перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Умер музыкант и актер Пётр Мамонов

15 июля 2021, 21:55
Помяни его Господи во царствии твоем.
15 июля 2021, 22:23
Царство Небесное Петру, мне 51годик, я рос параллельно с его творчеством, Это был настоящий андеграунд, такого не будет никогда, от слова Совсем! Спи спокойно бунтарь. Пётр прости всех и покойся с миром.
15 июля 2021, 22:55
Упокой, Господи, душу раба Твоего Петра. Прости ему грехи вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.
15 июля 2021, 23:16
Светлая память
15 июля 2021, 22:17
Человек Легенда. Светлая память Петру.
15 июля 2021, 22:08
"Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?" - цитата из сабжа. А вот из Такси-Блюз: — Не выйдет у тебя животное из меня сделать. — Не нравится? А так между прочим вся Россия вкалывает. Кто интересно из нее животное сделал? --- Покойся с миром, удивительный человек.
15 июля 2021, 21:40
Звуки му, Такси-блюз! Очень жаль…
15 июля 2021, 23:41
Очень, очень жаль. Это была личность!
15 июля 2021, 22:13
Соболезнование!
15 июля 2021, 22:13
Царство ему Небесное. Талантливый был человек.
15 июля 2021, 21:52
Петр, прости этих уродов и покойся с миром. Спасибо за все.
16 июля 2021, 02:03
Для понимания того, что Мамонов действительно музыкант, надо было видеть его выступления. Это музыкант не студийный, всё-таки. Мне повезло и я видел "живьём" в начале 90-х его "Муху" и это было, конечно, что-то. Ну, а как актёр для меня он открылся после роли старшего брата главного героя в фильме "Нога" (фильм, сразу предупреждаю, тяжёлый, с музыкой гениального Олега Каравайчука и уже только поэтому не всем, как говоиться, "зайдёт"). Там Мамонов и появляется-то всего минут на десять, но как за эти десять минут человек раскрывается - это удивительно...Как это сыграно - это просто невероятно...А сцена в тамбуре поезда, после того, как он простился с младшим братом, которого играет Иван Охлабыстин - это просто шедевр...Там лучше, мне кажется, никто бы и не сыграл...Да...Очень талантливый человек ушёл...Очень жаль...
15 июля 2021, 21:45
Талантище ! Жаль...
15 июля 2021, 22:37
эх... этот мир странная штука, ты живешь живешь.. знакомишься с ним все стабильно небо там, цветочки, времена года, а потом.. потом мир по пикселам начинает разрушаться, все что ты знал все исчезаета, а потом исчезнешь ты сам.. время .. стремная штука.
15 июля 2021, 22:08
Действительно культовая личность . Крутой чел .
16 июля 2021, 10:01
Таких больше нет и не будет! Человек-эпоха, человек-глыба, человек-открытие. Тот же артист, тот же лицедей, что миллионы других, но из другого "теста" из других слов и понятий... Не каждому дано прозрение и переосмысление себя и окружения в течении жизни... Он видел всё, что мог. Он попробовал всё , что было. И ушёл дальше "пробовать, осмыслять" , быть далеко, но оставаться рядом...
Гость
15 июля 2021, 22:22
Мда... ушла эпоха... Покойся с миром.
Гость
15 июля 2021, 22:33
Неба тебе дядь Петь!
Гость
15 июля 2021, 22:29
Без него как-то пусто
Гость
15 июля 2021, 22:35
Небо тебе дядь Петь и спасибо за МУЗЫКУ
Гость
15 июля 2021, 22:50
только сегодня смотрел его выступления на ютюбе ( в рекомендуемое попало) , и вот раз.. в 90х был на его выступлении в ниижте, бросилось на сколько глаза живые и как внимательно смотрит в зал, реагирует на зал ( на 1м ряду сидел) , хотя исполнял всё в своём фирменном стиле, движений и мимики )) песни , типа диатез)) Пётр Мамонов - свой след оставил незабываемый точно!
Гость
15 июля 2021, 21:42
Очень жаль. "Остров", один из любимых фильмов
Гость
15 июля 2021, 22:11
Жаль. Думал пронесет. Вечная память.
Гость
15 июля 2021, 22:27
Мне очень жаль
Гость
15 июля 2021, 21:33
Н-да... Грусть и печаль. Великий дядька был.
Гость
15 июля 2021, 22:48
царство небесное.
16 июля 2021, 13:58
Был одним из дедушек русского рока. Популярен был в молодежной среде конца восьмидесятых-начала девяностых, а также по роли в фильме "Игла". Затем был "Остров". Уходит то поколение.... И вирус никого не щадит.
Гость
15 июля 2021, 21:44
Царствие Небесное рабу Божьему Петру.
15 июля 2021, 21:39
Вот, уж у кого жизнь была из одной крайности в другую...
Гость
15 июля 2021, 21:47
за роль отца Анатолия в фильме Лунгина еще при жизни ему памятник надо было поставить
16 июля 2021, 10:36
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!! Господь вел его за руку терпеливо,любя! Царствие Небесное новопреставленному р.б.Петру! Аминь
Гость
15 июля 2021, 21:40
Соболезнования семье . Ещё одним талантом стало меньше на Русси...
15 июля 2021, 21:59
Это лифт на небо.
Гость
15 июля 2021, 23:43
Очень жаль. Хороший актёр и 71 год совсем мало прожил.
Гость
15 июля 2021, 23:50
Мудрый человек был.
Гость
15 июля 2021, 21:50
Крутой был дядька. И как актёр и как человек. Жаль.
15 июля 2021, 22:02
R.I.P
Гость
16 июля 2021, 06:27
Постоянно развивающийся глубокий человек с удивительной актерской натурой, приобретший к своему возрасту главное и редкое - мудрость. Таких остается и становится все меньше. Соболезнования, рано…
16 июля 2021, 12:02
На своём досуге, я танцую буги
Гость
16 июля 2021, 05:40
Царствие небесное... Он и при жизни был ближе к Богу...
Гость
15 июля 2021, 22:02
Кайфуй там, где бесконечность А бесконечность – это дух Вот и все дела © Пётр
16 июля 2021, 06:59
Заметили странную закономерность? Как только речь идёт о более менее известном человеке, то он умер от короновируса, а все остальные судя по справкам из ковидариев от отёка лёгких или других проблем, но не короны.
Гость
16 июля 2021, 00:14
Очень жаль. Звуки Му до сих пор вспоминаю.
16 июля 2021, 19:15
Ох давал угля он раньше. Земля ему пухом. Он оставил на ней свой след.
Гость
16 июля 2021, 08:15
Земля ему пухом... Помню, какое впечатление в 80х на меня произвели Звуки Му. Фанатом никогда не был, но то, что он делал - взрыв
Гость
15 июля 2021, 21:36
Мамонов? Звуки МУ, это он?
15 июля 2021, 21:45
ему всего 70 было? мне в 90-м казалось что ему полтос (фильм такси-блюз)
Гость
15 июля 2021, 21:50
🙏😢
Гость