***Российская экономика, несмотря на санкции и относительную изоляцию от передовых стран, продолжает развиваться*** просто поразительно)))...а ничего что все дорожает каждый день?? ключевая ставка жаждет повышения, инфляция не останавливается, бакс лезет вверх, бензин скачет, коммуналка прет, везде движуха вверх, кроме пенсий и зарплат...это и есть развитие экономики??))) где таких **знактоков** берет правительство?? видимо растут они на поле чудес в стране, сами знаете какой...
Гость
14 января, 09:45
А как ваше "дорожает" связано с развитием экономики? Тоже "эксперт"?
Гость
14 января, 09:53
Гость
14 января, 09:45
А как ваше "дорожает" связано с развитием экономики? Тоже "эксперт"?
Дожили. Стоимость рубля зависит от президента США.
Гость
14 января, 09:45
Нет, это стоимость доллара зависит от нашего.
Гость
14 января, 09:52
Гость
14 января, 09:45
Нет, это стоимость доллара зависит от нашего.
К рублю, к остальным валютам не меняется (так сильно: в августе 86 р, сейчас 106 р). да теорию относительности никто не отменял. Так уронить рубль может только Наш
Гость
14 января, 11:15
иноагентный рубль,нужно писать на каждой банкноте и ценниках
"— Прав Путин, который говорит, что люди стали есть больше мяса." -- с этим "экспертом"-лизуном всё предельно ясно.
Гость
14 января, 11:00
Вы не внимательно читаете речи вождя. Он же сказал - Люди. И не надо причислять себя, огульно к прямоходящим и прямосидящим. Ишь ты, людей он не видел, из своей клетки с банановой кожурой.
"...Путин прав , люди стали есть больше". после этого можно не читать и не слушать этого псевдо доктора наук !! А чем чаще кричат в России власти что чего делать не будут , тем выше шанс что сделают. Вклады заморозят это факт и других инструментов у них НЕТ.
Ты для начало в России поживи, знаю вас , вякаете из-за бугра, всё у вас отлично ))
Конечно, знаешь, бот. Тучи ников зарегистрированых в один с тобой день. Специально, чтобы рассказывать как у нас плохо. Ты для смеха почитай свои прогнозы 2-3 года назад. Исполнилось ровно 0 %. Это чтобы была понятна вероятность замороки вкладов в России.
Гость
14 января, 09:43
нормально так рассуждать, заберут ли у людей их заработанные деньги.
никому не кажется, что этого быть не должно в принципе...
Гость
14 января, 09:57
Нет
Гость
14 января, 10:17
Пройдет как с пенсионной реформой: три чтения в один день. И вуаля. Может сразу не у всех: сначала у "неблагонадежных" и "врагов".
Здесь принцип другой -- не как в нормальных странах.
Гость
14 января, 09:36
Пенсионная реформа коснулась ВСЕХ, и ничего - проглотили)
Так же и с вкладами....
Гость
14 января, 09:49
Так вам сделали как во "всём мире", чего недовольны то?
Гость
14 января, 09:58
Гость
14 января, 09:49
Так вам сделали как во "всём мире", чего недовольны то?
А зарплаты как во всем мире забыли? А то что пенсионные накопления полностью достаются гражданину или его наследникам, а не переходят государству после его смерти (чаще всего до достижения пенсионного возраста)?
Гость
14 января, 10:28
Гость
14 января, 09:49
Так вам сделали как во "всём мире", чего недовольны то?
Согласен, сами же хотели капитализм! Получили, распишитесь!
вклады есть у 65 % населения РФ , это получается 95 млн. человек имеют как минимум вклад в банке, т.е если убрать 40 млн. граждан до 18 лет , то у каждого работающего и пенсионера есть вклад , странным это не кажется ? эсперт блудит, очередная бабка сказала
Гость
14 января, 10:02
Зарплатная карта это счет одновременно вклад. Счет для поступления компенсаций пенсионерам оформлен как вклад.
Гость
14 января, 10:57
На ЦБ или Росстате смотрите статистику, около 30% населения имеют вклады, 4% от всех вкладчиков контролируют 70% по сумме, все эти данные есть в открытом доступе
Я стала больше есть мяса...ржу в голос. Я его настолько редко ем, что сказывается на суставах. Я про полезное мясо. Говядину уже 100 лет не вкушала. Рыба не по карману. Просто обжорство...Все необходимые компоненты, нужные для функционирования организма, в продуктах. Которые не по карману. БАДы-деньги на ветер. Короче, поныла. Легче не стало.
Гость
14 января, 10:47
Иди работай гляди и на говядину с рыбой хватит. Только блажить дурниной тут мастера.
Гость
14 января, 10:56
Гость
14 января, 10:47
Иди работай гляди и на говядину с рыбой хватит. Только блажить дурниной тут мастера.
Сам то холоп с чьей руки на коленях кормишься?
Гость
14 января, 11:03
NaTaSHka, рыба не по карману? Карась и сазан недорогие. А по количеству белка и витаминов не уступают "престижной" рыбе. Икра тоже самое. Любая икра примерно одинакова по полезности. Что икра осетра, что икра сельди или щуки. Все остальное маркетинговый обман.
Опять на полном серьезе повторяют эту дурку, что цены растут якобы из-за того, что несознательные граждане стали больше есть?
Гость
14 января, 10:05
Если со всех утюгов кричат, что вклады не заморозят, то значит ОБЯЗАТЕЛЬНО заморозят. И в самое ближайшее время.
Гость
14 января, 10:31
У меня нет утюгов. Из которых орут про вклады. Кроме этой газетки никто такую чушь не печатает.
Гость
14 января, 09:22
В пенсионную реформу тоже никто не верил.
Гость
14 января, 10:24
Почему не верил? Статистика по работающим подтверждала провал рождаемости в 90-е годы. Так что содержать пенсов действительно сейчас некому. Все было ожидаемым. Тем более, что остальные республики увеличили пенсионный возраст гораздо раньше России. Лет на 5 раньше.
Гость
14 января, 14:55
Гость
14 января, 10:24
Почему не верил? Статистика по работающим подтверждала провал рождаемости в 90-е годы. Так что содержать пенсов действительно сейчас некому. Все было ожидаемым. Тем более, что остальные республики увеличили пенсионный возраст гораздо раньше России. Лет на 5 раньше.
А на сво деньги нашлись.
Гость
14 января, 09:58
"Заберут ли вклады у россиян?
Всё чаще про это пишут, вероятно так и будет. В 91-м тоже никто не ожидал.
Гость
14 января, 10:19
Ага, все было у моих стариков накоплено за всю жизнь ушло на мешок муки (50 кг)
Гость
14 января, 11:09
Гость
14 января, 10:19
Ага, все было у моих стариков накоплено за всю жизнь ушло на мешок муки (50 кг)
Гость, а накоплено было минимум на неплохой частный дом.
Гость
14 января, 11:23
Гость
14 января, 11:09
Гость, а накоплено было минимум на неплохой частный дом.
После инфляции 90-х небольшой частный дом превратился в мешок муки.
Гость
14 января, 09:13
если заберут вклады, то чем эта страна отличается от тех, что замораживает счета рос.олигархов? и вообще чем это отличается от воровства?
Гость
14 января, 09:19
Ну как же? Освободят граждан от бремени денег. Станет легко и свободно.
Гость
14 января, 09:24
Так это, там просто воры, а у нас все для блага, величия, скреп. Короче, неси деньгу в банк и покупай ОФЗ. Иначе в иноагенты (враги народа) запишут.
Гость
14 января, 10:25
Не заберут, а всего лишь заморозят на 50 лет! Взамен присвоят баллы. Почувствуйте разницу. Понимать надо!
Гость
14 января, 09:27
Народ нищий. У 65% населения вклады по миллиону и более. Эгсперды, как гадалки...
Гость
14 января, 09:30
Гость, к ты попробуй экономь всю жизнь на черный день,у тебя не будет миллиона пропиваете все,
Гость
14 января, 09:39
Вклады у 30% населения всего есть, а 70% вкладов приходится на 4% от этих 30%
почему у 65%? откуда цыфры?? и почему не 146%, ведь именно это, ваша любимая цифра...
Гость
14 января, 09:32
Вообщем, жить будем бедно, но не долго
Гость
14 января, 10:05
Так называемая экономика мобилизационного типа. Что это такое и как это едят.Едят по талонам. Сельскохозяйственные регионы - ква. Урожайные семена и технологии , а также техника для сельского хозяйства - ква. Механизаторы из сельского хозяйсва катаются на танках по чужим полям. Это про еду - ква.
Остальное то, что там осталось.Всё благополучно идё по кривой козе , показывая отрицательный рост. По бороде. Говорят - течёт и в рот попадает не всем.
Гость
14 января, 10:30
У нас столько много трактористов неаостребованных? Утрировать нужно умно и разумно. А не убого так...
Гость
14 января, 13:13
Как человек, который почти 20 лет занимается сх могу сказать точно ты врёшь. Проблем с семенами нет. Вообще. Мало того они 2 года в цене не росли. Я про овощи и зерновые. Про технологии. Не понимаю про, что ты конкретно. У нас технологии простые, но судя по росту выпуска технологичного тепличного комплекса Толмачевский, у которого и ассортимент и объем растут, с технологиями проблем нет. Джон Дир и Гриммо отключили свои программы, но очень быстро возник рынок ключей. ДжонДир потерял рынок наш, зато Клаас наоборот нарастил поставки. Плюс наши с белоруссами плюс китайцы закрыли вопросы практически на 100 %.
Из реальных проблем. Первое . Цены упали или не растут. Огурцы, томаты лет 5 цена не меняется. Инфляция около 0 % за 5 лет. Картофель подорожал, потому что в прошлом году сильно подешевел. В итоге цена примерно как 3-4 года назад была. Гречиха 3-4 года назад стоила 40-50 рублей, сейчас 13-15. Вторая проблема. Некому работать, хотя зарплаты сильно выросли. У нас от 75 тысяч рублей, но некому работать всё равно.
Гость
14 января, 13:38
Гость
14 января, 13:13
Как человек, который почти 20 лет занимается сх могу сказать точно ты врёшь. Проблем с семенами нет. Вообще. Мало того они 2 года в цене не росли. Я про овощи и зерновые. Про технологии. Не понимаю про, что ты конкретно. У нас технологии простые, но судя по росту выпуска технологичного тепличного комплекса Толмачевский, у которого и ассортимент и объем растут, с технологиями проблем нет. Джон Дир и Гриммо отключили свои программы, но очень быстро возник рынок ключей. ДжонДир потерял рынок наш, зато Клаас наоборот нарастил поставки. Плюс наши с белоруссами плюс китайцы закрыли вопросы практически на 100 %.
Из реальных проблем. Первое . Цены упали или не растут. Огурцы, томаты лет 5 цена не меняется. Инфляция около 0 % за 5 лет. Картофель подорожал, потому что в прошлом году сильно подешевел. В итоге цена примерно как 3-4 года назад была. Гречиха 3-4 года назад стоила 40-50 рублей, сейчас 13-15. Вторая проблема. Некому работать, хотя зарплаты сильно выросли. У нас от 75 тысяч рублей, но некому работать всё равно.
Тут определённое лукавство: 75 тыс р *6/12=37,5тыс в месяц. Идите работайте за такую зп сами.
Если семена дешевеют (что на разнице для садоводов не видно) почему подорожание доходит до 2-3 раз (морковь, свекла; картофель летом доходил до 75 р кг)?
Гость
14 января, 10:22
"Я в это не верю. Вы прекрасно понимаете, замораживание вкладов коснется половины населения"
Да ладно. К примеру заморозят только "излишки" свыше 1 миллиона, и опять расскажут, что это якобы коснется только 1% населения. Народ молча проглотит, как и с налогом на вклады. Ну при необходимости для отдельных несознательных граждан введут уголовную статью "за дискредитацию финансовой системы" или что-нибудь вроде того. А все эти "аргументы" из серии "не верю", "не могут же они там наверху быть настолько отмороженными" и т.п. - не более чем психологическая стадия отрицания. "Харакири для властей"... Про воблу тоже так думали. А в итоге власть продолжает здравствовать, а харакири делают народу.
Гость
14 января, 09:32
радуйтесь холопы! вы хотели это!
Гость
14 января, 09:56
Всё на что способна?
Гость
14 января, 09:25
Экономика развилась,как в Гондурасе.
Гость
14 января, 10:44
И вы нищий, без квартиры и машины, и дачи (загородного дома),без вклада и на моря никогда не ездили? Тогда чем вы всю жизнь занимались? На диване стонали?
Гость
14 января, 10:55
Гость
14 января, 10:44
И вы нищий, без квартиры и машины, и дачи (загородного дома),без вклада и на моря никогда не ездили? Тогда чем вы всю жизнь занимались? На диване стонали?
Люди так-то работали бесплатно. Надеялись, на выплаты заработной платы и что инфляция не сожрёт накопления. Странный ваш комментарий, у вас по-другому все было не иначе.
Гость
14 января, 11:27
Гость
14 января, 10:44
И вы нищий, без квартиры и машины, и дачи (загородного дома),без вклада и на моря никогда не ездили? Тогда чем вы всю жизнь занимались? На диване стонали?
вы тролль.
Гость
14 января, 09:06
Можно решить все проблемы одним махом. Табакерки.
Гость
14 января, 09:30
холопы "махать" не могут
Гость
14 января, 09:56
Гость
14 января, 09:30
холопы "махать" не могут
Это им так внушают, потому как подозревают что это махание ничем хорошим для бояр не закончится.
Гость
14 января, 10:01
У российского человека любимое слово-паразит - "как бы". Так вот, вклады не заберут "как бы". Скорее всего, обложат штрафами. Лежит у тебя денежка под 20% годовых, допустим, решил забрать раньше срока - получил "как бы" под 10%. Можно поупираться, в суд подать, но больше на суды потратишь. Деньги они отберут так или иначе.
Гость
14 января, 10:26
Делайте вклады, по условиям которых есть досрочное снятие. Читать же все умеем? Такое ощущение, что народ буквы забыл.
Гость
14 января, 14:19
Скорее в принудительном порядке станут сувать очередные государственные долговые сертефикаты, по которым своим гражданам никогда ничего не возвращают. Только всяким янки долги отдают.
Гость
14 января, 09:27
ну цирк,все хорошо нас, инфляцию посчитали,пенсию добавили 7,3,ка только добавили опять скачек цен,инфляция весь год зашибись,как подходит декабрь всё ,опять инфляция падает,это жесть просто жесть
Гость
14 января, 10:42
Вы оголодали? Или так за свои вклады более миллиона рублей боитесь? 🤣
Гость
14 января, 11:04
Мы помним как рухнула экономика СССР после афганской авантюры.
Гость
14 января, 11:13
Одна и та же старая бапка сочиняет тут все воспоминалки.
Гость
14 января, 09:37
Главное что доллар скукоживается, наша экономика скоро будет первая в мире и все нам завидуют
Гость
14 января, 10:07
Хорошее дело - экономика. Особенно падающего типа. Красиво пикирует. Интересно будет когда шмякнется. Наверно будут красочные брызги.
Гость
14 января, 10:32
Пессимизм это ваш конек. Вы склонны к суициду? 🤣
Гость
14 января, 10:51
Ждуны все ждут? 🤣 так всю жизнь и прождете...
Гость
14 января, 12:28
Вероятность заморозки вкладов, очень высокая.
Гость
14 января, 10:00
Ну вот, настроение с утра испортилось, пойду стаканчик вискаря скушаю.
Гость
14 января, 10:29
Какой ты внушаемый... 😁 хахаха
Гость
14 января, 16:32
А МНЕ ПЕНСИЮ ДОБАВИЛИ НА 1528 РУБЛЕЙ ! УРА ! ДУМАЮ - А НЕ ВЗЯТЬ ЛИ ПУТЁВКУ В МЕСТНЫЙ САНАТОРИЙ И ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ ... ВСЁ- ТАКИ ЦЕЛЫХ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ !!!
Гость
14 января, 19:34
Нуууу тут уже нужно думать о багамах!
Гость
14 января, 10:48
Думаю заберут, деньги в бюджет нужны.
Гость
14 января, 11:13
началась очередная жатва,россияне держитесь,нам ли привыкать
Гость
14 января, 14:29
Очередной проплаченный эксперт, пытается объяснить россиянам, что все хорошо и именно об этом они всю жизнь мечтали.
Гость
14 января, 11:20
Наши воины хранят свои накопления в банках. Издание утверждает, что государство их тоже заморозит?
Гость
14 января, 13:19
"— Прав Путин, который говорит, что люди стали есть больше мяса."
А еще больше яиц и больше масла... А почему? Да потому что сытнее! На полезных овощах не каждый может себе позволить жить. Много их надо! Дорого это! Мясо/масло/яйца тоже не дешево, но насытиться и насытить семью проще.
Гость
14 января, 11:34
Эта статья - разновидность мошенничества.
Гость
14 января, 09:35
вот тут некий гость пишет,что по миллиону денег,к ты проработай лет так 40, да экономь на всм ,на черный день,который настал,тогда и бросай камни в огород,у вас не будет денег никогда,работать не хотим,на пособиях сидим,,ждете манну с неба,нам на вас надеяться? вы с нас с родителей тни шкуры тянете
Гость
14 января, 10:53
Зачем работать? Глупый что-ли?
Гость
14 января, 11:16
дума, работай, экономь на всем, отказывай себе в чем то.Ради черного дня. Мне кажется, что так жить, экономля всю жизнь-это и есть черный день. Всю жизнь!!! Сплошной черный день!
Гость
14 января, 11:31
Гость
14 января, 11:16
дума, работай, экономь на всем, отказывай себе в чем то.Ради черного дня. Мне кажется, что так жить, экономля всю жизнь-это и есть черный день. Всю жизнь!!! Сплошной черный день!
Кто на что учился. Кто то тряпкой махал. Кто то программы писал.
Гость
14 января, 09:32
Че паникуете, у нас новый президент, при Байдане было плохо, при Обаме было плохо, при Трампе заживем. Слава России!
Гость
14 января, 14:58
Бензин и так каждую неделю дорожает
Гость
14 января, 18:56
Работаю в « оборонке». Кто сказал, что здесь высокие зп? Чтоб получить много , надо работать 12|6 , или ещё больше.
Гость
14 января, 19:15
Существенная вероятность, что будут ошкуривать крупняк. Т.е крупных, серийных вкладчков, т.н рантье. Специальная банковская операция. Частичная. Но дадут бумажку с обещаниями обещанного. Типа облигаций ГКО.
Гость
14 января, 19:28
В нулевых потребление росло не сравнимо, при том что не было очевидных (ну Чечню не берем, там уже заканчивали) всяких операций с вертолетными деньгами, не росло отрицательно население, как сейчас, и при этом был открытый рынок(!!!), который сглаживал все это и компенсировал перекосы. Но находятся псевдо экономисты во главе со несмываемым, который это в вину населению регулярно ставит. Дескать, ж-те много. 10% обогатили (в моменте) через воблу, остальные 90% на бобах. Но 90% тоже много ж-т. Просто мата не хватит, а также комбинаций из пальцев, чтобы высказать как это называется и что я об этом думаю!
Гость
15 января, 01:39
чего рссуждать, сказали же как трамп скажет так и будет, цб исполняет рекомендации мвф, а это фрс, вот все.
Гость
15 января, 01:43
Генри Форд о банках и банкирах:. “Настоящим источником финансирования промышленного предприятия является фабрика, а не банк.”. “Банкиры играют в промышленности слишком большую роль. Тайно это признало большинство деловых людей. Открыто это признается редко из страха перед банкирами. Легче заработать состояние денежными комбинациями, чем производственной работой.
Гость
17 января, 02:54
По расчётам финансовых аналитиков, с официальной средней пенсией в 2024 году — 23 244 рубля — выжить можно, только если не покупать еду, одежду, не платить коммуналку и не лечиться.
Гость
14 января, 09:36
Вклады не заморозят, цены немного вырастут, зарплаты проиндексируют. После окончания сво будет много работы по восстановлению разрушенных объектов.
Гость
14 января, 10:01
Гость, ага, вот и будете толпой с кирками завалы разгребать в Бахмуте и прочих авдеевках под ротовые звуки шамана
Гость
14 января, 10:28
Гость
14 января, 10:01
Гость, ага, вот и будете толпой с кирками завалы разгребать в Бахмуте и прочих авдеевках под ротовые звуки шамана
Без вашего ора Мариуполь восстановили.
Гость
14 января, 10:48
Гость
14 января, 10:28
Без вашего ора Мариуполь восстановили.
Когда в новенькие квартиры в Мариуполь переезжаете?
Гость
14 января, 09:14
Зеленский за всё заплатит!
Гость
14 января, 09:32
вместе с байденом
Гость
14 января, 10:27
Ваш кумир? Зачем тогда в ненавистной России живете?
Гость
14 января, 10:27
Или вот. Простая арифметика, для первоклассников. Правительство, в целях улучшения благосостояния будет ( хочет ) выпустиь продуктовые карточки. Для дополнительного питания, пенсов , например. По 3 ысячи на карточку, в месяц.
Считаем. 40 миллионов пенсов в стране. По 3 тысячи на каждую карточку в месяц из бюджета. Это -1б5 триллина в месяц расходов только на карточки. Дыа в бюджете уже сейчас - 3 триллиона рублей. Уже сейчас - недоимки и нехватка. А свеженапечатанные деньги, бумагу. Не все едят с аппетитом. Косоротятся от сортов бумаги из вторсырья.
Гость
14 января, 10:56
Гость, подтяни математику(умножение) и русский. Кровь из глаз от твоей писанины.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
4 м/c,
ю-з.
751мм 72%Заберут ли вклады россиян и что будет с зарплатами. Эксперты — о российской экономике в 2025 году