перейти к публикации
73 комментария к публикации

Два новосибирских пляжа будут закрыты до конца недели после аварии на канализации

5 июля 2021, 11:57
Зачем такие предупреждения? Ни таблички, ни предупреждения, ни какашки не остановят этих любителей.. А потом в больницах власть обвинять будут и Минздрав
5 июля 2021, 12:40
Это причина лезть в говнистую воду? Назло маме отморожу уши? Из этой серии? Флаг в руки
5 июля 2021, 12:21
А какие санкции последуют к ответственным? Так-то там наверное десятки и сотни миллионов штрафов должны быть, за ущерб экологии + компенсации закрытым (на неделю) бизнесам на пляжах, у которых каждый солнечный день на счету.
5 июля 2021, 13:04
"...Сроки открытия зависят от результатов мониторинга качества воды...." - вода уйдёт..А что в песке прибрежном останется. Когда всё промоет?
5 июля 2021, 13:41
В городе нет хозяина. И в области тоже. Захотел канализацию вылил в реку. Захотел дырок в асфальте наделал и бросил. Можно в любое время дороги перекрывать. Никто никакой ответственности не понесет.
5 июля 2021, 13:10
"...активно работали по обеспечению эпидблагополучия — это отбор проб воды водопроводной, воды из поверхностных источников, так как стоки попадали в водохранилище. Мониторинговые исследования проводим по сегодняшний день, чтобы исключить загрязнения..." извините а в чём состоит эта "работа по обеспечению"? отбор проб это статистика самоочищения водохранилища и реки, мониторинг это не "работа по обеспечению" Работа по обеспечению это непосредственно сбор, обеззараживание, нейтрализация, введение добавок в воду чтобы фауна не сдохла от фекалий..... Мониторинг пробирок с грязной водой 😐 дааа ужжжжж, эпидблагополучие 😎 обеспечено
5 июля 2021, 13:01
Новосибирск из пылесибирска превращается в г@@носибирск
5 июля 2021, 14:16
Ещё только "будут закрыты" Так что спешите, ещё успеете поплавать. ")
Гость
5 июля 2021, 12:24
Кто несёт ответственность за загрязнения и какое будет наказание за это?
5 июля 2021, 12:49
лето идёт,очень короткое.,прекрасное Обское море,вода чистая прозрачная,брали пробы, - вода хорошая,был прорыв.его ликвидировали,не впадайте в панику,купайтесь,плавайте,мы плаваем,плавание очень полезное занятие и для мышц и для суставов,и природа - простор,чайки,коршуны,,облака и вот оно - море перед вами,пользуйтесь,не нойте,не скрипите,не изливайте свою желчь,плавайте,радуйтесь жизни!!!
Гость
5 июля 2021, 11:55
А кто на себя ответственность возьмёт за это загрязнения?
Гость
5 июля 2021, 12:23
Лучше все лето близко к Бердске и Академгородку не купаться. Пробам воды как то полного доверия нет.
Гость
5 июля 2021, 12:05
СНАЧАЛА НЮХАЛИ Г-НО, ТЕПЕРЬ КУПАЕМСЯ В Г-НЕ.. ВСЁ СТЕРПИМ -РАДИ РАЯ!!!
Гость
5 июля 2021, 14:05
Чо за страна такая, даже в собственном говне уже искупаться нельзя!
Гость
5 июля 2021, 12:20
Поправки обнулившегося в Конституцию о защите окружающей среды в действии!
6 июля 2021, 13:05
А их открывали?
5 июля 2021, 12:48
Да и пляжи чет убитые совсем на Обском стали, никто берег не чистит. А с ковидом этим так вообще лучше ичка, где поменьше народа.
5 июля 2021, 12:20
Я однажды видела, как из Обского водохранилища водолазы вытаскивали труп. А мы в это время неподалеку отдыхали.....🤢🤢🤢 Буквально в 10 метрах. Теперь никто и ничто не заставит меня зайти в эту воду. А людям на всё наплевать, даже на какашки, идут и купаются в болоте. Как так?
5 июля 2021, 12:24
Ну вот)))
Гость
5 июля 2021, 12:11
Опять про говноооо!
5 июля 2021, 18:55
Это же там, где Тузик "День незалежності США" празднует! Как говорится: "По мощам и елей!" 😁
Гость
5 июля 2021, 12:14
Фото точно с отдыха или это зона отчуждения с плановой уборкой мусора?
5 июля 2021, 13:39
Сейчас с этим строго! Из-за поправки в Конституцию об экологии.
Гость
5 июля 2021, 11:57
Дебилы все равно пойдут купаться, там и перепись за одно провести.
Гость
5 июля 2021, 12:37
куда денется говно через неделю Отлавливать будут? Новосиб-говёшное село!
Гость
5 июля 2021, 11:52
Как ни прискорбно, но ни один пляж в черте города не соответствует представлениям о качестве воды для купания! В эти грязные лужи лезут либо пьянь, либо не особо привередливые особи.
Гость
5 июля 2021, 11:56
Я сто лет уже не был на этих пляжах... И если еще столько же не буду, думаю ничего не потеряю... Пока у меня нет желания лететь куда то за бугор, поэтому дача.. Баня и приличный бассейн меня вполне устраивает... А как только( я думаю года через два, не раньше) стабилизируется обстановка в мире с этим вирусом в короне, то опять куда нибудь полечу с внуками...
Гость
5 июля 2021, 12:36
Пляжи ))))
5 июля 2021, 12:52
Всё работает, ерунду пишут!
Гость
5 июля 2021, 13:14
Стесняюсь спросить: а что на фото - это пляж? Красиво...
Гость
5 июля 2021, 14:11
А администрация города вообще то собирается заниматься благоустройством Центрального пляжа?
Гость
5 июля 2021, 14:57
мы с сыном не знали прот аварию ... и решили прото рвануть к обскому морю на пляж Центральный... Приехали и удивились какой пляж грязный .. песок весь в мусоре .. на пляже пахнет тухлятиной ( потом мы уже узнали что люди просто в песок закапывают тухлую рыбу которая прибивается к берегу ) полсе пары часов купания .. мы в воде у видели плавающее говно !!!!! И пулей вылетели из воды ... собрались и бежели с этого пляжа без оглядки ... боже упаси больше вообще купаться этим летом .. а сейчас вот про аварию прочитали .. И что удивительно нигде не сказано что авария была и слив говна ушел .. !!! И что купаться запрещено ! всем наплевать ..
Гость
5 июля 2021, 12:32
2 - это звучит как будто их больше и типа только вот в паре мест купаться нельзя. А их всего сколько открывали то? Там было 2 открыто, вот их и закрыли. И Новосибирск полностью заслужил эту экологию, сегодня открывая кран чтобы почистить зубы, помыть посуду или набрать воды для супа вспоминайте, что вы набираете воду из канализации и знайте - это и есть обещанный вам прорыв. Вы извините конечно, но других эмоций я не испытываю, меня очень расстраивает пассивность народа в этой стране, из-за которой я вынужен терять наверное лет 10 жизни (чтобы выучить чужой язык, переехать, обустроиться на новом месте), но уж лучше я 10 лет потеряю, чем всю жизнь. А жить в прорывах и толчках я не готов приспосабливаться... хотя мне сейчас многие скажут, что "там я никому ненужен" и что "тут их это не касается"... Ну если в бункере жить, то пожалуй что и не касается... А без бункера - мы все дышим воздухом, который элементарно уже неплохо так видно. С одного берега реки плохо видно другой берег - значит с атмосферой что-то сильно не так (исключая туман в 7 утра).
Гость
5 июля 2021, 12:10
Во времена не столь удаленные подобное называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ. Со всеми гарантированно вытекающими для чиновников в виде арестантской робы и солнечного Магадана лет на 10 или 20. А сейчас премию дадут наверное, выборы на носу.
Гость
5 июля 2021, 13:39
все послушно ушли с этих пляжей? там никого нет???
Гость
5 июля 2021, 12:16
Нормальные люди давно не отдыхают в ЭТОМ. Есть же шейшеллы, мальдивы, канары. Ну турция на худой конец. Нет, прутся в эту помойку. Чудики.
Гость
5 июля 2021, 15:12
ЛУЧШЕ СЕДОВОЙ ЗАИМКИ - НЕТ
Гость
5 июля 2021, 15:24
Уже неделю там всё в дерьме плавает, а закроют только до конца этой недели. Звучало бы странно, если б было не у нас
Гость
5 июля 2021, 15:31
не смешите, вчера почти тысяча машин проехала на пляж Звезда!
5 июля 2021, 14:36
хорошо когда есть бассейн на даче
5 июля 2021, 12:09
чистое питание для похудения. наша страна идет нога-в-ногу!