перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Старых должников временно «простили»: приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис

22 апреля 2022, 20:36
Долговая нагрузка населения сейчас около 300 тыс. на каждого человека! Немудрено, что число неплательщиков стремительно растёт и банки просто не могут ничего поделать. Безнадёжные долги сейчас продают коллекторам всего за 6%! А если ФСПП начнёт закручивать гайки, то социальный взрыв неминуем! Поэтому государство решило временно отложить проблему ... как будто осенью станет лучше.
Гость
22 апреля 2022, 21:45
никакого социального взрыва не будет
Гость
22 апреля 2022, 21:45
майдан не пройдёт
22 апреля 2022, 21:57
Гость
22 апреля 2022, 21:57
никакого социального взрыва не будет
Конечно взрыва не будет. Народ с долгами не рассчитается, а банкиров так или иначе заставят списать убытки. Ситуация потенциально опасная ... выходит можно жить не по средствам, а все долги в итоге будут списаны? А как теперь быть честным гражданам, которые никогда и ничего не занимали?
22 апреля 2022, 20:37
Я кому должен,всем прощаю
23 апреля 2022, 07:23
К "стенке" не поставили и на том спасибо))
22 апреля 2022, 19:31
А что, так можно было?!!! (с)
22 апреля 2022, 19:57
ну че, дети, как вам рыночная экономика и капитализм?
Гость
22 апреля 2022, 21:43
А какая разница какой политический строй? Мы и при социализме и при капитализме жили в жопе большинство
Гость
22 апреля 2022, 22:08
тётя , а что сказать хотела то ?
Гость
22 апреля 2022, 22:27
рф до капитализма ещё лет 20-30, а теперь и все 50. В рф путономика. Это так же как типа демократия в рф, а на самом деле диктатура.
22 апреля 2022, 22:35
Логично было бы отправить всю ФССП в неоплачиваемый отпуск до окончания моратория (хотя они и до этого не шибко усердствовали). Хлебать - так уж всем из одного котелка.
Гость
29 апреля 2022, 15:55
Не защищаю приставов, но скажу им по фигу (и это правильно) кто, кому и за что должен, взыскание они осуществляют (вернее в большинстве случаев довольно вяло пытаются) только исключительно на основании судебного решения, которое они должны исполнять нравится им это или нет.
22 апреля 2022, 22:53
Надо коллекторов упразднить. Потому что это присоски и вымогатели. И приставам тоже смотреть по существу, какие и перед кем, чем обязательства, а не взыскивать любой ценой последнее или единственное имущество.
Гость
22 апреля 2022, 23:09
Так не берите кредиты, наберут, не платят, а потом приставы им плохие
22 апреля 2022, 19:00
Артём !!!! Дорогой и добрый Друг.... Спасибо за прекрасную Новость. У меня 350 000 долгов по коммуналке. Поэтому Шаталова меня не любит. _____________ В каждой бочке дёгтя, всё таки есть и капля мёда...
Гость
22 апреля 2022, 21:43
Скоро на улицу
Гость
22 апреля 2022, 21:44
едь на юг, там зима теплее
22 апреля 2022, 22:19
Анонимным гостям отвечаю. Есть такая юридическая коллизия, что долги по коммуналке не увеличиваются. Должен чел суммарно 350 тыр за последние 5-7-10 лет, есть исполнительные производства у ФССП, новые испп возбуждать не имеют права, ФССП в праве возвращать испп истцу по статье (номер не помню) смысл, что у должника нет средств и имущества. Квартиру, если санпиннормы не превышают, не имеют права забирать в счёт задолженности. Изучайте законы РыФы! Они, какдышло, не только для боХатых, есть ещё куча приятного для задолжалого населения.
Гость
22 апреля 2022, 19:14
А приставы сами-то поняли, что они написали???
Гость
22 апреля 2022, 22:29
Как бывший работник банка скажу, ничего у нас просо так не прощают . Потом списывают и в Хаусом порядке по несколько раз.Правельно я считаю , долги надо плотить
Гость
22 апреля 2022, 19:14
Много чего накручено и ничего по существу
Гость
22 апреля 2022, 18:58
Очень широкий жест ! Но бестолковый ... популизм !
Гость
23 апреля 2022, 00:05
Вот любит наш президент прощать чужие долги... А население почему-то смотрит на это и радостно говорит "ну вот, поддержал бизнес". Вот только поддержка вышла для тех, кто плохо работал (влез в долги, не накопил финансовой подушки) за счёт тех, кто работал хорошо (ведь кредиты и для них будут сильно дороже, после таких мораториев).
Гость
22 апреля 2022, 23:24
кризис официально объявили?
23 апреля 2022, 05:29
Приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис.
Гость
22 апреля 2022, 19:09
у меня посланы кредиты и никто не снимает...либо иметь пенсионную карту мир сбербанка...либо не на свое имя...и плевать на них...
Гость
22 апреля 2022, 22:36
Причём тут банк и карта мир .Вид карты не имеет роли . Списывают с тех счетов с каких вам идут выплаты . Так может на пенсионный счёт арест наложить , хоть на почте получайте , приходить к выплате вам будет половина.Чужой картой пользоваться будите, но как только вам начнут поступать выплаты на ваши счета их тут же блокернут . А кредиты не списывают ждут время что бы пеню побольше сделать .
Гость
23 апреля 2022, 00:44
Гость
23 апреля 2022, 00:44
Причём тут банк и карта мир .Вид карты не имеет роли . Списывают с тех счетов с каких вам идут выплаты . Так может на пенсионный счёт арест наложить , хоть на почте получайте , приходить к выплате вам будет половина.Чужой картой пользоваться будите, но как только вам начнут поступать выплаты на ваши счета их тут же блокернут . А кредиты не списывают ждут время что бы пеню побольше сделать .
Гость, и пусть
Гость
22 апреля 2022, 22:18
у онкоинвалидов списывают пол инвалидской пенсии -кредиты брали когда здоровы были - и это по закону--надеюсь в моораторий включили инвалидские пенсии -оставят их в покое
Гость
22 апреля 2022, 23:38
Получайте на почте а не на карту
Гость
29 апреля 2022, 15:58
Гость
29 апреля 2022, 15:58
Получайте на почте а не на карту
Исполнительный лист может быть направлен напрямую в ПФР, так что изменение способа получения, не поможет.
Гость
22 апреля 2022, 22:20
"мораторий распространяется на требования по имущественным взысканиям, возникшим до 1 апреля 2022 года" Интересно почему фссп до настоящего времени на оф. запрос ассоциации банков не дали тогда ответ? Также и правительство РФ еще не дало ответ, расставив точки над И.
Гость
22 апреля 2022, 22:43
В нашей стране ничего никому не прощают . Долги и счета всегда надо платить . Помню в каком то году якобы простили налог на имущество .Ага наивные , потом списали просто у каждого раза по три . Сама принимала платежи по арестованным счётам . Бегали потом вытесняли ныли что как так . Просто надо думать когда что то не платишь, все равно придётся заплатить.
Гость
22 апреля 2022, 19:38
Понятно, что кризис только начинается. Такая поддержка необходима, чтобы народ немного перевёл дух, а с осени, как говорится - "спасайся кто может", не думаю, что отсрочку дальше продлят. Так что копите деньги господа и дамы кредитозависимые, осенью они понадобятся.
Гость
22 апреля 2022, 21:49
Почему все так боятся осени? Урожай поспеет, будет много дешевых продуктов. Дети в школу пойдут.
Гость
22 апреля 2022, 22:16
смысл? арест на д/с и движ/недвиж имущество никто не отменял
Гость
22 апреля 2022, 19:32
ипотеку можно не платить?
22 апреля 2022, 19:56
Гость, нет. хату отберут, но поезде
Гость
22 апреля 2022, 18:57
Не имеют права ни с кого они снимать, они тупо никто.
Гость
23 апреля 2022, 22:42
Как удерживали, так и удерживают.
23 апреля 2022, 05:35
Да ограбить всех - да и всё! Давно пора.
22 апреля 2022, 23:51
Да, кстати, латвийская нефть идет на ура. Порты Роттердама и Антверпена не дадут соврать. Примерно та же тема, что белорусские креветки и авокадо, но в обратную сторону.
22 апреля 2022, 23:48
Газ за рубли уже можно. Ерокомиссия. С - стадия принятия.
Гость
22 апреля 2022, 19:09
А что по неплатившим ипотечникам? Не увидела
Гость
22 апреля 2022, 20:18
Писатели НПА настолько не понимают уже, насколько все они связаны и какие вызывают проблемы, что уже даже нет желания ни ругаться, ни смеяться, просто машу рукой.
Гость
23 апреля 2022, 07:17
Какой ещё кризис? Откуда такие заголовки ?
Гость
24 апреля 2022, 05:17
Всё это туфта, никакой амнистии нет, приставы как отнимали деньги, так и отнимают
Гость
29 апреля 2022, 16:11
И что так многие радуются? Ни кредиты, ни коммуналку никто не "спишет", да это и не предусмотрено мораторием. По долгам надо платить, тому кто решит, что в связи с мораторием можно на это забить, еще после 1 октября и пеню смогут насчитать по день фактической оплаты долга. Коммунальщики, у которых есть хоть сколь нибудь грамотные юристы, точно так сделают.
Гость
20 сентября 2023, 07:37
МОп
Гость
23 апреля 2022, 04:09
Во вторник сьезжу в ФССП узнаю что да как там...в состав малоимущих не вхожу,поэтому интересно подхожу ли под этот мароторий..конечно до октября бы взяла отсрочку...
22 апреля 2022, 19:56
Хорошо, что тем у кого сейчас сложно с финансами и нужно отложить платежи, можно взять кредитные каникулы. Мы оформили такие в псб и нам очень это помогло.