перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Коллекторы устроили террор семье новосибирца из-за несуществующего займа

17 ноября 2021, 18:37
А что, 163 УК РФ уже отменили? Если человек денег в этой конторе не брал и нет уступки права требования, то это в чистом виде оно и есть - вымогательство.
17 ноября 2021, 19:10
зачем брать деньги в таких местах? есть же спер, альфа, тиньков, райф и другие приличные организации, желающие подсадить население на кредитную иглу
17 ноября 2021, 18:55
Мразей развелось, как тараканов. Почему их отловом никто не занимается?
Гость
17 ноября 2021, 19:04
Тут надо не их конторки из "реестра" исключать, а заводить дела на учредителей. Для начала штрафовать на чувствительные суммы - в несколько десятков миллионов. А если продолжают хамить - сажать на реальные сроки.
17 ноября 2021, 18:39
"....Выложу фотки на сайт интим-услуг...." Ну и чего ей боятся? Она что? Обнаженной фотографировалась где-то?
Гость
17 ноября 2021, 19:19
Штрафанули бы учредителя и директора этого мфо на 10 млн каждого - и прекратились бы эти безобразия
Гость
17 ноября 2021, 19:12
При нынешнем режиме бандиты, воры и жулики не боятся, что их будут тревожить правоохранители, потому то "правоохранители" занимаются только политикой. Организацию закрыли 7 лет назад, они продолжают использовать старые вывески, главное, что никого до сих пор не посадили за угрозы и вымогательство.
17 ноября 2021, 18:23
Что значит выложит? Ну вы его поймайте за хвост тогда.
Гость
17 ноября 2021, 18:47
"недобросовестных коллекторов образца 1990-х годов" © 😁😁😁, дите..., не было тогда никаких коллекторов, да и слова такого в обиходе не было, по-другому все было...
17 ноября 2021, 18:46
Главные ростовщики страны «Собеседник»: за крупнейшими МФО в России стоят экс-супруга Путина, дети олигархов и госменеджеры В число главных ростовщиков России входят дети олигархов и госменеджеры. За крупнейшей микрофинансовой организацией страны стоит также бывшая супруга президента России Людмила Путина (она же Очеретная и Шкребнева). Об этом говорится в расследовании «Собеседника».
так надо не на НГС писать, а заявление.
17 ноября 2021, 19:27
господи.. кто-то боится, что его фотки выложат на какой-то там сайт?😀😀😀 Слабонервных полно.
18 ноября 2021, 08:13
для таких быстрых займов всегда можно использовать кредитную карту. а вообще лучше долги не копить.
18 ноября 2021, 01:27
Без шуток. После прошлой подобной статьи про угрозы взорвать школу и т.д. хотела провести лабораторный эксперимент. Муж трудоустроен официально, обошел кучу подобных МФО, и везде ему отказали! )) Рыбак рыбака видит издалека ))
Гость
17 ноября 2021, 18:43
А что такое "арсикну на столбы и подъезды"?"
Гость
17 ноября 2021, 18:49
ПОКА НЕ ЗАКРОЮТ ЭТИ КОНТОРКИ, ТАК И БУДЕТ! Новость не о чем! Ларьки с грязными фруктами, хлебом, деньгами и т.д. - ЗАПРЕТИТЬ! Но депутаты этого не могут, это-же как ни как приносит налоги, поборы и т.д.
Гость
17 ноября 2021, 18:40
Зачем об этом люди жалуются на НГС?🤦🏻 Есть полиция и прокуратура, чтобы заставить этих бездельников работать. Или все-таки брали займ?😉
Гость
17 ноября 2021, 19:15
Наши крупные банки поступают так же. В службе их безопасности работают, в основном, бывшие сотрудники овд. Поэтому и методы у них га уровне "шваброй пытаю жопу". Альфа банк этим грешит. Автодозвон. Угрозы. Мат. Райфайзен. Тот даже после судебных решений и погашения долга "переуступает " его коллекторским бандитам. Которые потом долбашат бывших клиентов до полной победы. Страна идиотов и дебилов. 20 летний сын набрал кредитов. Пришлось воевать с банками в режиме судебной практики. Все 3 банка я победила. Суды были на нашей стороне. А вот потом пришлось воевать с перекупщиками плохих кредитных историй.
Гость
17 ноября 2021, 19:14
каким надо быть идиотом, чтобы в мфо брать займы под 700% ?
А про прошлую микрокредитную организацию какую была статья? Есть ли тут связь? И зачем, а главное почему про них пишут? Как насчет написать про сбер, или другие банки, там то же много афер?
Гость
17 ноября 2021, 19:57
найди хорошего ай-тишника.он этого коллектора на раз-два вычислит со всей его семьёй.потом коллектор будет просить-помогите.
Гость
17 ноября 2021, 18:52
Если у человека есть кредиты в МФО (а у героя статьи их несколько, по его собственным словам), то это уже диагноз. Пусть психи сами между собой разбираются.
Гость
17 ноября 2021, 21:20
Балдежно! Какая веселая жизнь у людей.
Гость
17 ноября 2021, 21:38
кстати вакансии есть. на машину, не-не, не на мерс, на бочку, говна полную, вывезти нужно
Гость
17 ноября 2021, 21:36
И вообще, что такое МКФ? да ничто. Это человеки которые не хотят работать, надо чтобы им деньги носили. А коллекторы? это вообще отдельная тема. Нормальный человек туда не пойдет. Работать не пробовали? ассенизаторы.
Гость
17 ноября 2021, 23:01
Всегда полагал, что если кто-то тебе звонит и что-то требует отдать, то логично полагать, что этот кто-кто должен предстаиться, оставить свои контакты и прочее. Ну иначе просто невозможно отдать тому кого не знаешь. А дальше все просто - у вас есть контакты человека который на вас наехал без причины - останется поставить его на место, только и всего. Это по логике. Если же такие анонимные СМС как в статье - по-моему это не коллекторы, а какие-то подростки так развлекаются. Смысл?
Гость
18 ноября 2021, 11:31
Не занимайте деньги! Живите по средствам!
Гость
18 ноября 2021, 12:43
Заявление в полицию о преступлении-вымогательство явное.В чем проблема-то? Начальнику УВД области,губернатору,всех,кого найдете. Дальше уже с ментами разбирайтесь,если бездействуют,есть прокуратура (которая, правда,полномочий-то особых не имеет, ну да ладно).Пишите депутату госдумы,президенту, в конце концов!Это подействует,уверяю вас!
Гость
17 ноября 2021, 19:28
те кто поумнее - отвечают коллекторам, вечерком приглашают на встречу - типа денег отдать - и избивают выдергами лопатами и чем под руку попадет... На смерть еще пока не забивали коллекторов - но все к тому идет.. скоро лайфхак образуется - "убей коллектора" - и это не шутки... десяток трупов нарисуется - остальные очканут
17 ноября 2021, 21:01
Такая участь рано или поздно ждёт большинство желающих брать деньги в долг.
17 ноября 2021, 19:12
Сколько раз твердили миру - не связывайтесь с МФО!
Гость
18 ноября 2021, 00:47
Мне названивали подобные разные и мфо и банки, всех матерю и сам угрожаю. На предложение пересечься и подраться, так никто и не приехал. На угрозы, сразу отвечаю- А если мы вас перебьем? Не бойтесь никаких коллекторов! Берите друзей сколько есть и бейте этих идиотов. Вспомнил, как то раз кто там крутые стрелку товарищу набили, ну он вк всем нам написал, приехали эти в 4ом, нас приехало около 200, наверное крутые полчаса извинялись.
Заказуха какая то что ли? Уже вторая статья вроде про этот микрозайм
Гость
17 ноября 2021, 18:28
Идиоты. Причем с обеих сторон.
Гость
17 ноября 2021, 18:51
То ли ещё, скоро будет, чудес с "пиар-кодами" !? ))))
Гость
17 ноября 2021, 19:58
ALLIAM на ютубе набери и успокойся
Гость
17 ноября 2021, 20:54
Самое лучшее не брать займы, жить по средствам, учиться хорошо в школе, поступать в вуз, получать нужные знания. А не ждать с моря погоды и жаловаться на свою судьбу и государство.
Гость
17 ноября 2021, 23:09
А может действовать методами коллекторов. Отметелить коллекторов и отсидеть за хулиганство, тогда с них борзота сразу спадет
Гость
18 ноября 2021, 01:26
Только наверное в Украине и России возможен такой дебилизм. Несчастные народы, где человеческое достоинство просто пустой звук. Не представляю что б в развитых странах такое было вообще возможно.
Гость
18 ноября 2021, 12:16
Совсем берега попутали коллекторы,
Гость
18 ноября 2021, 14:05
Ну этот товарищ хоть что-то там взял у кого-то. Я вообще ни у кого не брал в кредит, а взял жене симку Мегафона с номером, который, как оказалось, принадлежал раньше должнице. И тут началось ... Послушал, поприкалывался. Благо, у Мегафона на сайте можно за деньги номер поменять - всего 500р и вам может повезти с номером, на котором еще нет автодозвона.
Гость
17 ноября 2021, 19:14
Нашей доблестной полиции когда этим заниматься, все на проверках масок. -вымогательство, -шантаж -принуждение к соучастию под угрозой в: далее,открываем уголовный кодекс, подбираем нужные статьи (может,они еще входят в состав запрещенных в РФ организаций-и это можно усмотреть)
Гость
17 ноября 2021, 18:23
Очередное доказательство что не стоит выкладывать свои фотки в соцсетях на обозрение всем, сам работаю директором предприятия где есть инфобезы, так что знаю о чем говорю.
Гость
17 ноября 2021, 18:33
а зачем супруга размещает фотографии в соц сетях, которые подобны фотографиям для интим услуг? делать нечего? сами о себе яму роете.