перейти к публикации
329 комментариев к публикации

«Электронный город» сменил владельцев и рассказал о последствиях для абонентов

2 марта 2017, 13:46
судя по статье одни киприоты купили у других киприотов интернет в далеком н-ске))...
Гость
2 марта 2017, 14:54
От чего ушел , к тому и пришел . Я надеюсь это никак не повлияет на работу и оперативность ЭГ . С Дом . ру я сталкивался , оставило негативное впечатление
Гость
2 марта 2017, 14:56
Остается надеяться, что когда Дом.ру проявит себя в полный рост, рядом окажется какой-нибудь еще провайдер, похожий на "Электронный город".
Гость
2 марта 2017, 13:58
"Сохранится"? Ненадолго. Всё это только для утешения, чтобы не распугать абонентов.
2 марта 2017, 14:27
Было у меня ТВ от Дом.ру, Интернет от другого провайдера. С ТВ были большие проблемы, с Интернетом нет. Переехал в новую квартиру Подключился к Электронному городу. Все хорошо. Только цены великоваты , ну не нужны мне 35 кбт/сек. Достаточно бы и 10-15, не играю я в игры. И тут еще облом. Чертов Дом.ру. И в Н-ске вроде бы богу душу отдал из-за низкого качества услуг. Все от них уходили с проклятьями. Что делать не знаю, в мокм жоме только ЭГ.
Гость
2 марта 2017, 13:58
От Дом.ру сбежали как раз в Эл.город
2 марта 2017, 13:54
Ааааааа!!! Дом ру - это полный конец(((
2 марта 2017, 15:38
Покойся с миром, дорогой товарищ...
2 марта 2017, 13:49
А я то думаю что это в последние дни качество стадо хуже. Никогда не хотел быть абонентом дом ру и вот стал)
2 марта 2017, 13:57
Что за беда...был в сити хоум нэт - все было хорошо, пока МТС их не купил, перешел на электронный город и теперь уже они продались...ждать хорошего от собственников дом.ру не приходится. Теперь к кому бежать!?
Гость
2 марта 2017, 14:00
такие красивые слова написал пиарщик Новотелекома! еще ни одна сделка такого масштаба не прошла бесследно для абонентов и сотрудников...
Гость
2 марта 2017, 15:40
И владелец сменился, и стоимость тарифов изменилась как архивные так и действующие. Теперь там совсем не привлекательные цены
2 марта 2017, 15:44
"Электронный город" самый дорогой провайдер. Пользуюсь его услугами, только из-за приличного качества связи. Если качество ухудшится (а всё идёт к этому), буду искать другого провайдера.
2 марта 2017, 14:13
Всем кто радуется "отличной новости" рекомендую вспомнить рынок АЗС лет 10 назад и во что он превратился. Сначала "здорово, Газпром, низкие цены, качественное топливо" одной сети хана, вторую купили, третьи закрылись в результате кругом Газпром. И что теперь? "Задрали цены, проклятые монополисты!"
2 марта 2017, 14:03
Я так понимаю, что "вопрос о полной интеграции «Новотелекома» в новую материнскую компанию СЕЙЧАС не стоит", но очень скоро встанет. Ну, эртелеком, сижу на эг до первого косяка.
2 марта 2017, 13:53
Таки, "электронный город" всё. Очень жаль.
Гость
2 марта 2017, 13:52
Цены под шумок подняли,чтобы подороже продаться! Все для абонентов)
2 марта 2017, 16:57
Я им позвонил на днях и за 1 мин. уболтал на скидку 50%. Но все равно получилось дороже, чем у СС. Неужели там все так плохо - какой-то нереальный прайс и дикий демпинг? Когда операторы сотовой связи и интернетчики честно работать начнуть, прайсы выкладывать на сайт и т.д.?
Гость
2 марта 2017, 13:57
О боже! Только не Дом.ру! Ни качества связи должного, ни обслуживания! Хитрая компания...
2 марта 2017, 16:51
Последнее время качество услуг заметно ухудшилось. Представляю, что будет теперь. Дом ру полный отстой. Куда теперь переключаться?
Гость
2 марта 2017, 16:54
пирс теперь будет общим?
3 марта 2017, 11:52
Это очень плохая новость! Когда то с трудом отделались от Дом. ру и вот снова получается попали в их сети. Это худший из худших провайдеров. Куда бежать от них теперь, в городе нет больше приемлемых провайдеров.
Гость
2 марта 2017, 15:19
а как быть, если, являясь абонентом ЭГ, принципиально не хочу иметь никаких общих дел с дом.ру? мягко говоря, утомили
2 марта 2017, 13:54
Не верю и до свиданья, хотя даже прощайте. Если вы купили меня как клиента, то вы ошиблись.
2 марта 2017, 17:56
Если дело так пойдёт дальше, новосибирцам придётся пользоваться голубиной почтой...
Гость
2 марта 2017, 14:53
Эг, он же НТК - умер, нет его уже, ЗАБУДЬТЕ! Покойся с миром, наш любимый и родной Новотелеком... мы тебя не забудем никогда! В наших сердцах ты будешь жить вечно, не поддавшимся злому федеральному Эр-телекому !!! Аминь. Зы. Куда теперь податься?
Гость
2 марта 2017, 13:47
покупка отметилась принудительным повышением цен на услуги Всё как всегда
2 марта 2017, 13:58
После повышения тарифа я ушел к другому провайдеру. Ибо нефиг борзеть.
2 марта 2017, 13:59
Вот и закончился пирс, а других конкурентных преимуществ у ЭГ особо и нет :(
Гость
2 марта 2017, 15:01
а сколько рабочих мест сократится? Или персонал наивно верит, что компания выгодно держать 2х бухгалтеров, 2х технических директоров и т.д.?
2 марта 2017, 14:08
Вот реально пофиг, кто хозяин частной лавочки. Как это отразится на конечном потребителе? Качество связи упадет, цены вырастут? Дом.ру "славится" ужасным сервисом.
Гость
2 марта 2017, 14:13
Ну все, пора валить... С дом.ру точно дел иметь не собираюсь, даже если за пользование их услугами ОНИ мне платить будут. Зы. ТТК и Сиб сети у вас есть нехилый шанс пополнить базу такими же перебежчиками! Не упустите его, понизте цены и улучшите качество и мы на веки ваши! А НТК останется в нашей памяти и сердцах надолго, спасибо им за стабильный интернет!
2 марта 2017, 14:01
Хоть наш провайдер, хоть федеральный, вроде в РФ работают, а нет все равно через Кипр.
Гость
2 марта 2017, 14:16
Ушёл из Ростелекома 3 года назад в Эл.город. Ростелеком допекает меня чтобы вернулся назад. Я говорю когда у вас тариф будет меньше 30 руб. тогда подумаю. Эл. город меня устраивает за 30р. интернет, мне хватает читать новости, ЖЭУ-4 передавать показания и тд.
2 марта 2017, 15:33
Какой хороший провайдер... Был! На Дом.ру не останусь ни за что.
3 марта 2017, 02:36
убежал с дом ру изза жуткого сервиса и вот он меня догнал а сибирских сетей у нас в доме нет что же делать
Гость
2 марта 2017, 15:58
Жаль. Хороший был провайдер. Видимо пришло время его менять.
Гость
3 марта 2017, 07:43
Сейчас бренд Эр телеком исчезнет, останется Новотелеком, но с другими хозяевами. Провайдер был Новотелеком (хотя знаю всех провайдеров в г. Новосибирске не по наслышке), подумывал перейти в ТТК (как наиболее дешевую) но на доме нет оборудования ТТК, а жаль. Да еще есть старичок - Ростелеком, вообще не совсем хорошая (ИМХО) компания, работающая по старинке.
2 марта 2017, 14:01
Мда, прощай стабильный инет и пирсТВ. Рано или поздно проблемы начнутся и придется менять оператора
2 марта 2017, 14:22
Что грозит клиентам? Умным клиентам, сменившим этого оператора на подешевле раза в 2, ничего не грозит.
Гость
3 марта 2017, 01:07
Буду уходить из ЭГ
Гость
5 марта 2017, 11:37
Дом.ру худший из интернет-провайдеров! Ну что, буду с мобилы подключаться. Цена всё равно будет та же!
Гость
2 марта 2017, 14:34
Собственно, с тех пор как Саша ушел в Яндекс, ЭГ плавно к этому катился. Я, конечно, абонент их почти с самого начала, привет тем кто помнит совместные посиделки с руководством развивающейся тогда компании. Сейчас мой лицевой, по сути, у родителей, а им не так важно качество интернета. Олега додавили? Чтож, тоже ожидаемо, хотя и жаль.
2 марта 2017, 15:46
на Кипре таких организаций с российскими корнями поди по десятку на квадратном метре, спасибо партии за это
2 марта 2017, 17:03
Да !!! все верно ,последние несколько дней интернет явно стал работать гораздо медленнее !!! А я все думал в чем причина !!! Отвратительная новость !!! Надо менять оператора !!!
Гость
2 марта 2017, 14:20
Очень рада за абонентов Электронного города. А то у них услуга цифрового телевидения не развивалась, а у Дом.ru более 219 телеканалов и дополнительные интерактивные сервисы.
Гость
3 марта 2017, 00:26
Очень огорчена, т.к. три года назад мы ушли от компании Дом РУ. И вновь "здрасте". Компания Дом РУ весьма некорректна и непрофессиональна, т.к. любой вызов можно было ожидать сутками и без результатных решений плюс обязательная оплата за вызов. Поживем - увид...!
3 марта 2017, 00:49
Соболезную. После переезда в Ленинград в 2014-м году я, по совету добрых людей, подключился к местному провайдеру, едва ли не самому популярному в городе - "InterZet". Все мои ожидания не просто оправдались, но были еще и приятные бонусы. Спустя год-полтора его купил "Дом.ру" и все пошло прахом. История та же: вроде как работают параллельно, независимо, но все бонусы кончились, линейки тарифов и абонентская плата изменились, причем, не в лучшую сторону. Теперь это ждет и Вас, товарищи. Еще раз примите мои соболезнования.
Гость
2 марта 2017, 14:25
Думаю, для сибирских сетей появилась возможность реабилитироваться
Гость
2 марта 2017, 16:24
... Тем более портал cn.ru, дополнительные сервисы Peers.TV и Peers Новотелеком несколько лет назад перевел в связанное ранее ЮЛ - ООО "Инетра". Входит ли ООО "Инетра" в сделку Эр-Телекома, информации нет. По крайней мере не попадалась. Если она не входит, то тогда сервисы будут развиваться, просто теперь без привязки к Электронному городу. Если же входит, то в каком-то виде они останутся. Так как зачем тогда платить за то, что будешь закрывать. Вообще, с учетом того, что у Эр-телекома собственный федеральный магистральный канал, то возможно эти сервисы станут возможны всем абонентам Дом.ru/ Дом.ru InterZet/ WestCall и т.д.