перейти к новости

Оксану Левченко сутки убивали на глазах у троих детей. Почему звонок дочери в полицию не спас ее

30 апреля 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
293
Гость
30 апреля 2021, 09:24
девочка звонила в полицию несколько раз, ее проигнорировали, а потом спрашивают почему она молчала 10 дней!!!!
30 апреля 2021, 10:09
"Нигде не работающий, ранее неоднократно судимый сожитель потерпевшей" - классика жанра! А вот майора надо лишить звания, перед строем сорвать погоны и отдать под суд - такие только позорят милицию! Кстати, а потому девочка и молчала потом 10 дней - кому ей было жаловаться? Этому дармоеду-майору, чтобы убийца и её ещё грохнул?
30 апреля 2021, 13:35
думаете, он раньше не приезжал? да раз сто наверное! и что? до бесконечности нельзя кричать волки.
Гость
30 апреля 2021, 10:00
У детей травма психологическая на всю жизнь. Ребенок в 10 лет, это не взрослый. Девочка пыталась что-то сделать. Ей не поверили, и у людей вопросы - почему молчала? Вопрос должен был быть один и к полиции - почему не приехали? А девочке теперь реабилитация нужна, психологи и любовь взрослых - чего она похоже не получает. А только понимает, что село ее осуждает - почему молчала?
30 апреля 2021, 10:11
Жаль, конечно детей и женщину. Но сотрудник полиции, пояснивший, что ребенок шутит, это вообще что-то невообразимое. Имея опыт в полиции прийти к такому выводу. Даже если шутит, обязан был выехать и разобраться.
30 апреля 2021, 09:56
"Как говорит подруга семьи, у односельчан на устах только один вопрос: почему столько дней молчала 10-летняя Настя?" Детей трое, все уже не младенцы давно, эта девочка даже не старшая, но единственная из троих, хотя бы попытавшаяся спасти мать звонками в полицию, и потом замкнувшаяся, потому что ей не поверил тогда полицейский, а значит не поверил бы и после. И вопрос при этом только к девочке у всех? А почему не старшему мальчику тогда?? Но даже и это было бы неправильно. Почему вообще такие вопросы-требования возникают к запуганным детям?!
30 апреля 2021, 11:22
Меня тоже из текста статьи этот вопрос покоробил. Девочка несколько раз говорила не абы кому, а полицейскому. Если даже полиция не помогла никак, то ребенок сделал логичный вывод, что никто и не поможет. А после всего произошедшего еще и в шоковом состоянии была, наверняка.
Гость
30 апреля 2021, 09:11
Соболезную родным,трагедия,дети сиротами остались,женщины будьте разборчивее,лучше быть одной,чем с кем попало,к большому сожалению полиция не работает,им до бытовухи дела нет,могут только не санкционированные митинги разгонять.Жалко женщину.
Гость
30 апреля 2021, 09:13
Не надо строить иллюзии. Полиция и иже с ними нынче не для защиты граждан. Да, среди них встречаются еще те, кто может защитить, но это исключения. А в целом.... Все печально.
30 апреля 2021, 09:18
Толпой избивать школьников, студентов и женщин и смотреть страницы в ВК гораздо безопаснее, чем ночью куда-то ездить
30 апреля 2021, 09:17
Всё описанное является следствием отсутствия опасения поднесения наказания среди полисменов. Даже сейчас, смотрите какие мягкие наказания. А это следствие болезни судебной системы. Попробуйте добейтесь через суд наказание/выговор/компенсацию за мелкое нарушение, сделанное полицейским, судебным приставом и вообще госслужащим - утонете в болоте бюрократии и безразличия на всех уровнях к вашей проблеме прав и свобод человека.
30 апреля 2021, 09:07
Это все, что нужно знать о Путинской полиции!
30 апреля 2021, 09:52
Вчера на вокзальной площади мужчина спросил у двоих полицейских, где находится ул. Фрунзе И НИИТО, они сказали что не знают и пошли дальше. Наблюдая это со стороны я от недоумения дар речи потеряла, но потм конечно разяснила приезжему и рассказала как туда добраться. Не знать элементарного и дежурить на площади, это как? Всё начинается с малого в работе.
Гость
30 апреля 2021, 09:10
Полиция охраняет не граждан от беспредела, а беспредел от граждан
30 апреля 2021, 09:52
Я понять не могу - зачем вообще связываться женщине с таким отморозком? Лучше вообще одной по моему , чем с таким аутом?
30 апреля 2021, 09:51
> много пил и частенько поколачивал Оксану на глазах у детей. Она терпела и молчала > не работал и предпочитал тратить деньги, заработанные женой, на выпивку и якобы следил за детьми > ранее был судим по статьям о причинении легких травм и побоях > семья выглядела обычной все предельно скрепно и духовно. даже добавить нечего.
30 апреля 2021, 10:13
Тоже вырубила "обычность" этой семьи. Хотя меня семьями удивить сложно. Но отношению к таким семьям окружающих, этому вот зачету их в обычные, нормальные и благополучные, таки удивляюсь до сих пор.
30 апреля 2021, 10:01
читаешь такое и злишься на этих "полицаев". у них работа реагировать на звонки, а он сидит в "офисе", блин
Лучше всю жизнь быть одной, чем тащить к себе мужика такого. Да любого. От мужиков одни проблемы. Хорошо, что у меня теперь нет мужчин и никогда не будет уже. В любовь с мужиками играть не хочу. Но, так я не могу понять, убийца муж и отчим или сожитель, что в примаках был у этой бедной женщины? И где отцы её детей.
30 апреля 2021, 09:07
Зачем полицаи нужны нам показали, а вот у всего же есть пределы, я щас про терпение российское.
Гость
30 апреля 2021, 09:14
Сказала бы про Навального, инакомыслие, митинг, сразу бы приехали доблестные росгвардейцы в блестящих доспехах. Кстати, они могли бы сначала и не разобраться в ситуации. Но как утверждают в телевизоре, надо потерпеть, когда избивают дубинками.
Гость
30 апреля 2021, 09:49
Комментарии какие зачетные, а боты проспали все. Проснутся, все волосья себе выдерут с досады :)
30 апреля 2021, 09:05
Касманафты заняты были, детей били на площади
30 апреля 2021, 09:24
Всё элементарно. Убийцы, насильники, грабители, наркоманы и т.п. никак не угрожают нынешнему режиму. Это же не школьники, с которыми нужно бороться и днём, и ночью. Так что, в следующий раз, нужно звонить и сообщать, что тут сторонники Навального. А поскольку, их теперь признали экстремистами, есть вероятность, что полиция приедет ещё быстрее.
30 апреля 2021, 09:15
зато прожирают народные денежки...денежки тех, кого они по идее должны защищать...и еще...суд над Платошкиным показал, что суда в россии, никакого уже нет...есть спектакль, есть игра актеров в костюмах судей и прокуроров и указания сверху которые надо исполнять...кто там Сталина боялся??...теперь можете обсираться...с радостью прочитаю новость, где неугодных режиму ботов, которые недостаточно ретиво хвалили власть, отправляют пачками на кичу к тем, на кого они лили грязь...
30 апреля 2021, 10:05
Вся многомиллионная армия полицейских и военных и прочих служб работает только на защиту государства,причём уже не государства,а узкой группы лиц. Они забыли,что главное в государстве это сам народ! Эти "государевы люди" ничего не производят! Они сидят на шее у народа и уходят на пенсию в 40 лет,причём пенсия эта в 2-3 раза выше обычной! Это общество и экономика нежизнеспособны!
30 апреля 2021, 09:40
Часто желание иметь хоть какие то штаны, творит с дамами чудеса. Они закрывают глаза на многое, главное чтобы было "как у всех", ибо женщина без мужика в определенных слоях считается неполноценной.
30 апреля 2021, 09:59
Соболезнования семье и близким. Но вот лучше скажите, ЧТО заставляет молодую женщину с тремя детьми от разных мужчин сожительствовать с мужчиной почти на 20 лет её старше - неработающим, бывшим сидельцем, любителем выпить??? Мне, как женщине, не ясно. Я не понимаю таких людей. И не могу понять, чем таким женщинам поможет муссируемый в СМИ закон о домашнем насилии? Он научит их достойно жить, не хватаясь на каждые штаны? Он научит их выбирать себе мужей? Он научит их уважению к себе? Он научит их понимать, что на самом деле нужно детям (и это не очередной папка)??? Подобные случаи не первый раз обсасываются, на всех городских сайтах по всей стране. Закон (несколько листов с подписью) ничего не решит, если женщины ищут себе проблем - они их найдут, с законом или без.
Гость
30 апреля 2021, 15:29
А может она и хотела с ним расстаться, но выгнать не могла? Такого негодяя наверное трудно выгнать ((
Гость
30 апреля 2021, 09:28
Это же не "экстремиста" Навального кошмарить. Подумаешь убийство, сколько их бывает.
Гость
30 апреля 2021, 09:31
Когда человек ищет себе приключений на задницу, он их обязательно найдет. Так и эта дама - зная что он сиделец, притащила его в дом. Содержала. Терпела побои. Но зато при штанах. В итоге трое малолетних сирот..
30 апреля 2021, 09:26
Ни в коем случае не оправдываю полицейских. Это циничные, бессердечные люди. Но если объективно: в один из недавних дней на территории Ленинского района - крупнейшего района г.Новосибирска - дежурил только один наряд полиции на одной машине. И подумайте физически доедут ли они по такому вызову?
30 апреля 2021, 09:50
полиция защищает народ от навального
30 апреля 2021, 10:19
ненавижу эту страну! людей люблю! несмотря на их глупость, доверчивость лживой власти, средневековую ментальность... государство ненавижу, потому что оно ненавидит народ, который его кормит.
30 апреля 2021, 10:35
Леныч, это убийство стало возможно благодаря государству и благодаря ему это существо оказалось на свободе, жило бесконтрольно и, наверняка до убийства, совершило безнаказанно немало правонарушений мелкого уровня
30 апреля 2021, 10:38
Гвоздь ©, по-моему все понятно. а вот ты прекрасно научился копипастить- молодец!
30 апреля 2021, 15:06
30 апреля 2021, 10:35
Леныч, это убийство стало возможно благодаря государству и благодаря ему это существо оказалось на свободе, жило бесконтрольно и, наверняка до убийства, совершило безнаказанно немало правонарушений мелкого уровня
А государство должно было его убить при первом же поднятии на кого-то руку? Не, я, конечно, только ЗА такие меры)) Но Вы же первым выть станете о нарушении человеческих прав...
Гость
30 апреля 2021, 09:42
Это не Навальный, тут не надо быстро реагировать.
Гость
30 апреля 2021, 09:49
Что за особи мужского пола пошли... Позорники!!!
30 апреля 2021, 11:47
Яндекс.Браузер с защищённым режимом и быстрой загрузкой сайтов и видео Установить Закрыть 0+Реклама Егор Молотов 577 подписчиков Что писал о полиции Носов в книге Незнайка на Луне. Цитаты. 20 апреля 2020 19 тыс. прочитали 2 мин. 2909 нравится "– А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка. – Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно! – Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей? – Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!"
30 апреля 2021, 13:08
Надо Носова читать, а не Киплинга...
30 апреля 2021, 10:33
Может, действительно, нужно принять закон о домашнем насилии и все-таки обьяснять женщинам, что когда тебя бьют это не нормально! Пояснения соседей, они жили нормально, но он ее поколачивал и не работал. 🤦‍♀️
30 апреля 2021, 10:49
Зачем реформировали милицию? Только название поменять?
Гость
30 апреля 2021, 11:31
Часто в полицию идут неудачники и лодыри, приспособленцы, которые упиваются своим статусом и властью. Редко, кто из них адекватен. Хотя есть самородки
30 апреля 2021, 12:45
Надо сажать за такую халатность. И будут реагировать.
30 апреля 2021, 11:27
Хм. Вера - имя стало нарицательной для многих женщин в РФ? Т.е. когда мадам борзеет, то можно спросить: "Ты что, Веркой стать хочешь?"
Гость
30 апреля 2021, 09:20
Стаканчик, брошенный на митинге, для пентов страшней любого маньяка-убийцы ;)
Гость
30 апреля 2021, 11:18
Зачем жила с таким, раз руку поднял-это уже все. Пил, не работал... Женщины! Зачем такие мужики? Лучше тянуть лямку самой, чем еще кормить алкаша. Изначально все к какой-херне и шло... Женщины, не бойтесь остаться одни. Детей подняла бы и прокормила, а так больше алкаш этот прожирал...
Гость
30 апреля 2021, 10:22
полиция превратилась в ЧОП дворца..
30 апреля 2021, 11:17
Как пнуть в живот женщину, тут проблем нет... Всеми нами любимые теле и радио едущие, и даже знаменитый теледоктор, все как один, бросились защищать героя, оправдывать его... А настоящей помощи - не дождёшься. А помните, как некая тётя не отреагировала на звонок в службу спасения, когда дети тонули на озере? Это все их той же оперы. Безалаберность, и преступная халатность. А потом нам рассказывают, что мол там, у буржуев, полиция приезжает даже на вызовы от соседей, которые жалуются на громко шумящих детей, или на соседа не там оставившего велосипед, и говорят, мол они чуть что, стучат в полицию, и самое главное, полиция приезжает, и разбирается. У нас, полиция так быстро реагирует, лишь на одиночные пикеты у мэрии.
Гость
30 апреля 2021, 09:24
"был отчимом для младших детей". А кем приходился данный гражданин старшему?
Гость
30 апреля 2021, 11:02
« Так сейчас в России полиция реагирует на домашнее насилие». По-моему, так в России полиция реагирует на всё, что касается защиты обычных граждан! Точнее, вообще никак не реагирует!
Гость
30 апреля 2021, 10:12
Очень вовремя статья, как раз перед дрейфующими праздниками!
30 апреля 2021, 15:36
Поставьте микрофон в любой дежурной части на запись и послушайте о чём говорят на разводе эти "блюстители" порядка и тогда станет ясно,почему так всё происходит.Тридцать лет назад я уволился из "органов",так как сразу понял,эти "органы" для народа никогда работать не будут,только для себя.Кончилась детская иллюзия о патриотизме,не успев даже начаться.Это Россия...Теперь ментам я уже не верю и не поверю,что бы мне не говорили. А этот майор интересно спокойно теперь спит? Кошмары не мучают??? Ведь ЕГО судить надо.Он виноват даже больше самого убийцы.Он убил ВЕРУ ребёнка.Всё закономерно и до банального просто...
30 апреля 2021, 13:18
Совсем, видать, плохи дела по сельской местности, если здоровые мужики пьют, не работают и живут за счёт женщин...
30 апреля 2021, 13:24
Это, просто, особи такие. Называть их "мужиками" язык не поворачивается.
30 апреля 2021, 13:33
30 апреля 2021, 13:24
Это, просто, особи такие. Называть их "мужиками" язык не поворачивается.
Да. И ведь знала, что он с криминальным прошлым... Детей жаль в этой ситуации. Надеюсь, их жизнь сложится намного лучше, чем у матери...
30 апреля 2021, 13:18
Да уж. Дети без матери остались... Причём, хорошей матери, как понятно из статьи, доброй, работящей, заботливой...
30 апреля 2021, 15:49
Детей - то она не обижала, судя по статье. Опрятные, ухоженные. То есть, как мать была хорошей... Другое дело, что страх остаться "одной" перекрывал инстинкт самосохранения... Это да. По мне, так лучше одной, чем с таким "мужем"...
30 апреля 2021, 09:48
У меня сосед по даче неадекватной женщине грубое слово сказал, так два наряда в такую глушь, по темноте по бездорожью- мгновенно приехали, взяли объяснение и уехали:))))
30 апреля 2021, 11:21
Связываться с подобными мужчинами не стоит, тогда и проблем никаких не будет. Чем думают, как думают, о чем думают женщины , приводя в дом таких - мне непонятно.