Что правда, то правда. В самом деле кто-то считает, что чем больше букв в статье, где объясняется, почему произошло подорожание, тем легче подобные новости воспринимаются?
Обратите внимание, все федеральные каналы говорят о внешней политике. Старый, добрый прием? Нужно же отвлечь население серьезностью проблем на западном направлении. Население между тем донашивает то, что осталось с нормальных (не хороших, а просто нормальных) времен.
С каждым днем всё больше понимаю - я не хочу жить в этой стране! И дети мои здесь не должны жить. Лучше уже не будет, всё производство практически развалено, поэтому мы будем всегда платить за всё цены валютные, а получать зарплаты рублевые, причем уровня "как при царе Горохе установили"😞
Гость
8 февраля 2022, 11:20
Вы переедите и будете получать намного больше?
Что мешает?
сначала они вырезают 90% поголовья коров, потом они говорят что цены растут сырья не хватает и вообще везде пальмуха.. только в ленинском больше 50 коровников было где они? марусино - 1 остался, и так везде, коров почти не осталось
Гость
8 февраля 2022, 11:41
Скажиюем спасибо капиталистам?
Число коров продолжит сокращаться и, по оценке, к 2025 году достигнет уровня 7,4‑7,5 млн голов. При этом производство молока планируется нарастить на 1,3 млн тонн, чтобы через 6 лет достигнуть показателя в 32,4 млн тонн.
А может стоит потребовать отменить продуктовые санкции и потребовать курс доллара по 33-36 рублей? Если посмотреть курс доллара и цены на нефть в прошлом, то вроде так должно быть
Гость
8 февраля 2022, 11:11
Открою секрет, Россию не ждет ничего хорошего в ближайшее время ,как впрочем и не в ближайшее время ! Можно четко наблюдать упадок по всем направлениям на примере одного города Новосибирска
Гость
8 февраля 2022, 11:27
Посмотрел данные за 30 лет от МВФ и западных рейтинговых агенств и почему то другие выводы по экономике
Гость
8 февраля 2022, 11:39
Вчера вечером ехал в Толмачево через весь город, какой же он грязный и запущенный, даже сумрак и снег не скрывают. Зато Москва, цветёт и пахнет.
Гость
8 февраля 2022, 11:41
Гость
8 февраля 2022, 11:27
Посмотрел данные за 30 лет от МВФ и западных рейтинговых агенств и почему то другие выводы по экономике
Какие? По этим данным экономика РФ развивается медленнее, чем мир в среднем. Что для развивающейся страны даёт крайне негативный прогноз.
Сильно повышать цену они не смогут, товар зависнет психолигечский барьер цены. Но они начнут уменьшать упаковку. Вы знали что стандартная пачка сливочного масла в Германии 250 грамм, а у нас это 160 грами всякие Natura, Экомилк и то меньше. Сыры продают нарезка 125 грамм. Хотя раньше была 150 грами. Пиво 0.45 бутылка стала нормой. Соки 0.9 литра норма. Да они офигели просто, слов нет.
Гость
8 февраля 2022, 13:27
Чёт ты цифры перепутал.
Уже 0,7-0,65 кратность)) Скоро будут полноценные 0,33, за полноценные 0,5 выдавать.
Поднимите все цены в четыре раза, а зарплаты снижайте в два раза всем бюджетникам, пусть хлебают, пенсии отмените.
Гость
8 февраля 2022, 11:08
С какой целью?
Гость
8 февраля 2022, 11:09
В статье есть названия фирм -позвони и предложи.
они здесь тебя не услышат
Гость
8 февраля 2022, 11:12
Главное-"СТАБИЛЬНОСТЬ"!!!
Гость
8 февраля 2022, 11:16
Ух как в нестабильной украине молочка подешевела )
Огурцы везут с РФ,сало с Европы
Гость
8 февраля 2022, 11:19
Гость
8 февраля 2022, 11:16
Ух как в нестабильной украине молочка подешевела )
Огурцы везут с РФ,сало с Европы
Огурцы с салом и молочкой............
ВМЕСТЕ????
Это ж .............непохорошеет
Гость
8 февраля 2022, 11:19
Странное известие на фоне того что Единая Россия устами Президента постоянно говорит о росте сельхоз продукции и вдруг облом. Очень подозрительно.
Гость
8 февраля 2022, 11:23
А рост количества всегда подразумевает падение цен?
А себестоимость затрат куда девать?
Гость
8 февраля 2022, 11:15
Средневзвешенное повышение цен составит около 5,5% с 1 марта. А с 1 декабря было повышение ниже инфляции "Домик в деревне". В ноябре 2021 года бутылка молока 950 мл стоила 67 руб., а сейчас стоит 99 руб. Значит инфляция 47%, а не 8.2 как посчитали наши экономисты. Или произошли какие то нововведения в математике, о которых пока россиянам не сообщили.
Гость
8 февраля 2022, 11:17
А инфляцию считают именно так? Просто цифры переумножил )
Гость
8 февраля 2022, 13:24
Не путай отгрузочные цены "производителя" и цены в магазине.
Чем дороже продукт, тем больше его отправляется в утиль в виде просрочки( И всё это вкладывается в цену))
Что, так сильно подорожало пальмовое масло? Или известный поставщик наваривается.
Гость
8 февраля 2022, 11:37
Пальмовое масло за 2 года подорожало в долларах почти вдвое, плюс рубль упал. Но сильнее всего подорожал молочный белок, последние полгода каждый месяц - исторический максимум цены.
Сие повышение есть следствие многих факторов один из них система "честный знак", нововведение нашего государства, аналог системы "платон" - ЧНК (частная налоговая компания)
На пояске дырочки закончились! (ужимать больше некуда 😒
Гость
8 февраля 2022, 13:18
Не волнуйтесь, такими темпами скоро придется его сожрать вместе со всем остальным кожаным. И сразу проблема исчезнет.
Гость
8 февраля 2022, 11:36
ну ничего страшного, за то у вас есть разбитые дороги, вонючий воздух и новый ЛДС, сходите, пешком, посмОтрите зрелищ, дошика вечером втрепите и нормально, телек еще посмОтрите
Гость
8 февраля 2022, 11:38
Дошик дорогая весчь.
Не уточнял стоимость килограмма продукта?
Гость
8 февраля 2022, 20:37
Гость
8 февраля 2022, 11:38
Дошик дорогая весчь.
Не уточнял стоимость килограмма продукта?
есть ролтон альтернатива, без тары
Гость
8 февраля 2022, 11:09
Все верно пишет тут лахтинское - цены надо повышать!
Надо в 2 раза повысить цены на коммуналку, на продукты, убрать пенсию вообще, а зарплату бюджетникам заменить трудоднями!
А что - не согласитесь что-ли? Не скинетесь вашему деде на игру в величие ? Жалко что-ли лебеду поесть? А то вдруг кто-то из туземцев еще подумает, что мы не великие!
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Аким перелогинься
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Дистрикт 54 уже вымирает а золотоглавая сияет
Гость
8 февраля 2022, 11:33
Почему долларовые реки от запредельных цен на нефть и газ не поддерживают рубль - он всё также нетвёрдо стоит на ногах и норовит упасть. Может в гос. казне образовалась дырочка и часть долларового потока устремляется напрямую в карманы эффективных менеджеров.
Гость
8 февраля 2022, 11:23
Надо потерпеть. Зажаться и потерпеть! Стране трудно. Граждане должны не о своем брюхе думать, а о Родине! Яхты дорожают, ремонт дворцов тоже.
Гость
8 февраля 2022, 12:14
Зайка ты мой! Держи пятюнню! Как приятно осознавать, что можно продолжать стричь народ, раз они входят в сложное положение нас, илиты рассейской!
Гость
8 февраля 2022, 11:04
Да она и сейчас не дешевая даже по акции, а так совсем покупать не будут. Мало у кого з/п за последний год выросла на 20-30%.
Ждем кодировку на туалетную бумагу. За пользование газетой штраф.
Гость
8 февраля 2022, 12:07
Да, дорого народу обойдётся "Честный знак". А толку то с него? А, ну да, взять под контроль количество реализации продукции и высчитать сколько должны в бюджет. Спасибо Медведеву.
Производители молока.....это данон вимбилдан и тп....У них что, свои коровы есть??? откуда они производители😂😂
В общем хозяйства как всегда будут не у дел. Ибо стоимость литра молока, которое производят в хозяйстве, закреплена государством. Сдавать будут по старой цене, а заводы уже накручивать дальше обосновывая это своими хотелками и тп
Гость
8 февраля 2022, 12:40
Каким образом стоимость молока закреплена госом? И как давно? Еще полгода назад стоимость определялась спросом и предложением.
П.с. или это так, поговорить охота?
Гость
8 февраля 2022, 14:48
ага. забыл упомянуть, что кроме закрепленной цены, есть еще и закрепленные крестьяне. ну как до 61г было.
ага. забыл упомянуть, что кроме закрепленной цены, есть еще и закрепленные крестьяне. ну как до 61г было.
конечно есть, только дефакто. колхозникам работать негде вот и сидят при копеешных оплатах в своих деревнях
Гость
8 февраля 2022, 12:26
Молочка подорожает ,значит ещё больше пальмового жира будет в продукции. Россия больше всех потребляет этой гадости в мире ,там она идёт на техническии нужды,а у нас всё в пищевую продукцию.
Бизнес в прогаре не останется.
Гость
8 февраля 2022, 20:42
Погодите, выйдут статьи, что не все так плохо, что это масло лучше, чем украинско-белорусское сало в 8 раз, а сливочное станет вредным из-за открытия опасных ферментов в его составе. И макароны должны подорожать из-за усиления спроса, а гречка и сыр подешевеют на 3,84 руб, ибо никто брать не будет.
Гость
8 февраля 2022, 11:30
санкции, доллар на 100% подняли сразу, не истерите господа боты ..ваши любимчики для вас стараются
Гость
8 февраля 2022, 11:48
Ну что ж!
Остаётся ждать ухудшения из без того, "качественной", молочной продукции..
Гость
8 февраля 2022, 11:52
Повышение цен необходимо для поддержания тех-КОГО ВЫ ВЫБРАЛИ!!!!! А теперь, лежите дальше на диванах,купленных в кредит, в квартирах,купленных в ипотеку!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
7 м/c,
южн.
763мм 50%России грозит молочная инфляция? Насколько резко подорожают сыры, йогурт и масло