перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Актер Василий Лановой умер на 88-м году жизни

29 января 2021, 08:27
Очень жаль и Ланового и Гафта, уходят люди с большой буквы! А Купченко любимая моя актриса, очень соболезную ей.
29 января 2021, 09:10
Красивейший был мужчина. Особенно в фильме "офицеры". Как он на неё смотрел....и этот букет полевых цветов.....
Гость
29 января 2021, 09:12
Автор! Лановой знаменит фильмом "Офицеры", фильмом! Сыграл он там комвзвода Варавву. В сериале "Офицеры" он, конечно, тоже сыграл, но это же несравнимо!
29 января 2021, 08:42
87 лет - солидный возраст. человек много прожил, много сделал в профессии: в театре и в кино.... как актёр он был талантлив, красив и приятен (с великолепным тембром голоса) как и многие девочки мечтала чтобы мой муж был такой же мужественный/высокий/красивый, запоминающиеся роли разного жанра.... хорошая жизнь, мир ему и упокоение.
29 января 2021, 04:12
Видимо умер вот в последние часы. Ещё три часа назад была новость, что он на ИВЛ
29 января 2021, 06:45
Умер прекрасный актёр, человек и гражданин. Человек никогда не изменявший своим принципам. Светлая ему память.
29 января 2021, 04:03
Достойный был человек! Светлая ему память...
29 января 2021, 04:30
Ирина Купченко жена а не Крупченко исправьте ..
29 января 2021, 10:55
Ванечка ! -всеми любимый актёр и офицер.артисты да и просто люди учитесь быть такими.ведь сейчас в жизни так всё сошло на жрачку и светлых чувств почти не осталось.детям некчему стремиться .а это был огонь человек .душа человек.земля ему пухом.давайте будем немного добрее друг к другу в честь Василия Ланового
Гость
29 января 2021, 05:29
Жена Крупченко вместо Купченко,в «Офицерах» играл персонажа по фамилии Варнава,а не Осоргин.Кто такую статью написал?!
29 января 2021, 04:13
А фамилию жены, известной актрисы, без ошибок нельзя было написать? Не Крупченко она...
29 января 2021, 10:05
Уходит эпоха Великих,наступает эра посредственности
29 января 2021, 07:24
Еще один ушел из плеяды Великих...Настоящая легенда! Офицеры, Дни Турбиных, Война и Мир, Анна и Командор, Семнадцать мгновений весны... Поверить невозможно, что это все один человек. Уверен, эти фильмы будут смотреть еще сотни лет! Спасибо и Царствие небесное!
Гость
29 января 2021, 06:41
В "Офицеры" отлично сыграл, недавно пересмотрел.
29 января 2021, 08:58
В "Офицерах" Василий Лановой сыграл Ивана Варраву, а не Осоргина. Если вы пишете статью, проверяйте хотя бы элементарную информацию. Великий человек был, прекрасный артист! Светлая память ему!
29 января 2021, 09:26
Соболезнование родным. Яркий, красивый, талантливый был артист.
Гость
29 января 2021, 07:07
Уходят знаменитости. Казалось недавно ещё играл в театре и кино, теперь, вот, печальная весть. Особенно ярок был в "Офицерах", также "Алых парусах", "Семнадцати мгновения весны".
29 января 2021, 15:54
От героев былых времён Не осталось порой имён. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землёй, травой... Только грозная доблесть их Поселилась в сердцах живых. Этот вечный огонь, нам завещанный одним, Мы в груди храним.
29 января 2021, 08:19
Очень жалко, что уходят такие великие люди, прекрасный актер. Все фильмы с его участием смотрели и будем смотреть. Как вам не стыдно писать такие похабные комментарии, человек только умер, а вы пишете гадости. У вас, что мозгов совсем нет или заняться больше нечем? Стыдно молодежь, больно за поколение которые ничего не ценят. :).
Гость
29 января 2021, 09:24
Да, замены таким людям не найти уже никогда... Вечная память.
29 января 2021, 09:18
Уходит старая гвардия. Я из другого поколения, но он для меня целая эпоха. Достойнейший человек и гражданин. Пусть ему земля будет пухом. Его будут помнить всегда. А вот про уродов, которые пишут здесь всякий бред, никто и не вспомнит никогда. Пусть грустят о своей несостоявшейся жизни.
29 января 2021, 08:53
Очень жаль. Ушел великий актер. Замечательный, настоящий мужчина. Достойный человек. Светлая память.
Гость
29 января 2021, 09:04
Печально, великий актёр, уходят последние из могикан. И невдомек этим «горе - комментаторам», что они в силу своего скудоумия и необразованности, прошли мимо его творчества, таланта, патриотизма. А что от них ждать, ни чести, ни достоинства...
29 января 2021, 10:24
Светлая память великому артисту.
Гость
29 января 2021, 08:13
Вот совершенно неважно мне, что он делал в последние годы в политике, да и голос его почти не был слышен, не его это стезя. А то, что ушёл один из последних прекрасных актёров того времени - это да! Ирина Купченко, конечно, мой комментарий не прочитает, но всё равно выражу ей глубочайшие соболезнования. И пожелаю здоровья.
Гость
29 января 2021, 07:15
Как подключают к ИВЛ -всё человек задыхается под этим аппаратом и смерть-почему?
Гость
29 января 2021, 09:25
Светлая память замечательному человеку, прекрасному актеру,красивому мужчине...
Гость
29 января 2021, 11:04
Светлая память этому замечательному человеку и актеру.
Гость
29 января 2021, 12:51
Ещё в 2015 году Василий Лановой вспоминал: “В Европе журналисты мне в лицо говорили: “Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли”. Я у них спросил: “Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?” Молчат. Тогда я продолжил: “Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма”. Но Европа предпочла об этом забыть!”
29 января 2021, 09:04
в 1954 в 1934 ,а нам поколению 21 века то какое до него дело?
Гость
29 января 2021, 07:19
Прекрасный актёр. Офицеры. Фильм, в котором за полтора часа показана такая длинная жизнь. Настоящий мужик. Всю жизнь любить одну женщину и при каждой встрече и любой возможности дарить ей цветы. Жаль. Не делают сейчас таких актёров.
Гость
29 января 2021, 15:23
Почему-то все вспоминают только фильм "Офицеры". Лановой сыграл Вронского в "Анне Карениной" (в настоящем фильме, а не в поздних поделках), сыграл Анатоля Курагина в "Войне и мире" Бондарчука. Красавец был! Великолепно смотрелся в военной форме, а её не всякий носить умеет. А ведь он из самой простой рабочей семьи. И человек он был порядочный, это вам не Навальный какой-нибудь.
Гость
29 января 2021, 07:26
Светлая память! Великий был актёр!
Гость
29 января 2021, 07:41
фильм Навального про дворец набрал больше 100 млн просмотров. фильм "офицеры" , выпущенный в 71 г , сколько набрал он за 50 лет?
Гость
29 января 2021, 04:40
СКОРБЛЮ!!! ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК И АКТЁР. Уходят лучшие.
Гость
29 января 2021, 07:32
жаль, хороший человек и актер. царство ему небесного.
Гость
29 января 2021, 09:51
Светлая память...
Гость
29 января 2021, 09:44
Преклоняюсь перед ним как актером и как Человеком с большой буквы. Уходит то поколение, которым выпала нелегкая судьба, но они смогли остаться людьми.
29 января 2021, 07:46
Уже по одному только отношению к смерти Ланового, великого актёра и настоящего гражданина, можно судить, чего стоит наша внесистемная оппозиция. Писать гадости про только что умершего человека, может только продвинутый, креативный класс.
29 января 2021, 12:19
Увы, скоро останутся скоро останутся только Козловские да Петровы...
Гость
30 января 2021, 03:43
И Все Великие по- настоящему скромны...
29 января 2021, 10:39
генерал Вольф - его лУчшая роль, все остальные уж очень сладенькие
Гость
29 января 2021, 11:40
Шукшин,Высоцкий,Даль прошли всего половину
29 января 2021, 11:11
Будем помнить и смотреть. Достойная жизнь. Спи друг. Отдохни.
Гость
30 января 2021, 03:21
УШЕЛ НОСИТЕЛЬ БЛАГОРОДСТВА, ДОСТОЙНЫЙ СЫН РОДНОЙ ЗЕМЛИ !
Гость
29 января 2021, 12:45
Интеллигентный, талантливый, артист с большой буквы, золотой фонд России. Таких остались единицы. Жаль, что нашим потомкам остаются одни"безруковы" из рекламы.
29 января 2021, 09:28
Очень жаль. Царствия Небесного. Светлая память! Ушёл прекрасный актёр, патриот.
Гость
29 января 2021, 12:17
Вечная память настоящему Человеку! Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...
Гость
29 января 2021, 17:44
Достойный человек,актер от бога...Скромный и простой.Летел с ним вместе в 2000г.из Новосибирска в Читу на самолете ВТА,обыкновенный АН-12,он вместе со всеми офицерами сидел,дал пару автографов.Кажется,в Чите был какой-то его спектакль,сейчас уже точно не помню.
Гость
29 января 2021, 09:45
Вот и показала оппозиция здесь себя во всей красе! Это все, что нужно знать о ней. Ненависть у них (у навальнистов) к людям, ненависть к своей истории, никакого уважения к старшему поколению.