перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Олигархов сдуло

Гость
1 августа 2016, 00:37
В настоящее время банкротство в РФ это не синоним разорения, а синоним фактически узаконенного мошенничества. Собственнику оказалось выгоднее банкротить предприятие, чем продолжать работать - он это сделает, кинув работников и поставщиков и т.д и т.п.
1 августа 2016, 01:56
Какие то показушные банкротства. В итоге все в шоколаде все в друзьях с верхушками правительства. Спокойно улыбаются потому что налички где нибудь напрятано не на одну жизнь. Да это клан, все друг друга знают, дружат семьями. Для простых смертных показывают какие все бедные.
1 августа 2016, 14:53
Катя, Вы о чем?. Пару человек знаете. Я общаюсь с такими ежедневно. И знаю что там реально рука руку моет. По телевизору друг на друга могут всякую чепуху нести а на следующий день в месте посмеяться. В том то и дело друзья с детства или родственники. В таких кругах левых почти нет. Если появляется кто с доходным бизнесом то это все махом рейдернут по закону и делов. Народ всегда будет верить басням с телевизора и предвыборным обещаниям. Народ сам по себе а они сами по себе за счет народа.
1 августа 2016, 14:57
Nion, Большинство живет от зарплаты до зарплаты и я том числе. По сравнению с другими знакомыми еще неплохо а по сути реально как бомжи считаем каждую копейку. Все затягиваем пояса да затягиваем и так все до бесконечности на Руси матушке.
Гость
24 февраля 2022, 18:34
24 февраля 2022, 18:34
Катя, Вы о чем?. Пару человек знаете. Я общаюсь с такими ежедневно. И знаю что там реально рука руку моет. По телевизору друг на друга могут всякую чепуху нести а на следующий день в месте посмеяться. В том то и дело друзья с детства или родственники. В таких кругах левых почти нет. Если появляется кто с доходным бизнесом то это все махом рейдернут по закону и делов. Народ всегда будет верить басням с телевизора и предвыборным обещаниям. Народ сам по себе а они сами по себе за счет народа.
Бред сивой кобылы!
1 августа 2016, 05:43
А мне интересно вспомнить историю.Каким образом стал банкротом "ВИНАП"?Предприятие было создано в СССР,его продукция пользовалась у нас большим спросом.Еще был "Альбумин". Надо Толоконского и его приближенных спросить,может подскажут,как так получилось...
1 августа 2016, 14:43
В курсе., а гугл не помогает. Напишите и имя, раз фамилию мы уже знаем.
Гость
1 августа 2016, 09:31
Если так пойдет дальше, отъявленных банкротов из Сибири на Кипр ссылать будут.
Гость
1 августа 2016, 10:37
Вот такие в Эрефии "бЫзнесмены": вовремя бабла загрести, вовремя обранкротиться (или "обанкротиться"). "Рокфеллеры" отечественного пошиба. А другие концы с концами сводят.
1 августа 2016, 17:41
Археолог, так и законы такие.. Кто пишет законы либо ничего не понимают в бизнесе, либо под дудку тех, кто заинтересован в легальном "отжиме" бизнеса. Частный бизнес у нас никак не защищен от помощи государства.
Гость
1 августа 2016, 10:05
по поводу Винапа товарисчи ... тут надо спросить господина Верясова, нашего депутата (только вот не помню горсовет или заксобрание), зачем он уничтожил это предприятие, приватизировал, потом выкачал с него бабок сколько смог, потом попилил всё оборудование на металолом и сдал все помещения в аренду ... а ведь винап мог отжать у той же кока-колы здоровенный кусок рынка!
Гость
1 августа 2016, 07:46
Не верю, что если обанкротились бизнес-структуры, то их хозяева пошли по миру.
Гость
1 августа 2016, 06:11
Все правильно ! Весь бизнес должен принадлежать Москве ! Остальные могут владеть , самое большое ларьком по ремонту обуви . Вся система заточена под Москву . Для недовольных и создана новая силовая структура .
1 августа 2016, 09:51
глупый, а теперь главный вопрос: под кого заточена Москва. А наш гарант последнее время очень похож на Людвига Аристарховича: а хто это сделал, щас мы узнаем кто.
1 августа 2016, 09:20
Кинули сначала всех - сейчас банкротятся
1 августа 2016, 11:37
Басалаев Полиграф Полиграфыча из фильма очень напомнил...
Гость
1 августа 2016, 00:17
Это называется прибыль на карман, родственников, друзей, и кому должен-все прощаю. Особенно улыбнул владелец единственного в РФ завода-эффективно управлял, слов нет. Да и другие тоже норм- в жирные годы прибыль утащили, а теперь к успеху, как Кехман идут...
1 августа 2016, 08:26
больше всего мне понравилось о том, как расписали сначала, что один из самых богатейщих бизнесменов и т.д. и при этиом только 35 место в топ 50 по НСО:) Интересно, а кто был до него и особенно в первой пятерке?
Гость
1 августа 2016, 09:38
Наши же находящиеся у власти люди гудели столько лет в уши, мол как выгодно все продать частному инвестору, да и вообще инвестиции это конек развития и даже сейчас не стесняясь говорят об иностранном инвесторе (или приватизации) закатив глаза, это знаете ли похоже больше на припадок безумия. Ну а что дальше? Распродали инвесторам, а они все в оффшоры выводят, да плевать им на людей в России неужели не ясно еще, и это понятно потому, что теперь начали в уши лить про оффшоры и как они все таки полезны! И как это все таки нормально в современном мире! Докатились. Осталось только на результат смотреть деятельности современного правительства... пенсии, ЖКХ, горюче-смазочные материалы, продукты (пальма сплошная), непосильно дорогие лекарства, список то бесконечен. Стоит отметить, да, армия немного "посильнела", но гражданским людям не нужно это в повседневной деятельности, это должно быть аксиомой, большая страна- сильная армия, Людям то дайте спокойно жить! Избавьте нас от безумных законов и распоряжений! Избавьте нас от наркоманов и ворья! Ну сколько можно? Или никто в этом государстве не знает как это сделать? Тогда какого лешего создали полмиллиона нацгвардии плюсом ко всему МВД? В засаде сидеть?
Гость
1 августа 2016, 06:21
Нет в жизни богатства случайного! К тому миллионы близки, Кто ниткой пакетика чайного, Научится штопать носки...
Гость
1 августа 2016, 09:29
ну что сказать... обонкрлтяться снимут с себя все кредиты и уедут из России в светлое будущее, хотя нет для них настоящие...
1 августа 2016, 00:48
На днях в паблике партии "ЯБЛОКО", на который я, разумеется, подписана, встретила цифру, что 48 % россиян в этом году не хватает денег на еду и одежду. Удивилась и пошла проверять. Правда, люди так отвечают в опросах. То есть, в реальности может быть ещё выше, многие ведь постесняются признаться. Раньше было ощущение, что бедно живут бюджетники, теперь чувство, что бедность совсем рядом с почти каждым. А если в стране столько бедных, то это тянет за собой и большинство тех, кто раньше жил неплохо. Кругом кризис: заказов нет, клиентов нет, продаж нет. Неудивительно, что это доходит и до самых богатых. И только мегабогатые и ультраприближённые так и возят собак на личных самолётах, летают в Антарктиду с пингвинами молиться и покупают виолончели...
Гость
1 августа 2016, 08:37
Эко, ну вот нашей семье стало именно что не хватать на еду и одежду. Вы в кафе когда последний раз были - там сейчас сидят 1-2 человека... У нас вроде и з/п выше средней по региону, а ипотека и обязательные платежи никуда не делись. И если раньше оставалось что-то и к концу года можно было накопить на отдых, то теперь думаешь - или купить новые сапоги в зиму или в старых валенках ещё походить))))
1 августа 2016, 10:02
$carface, в крупных ТЦ в выходные дни гуляют, потому что погода у нас не айс, а сходить бесплатно особенно некуда. Посмотрите, там же дамы ходят, наряженные, как в театр.
Гость
1 августа 2016, 10:27
$carface, продажи упали в 2 раза..Я как раз и торгую в ваших ТЦ..Статистика - не попрешь..
Гость
1 августа 2016, 06:55
банкротятся, чтобы «чистыми» за границу свалить
1 августа 2016, 09:53
Почему буйные , которые в подчиненных кинжалами тыкают и прохожим в глаза стреляют , на свободе ? Психиатричка прям для таких и создана , и держать их там до полной учености . Надеюсь пострадавшие от этого бизнесюка обеспечили себе полный пансион до конца жизни за счет буйного товарисча .
1 августа 2016, 09:11
СЛК-Моторс уже давно банкроты. А директор в лице Натальи крайне неадекватный был. Мы им на фрилансе проект делали. Перекрестились левой пяткой когда сдали его и через почти год нам выплатили остатки суммы.
1 августа 2016, 11:01
Про банкротства ситуации бывают разные . Для кого то это выход .Я 3 года сужусь в судах , и могу уже точно сказать законы не соблюдаются , судьи дела не читают . И что делать в ситуации когда против тебя вынесли неправильное решение ?
1 августа 2016, 17:42
Розовый слон, хи-хи.. Как проверить насколько он силен? они бабки берут, а в судах ведут себя формально, дела проигрывают только шум стоит.
1 августа 2016, 09:32
Не комфортно , жить и вести бизнес в такой стране где нет уверенности в завтрашнем дне , потому что гиперинфляция и скачки валют все съедят . Стабильность ? Что это слово значит ?
Гость
1 августа 2016, 11:27
Дмитрий88 , Вот как раз стабильность в нашей стране и наблюдается. Стабильно наш корабль Рашка падает на дно!
1 августа 2016, 13:29
Дмитрий88 , Объясняю почему на руку. Доллар был по 85 - цены все дружно подкрутили повыше. Доллар стал по 65 цену никто не сбросил. Сейчас доллар опять начал дорожать - цены по второму разу подкрутят ещё выше! В итоге, имели 50% прибыли в прошлом году, в этом имеем уже 100!
Гость
1 августа 2016, 13:09
Власть от олигархов все время долбила граждан речами, что эффективные собственники, только частники! Жизнь доказала обратное. Самые лакомые активы, например, ВИНАП,.Альбумин были растащены и брошены частниками! Сегодня уже новые русские доворовывают, что было построено многими поколениями советских людей.Катимся в пропасть.....
1 августа 2016, 00:43
как только банки стали требовать личное поручительство-сразу начались банкротства! вот он -урок для олигархата
1 августа 2016, 00:10
С размахом депутаты Заксобрания дела ведут.. ( или вели)
Гость
1 августа 2016, 02:53
Все продуманно...(((
Гость
1 августа 2016, 10:05
Закон принят на каком уровне? Вот так. А там законы для кого принимают? Вот так. Это про самое дно нам рассказали. А на деле, в первой сотне должников-банкротов общий долг на сумму 1трлн руб!! Вы верите, что этот закон был принят для простых людей? Да нет, просто, под депутатами ходят тоже не простые "должники", и могут давить на депутатов в пользу своей жизни. Все же очевидно.
1 августа 2016, 12:24
Многие обеспеченные люди банкротство используют как метод списания долгов. Ну не сможет он быть директором три года. Ну ограничат его траты на это время. Имущество обычно они уже оформляют на третьих лиц и распродавать нечего. Пример Кехман у которого только икона типо и галстуки остались. А отдавать не надо несколько миллиардов. Надо чётко дифференцировать мошенник человек или реально не рассчитал проект , а это сложно. Так что многие просто помашут ручкой кредиторам и простят им свои долги)
1 августа 2016, 09:56
В это кто-то верит еще? Понятно же, что это все спланировано!только прокуратуре "не понятно", да?
Гость
1 августа 2016, 09:04
Вот так, региональный бизнес поглощается федеральным, а потом некоторые тут кричат, что москва нас кормит. Вопрос - кто кого ест
Гость
2 августа 2016, 08:51
И это все эффективные менеджеры... Которые с мониторов ПК и экранов ТВ нас учат жизни)))
1 августа 2016, 01:48
Даже и не представляю, чем это поможет означенным предприятиям - они "будут поглощены", как верно подмечено в статье... Тренд политики этого государства - всем кормить маскву и не чирикать) А, ну да, забыл: главное, чтоб никто не вздумал работать, только "бизьнесь", никакого производства!))) Для этого нужно популярно людям разъяснить, что жизнь без кредитной кабалы невозможна и что все добровольно должны кормить банкиров, не щадя живота своего. Экономика, чо....
1 августа 2016, 10:10
Надо голосовать за Любую Другую Партию России (Сарказм). Все партии под одну дудку пляшут...
Гость
1 августа 2016, 06:27
Нам сейчас главное снова выбрать ЕР в Думу, а там может и нефть подорожает. Планы совершенно исчерпывающие у властей - сидеть тихо, не возмущаться, пока не подорожает нефть, а там снова начать величие русского мира показывать. Кто отступит от планов - тот либерал!
1 августа 2016, 07:21
Да кого волнуют эти фиктивные банкротства? По свежим данным ВШЭ, 41% россиян не хватает денег на покупку еды и одежды. Тем более сколько дел не сделано. Надо олимпийскую Кузькину мать всем показать, урожай на дачах спеет, убирать скоро. Обама клятый уйдет через два месяца, на что-то надо новые наклейки на машину покупать. За Исимбаеву переживать надо. А то она всего 3 года назад во всех интерьвью пела про Монако - рай земной, а тут вот оно как. Ну и много других еще важных дел есть.
1 августа 2016, 00:44
И "Аврору" на место вернули)) совпадение? Не думаю))
1 августа 2016, 16:39
Уходят 90-е с его бездумно быстрым нажитием капитала. Вот такие кадры денег срубили, вот так эти кадры их и потеряли. Очень печально, что от этого город не получил практически ничего памятного. Печально, очень печально. Прощайте, бизнесмены поры ушедшей.
2 августа 2016, 21:38
Просто юрлицо стало невозможно закрыть у нас, кроме как произвести процедуру банкротства, это дороже, чем продать несуществующим людям или бомжам, но лучше чем контора висеть будет и будут копиться долги по налогам, затем открывается другое юрлицо и преспокойно все функционирует дальше.))Все эти банкротства просто фикция уход от налогов.
Гость
1 августа 2016, 06:39
2017 год на носу ! И олигархов давят и Аврору отремонтировали ! К чему бы это ? Теряюсь в догатках !?
понять причину не сложно. Российские капиталы погнали с запада. Они просят всевышнего о помощи. Москва, которая скатилась до уровня Адис Аббебы или Эр Рияда не способна предложить ничего высокотехнологичного, кроме недвижимости, молов и всяких бутиков,поэтому и кинулся бегущий капитал скупать региональные предприятия организуя разные кредитные схемы банкротства. Все это одобрено на высшем уровне при содействии федеральных банков. 1) Один вопрос - Почему Губернатор позволил таким схемам банкротств заработать? ладно там CLk моторс, но нельзя трогать сельское хозяйство и реальный сектор в области. В НСО область генерирует 70 % бюджета и по удельной величине налогов на душу населения не уступает Москве (70 млрд.руб при населении 1.3 млн. В Москве 600 млрд и 12 млн. соотв). Новосибирск же наоборот отстает в 2,5 раза генерируя всего 30 млрд при населении в 1.5 млн.
1 августа 2016, 09:46
у нас всё ок а эти мне повезло просто и всё.Экономика в норме скажет власть и делать не чего не надо , оклад капает, связи помогают (( увы бизнесу не легко у нас если ты не в команде чиновника (
Да какие это бизнесмены.... "Купи-продай" (в больших объемах), не более того. Произвели бы чего умного, полезного, конкурентноспособного - я бы их понял. А так любая бабушка с огурцами на рынке более умный бизнесмен, чем эти "олигархи", поскольку она эти огурцы у себя на даче производит))) и всегда с ними, с огурцами будет. Эти же "олигархи" по 20 лет "бизнесом" занимаются и никак "коньюктуру рынка" понять не могут)))). О курсах валют? Не-е-е-е....не слышали?
Гость
1 августа 2016, 10:06
В США при банкротстве как правили предприятие остаётся рабочим и люди сохраняют свои рабочие места , таковы законы этой страны У нас увы немного не так...
1 августа 2016, 00:16
Лихие нулевые. Самая опасная работа - менеджер среднего или младшего звена. На такой должности можно и кинжалом получить от генерального и пулю в глаз от конкурентов. Стоит ли такой риск весьма скромной менеджерской зарплаты? Наверное, нет. Лучше держаться подальше от такого начальства.
1 августа 2016, 19:30
"бизнесмен выстрелил из травматического пистолета в глаз рыбаку, который забрел на территорию пляжа «Наутилус»" - ну только рыбак выпивал в компании соседней от той где Басалаев был, а не рыбачил тихонечко забредя на пляж :-)
Гость
1 августа 2016, 12:32
Все кто вот так нахапал скоро рассчитаются. Не долго осталось. УРАА!!! Пролетарии всех стран объединяйтесь!!!
1 августа 2016, 10:59
Появились другие)
Гость
1 августа 2016, 00:06
Посадят Басалаева за это?
Гость
1 августа 2016, 06:47
Скоро вернемся к Союзу .Не будет богатых , все будут ровны и магазины будут завалены дешевым дошираком . Так как будет один производитель и ему не выгодно будет выставлять высокие цены . И мечтающих и уже называющих себя - помещик Павел , тоже не будет .
Гость
1 августа 2016, 12:18
Ну и заслуженно! Один горячий парень, думаю, понятно как дела вёл. Не мудрено, что после 90-х тяжко. Уже 16 лет тяжко, кхе :) Другой за оффшорами прятался. С САХО только странно - но видимо, это просто просчёт или авось. Ну, или выданный кредит кто-то освоил, спихнув на поручителя теперь держать ответ. В этом случае тоже поручитель сам виноват.
Гость
1 августа 2016, 08:12
Банкротство это механизм вынуждения отдать долги вовремя. Например Компания или богатый человек задолжал вам 1,5 млн и не отдает уже несколько месяцев. Подать на них в суд на банкротство эффективный механизм заставить вовремя отдать деньги.