перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Цены будут расти, а ассортимент уменьшаться». Евросоюз признал Россию офшором — как это отразится на всех нас

16 февраля 2023, 10:27
А еще забавно читать комментарии про то, что сейчас, после массового ухода иностранных компаний у нас кааак попрет "импортозамещение", как по мановению волшебной палочки появятся новые заводы и фабрики, появятся миллионы рабочих мест. Непременно, "высокотехнологичных", как Путин обещал. Друзья, для новых бизнесов нужны инвестиции, технологии, специалисты. Никто в здравом уме сейчас в эту территорию инвестировать не будет. Гигантское бегство людей и капиталов в этом году - лучший индикатор "доверия" людей и бизнеса нынешней власти.
Гость
16 февраля 2023, 13:58
Чему вас учат в ботошколах❓А больше всего удивляет — За что платят❓😂😂😂 Прежде чем нести такую ахинею, ты хоть свой гугл смотри, раз в России не живёшь…Кто инвестировать захочет❓— Китай уже подмял 57% авторынка, и умоляет Наших разрешить инвестировать ещё… И без всякой политики— Хотел я дочери купить технику в кухню « Бош» « Аристон», « Индезит» и для этого поехать в Астану. Но пришёл в Мегу в магазин «Хаер» - отличная техника 👍 Духовой шкаф, варочная панель, вытяжка= 59 000+ посудомойка в подарок❗️Гарантия 6 лет, ну и нафиг этот Бош😂❓ Почему хозяин Фольксваген решил пересмотреть своё отношение к уходу из России ❓😂😂😂 Почему владелец Авито бьёт в ладоши от радости, и умоляет западные нетрадиционные компашки— Не возвращаться ❓ Я тебе могу тысячи примеров привести , когда люди имеющие Деньги — Категорически не хотят возращения западных фирмочек А что можешь привести в пример ты, кроме бла бла бла 😂
16 февраля 2023, 14:44
Гость
16 февраля 2023, 14:44
Чему вас учат в ботошколах❓А больше всего удивляет — За что платят❓😂😂😂 Прежде чем нести такую ахинею, ты хоть свой гугл смотри, раз в России не живёшь…Кто инвестировать захочет❓— Китай уже подмял 57% авторынка, и умоляет Наших разрешить инвестировать ещё… И без всякой политики— Хотел я дочери купить технику в кухню « Бош» « Аристон», « Индезит» и для этого поехать в Астану. Но пришёл в Мегу в магазин «Хаер» - отличная техника 👍 Духовой шкаф, варочная панель, вытяжка= 59 000+ посудомойка в подарок❗️Гарантия 6 лет, ну и нафиг этот Бош😂❓ Почему хозяин Фольксваген решил пересмотреть своё отношение к уходу из России ❓😂😂😂 Почему владелец Авито бьёт в ладоши от радости, и умоляет западные нетрадиционные компашки— Не возвращаться ❓ Я тебе могу тысячи примеров привести , когда люди имеющие Деньги — Категорически не хотят возращения западных фирмочек А что можешь привести в пример ты, кроме бла бла бла 😂
Дружок, ты не понимаешь элементарных законов экономики. Чем ниже конкуренция, тем выше цены и/или хуже качество. Оставшись с китайцами и, прости господи, Автовазом, на авторынке вы обречены на рост цен(он уже есть). Да и за качество автопроизводителю теперь можно не волноваться, купят любое гэ, лишь бы ехало. Ничего, что без абс и подушек безопасности, такое тут производить не умеют. Не беда, что еще больше будет трупов на дорогах. Россия - щедрая душа.
Гость
16 февраля 2023, 14:49
Гость
16 февраля 2023, 14:49
Чему вас учат в ботошколах❓А больше всего удивляет — За что платят❓😂😂😂 Прежде чем нести такую ахинею, ты хоть свой гугл смотри, раз в России не живёшь…Кто инвестировать захочет❓— Китай уже подмял 57% авторынка, и умоляет Наших разрешить инвестировать ещё… И без всякой политики— Хотел я дочери купить технику в кухню « Бош» « Аристон», « Индезит» и для этого поехать в Астану. Но пришёл в Мегу в магазин «Хаер» - отличная техника 👍 Духовой шкаф, варочная панель, вытяжка= 59 000+ посудомойка в подарок❗️Гарантия 6 лет, ну и нафиг этот Бош😂❓ Почему хозяин Фольксваген решил пересмотреть своё отношение к уходу из России ❓😂😂😂 Почему владелец Авито бьёт в ладоши от радости, и умоляет западные нетрадиционные компашки— Не возвращаться ❓ Я тебе могу тысячи примеров привести , когда люди имеющие Деньги — Категорически не хотят возращения западных фирмочек А что можешь привести в пример ты, кроме бла бла бла 😂
HAIER? И чей он? Неужели _НАШЕ_ производство? Или, в лучшем случае, отвёрточная, да?
16 февраля 2023, 10:13
Это ж надо так умудриться, имея под боком огромную экономику ЕС, отрезать себя полностью от торговли с ней. Казалось бы, живи - развивайся, торгуй, перенимай технологии, бизнес-стандарты, получай инвестиции. Но нет, России не надо нормальную жизнь, ей подавай "величие". Раз так - будет что то вроде Ирана, с его "куриными" бунтами и полицией нравов на православный манер. Хорошо, если не дойдет до уровня Северной Кореи.
16 февраля 2023, 10:27
в рф две беды - и первая пытается строить вторую.
Гость
16 февраля 2023, 10:40
16 февраля 2023, 10:40
в рф две беды - и первая пытается строить вторую.
есть еще третья - нгс и ромик
Гость
16 февраля 2023, 11:15
16 февраля 2023, 11:15
в рф две беды - и первая пытается строить вторую.
Сейчас Беда одна.
16 февраля 2023, 09:15
В "достойный список стран" Россия попала.
16 февраля 2023, 09:33
можно в поисковике набрать список стран по уровню жизни)))
16 февраля 2023, 10:19
16 февраля 2023, 10:19
можно в поисковике набрать список стран по уровню жизни)))
И что это даст? Мы то знаем за твой уровень😉
Гость
16 февраля 2023, 10:39
16 февраля 2023, 10:39
можно в поисковике набрать список стран по уровню жизни)))
можно, но не тебе. уровень мысли не позволит
16 февраля 2023, 10:04
Соответственно коррупция и прочие беззакония будут только расти. Это же очевидно.
Гость
16 февраля 2023, 10:52
не теряйте время, бегом выстраивайтесь в эту схему.
Гость
16 февраля 2023, 13:48
В статье про англию тоже написано…— Чья цена = две наши ракеты❗️ В остальном- Контрабанда это детский лепет, против того чем занимается нетрадиционный ес 🇪🇺, пытаясь украсть наши деньги, и взрывая Северные потоки….
16 февраля 2023, 09:24
"Офшор — страна или территория с особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них — низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчетности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса."(с) --- вот это все не про РФ. "В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: отмывания криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций."(с) --- а это про неё. Как всегда ухитрились совместить несовместимое, мягко говоря. А на простых россиянах скажется и достаточно быстро, в течении нескольких месяцев. Впрочем так как деградация идет стабильно --- многие и не заметят, особенно если покрепче зажмурятся.
Гость
16 февраля 2023, 10:20
Малыш,Крым чей?
Гость
16 февраля 2023, 10:42
Гость
16 февраля 2023, 10:42
Малыш,Крым чей?
этот крендель отвечает только зарегиным либерастом. ему писать бесполезно, у него нет времени отвечать, он хот доги зарабатывает
16 февраля 2023, 10:57
Гость
16 февраля 2023, 10:57
Малыш,Крым чей?
В вики всё написано
16 февраля 2023, 09:32
в 14 году я думала ценам расти некуда)) три хаха. Глядя на истории цен, есть такая возможность на работе в программе, тихо охреневаю инфляция по 200-300%. На простые продукты кондитерка, бакалея и т.д. Поубивали все продажи по сути. Сюда же подтянется снижение продаж дистров, торговых представителей, магазинов, масса народу, вобщем это большой снежный ком нищеты.
Гость
16 февраля 2023, 10:18
Светуля держись🌹✊
Гость
16 февраля 2023, 14:20
милая дама, открою вам секрет.женщинам думать вредно. от дум на лице появляются МОРЩИНЫ
16 февраля 2023, 15:15
Гость
16 февраля 2023, 15:15
милая дама, открою вам секрет.женщинам думать вредно. от дум на лице появляются МОРЩИНЫ
ваша отсебятина) морщины появляются от отсутствия ухода, а без дум глупое лицо)
16 февраля 2023, 09:54
-Вряд ли это каким-то образом может обернуться чем-то положительном для России. Но на жизни обычных людей это никак отразиться не должно» Олег Буклемишев, экономист- и тут же в статье пишут, что цены вырастут, пострадает бизнес и т.д. И зачем тогда таких "экспертов" спрашивают, когда и любой грамотный человек может с легкостью сказать, что будет только хуже.
16 февраля 2023, 09:23
Пережили резко введённые санкцми. Переживем и это. Но все же хотелось бы жить по-человечески, без таких вот "катаклизмов". Но это вопрос уже к нашей власти, которая постоянно подвергает свое население всчким испытаниям и экспериментам уже как минимум последние 100 лет. То коммунисты со своей революцией пришли к власти и проводили эксперименты. То либерал-демократы устроили путч и снова эксперименты на выживание. Теперь текущая власть экспериментирует над нами. Такое ощущение, что из нас хотят сделать каких-то мега выносливых супер-людей, но с сознанием рабов. Однако в этом больше минусов, чем плюсов. В агрессивной среде любое живое существо не особо склонно к размножению, а процент рождённых с психическими отклонениями становится выше в несколько раз. Это все мы наглядно наблюдаем по факту. Все эти эксперименты ведут постепенно к вымиранию.
Гость
16 февраля 2023, 09:48
Начали за здравие , а закончили за упокой. Браво ципсу!
Согласно переписи 1926 года, на территории РСФСР проживали 92,7 млн человек. По данным последней общесоюзной переписи 1989 года, население РСФСР составляло 147 млн 401 тыс. человек. За 63 года власти коммунистов население РСФСР выросло почти на 50 млн. человек. И это не смотря на потери в ВОВ 26,6 млн. человек. Это по твоему эксперимент? А, вот, после развала СССР, в 1992 году естественный прирост населения впервые со времен ВОВ сменился убылью. На тот момент в России жили 148,3 млн человек. На 1 января 2023 года численность населения России оценивается в 146 424 тысячи человек. Прошло 32 года, как коммунисты закончили, как ты называешь, эксперимент, а роста населения не наблюдается. Только видна убыль. Так чей "эксперимент" был удачнее?
16 февраля 2023, 10:05
Согласно переписи 1926 года, на территории РСФСР проживали 92,7 млн человек. По данным последней общесоюзной переписи 1989 года, население РСФСР составляло 147 млн 401 тыс. человек. За 63 года власти коммунистов население РСФСР выросло почти на 50 млн. человек. И это не смотря на потери в ВОВ 26,6 млн. человек. Это по твоему эксперимент? А, вот, после развала СССР, в 1992 году естественный прирост населения впервые со времен ВОВ сменился убылью. На тот момент в России жили 148,3 млн человек. На 1 января 2023 года численность населения России оценивается в 146 424 тысячи человек. Прошло 32 года, как коммунисты закончили, как ты называешь, эксперимент, а роста населения не наблюдается. Только видна убыль. Так чей "эксперимент" был удачнее?
так диктатор 23 года уже
16 февраля 2023, 10:19
А в это время цены на продукты в мире продолжают падать, с марта 2022 года, этот индекс просел уже почти на 18%, что является самым сильным падением за последние 13 лет.
16 февраля 2023, 12:54
Главное это чтобы пальмовое масло и жир не завозили в Россию
20 февраля 2023, 10:56
Главное чтобы костюмчик сидел.
21 февраля 2023, 12:34
21 февраля 2023, 12:34
Главное чтобы костюмчик сидел.
Деревянный макинтош будет самое то!
16 февраля 2023, 09:38
Гораздо быстрее на рост цен импорта повлияет курс валюты. 100 руб за доллар будет?
16 февраля 2023, 12:07
Аааа мы в Сибири.Нам пофиг что будет в Другой стране.
Гость
16 февраля 2023, 14:09
Пока ещё мы в одной стране . Пока нам ещё не пофиг.
20 февраля 2023, 10:56
Гость
20 февраля 2023, 10:56
Пока ещё мы в одной стране . Пока нам ещё не пофиг.
Сьезди в маскву,удивишся.
Гость
16 февраля 2023, 09:10
Ничего не понимаю🤯🤯🤯 Уже середина февраля, а ЕВРОПА НЕ ЗАМЕРЗЛА!🤬🤬🤬 Она не только не стоит на коленях, но еще и офшором каким-то нас признала!!!🤦🏻🤦🏻🤦🏻 Почему ВСЕ ПРОГНОЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ СБЫЛИСЬ???!!!🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
16 февраля 2023, 09:32
Кто то в это верил?) все прогнозы их всегда мимо.
Гость
16 февраля 2023, 09:46
Европа запаслась газом перед взрывом СП1 и СП2. Сша в Польше построили терминалы для своего газа. Вот вам и ответ
16 февраля 2023, 09:47
Почему прогноз погоды не сбывается?
16 февраля 2023, 09:55
А те страны ,что списки составляют ,белые и пушистые,у них всё по чесноку. Даже читать смешно это.
Гость
16 февраля 2023, 09:52
Нищенствовать за Родину в Рашке почётно💁‍♀️ Голодать, мерзнуть, спать на снегу, умирать и при этом не задавать вопросов - это все огромный почёт👍 Для всех, разумеется, кроме правительства, их семей и приближенных🤷‍♀️ Наверное в этом и заключается наша национальная идея (по версии некоторых)?🤔 Если какому-нибудь швейцарцу или немцу сказать, что мы это всё сейчас, в 21 веке, сами себе устроили и выживаем - у него реально произойдет сбой в матрице🤯 Так что - спасибо за бедность, Владимир Владимирович!🙂
Гость
16 февраля 2023, 10:09
Себе говори спасибо. И уезжай уже из рашки (не знаю, что это) и переезжай в Россию - у нас нормально всё.
16 февраля 2023, 10:25
За свою бедность "спасибо" нужно говорить, в первую очередь, себе..
Гость
16 февраля 2023, 10:25
Как мне тебя жалко! 🌹
Гость
16 февраля 2023, 09:43
То, что нас и нашу страну недолюбливают другие страны- это нормально в современных реалиях, но то, что нас ненавидит наше правительство-вот что уже достало. В новостях только о введении новых штрафов, налогов, вычетов. Иногда подкинут какие то выплаты, но для их получения нужно ,за справками, на Сатурн слетать. С 85го года боремся за выживание, и конца той борьбы не видно. Так и помрем в борьбе
Гость
16 февраля 2023, 10:00
А Вы откуда?
16 февраля 2023, 10:08
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!"
16 февраля 2023, 10:28
Покой нам только снится)))... Жизнь-это постоянная борьба...
16 февраля 2023, 09:46
До лампочки. За нефтью и газом сами на брюхе приползут!
16 февраля 2023, 09:59
больше то ниче делать не умете%) а, да и это сделала природа!
16 февраля 2023, 10:26
16 февраля 2023, 10:26
больше то ниче делать не умете%) а, да и это сделала природа!
Того, что сделала природа, вы не имеете...
16 февраля 2023, 10:29
16 февраля 2023, 10:29
Того, что сделала природа, вы не имеете...
да да ной ботт))) а сам будешь все покупать компы, телефоны и авто)))) из ДРУГИХ стран%)
16 февраля 2023, 09:04
"санкции нам на пользу!" Путин "Все идёт по плану!" Путин
Гость
16 февраля 2023, 09:49
Уровень роста цен и жизни видет на примере строящегося дома​Плановая, 60 стр. Планировки дно, цены 10 млн и выше. Уже стало нормой что комнаты в квартире массово по 9-10 кв метров.
16 февраля 2023, 10:00
А еще смеялись над хрущями) Конечно куда им до какого нибудь по 1000 квартир в одном подъезде Березового.
16 февраля 2023, 10:09
Макросс, в других местах квартиры закончились ?
Гость
16 февраля 2023, 10:38
16 февраля 2023, 10:38
Макросс, в других местах квартиры закончились ?
В других ещё дороже. Дешевле только в Воркуте ,да Инте, но там жить только охотой и собирательством если.
Гость
16 февраля 2023, 10:42
Не понял? Если офшор, так теперь налоги никому не нужно платить?
Гость
16 февраля 2023, 11:39
Что такое Офшор - это там где деньги "отмывают", нажитые нечестным путём? 🤔
16 февраля 2023, 10:18
Россия теперь считается в Европе страной, которая занимается, если по-простому, контрабандой и прочими подобными вещами, то есть нелегальной торговлей и всё --------------------------------------------------- Бгг😂😂😂 газ, нефть, зерно, удобрения они теперь будут покупать не напрямую, а через эти страны.
16 февраля 2023, 10:34
Разумеется. И теперь российским продавцам придется давай покупателям хорошую скидку из за рисков. Если раньше российский сорт нефти urals был всего процентов на 10 дешевле brent, то теперь почти в два раза. Январская статистика резкого падению доходов российского бюджета после введения нефтяного эмбарго очень красноречива, посмотрите.
Гость
16 февраля 2023, 09:08
Пока до Берлина не дойдем - они не угомонятся...
16 февраля 2023, 09:30
в туалет иди сходи ботт. газ отключи%))) который никому не нужен
16 февраля 2023, 09:36
Галя, да нет,тут уже до Лондона и Люксембурга надо, пора в чувство приводить всю эту шушеру.
16 февраля 2023, 09:49
16 февраля 2023, 09:49
в туалет иди сходи ботт. газ отключи%))) который никому не нужен
Тебе и дров хватит...
16 февраля 2023, 09:20
Это происходит потому, что мы "разучились делать мелкие пакости" в ответ! Фсё призываем и выражаем озабоченности! А "партнёры" гадят везде, где только могут - от спорта и культурных мероприятий до политики и бизнеса!
16 февраля 2023, 09:33
просто EU закрылся от захватчиков. Всё верно, изоляция
Гость
16 февраля 2023, 10:26
16 февраля 2023, 10:26
просто EU закрылся от захватчиков. Всё верно, изоляция
С поводка сорвался!
Гость
16 февраля 2023, 11:23
Не разучились. Тут вы сказали именно про российскую политику.
Гость
16 февраля 2023, 09:05
У нас все отражается на народе и его дырявом кармане. Вот этому экономисту я точно не поверю.
Гость
16 февраля 2023, 10:07
санкциям всего ГОД ...просто напоминание . так что все еще впереди . сегодня только цветочки.
Гость
16 февраля 2023, 10:44
О! Я Вас ждал, вестники апокалипсиса))
Гость
16 февраля 2023, 09:04
С каким удовольствием на НГС пишут подобные статьи! С причмокиванием!
16 февраля 2023, 09:35
Причмокиваем пока все мы.
Гость
16 февраля 2023, 10:06
16 февраля 2023, 10:06
Причмокиваем пока все мы.
За себя говорите.
Гость
16 февраля 2023, 10:28
16 февраля 2023, 10:28
Причмокиваем пока все мы.
Сглатывай Светлана
Гость
16 февраля 2023, 09:15
"никогда не было, и вот опять!"
Гость
16 февраля 2023, 10:06
ЕС просто называет вещи своими именами . с одной стороны санкции вынуждают , с другой стороны а как еще называется : - серый импорт всего на свете - прокат кинофильмов без разрешения правообладаетля - копирования кока колы и продукции макдональдс - ..... так что прискорбно но логично. Больше всего на свете я хочу услышать ответ на один вопрос - почему не подготовили страну в части импортозамещения хотя в 2014 году был назначен ответственный за программу в лице Медведева ???????
Гость
16 февраля 2023, 14:46
а еще вчера в новостях сказали, что в Новосибирске разработан супер-секретный шредер, которые режет бумагу и даже компакт-диски на супер-секретные части. Вот такой у нас прорыв.
Гость
16 февраля 2023, 17:31
вернемся к пустым прилавкам и блату
Гость
16 февраля 2023, 09:12
Территория размером с Красноярский край признала Россию офшором)))
16 февраля 2023, 09:32
у территории размером как Красноярский Край ВВП как у всей рф за 2022))))) ну и паззорище
16 февраля 2023, 09:34
территория))) Вы что живете во времена Владимира Солнышко)) Велика фигура да дура , Япония например это хорошо доказала. Ценятся мозги, технологии, а кого то заклинило на имперскости.
16 февраля 2023, 09:36
и что? безжизненные просторы 90% и вымирающие города в РФ чем гордиться?
Гость
16 февраля 2023, 09:19
Просто со временем перейдём на всё Китайское, Индийское, возможно частично Турецкое. Лондон Гудбай, уууу, Лондон Прощай я здесь чужой, Лондон Гудбай Пора Домой.
Гость
16 февраля 2023, 09:46
Пора Домой. В Вануату?? Вы так себе новый "дом" представляете??
Гость
16 февраля 2023, 10:06
К сожалению общество деградирует, у нас уже даже в головах не появляется мысли, что «Просто со временем мы перейдем на всё Отечественное и Лондон гудбай» или как папуасы будем меняться на бусики.
Гость
16 февраля 2023, 10:21
Гость
16 февраля 2023, 10:21
Пора Домой. В Вануату?? Вы так себе новый "дом" представляете??
Зачем этот остров, Россия чем вам плоха. Россия - Страна Возможностей, вообще то. Тем более 1 500 000 Высокооплачиваемых Рабочих Мест На Подходе.
Гость
16 февраля 2023, 10:14
"Россия теперь считается в Европе страной, которая занимается, если по-простому, контрабандой и прочими подобными вещами, то есть нелегальной торговлей и всё, что этим связано" Ну так а "параллельный импорт" это что по-вашему?
Гость
16 февраля 2023, 10:24
сегодня утром по радио слушал как в стране замедлилась инфляция .....поймал себя на мысле что путинские аналитики почему то сравнивают просто цены , без анализа упаковки и объема продаваемого товара . ну т.е. сравнивают литр молока за 100 руб и 950 мл за 100 руб . утверждая что цена не выросла .... и ни кто ни слова не говорит о том , что за теже 100 руб народ покупает на 5% меньше молока . по моему это обман подумал я и переключил новости на музыку.
Гость
16 февраля 2023, 09:59
Год прошёл. Год! Адских санкций))) Жизнь моей семьи абсолютно никак не изменилась. Сейчас начнут орать, что "вот, скоро!!". Пусть Европа признаёт, что хочет, плевать на них. Решение о начале СВО поддерживаю всеми конечностями.
16 февраля 2023, 10:14
это ж какая у вас жизнь то ))
Гость
16 февраля 2023, 10:20
Гость, почему вы поддержатели не на передке?
Гость
16 февраля 2023, 10:43
Да ну? Боты они такие, называть чёрное белым в методичке написано.
Гость
16 февраля 2023, 09:42
Под мудрым руководством мы наконец-то стоим в одной строчке с Вануату! Это Прорыв! АналоГовНет! ..слезы радости стекают по моим щекам..
16 февраля 2023, 10:30
Утрись...
Гость
16 февраля 2023, 11:19
Что характерно. Уже много лет здешние всёпропальщики ноют, что нам всем вот-вот конец. Доллар растет – плохо, падает – ещё хуже. Перебиваемся с куриных хребтов на ежатину, пенсионеры оккупировали помойки. Выйдешь на улицу – всё нормально, пробки по 8-9 баллов, каждый мелкий клерк на машине, в магазинах очереди на кассу с полными телегами, на помойки изредка полтора бомжа на минутку заходят. У меня вопрос. Вы про какую страну всё время пишете?
Гость
16 февраля 2023, 11:01
Кто то там плохо живет, а вы работать не пробовали? Лежа на диване жить хорошо не будешь. или тебе как в Европе нравиться сплошные ограничения свободы, на природу свободно не выедешь, музыку не послушаешь, про дачные участки вообще молчу, или хотите дорогую медецину как во многих странах, имея деньги и здесь можно высококлассную медицину получить, но можно и бесплатно, есть выбор
Гость
16 февраля 2023, 18:58
чем вам дачные участки там не нравятся? Жить не разрешают и правильно, лишние пожары не надо тушить Отработать несколько часов надо на общество -тоже правильно, чище и красивее будет Музыку не послушаешь, не нажрешься и не будешь кричать "тагил"-тоже правильно На природу не выедешь-враньё Застрахованы все, кто хочет получить мед помощь, даже домашние животные-тоже правильно Видеокамеры везде-нормальному человеку нечего бояться
16 февраля 2023, 09:04
Всё верно Союз сделал, сплотился против единого врага как во времена ww2
Гость
16 февраля 2023, 09:34
Землицей своей Плодородной Рассчитаетесь с союзничками, наивные. Народишко то ваш им до фонаря, да и мужичков максимум на пару лет хватит.
Гость
16 февраля 2023, 09:22
И где наш богатковский,который на виргинских островах тусуется?А зачем?Теперь всё есть здесь😉
Гость
16 февраля 2023, 09:23
Главное дедушка Путин наш президент, с ним 20 лет побед и как минимум ещё 13 лет побед будет до 2036 года.
Гость
16 февраля 2023, 10:15
Всеволод, скорее до последнего двойника... ура... ура... ура
Гость
16 февраля 2023, 10:39
Что так переживают, за то, что скажет запад, у нас огромная страна, есть все ресурсы, будем развивать свою страну, в долгосрочной перспектиае это все нам на пользу, нужно только потерпеть, а то превратили страну в купи-продай.
Гость
16 февраля 2023, 10:49
Не хочу жить в колонии, отдавая наши ресурсы за копейки, покупая их товары за огромные деньги, жить в постоянном унижении. В нашей стране большинство людей с чувством собственного достоинства, гордостью, патриотизмом. Рад тому, что наконец отрываемся от запада. Жизнь простого народа ни как не изменится, а продавать душу за блага это все не наше
Гость
16 февраля 2023, 09:12
Будем ждать рост отечественного производства и импортозамещения
16 февраля 2023, 09:34
импортозамещение уже 9 лет успешно идёт
16 февраля 2023, 10:22
Вопрос импортозамещения поднимал ещё Ельцин в 1995 году. Но Ельцин ездил на автомобиле ЗиЛ-41047. А вот Путин сразу же начал ездить в Мерседесе. И ездить по ушам людей про импортозамещение и зависть Запада к России, "поэтому они сюда и лезут"!
16 февраля 2023, 10:03
Никогда в Огайо так плохо не жили, как при Путине.
16 февраля 2023, 09:24
Когда уже дно буит? Запарился ждать
Гость
16 февраля 2023, 10:00
кто еще у них их барахло купит? наконец то заработают наши фабрики и заводы и людям работа будет!
Гость
16 февраля 2023, 10:09
вы хоть одну фабрику видели? завод? все давно снесено.. и застроено
Гость
16 февраля 2023, 10:45
Гость
16 февраля 2023, 10:45
вы хоть одну фабрику видели? завод? все давно снесено.. и застроено
Видел. И не мало. Вы на календарь взгляниие: время Уралмашей прошло.
Гость
16 февраля 2023, 19:01
где ткани возьмут наши фабрики, нитки, фурнитуру, фантазерка
Гость
16 февраля 2023, 11:49
"Россия теперь считается в Европе страной, которая занимается, если по-простому, контрабандой и прочими подобными вещами, то есть нелегальной торговлей" - а с каких это пор торговля стала нелегальным видом бизнеса? Ах, это с точки зрения "евросоюза" - а о какой конкретно стране идёт речь? Нет такой страны как "евросоюз". Опять же жто их правила, они их придумали, им надо пусть сами и соблюдают внутри своего союза. В мире много стран, включая таких лидеров экономики как Китай и всем им далеко фиолетово до правил какого нибудь Уругвая.
16 февраля 2023, 12:07
Здравствуй, страна Тартария!