перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Художник нарисовал герб Новосибирска с мусорным баком, крысами и костылями

14 февраля 2022, 17:36
А режим черного неба забыл дорисовать (серые каракули вокруг всего)
Гость
16 февраля 2022, 17:35
Такого режима не существует, как и самого черного неба. Есть режим нму, но он значит только отсутствие ветра, как можно это нарисовать?)
14 февраля 2022, 16:00
Красота-то какая неописуемая! Правда же, Толик? )))
Гость
14 февраля 2022, 16:35
Живущий в Сибири, 🤣🤣🤣
14 февраля 2022, 16:39
не хватает реагентов и сгнившего бака и трубы СГК с черным дымом. тогда, имхо, герб будет завершен
Гость
14 февраля 2022, 21:27
да!
Гость
16 февраля 2022, 20:22
Где вы черный дым видели у тэц? Всегда белый идет. Черный только на растопке может быть, но это бывает может раз-два в год пару часов максимум
14 февраля 2022, 15:55
еще "ароматы" Новосибирска бы изобразить до кучи.. для полноты картины..
Гость
14 февраля 2022, 16:36
Свинокомплекс, свалки, канализация, палитра запахов
14 февраля 2022, 17:18
А давайте проведём голосование, как по символу новогодней столицы!!! Думаю мнение будет единогласным!!!🤗🤣
14 февраля 2022, 17:55
Прекрасный герб. Смысл, геральдика, исполнение. Очень достойный уровень. Немного смущает разворот голубя, слишком живенько для герба, но это мелочи. Художник просто молодец. Браво. Пишите ещё.
14 февраля 2022, 16:12
Герб реально соответствует городу.
Гость
14 февраля 2022, 16:24
Только в России я вижу у некоторых (не у всех, конечно) типа оппо такую ненависть к своей стране. Есть оппо во Франции - и они не ненавидят все французское, есть оппо в Италии - и им в голову не придет ненавидеть Италию. У нас оппо не ненавидят Украину. Откуда в РФ эти "фейгины"?
14 февраля 2022, 16:57
Гость
14 февраля 2022, 16:24
Только в России я вижу у некоторых (не у всех, конечно) типа оппо такую ненависть к своей стране. Есть оппо во Франции - и они не ненавидят все французское, есть оппо в Италии - и им в голову не придет ненавидеть Италию. У нас оппо не ненавидят Украину. Откуда в РФ эти "фейгины"?
Ненависть к стране в полный рост как раз у тех, кого сегодняшняя ситуация в стране устраивает. Любящий никогда не смирится с тем, во что страна превратилась.
Гость
14 февраля 2022, 17:00
14 февраля 2022, 16:57
Ненависть к стране в полный рост как раз у тех, кого сегодняшняя ситуация в стране устраивает. Любящий никогда не смирится с тем, во что страна превратилась.
После митингов ох как чисто на площадях и улицах . С себя тогда начните )
14 февраля 2022, 16:54
Гоод достоен такого герба!
Гость
14 февраля 2022, 16:57
Не удивительно при такой то оппозиции
14 февраля 2022, 20:03
Город такого не достоин. Такого герба достойны только его жители, радующиеся такому гербу. Пока у нас будут такие жители - всё так и будет.
Гость
15 февраля 2022, 08:05
14 февраля 2022, 20:03
Город такого не достоин. Такого герба достойны только его жители, радующиеся такому гербу. Пока у нас будут такие жители - всё так и будет.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Это объективная оценка жителями города результатов работы органов власти, показывающая направление "развития" города.
14 февраля 2022, 16:01
Предлагаю на мусорке ещё изобразить красную карту дорог как символ вечных пробок и всё это окружить выкорчеванными пеньками как символ борьбы властей с зелёными насаждениями.
Гость
14 февраля 2022, 16:36
А если подумать?, 👍👍👍
Гость
14 февраля 2022, 16:52
К сожалению так и есть, уничтожение деревьев, ради деревьев, которые уничтожают экологию
14 февраля 2022, 15:58
До высоких голов, кроме приклада, в принципе ничем не достучаться. Плевать им на эти картинки с высокой колокольни.
14 февраля 2022, 16:42
На бак забыл бюстгалтер натянуть, который недавно тут показывали у одной тётки.
14 февраля 2022, 18:39
"..Предлагаю на мусорке ещё изобразить красную карту дорог как символ вечных пробок..." - а красным пунктиром - "перспективные" ветки подземного трамвая.
14 февраля 2022, 17:43
Шедевральный герб 🔥
14 февраля 2022, 17:24
Побывала на днях в Екатеринбурге, развивается, на порядок выше Нск
Гость
14 февраля 2022, 20:51
НСК не развивается, он деградирует семимильными шагами уже 7 лет.
Гость
14 февраля 2022, 22:02
Ебург в отличие от Новосиба не дотационный город
Гость
14 февраля 2022, 16:58
Ответьте на 3 вопроса для себя. 1.Почему чиновники любить жить за городом.(Кудряши, Сосновый бор ,Речкуновка, Бердск)... 2.Почему питаются деревенскими продуктами (яйца,мясо,сало,молоко,творог,овощи) которые им привозят на заказ. 3.Почему работа с бумагами отрицательно сказывается на общении с физическими лицами.
14 февраля 2022, 17:51
молоток, Юра! Даже лучше чем Елкин и Кукрыниксы!👍🔥🔥🔥🔥👍
14 февраля 2022, 20:10
Похоже! :)
Гость
14 февраля 2022, 16:01
мусорный бак - это бюджетная кормушка, а крысы - это успешные и влиятельные, голубь - это масква
14 февраля 2022, 16:41
Нет, голубь это народ. который на всё взирает с равнодушным спокойствием. Если бы это был символ москвы, то он был бы в полёте и гадил.
Гость
14 февраля 2022, 18:20
Успешные фбкашники на донатах на ПМЖ на западе ?
14 февраля 2022, 23:35
Красавчик!
Гость
14 февраля 2022, 16:35
Жееесть, как у нас очень долго не вывозили мусор, крысы как раз и бегали и таких дворов было не мало
14 февраля 2022, 17:41
И художник прав! Это и есть лицо города
Гость
14 февраля 2022, 16:45
даже безысходность вдохновляет
Гость
14 февраля 2022, 17:04
Только всепропащих и русофобов
Гость
14 февраля 2022, 16:00
крысы - это намек на растаскивание бюджета?
Гость
14 февраля 2022, 16:09
Сбегающая оппозиция
14 февраля 2022, 16:44
это намек на то что по городу прям в центре, ленина, максима горького, красный проспект, вечерами стаями бегают крысы размером с кошку
Гость
14 февраля 2022, 17:31
14 февраля 2022, 16:44
это намек на то что по городу прям в центре, ленина, максима горького, красный проспект, вечерами стаями бегают крысы размером с кошку
Некоторые убежали в Грецию
Гость
14 февраля 2022, 16:55
Отлично!
14 февраля 2022, 16:01
Неплохо, отдельно снизу порадовал "шарфик" в известных цветах.
Гость
14 февраля 2022, 16:06
желтый и светло-синие цвета?
14 февраля 2022, 16:18
Гость
14 февраля 2022, 16:06
желтый и светло-синие цвета?
Если ты там увидел желтый цвет, то беги скорее к доктору.
15 февраля 2022, 06:32
Молодец, художник! Хорошая карикатура на безхозяйственность городских и областных чиновников. На дверь кабинета Локтя ее надо повесить.
14 февраля 2022, 17:52
Убитый ОТ ещё туда надо и непроходимые тротуары.
Гость
14 февраля 2022, 15:59
Бату согласен, новый герб полностью отражает сущность этого города, но с поправкой, не хватает большой собачьей какахи в центре между костылями и мусорным баком.
Гость
14 февраля 2022, 16:25
И бегущие оппозиционеры присутствуют )
15 февраля 2022, 08:22
у помойки должна быть отломана 1 нога и трещина на крыше, так натуральнее
Гость
14 февраля 2022, 18:36
крыс я вижу в основном у киосков мигрантской кухни ( напротив Фрунзе 88). Примерно в 5 раз чаще, чем у мусорных баков.
Гость
14 февраля 2022, 17:20
Очень печально, но город деградировал. Крысы нередкость даже днем, вонища, смог от бурого угля. Хочется свалить отсюда, а герб прям в точечку
14 февраля 2022, 17:51
Отлично! Только гадящих людишек и неубирающих этот мусор мёртвых душ. И пыль.
Гость
14 февраля 2022, 16:24
это пушка
15 февраля 2022, 00:15
Повесить анимимовой в кабинете...чтобы не забывала...кто они в Новосибирске..
15 февраля 2022, 00:15
Анисимовой
Гость
14 февраля 2022, 16:04
Посмотрите старые открытки 1950-1990 годов. Большой просторный зелёный чистый город! А сейчас!? Обрубки деревьев,пеньки ломаный кустарник и клумбы заражённые собаками среди архитектурного беспорядка! Нам Бронкс или Детройт не нужен.
14 февраля 2022, 16:22
Есть неплохой фотоальбом 1983 Novosibirsk land. Там представлены крайне добротные фото. Срез эпохи, так сказать.
Гость
14 февраля 2022, 16:53
Раньше в любом городе страны было так, а потом что-то произошло и резко стали рубить деревья, а машин наоборот стало очень много и ситуация усугубилась
15 февраля 2022, 00:31
14 февраля 2022, 16:22
Есть неплохой фотоальбом 1983 Novosibirsk land. Там представлены крайне добротные фото. Срез эпохи, так сказать.
в 1983 году весь город был изрыт стройками метро грязь была страшная по городу но все терпели и ждали метро и пробок в помине не было
Гость
14 февраля 2022, 15:58
Согласен! В 2000году все поменялось! Пора и герб поменять .... Крыс очень много развелось.
Гость
14 февраля 2022, 19:42
Молодец .
14 февраля 2022, 18:47
"..Это возмутительно, герб, флаг, гимн это государственные символы...." - откройте учебник истории за 6-й класс (книга такая). И прочитайте пару - тройку страниц (буквы на листах бумаги) о жизни в средневековой Европе. Да и в т.н. "истории" Государства Российского много о гербах Городов, городков, даже отдельных жителей написано.
14 февраля 2022, 21:19
smykson, Возмутительно жить. В грязи, вони, серости. Во что превратили Новосибирск.
Гость
16 мая 2022, 16:41
14 февраля 2022, 21:19
smykson, Возмутительно жить. В грязи, вони, серости. Во что превратили Новосибирск.
А кремлеботы считают, что если головы в песок спрятать, то и проблемы нет. Как в песенке: "совершенно непонятно опа есть, а слова нет"
14 февраля 2022, 16:12
Лицо собаки на баке забыл подрисовать. Молодчик, респект!
14 февраля 2022, 22:09
Надо крыс было поменьше рисовать, но зато одну на сугроб снега, а другую на куче песка.
Гость
14 февраля 2022, 18:50
За последние 1,5-2 года город соответствует этому гербу. Грязь,серость,убираются только дороги для машин,и всё для машин
Гость
14 февраля 2022, 19:35
А что, вполне себе вариант. Только чисто кругом уж больно.
Гость
14 февраля 2022, 21:05
Я точно знаю что есть крысы ,я их видела на Вокзале Гл ,а город и правда стал очень грязным ,ведь даже приезжие говорят,а мне стыдно за это
Гость
14 февраля 2022, 16:00
Мне вот интересно, когда я ТРИ раза писал в комментах про новости про символы / герб города - модераторы удаляли. А тут смотри СТАТЬЮ опубликовали, что герб города помойка. Не лицемерно ли это как то а НГС? По сабжу - пишу четвертый раз. Художник конечно молодец, но не до конца охватил тему. Герб города : * Сверху по центру завитушки - символизируют "неизвестную" вечную вонь (источник которой ну ни как бедные не могут найти) и пыль в городе. * Слева дорога, на ней красные и белые огни - символизируют вечные пробки в городе . *Справа сугробы , из которых торчит часть руки (по локоть) * Левую и правую части герба по середине соединяет Мост, который символизирует платный мост.
14 февраля 2022, 16:05
Глядя на верхнюю часть герба в виде куска средневековой стены, хочется спросить: в истории Новосибирска такое было?
14 февраля 2022, 16:47
а это другооое
Гость
14 февраля 2022, 20:53
Дали наказ в этот раз. А тогда был запрет. Гербом нгс предлагаю сделать флюгер. Это не проблема нгс, это суть СМИ.
Гость
14 февраля 2022, 15:59
Гениально! Только вместо голубя можно изобразить одного очень важного жителя города, типа смотрю на все это с высока и все "фиолетово".
14 февраля 2022, 16:01
Вот это "гениально"? Не много же нужно, чтобы Вас впечатлить.
Гость
14 февраля 2022, 16:34
Гошан, 🤣
14 февраля 2022, 21:14
А какого города, Вологды?
Гость
14 февраля 2022, 15:54
Мусорные баки и крысы. А парень из Вологды записял Экологию Новосибирск пнуть, так что ждем крыс мутантов размером с орангутана и загаженные мусором полигоны. Ведь мусороперерабатывающие заводы никто строить не будет.
14 февраля 2022, 16:44
Их уже строили, вернее, пилили бабло на этом не раз. И снегоплавильные станции тоже.
14 февраля 2022, 18:00
Правда реальной жизни...
Гость
14 февраля 2022, 16:50
Без забора и собачьих экскрементов, герб смотрится не законченным.
Гость
14 февраля 2022, 20:53
Я за такой герб ,что устраивает кого в этой жизни
14 февраля 2022, 21:45
Гениально! Очень вызывающе, но это реализм...нашего славного града.