет?
Читайте внимательней - за избиение ребёнка ДЦП - это совсем другая история.
15 октября 2019, 13:45
15 октября 2019, 12:02
Читайте внимательней - за избиение ребёнка ДЦП - это совсем другая история.
Вообще-то, либо вы не в курсе, но учет он и в Африке учет. Ставится ребенок, а не проступок.
Гость
12 октября 2019, 23:45
Все руководство186 школы только что и делают, это прекрывают свою 5ю точку... В любой ситуации... А у них там не мало всякой грязи... Давно по ним проверка прокурорская плачет...
14 октября 2019, 09:03
Вот уж не скажите! Не надо наговаривать на руководство школы. Школой, дисциплиной ,классной учительницей довольны. Да ,и вообще ученики даже другие. Уж,поверьте есть с чем и кем сравнить! У меня ребенок перешёл в 186 из другой якобы престижной школы ( так они себя ассоциируют) . Вот там действительно какой-то кошмар ,и руководство и пед.состав...и ученики ведут себя соответственно. Так что бывают школы,лицее,гимназии гораздо хуже! Это не самая плохая школа . Это я вам точно могу сказать
12 октября 2019, 21:52
Ну давайте начинайте завывания о том, что детку затравили и он носит это всё для самообороны. А чего? Про колледж помнится тааак ныли, жалели, и буллинг вспомнили и прочее..
Гость
13 октября 2019, 10:29
Значит не в полицию нужно писать, а в прокуратуру. Социальный педагог не работает, директора уволить.
12 октября 2019, 15:50
Очередной бездельник... Яжематери или РСП... Которая считает, что её не воспитанный ребёнок типа гиперактивный...
12 октября 2019, 16:48
Почему в статье фото шариков, которое сделано по адресу ул. Арбузова 1 ?
14 октября 2019, 08:30
яжематерей надо сразу удалять на крайний север
Гость
15 октября 2019, 08:34
Снег пойдет сегодня. Вы впервые произнесли слова наполненные смыслом.
Гость
12 октября 2019, 22:34
Заместитель директора по УВР: "Что это у тебя? Пистолет...? А обувь сменная где?"
Гость
13 октября 2019, 14:02
А что говорит Любовь Подлипалова про избиение ребенка с ДЦП, тоже в туалете и всего лишь один раз.
14 октября 2019, 08:23
Как это не стали возбуждать дело? Факт зафиксирован? Есть доказательства того что именно он избил ребёнка? Если есть - тогда есть и нарушение закона. Степень тяжести должны установить врачи. Возбуждать или не возбуждать дело - следователи. А отвечают за него его родители. Этого оставлять нельзя. Терпения и сил родителям девочки. Не пожелаешь такого никому.
Гость
12 октября 2019, 17:36
При чем учитель? Вообще, ребёнок приходит из дома, видимо родители не должны смотреть за ним. А то ,что он приносит оружие -в этом виноват учитель !? Вы охренели "умный папа"!?
Гость
12 октября 2019, 16:17
Дирекция школы конечно не подтвердит факт, что парень стрелял из пистолета, они сейчас будут свою 5ю точку прикрывать
13 октября 2019, 19:00
Неужели вам не понятно, что они не свою 5-ю точку прикрывают, а, по большому счету, не хотят, чтобы дело приняло городской масштаб именно из-за ребенка. Такая "слава" к добру не приводит.
15 октября 2019, 12:05
13 октября 2019, 19:00
Неужели вам не понятно, что они не свою 5-ю точку прикрывают, а, по большому счету, не хотят, чтобы дело приняло городской масштаб именно из-за ребенка. Такая "слава" к добру не приводит.
- это и называется прикрыть свою задницу
Гость
12 октября 2019, 20:46
Что значит, не могут обыскать? Через 5 лет он отцовкое ружье принесет..для чего металоискатели в школах?
Гость
14 октября 2019, 08:27
Данного мальчика не однократно выгоняли из другой школы, плохая характеристика из садика. В школе 186 он учится с третьего класса, родители и дети тепло приняли этого мальчика в свой школьный"дом". Когда начал срывать уроки, устраивать драки, родители пытались поговорить с мамой, но к сожалению столкнулись с проблемой,что мама считае,что все дети должны подстраиваться под ее сына. На собрание мама присутствовала лишь один раз,и то только после того когда, лично попроси быть на собрании. Мальчик курит и предлогает одноклассникам. Мальчик ругается матом. Девочек пинает, обзывает. Моральное провидение. За то мама мальчика, занимает должность , директор регионального развития,даёт советы как жить правильно.
14 октября 2019, 10:49
Развития чего? Може контора сигаретами торгует...
12 октября 2019, 17:30
В одной из новосибирских школ мальчик ходил (а может и сейчас ходит) с заточкой. На вопрос "а если полиция поймает" отвечал, что у него мама судья и ему ничего не будет. И, знаете, я ему верю.
Гость
12 октября 2019, 18:49
да не,нисудья и непрокурор.просто братан высоко глядит
Гость
12 октября 2019, 20:51
У зама фамилия как раз в тему.
Гость
13 октября 2019, 01:09
Если волына игрушечная, то менты отбирать не будут, а учителя если отберут, то будут уволены за применения насилия к гиперактивному мальчику ))))))))))
Гость
13 октября 2019, 20:33
все говорят -гиперактивный - но хоть кто знает что такое гиперактивость у ребёнка ? Или это модное слово и больше никакого значения не имеет .Гиперактивный прежде всего связано с непоседливостью ,слишком активный ребенок минуты не посидит на месте ,Но это никак не означает ,что он агрессивный .Но то что здесь рассказывают и не первый раз про малышей школьников ,это никак не связанно с гиперактивностью ,скорее просто слабая психика и не выдерживает постоянной нагрузки в виде каких либо стрессовых ситуаций в школе ,почему в школе ? да потому что в школу несёт вещи ,которые как он считает сделают его сильней во всяком случае с ними он стал уверенней ,вот это и опасно ,никто его не защитит ,кроме его самого ,никто не объяснит детям что преследовать слабых ,тем более группой на одного.-это омерзительно и не достойно порядочного человека . Но к сожалению -это основа современной жизни.
Гость
12 октября 2019, 20:26
Надо изолировать этого стрелка-а то скоро кто то из детей будет без глаза!
Гость
13 октября 2019, 02:02
Вот вы сами и изолируйте, у меня таких полномочий нет. У вас вероятно есть полномочия.
Гость
13 октября 2019, 08:10
Гость
13 октября 2019, 02:02
Вот вы сами и изолируйте, у меня таких полномочий нет. У вас вероятно есть полномочия.
Вечно все ждут что кто то за них что то сделает и полицаи тоже ждут..и ничего не делают...
Гость
12 октября 2019, 16:23
Онжеребенок очередной яжематери... И вокруг преувеличивающие яжматери с жеребятами...
12 октября 2019, 20:29
к яжеотцам вообще претензий нет?
13 октября 2019, 10:43
Яжотец плохо сына воспитал...
12 октября 2019, 17:48
Школа будет всячески скрывать, чтобы не выносить "сор из избы"
Гость
14 октября 2019, 11:21
...А потом появится новый Эрик Харрис ;)
Гость
12 октября 2019, 21:07
Потом этот четвероклассник станет девятиклассником, и пронесёт в школу уже боевой автомат. Здесь вангой быть не нужно.
12 октября 2019, 19:49
Хорошая порка может успешно решить данную проблему.
Гость
13 октября 2019, 08:51
Плюсую тут школа и родители пацана должны вместе действовать.публично изъятие пистолета при всем классе и порка от родителей волшебным образом изменят малолетнего бандита.а то его свидетели даже обыскать нельзя,что он выдумывают?
Гость
12 октября 2019, 17:28
Ребёнок Индиго... Место мелкому отморозку в спецучреждении для несовершеннолетних, среди себе подобных. Я сам по первому образованию педагог с немаленьким стажем работы. Иллюзий давно не имею, к сожалению преступниками как правило не становятся, ими рождаются. Судя по описанию этот случай увы безнадёжен. Никакое воспитание ему в условиях современного общества не поможет. Дорожка у него одна - от срока до срока. Много бед людям принесёт. И чем раньше посадят, тем будет лучше...
12 октября 2019, 21:55
Ребенок Индиго-просто невоспитаный с рождения ребёнок.Уж вам надо знать, как педагогу)) Термин придуман психологами, чтоб не отпугнуть подобных клиентов высказыванием о том, что детей они не воспитывают-от чего и проблемы.Психологам тож денежки нужны.
Гость
13 октября 2019, 08:44
Неправда,преступниками не рождаются,есть конечно склонность,но надо ещё расти в соответствующей обстановке,пацан всего в 4 классе,жёсткая дисциплина и спорт вполне могут сделать из него человека.
Гость
12 октября 2019, 19:01
Однако в школе не подтвердили, что четвероклассник стрелял во время урока. Да как же школа подтвердит, что у них проблема, которую они игнорируют? Само собой скажут, что всё отлично. Вы почитайте отзывы бывших учеников, которые о своей школе пишут и чьи имена там повторяются и на какую тему. Учителям правду озвучивать не выгодно, а родители опасаются, что их ребенка загнобят, будут намеренно занижать отметки и в конечном счёте попросят вон из школы. Может это событие поможет что-то изменить в школе в лучшую сторону...
Гость
13 октября 2019, 13:19
Как то страшно за детей стало, неизвестно где ждать опасности. По дороге в школу одни, в школе другие. Как защитить то в школе от таких гиперактивноневоспитанных. Или их с каждым годом все больше становится и нужно свое чадо переводить на индивидуальное обучение.
12 октября 2019, 16:22
Тут только многомиллионные иски помогут.
14 октября 2019, 07:55
к кому? суд скажет ничего такое не произошло, вот вам компенсация 1т.р. этоесли вообще получишь её.
Гость
12 октября 2019, 15:59
В 4 й гимназии то же.
Гость
13 октября 2019, 04:27
Гость, там арбалеты в моде (
12 октября 2019, 16:04
Лещей накидать бездельнику... Что бы не повадно было пакастить... И яжематери тоже за то, что не воспитывает...
Гость
13 октября 2019, 04:01
Ржака, лещей , в первую очередь , выдать Маме и Папе ( Ребёнок их отражение - долетит и до него (
12 октября 2019, 19:38
Ещё один несчастный ребёнок с неадекватными родителями, которые в упор не хотят видеть и решать проблемы. Как это знакомо: у нас нормальный ребёнок, мы один раз ходили к детскому психологу, он сказал все у вас нормально
12 октября 2019, 20:31
Нормального ребенка водить к психологу?
Гость
13 октября 2019, 04:13
12 октября 2019, 20:31
Нормального ребенка водить к психологу?
fin, именно -Нормального - и водить ! С отклонениями уже иное учреждение(
12 октября 2019, 20:36
"Родители, в детей которых он попал, обратились в полицию. В Октябрьском отделе № 6 эти заявления уже лежат, — рассказал корреспонденту НГС отец одной из учениц 4-го класса школы № 186." (ц) Почему я не удивлён тому факту что, заявления в отделе полиции № 6 "Октябрьский" не в работе а, просто лежат?!
Гость
13 октября 2019, 04:15
золотая середина, так у нас как?( Когда дело то открывают ( Так и живём - ‘’лежа’’((((((
12 октября 2019, 21:53
Батя то где?
Гость
13 октября 2019, 13:24
Как же, признаются они (руководство), будут до последнего отпираться - ничего не происходит, ничего не видели, ничего не знаем... Социальный педагог существует только для галочки. В школе вообще черт знает что происходит, достаточно отзывы на флампе почитать, там прям пофамильно...А как проблема- то ничего не видели.. Давно проверку пора делать
Гость
13 октября 2019, 13:25
В меня как то раз попали из игрушечного с такими пульками пистолета, долго синяк не проходил. Детишки баловались, прохожих обстреливали.
Гость
12 октября 2019, 17:22
Этот, с позволения сказать, ученик сын Любови Подлипалиной? Если нет, то как раз благодаря таким Подлипалиным, Прилипалиным получаем то, что случилось в Керчи.
Гость
13 октября 2019, 08:41
Если бы хоть немного разбирались в психологии,поняли бы что это не так. Того пацана затравили,ему нужен был выход агрессии,а здесь он сам измываетсязачем ему их расстреливать,ему итак хорошо,он альфач в классе.
Гость
13 октября 2019, 13:08
Ну теперь вы узнали правду . что дети в школе не только дружат а объединяются в банды и калечат друг друга и подумывают уже как бы всех убить !
12 октября 2019, 18:44
Именно таким мальчишкам необходима жесткая рука отца. Видимо, в этой семье есть только мама, которая потеряла над пацаном всякий контроль. Дальше - хуже.
Гость
12 октября 2019, 19:08
А ваша мама тоже в свое время потеряла над вами всякий контроль? Раз вы ТАКАЯ стали..?)
12 октября 2019, 19:18
Гость
12 октября 2019, 19:08
А ваша мама тоже в свое время потеряла над вами всякий контроль? Раз вы ТАКАЯ стали..?)
Красивый мужчина, до сих пор родителей слушаюсь и не прикословлю.
Гость
12 октября 2019, 19:24
12 октября 2019, 19:18
Красивый мужчина, до сих пор родителей слушаюсь и не прикословлю.
это похвально! (хотя вообще то, прЕкословлю...) и мужу - покорная?
Гость
12 октября 2019, 22:46
Рекомендую всем спецам по безопастности. Настроить свои датчики чувствительности . т к систему по без.в своё время к сожалению который используют не правельно разрабатывал курсант а вернее уже офицер. И в метро нсо и в школах и садиках она не настроена. Настройте. Её
Гость
13 октября 2019, 17:44
Папка мулюционер, не?
13 октября 2019, 20:11
Биомусор
15 октября 2019, 12:01
Вот как надо бороться за честь школы!: "История нам известна. Это был игрушечный пистолет, который он приносил и который единожды достал в школе, но не в кабинете, а в мужском туалете. Потом он его убрал и унёс домой. Уже дома мама у него его отобрала, — прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Любовь Подлипалина." Л.Подлипалина следила что ли за ним везде и в мужских туалетах что бы знать что он один раз его достал? Если несколько детей несут домой пистолетные шарики и группа родителей жалуется - это уже не один раз и вообще не шутки. Врать то не стыдно Л. Подлипалина??
12 октября 2019, 16:37
Потом настоящий принесет, этим наиграется. Где вообще родители находятся?!
Гость
13 октября 2019, 05:33
теперь Пожинайте плоды свободы и открытости!..(((
Гость
14 октября 2019, 14:11
Если современное общество для вас эталон свободы и открытости, то я догадываюсь, откуда вы пишете.