перейти к новости

Ректор Новосибирской консерватории имени Глинки Лавелина покинула пост

22 марта 2023, 20:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
23 марта 2023, 09:24
Эта жужелица натащила столько мусора в город: чего только Симонян стОит,или авантюра с присоединением СМШ,или тошниловка на территории консы,или постоянные скандалы с преподавательским составом,или пресловутый ремонт чего-то там! И сколько прикарманено на этом денег! Не увольнять надо ,а следствие-суд-колония.
Гость
23 марта 2023, 11:08
266174127, это Симонян её притащил.
23 марта 2023, 15:02
Это началось ещё до неё. А её для того и поставили, чтобы это беспрепятственно закончить
22 марта 2023, 20:39
А компанию? Проректор? Не?
Гость
22 марта 2023, 21:16
🇷🇺131984🇷🇺, коленом,автоматически.)
Гость
22 марта 2023, 21:54
Лавелина с Сусловым развалили консерваторию. Уничтожили Большой зал. Уничтожили орган, "ремонт" которых ведётся с ноября 2019 года. Деньги на них лились нескончаемым потоком. Вопрос - куда. И ведь ещё требовали. Лавелина недавно своего мужа в консерваторию работать притащила, студию ему отгрохала. А действительно стОящие кадры из консерватории бегут. Или их увольняют. Учебный процесс превратили в черт-те что. Про концертную сторону в исполнении новоиспеченных "профессоров" вообще молчу. Низвели вуз до уровня ПТУ. И за все это - просто сняли???
Гость
22 марта 2023, 22:00
И мужа-лабуха притащила?
Гость
22 марта 2023, 22:38
Гость
22 марта 2023, 22:00
И мужа-лабуха притащила?
Да, в ткн "центр прототипирования". Звукозапись
Гость
22 марта 2023, 23:10
Гость
22 марта 2023, 22:38
Да, в ткн "центр прототипирования". Звукозапись
центр престидижитации.
Жжжанка парижжЖанка.....😁
Гость
22 марта 2023, 21:21
*NataLka*, из Прокопьевска,Кемеровской области. Предместье Парижа,практически.
Гость
22 марта 2023, 21:23
Токма я знаю, када у тя ДР. А он черес 2,5 недельки. Ты не теряйся, пиши почаще. Тута много новой публики, кто тя не знат. Но старички-то помнят и ценят... Братюня Чыр.
Гость
22 марта 2023, 21:23
Токма я знаю, када у тя ДР. А он черес 2,5 недельки. Ты не теряйся, пиши почаще. Тута много новой публики, кто тя не знат. Но старички-то помнят и ценят... Братюня Чыр.
Да тут такая запара у меня, редко сюда захожу т.к. зырю ютьюб, прямые эфиры блогеров, на сериалы подсела, аж кошмары ночами преследуют, короче посредством литературы, рок музыки и сериалов пытаюсь уйти от реалий. У меня как на работу итти, так сразу башка гудеть начинает и живот скручивает, а как до дому пришла - отпустило, благо хоть тырнет и книжки есть, чтоп отключиццо....😎
Гость
22 марта 2023, 20:49
А что с уголовным делом? Когда посадка? Вот основная причина!!!
Гость
22 марта 2023, 20:56
макрона, за разгон ?
Гость
22 марта 2023, 20:30
"причины кадрового решения неизвестны" пнули за профнепригодность.
Гость
22 марта 2023, 21:00
Ну и когда Бурханова восстановят после ухода Лавелиной
22 марта 2023, 21:10
Краткосрочные контракты нынче в моде, увы
23 марта 2023, 08:26
Ну таких чиновников контролирующих коллективы по краткосрочным контрактам и угрожающих перевести на МРОТ. По причине окладов в 8 тысяч рублей, хоть пруд пруди. Сейчас уволят супругу и узнаете много нового. Надеюсь НГС расскажет правду об одной интересной организации отдела образования. Например как сейчас чиновники проводят корпоративы и каким образом выделяют на них деньги из бюджета.
Гость
22 марта 2023, 20:50
Наверное скоро обвинения предъявят?
Гость
23 марта 2023, 22:42
Вряд ли. Понять и простить.
22 марта 2023, 21:06
В консерватории уже пару десятилетий полностью законсервировали музыку.
22 марта 2023, 21:36
Без уголовного дела, бес перегорел.
Гость
23 марта 2023, 07:15
За орган - кто ответит? Просто- взяла и ушла? В ведомстве значит есть причастные- спросит то кто, с кого????
Гость
23 марта 2023, 09:00
Гость, за него ещё с Симоняна надо спросить. Это же он всё заварил, а теперь его фамилия вообще непричастна. Кафе вместо библиотеки, дворик для концертов. Сколько денег освоено в их карманы? Он то в другом месте теперь осваивает. А органа нет.
Гость
23 марта 2023, 08:52
На исправительные работы ,пускай сначала орган соберёт вместе с Сусловым ,а потом уходят.
Гость
25 марта 2023, 19:24
Да про орган точно и библиотеку на место . Там редкие старинные экземпляры. Я слыхала им и работникам врОде плесень вредна 😂 . А там в подвале её очень много . Но пока Симонян там это утопия я думаю. Посмотрим на нового ректора
Гость
22 марта 2023, 21:01
Долго собирались,давно пора было.
Гость
22 марта 2023, 23:15
и какие нововведения будут? надеюсь, что новый ректор поменяет всю команду! достроит зал! вернёт орган! и библиотеку вынет на свет Божий из подвала! а может и подружаек и дружбанов , находящихся на надуманных постах уберет? слишком много там таких, которым не то что руководить, работать там не надо. ждём перемен.
Гость
22 марта 2023, 21:17
В селе Малые писюны нет директора дома культуры.
Гость
23 марта 2023, 22:42
Ее директором туалета нельзя ставить - туалетную бумагу упрет.
Гость
25 марта 2023, 19:12
😂😂😂😂😂👍👏👏👏👏
Гость
22 марта 2023, 21:31
Специализация-музыковед. т.е. ни петь,ни свистеть...
Гость
22 марта 2023, 21:42
эмм.... я конечно помню совет Жванецкого, про то что в Консерватории что-то поменять нужно.... но по-моему это немного не та Консерватория была.
Гость
22 марта 2023, 21:57
Дружба с Симоняном до добра её не довела.
Гость
22 марта 2023, 20:46
НГС жить без доносчиков не сможет -- "Коллективу консерватории о кадровом решении стало известно 22 марта, сообщил НГС один из сотрудников музыкального учреждения."
22 марта 2023, 21:42
Гость, не те доносы называете доносами
23 марта 2023, 09:00
За что? Медные сдала на цветмет?
Гость
22 марта 2023, 21:02
Россия самоочищается
Гость
22 марта 2023, 21:14
Давай,до свидания...К маме в Прокопьевск.
22 марта 2023, 21:55
-Володимир Олександрович, а почему у вас дорожки сегодня на столе сверху вниз, а не слева направо? -Японский учу!
22 марта 2023, 21:58
Кисида, Зегнида! Учим японский вместе!
Гость
23 марта 2023, 03:55
Интересно, что часть команды Лавелиной, с которой та пришла к власти (её подружки Антипов и Санникова) самостоятельно слилась ещё летом. О чем-то догадывались? Или просто видели, что дело с ремонтом - труба?
Гость
23 марта 2023, 22:44
Чтобы не попасть в свидетели. Они же были в курсе и в доле.
Гость
23 марта 2023, 11:04
Алик Лавелин,там ещё в консерватории подъедается?
Гость
23 марта 2023, 22:45
Драть ему надо и подальше.
Гость
23 марта 2023, 11:14
Ей, простите, на углу только пирожками торговать. А она учит нас, старых работников культуры. (с)
Гость
23 марта 2023, 11:33
Продавщица винного магазина. И хамка
Гость
23 марта 2023, 11:30
нгс, напишите пожалуйста, что там за история с оргАном.
Гость
23 марта 2023, 11:57
если коротко,то разобрали и свалили в кучу,как металлолом на школьном дворе в пионерском прошлом.
Гость
22 марта 2023, 20:42
не то, новость. Вот у в Париже то даа а жаркО,.. очень
Гость
22 марта 2023, 21:16
Пост? Она что часовой?
Гость
22 марта 2023, 22:03
Вот сошла она с перрона Казанского, Замелькало пальтецо в толчее, Вида, в общем-то, почти партизанского - Сшито в городе ее в ателье. ПРИПЕВ: Провинциалка, провинциалка... А эскалатор бежит, А эскалатор не ждет... Ступай смелее, провинциалка! Сначала - страшно, потом - пройдет!
Гость
22 марта 2023, 22:23
У девочек есть кормилица. Так что девочки не пропадут никогда.
Гость
22 марта 2023, 22:21
недавно узнал - консерватория - значит законсервировать человека представьте - рождается талантливый человек - музыкант. И заканчивает консерваторию, консервируя свой талант, не расстрачивая его на пьянки, гулянки, девок, клубы, невыносимую работу и ненавистный коллектив - становится музыкантом. сохраняет свой талант Это самое прекрасное, что я узнал на прошлой неделе. Спасибо, Музыка.
Гость
22 марта 2023, 22:47
Играй музыкант,я буду верить,в то что лучшие дни к нам придут...
Гость
23 марта 2023, 08:48
хотелось бы услышать комментарии студентов.
Гость
23 марта 2023, 08:55
А там,недалеко и до цугундера.
Гость
23 марта 2023, 09:13
Под фанфары...
Гость
23 марта 2023, 09:56
По ходу второй ректор из-за ремонта слетает. Вывода пусть делает следующий.
Гость
23 марта 2023, 10:38
"Ректор Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки Жанна Лавелина покинула свой пост". Диалог дневальных на тумбочке в казарме: -Пост сдала. -Пост принял
Гость
23 марта 2023, 10:47
Кафедра бубна.
Гость
23 марта 2023, 10:45
и Брамс не помог.))
Гость
23 марта 2023, 22:37
Главное, чтобы эту воровку и хамку не трудоустроили на очередное теплое местечко, как оно у нас бывает. Где мадам всплывет дальше?
Гость
28 марта 2023, 18:43
А говорят, что её не просто сняли, а с повышением. Да и Суслов со товарищи остаются на местах... Как же с такими тёплыми местами расстаться?? На сайте консерватории написано, что только официальная зарплата у него 10 миллионов за год, а украли ещё сколько... Так что остаются "творить" далее.
Гость
22 марта 2023, 20:44
ё, .. не то пальто В европе нагнули демократию,свободу слова, в лице ;,франции наглядно видно
Гость
22 марта 2023, 21:18
Гость, зато у нас разгул гласности и демократии! Фактически 37 год!
Гость
22 марта 2023, 20:42
Просто у многих деятелей искусства, особенно класического, есть совесть... а на кусочек хлеба с маслом они банальной игрой на скрипочке заработать могут в менее закрытых странах. Ещё и "детей" своих продвинут.
Гость
22 марта 2023, 21:02
Консерватория. От скрипки до ножа,один шаг.)