перейти к публикации
24 комментария к публикации

На автодроме в Новосибирске убирают многолетнюю свалку покрышек

В Новосибирске на автодроме «Сибирской кольцо» разбирают стихийную свалку из старых покрышек. Об этом рассказали в телегра-канале мэрии Новосибирска. Несанкционированная свалка появилась много лет назад и уже разрослась до огромных размеров. Специалисты по охране окружающей среды насчитали больше 10 тысяч покрышек.

Если бы старые шины принимали хотя бы бесплатно, то и не было бы таких свалок. А то, и резину сам привези, да еще денег сверху заплати. Маразм....
Гость
5 часов
Отработанные шины можно бесплатно сдать на территории заправок «Газпромнефть». Контейнеры для их приема установлены по адресам: — ул. Станционная, 98; — ул. Немировича-Данченко, 136/1; — ул. Владимировская, 22а; — Бердское шоссе, 470.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Отработанные шины можно бесплатно сдать на территории заправок «Газпромнефть». Контейнеры для их приема установлены по адресам: — ул. Станционная, 98; — ул. Немировича-Данченко, 136/1; — ул. Владимировская, 22а; — Бердское шоссе, 470.
На Владимировской 22а нет приема.
А что, утильсбор на резину не распространяется? Зачем он тогда нужен?
Гость
5 часов
Какой утильсьбор? Если за него берут деньги , то это не значит , что он есть))
Гость
5 часов
21 век и никому дела нет до того что старые шины это и резиновая крошка как сырье, а металлический корт это металлолом. ЗАчем ?? тут ничего не умеют делать. Ни чего не умеют перерабатывать.
Гость
6 часов
Ну и где супер бизнес. Дорожки который делает из этих шин ?
Гость
6 часов
Он в наномозге градоначальников!
Гость
5 часов
Вы о компании « Аверсиб» наверно не справляется…
Гость
5 часов
Ха, договора у шинок с утилизаторами. А вы узнайте, реально ли заключить такие договора? Я вот пробовал, мне сказали в конторе которая утилизирует, у нас на этот год квоты закончились. Хотите, так привозите, на северный проезд, без договора. Всё по-нашему, обязанность вменить, а то что выполнить эти обязанности не реально-это пофиг всем. И опять всё уходит в серую схему.
Гость
4 часа
Подскажите пожалуйста адрес на Северном проезде, куда можно отвезти им покрыхи.
Гость
6 часов
Вывозят это всё шиномонтажки!!! Берут 500 рэ "за утилизацию" и так вот "утилизируют"
Гость
6 часов
Зря говорят о том, что эта свалка возникла по вине несознательных горожан. Изначально туда свозились шины для гоночной трассы "Сибирское кольцо". Ну а потом видимо и шиномонтажки с горожанами подтянулись. И теперь свозят и свозят. Писала в этом году в мэрию об этом. Наконец-то начали вывозить, ведь их действительно можно вторично использовать для покрытий спортплощадок и т.д.
Гость
6 часов
Власти должны не опасаться самовольных свалок, а ответить на вопрос, куда водителям сдавать "изношенную резину". И кто ее должен вывозить с площадок для мусорных контейнеров. Чисто не там, где не сорят. Чисто там, где метут.
Гость
5 часов
Куда вывозят то? Перемещают с одной свалки на другую?
Гость
5 часов
Почему при ЕР не построен перерабатывающий завод?
Гость
5 часов
У нас есть автодром??? Какие "соревнования" проходят?))
Гость
5 часов
бросание покрышек.. кто дальше
Гость
6 часов
интересно как они "на считали".. это первое. а второе, "граждане" старую резину оставляют на шиномонтажках.
Гость
6 часов
А в Красноярске гоаворят гоночную трассу построили
Гость
3 часа
Куда сдавать шины б/у , кто знает?
Гость
31 минута
На снежиной д. 38 тоже свалка из б/у шин.
Гость
5 часов
надо еще при покупке машины ввести отдельный утильсбор на резину )))))
4 часа
и на резину этот сбор ввели, да потратили на другое...