перейти к новости

«Переписку увидел, избил до полусмерти»: откровенные истории жертв домашнего насилия

15 сентября 2020, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
361
15 сентября 2020, 12:05
А с чего вдруг пачками отклоняются комментарии, в которых говорится правда о таких "супругах" и о том, что они ломают психику своих детей? Причем приличными культурными словами и литературным языком говорится.
15 сентября 2020, 13:19
Ну Вы же выдаете свою точку зрения за единственно верную, и нисколько этому не смущаетесь)) Двойные стандарты такие двойные, да, дружочек?)
15 сентября 2020, 13:24
15 сентября 2020, 13:19
Ну Вы же выдаете свою точку зрения за единственно верную, и нисколько этому не смущаетесь)) Двойные стандарты такие двойные, да, дружочек?)
Не, мои реплики - призыв к дискуссии. Я же не виноват, что вы не тянете и мое мнение перевешивает, в итоге. Выход: класть с вашей стороны весов что-то существенное, что могло бы повлиять на их конечный баланс.
15 сентября 2020, 15:43
15 сентября 2020, 13:24
Не, мои реплики - призыв к дискуссии. Я же не виноват, что вы не тянете и мое мнение перевешивает, в итоге. Выход: класть с вашей стороны весов что-то существенное, что могло бы повлиять на их конечный баланс.
Наивное ж дитя))
15 сентября 2020, 10:16
Двойственное впечатление. Вроде и жалко тёток, а с другой стороны ну неужели НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО? Всё же нет! Насилие над более слабым ничего не может оправдать.
Гость
15 сентября 2020, 11:44
Девочки, если у уас нет нормальной мамы, которая научит вас распозновать психопата, читайте гугол. Есть поведенчиские тесты, очень простые, которые помогут вам распознать даже компенсированных психопатов и избежать всей этой жути. Самые простып - мужие не бездомное животное , если он ведет себя так-пытается вами манипулировать, если рассказывает о предидушей девушке-бегите, если не женат до 30 лет,если был женат и более трех лет не завел себе даже подружку, если пытался жить с двумя и более женщинами и все его бросили. А ГЛАВНОЕ НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЕЙ, ЧТО ВАША НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА И ЛАСКА И З М Е Н И Т ПСИХОПАТА. НЕТ, ОНА ЕГО ТОЛЬКО ПОДВИГНЕТ НА БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!!!!ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ, А НЕ ВУЛЬВУ!!
15 сентября 2020, 11:55
Им не поможет "психология". Потому что это зоология. Примерно в 12 лет девочки превращаются в животных, у которых только замуж и дети в программе. И обратно в разум возвращаются буквально единицы. В пределах статистической ошибки. Поэтому психологи так любят работать с женщинами. Безнадежный пациент превращается в бесконечный источник дохода от консультаций.
15 сентября 2020, 12:03
Так-то психопаты - абсолютно отдельная категория. Не стоит мешать их в одну кучу с обычными бытовыми абьюзерами. Как Вы там сами сказали? "Читайте гугол".
15 сентября 2020, 12:40
Гость, у них нет отцов. мамки у них есть. разведенки или мамки одиночки.
15 сентября 2020, 13:30
Все плохо, 3 дочери далеко, новый муж тоже не лучший вариант, но я ещё 2 рожу
15 сентября 2020, 13:43
Последняя история просто мрак. Если мужик пьет, бьет, употребляет наркотики - зачем беременеть? Наоборот надо лучше предохраняться, чтобы ни дай Бог от такого дети появились.
15 сентября 2020, 10:49
Назад в Казахстан Наталью не принял отец. Поэтому женщина оставила трех дочек и уехала в Новосибирск. (с) шта?... что за истории я сейчас прочитал? одна другой тупее. женщины, нельзя так себя не уважать. ужс.
15 сентября 2020, 11:22
Да женщины у нас вообще не приучены себя уважать
15 сентября 2020, 12:32
И плевать на детей, не только на себя. Оставить троих детей с отцом, который бухал и бил их мать - это просто совсем отсутствует понятие ответственности у той тетки.
15 сентября 2020, 13:15
15 сентября 2020, 12:32
И плевать на детей, не только на себя. Оставить троих детей с отцом, который бухал и бил их мать - это просто совсем отсутствует понятие ответственности у той тетки.
тоже подофигел от прочитанного
15 сентября 2020, 11:26
Если чувствуешь, что тебе с человеком некомфортно - это я и о женщинах и о мужчинах - беги лучше. Сэкономишь время, нервы, здоровье. А виноваты оба - прежде всего тем, что терпят подобное к себе отношение. От женщин вынос мозга, от мужчин - побои.
15 сентября 2020, 10:22
Что за женщины!!! Изменять мужьям не дают спокойно.... Таких мужей сразу отпускать нужно спокойно, страсть - она такая, опасная мозг затмевает, размножаться природа зовёт... Жесть, конечно, то что я прочитала - ужас. После первого унижения и оскорбления уходить нужно безвозвратно.
15 сентября 2020, 11:39
Нам с Вами сложно представить, но на самом деле бывает некуда уходить. Как правило, кому некуда, те и жертвы. Так-то, собралась да ушла. Выше моего понимания, кто добровольно будет по морде получать.
15 сентября 2020, 13:26
15 сентября 2020, 11:39
Нам с Вами сложно представить, но на самом деле бывает некуда уходить. Как правило, кому некуда, те и жертвы. Так-то, собралась да ушла. Выше моего понимания, кто добровольно будет по морде получать.
Уходить всегда найдется куда, было бы желание. Хотя, конечно, будучи сытой и обутой легко рассуждать. В подобных ситуациях трезво мыслить мешает страх и паника, нужны полные и близкие в этот момент.
15 сентября 2020, 13:37
15 сентября 2020, 13:26
Уходить всегда найдется куда, было бы желание. Хотя, конечно, будучи сытой и обутой легко рассуждать. В подобных ситуациях трезво мыслить мешает страх и паника, нужны полные и близкие в этот момент.
Тут не "полные", а "родные" хотела написать 😁
Гость
15 сентября 2020, 09:28
Не могу понять,как и зачем терпят домашних тиранов? Только руку поднял,оскорбил или запугивает- собирайся и уходи. И не понимаю родителей,которые отказываются принимать дочерей в подобных ситуациях. Наверное, психологи могут это объяснить...
15 сентября 2020, 09:37
А девушки сразу идут разводится? Или бегать от мужа к родителям и обратно, манипулирую всеми участниками.
15 сентября 2020, 10:40
Знаю одну такую. С фингалами ходила регулярно (и никаким тональным кремом черный синяк не замазать, привирает мадам из статьи). Муж мог побить за то, что крышки от кастрюль не по ранжиру на подставке стоят, что чашки в шкафу не в одну сторону ручками повернуты. Она очень хотела второго ребенка, а он не хотел (дочку любил и никогда не обижал). Она таки забеременела (умная, сил нет). Он узнал - послал на аборт. Она не пошла. Тогда он начал выбивать ребенка. Ногами. Получилось. Вы думаете, мне ее жалко? Вот как ни странно, НЕТ. За что боролась, на то и напоролась. Уже после этих крышек от кастрюль надо было хватать дочку и бежать к маме в Искитим
Гость
15 сентября 2020, 11:28
Вы думаете уйти так просто? Абъюезры нередко преследуют своих жертв.
15 сентября 2020, 11:08
в очередной раз спрощу. женщины, когда вы начинаете выносить мозг, истрите и устраиваете психатаки, как мужчина должен стпвить женщину на место? вы в прошлый раз не ответили. не ответите и сейчас. заранее предупрежу: на словах по хорошему женщина ничерта не понимает. я жду рецепт
Гость
15 сентября 2020, 11:16
АК!, ну у вас похоже вариант один соотвественно воспитанию. Разговаривать надо, разговаривать.
15 сентября 2020, 11:20
Гость
15 сентября 2020, 11:16
АК!, ну у вас похоже вариант один соотвественно воспитанию. Разговаривать надо, разговаривать.
Гость, с кем разговаривать! с бабой? я много разговаривал, и в семье и тут с вами - много из вас что то понял? никто! я сто раз говрил не бомбить манипуляшками из табоички - вы что то поняли?
15 сентября 2020, 11:20
развод
15 сентября 2020, 12:46
А на какого мужчину может рассчитывать женщина с низким социальным стартом? Не думаю, что на сильно благополучного, если сама не обладает качествами, способными изменять реальность. У нас мужчины либо никакие, либо пьющие, либо бьющие. Выбирать нужно из этого, но что-то одно, что бы не все сразу) Отдельной строкой идут мужчины, хорошо зарабатывающие, это слегка нивелирует минусы, однако, проблема остается, если женщина не готова на собственном примере способствовать её решению. В любом случае, женщинам, как и мужчинам, не стоит торопиться с выбором ведь жизнь независимого человека - жизнь счастливого человека. Не нужно никого искать, ища ты становишься зависимым от процесса и от результата.
15 сентября 2020, 09:06
Абьюзеров нужно привлекать к уголовной ответственности. Даже думать нечего.
15 сентября 2020, 09:17
Сто лет борьбы за равноправие, но женщины до сих пор согласны терпеть насилие.
15 сентября 2020, 11:11
Катрин-рин, точно рад фемка
15 сентября 2020, 11:15
15 сентября 2020, 11:11
Катрин-рин, точно рад фемка
точно женоненавистник
15 сентября 2020, 11:45
15 сентября 2020, 11:15
точно женоненавистник
Катрин-рин, ну в отношении таких как ты. да
Гость
15 сентября 2020, 09:45
Таки не понятно - последняя героиня родила двоих детей от одного мужчины или нет? Тимур он же Руслан, он же Жора, он же Гоша?!
15 сентября 2020, 09:18
бабы по молодости спят с альфа-самцами (маргиналами, бандитами, наркоманами)-"плохими парнями". А потом детей от них пытаются пристроить к аленям, когда маргиналы умирают от наркоты или сидят в тюрьме...
15 сентября 2020, 09:17
Бабы сами выбирают альфачей тиранов... А потом когда получают жалуются...
15 сентября 2020, 10:36
А мужики тут жалуются, что жена оскорбляет, унижает, шипит... Не сами нашли, не сами предложение сделали. не сами женились?
15 сентября 2020, 12:12
Васе, помимо того, что он научился зарабатывать, нужно учиться дарить женщинам эмоции. Если он этого не умеет, то его уровень - финансовая поддержка. Как у микрокредиторов для людей в трудной жизненной ситуации.
15 сентября 2020, 10:22
Есть женщины жертвы, есть те, которых никогда не тронет пальцем ни один т.н. абьюзер. Я не знаю, почему так. Как то мне приятельница сказала: "Тебя ни один мужчина никогда не тронет, ты или подушкой задушишь, или горло перережешь". Потом внимательнее посмотрела и добавила: "Подушка, это не про тебя". Если что, я хрупкая блондинка, на вид ангелок))) Уже такой ангелок, не первой молодости))))
15 сентября 2020, 10:36
Дык те, которые абьюзеры, к женщинам с характером близко не подходят. Они от них наоборот подальше держатся, чтобы не налипнуть. Специально выбирают мямлей. Надо, чтобы несамостоятельная была, папой-мамой затюканная или залюбленная до тряпочности.
15 сентября 2020, 11:36
15 сентября 2020, 10:36
Дык те, которые абьюзеры, к женщинам с характером близко не подходят. Они от них наоборот подальше держатся, чтобы не налипнуть. Специально выбирают мямлей. Надо, чтобы несамостоятельная была, папой-мамой затюканная или залюбленная до тряпочности.
Вы правы! А я правда себе представить не могу, как бы меня кто-то тронул пальцем. Как то в молодости по случаю очутилась в компании с бывшим зеком (случайно), начал приставать, табуреткой влепила. Орал: "Мурка бешеная".
15 сентября 2020, 11:52
15 сентября 2020, 11:36
Вы правы! А я правда себе представить не могу, как бы меня кто-то тронул пальцем. Как то в молодости по случаю очутилась в компании с бывшим зеком (случайно), начал приставать, табуреткой влепила. Орал: "Мурка бешеная".
Мужика нормального у тебя не было. Если общаться с одними офис-менеджерами, то, конечно, на их фоне будешь смотреться "боевой".
15 сентября 2020, 12:36
Да как вы достали. Мужики делятся либо на порядочных, либо нет. Нашла порядочного - держись за него! Наткнулась на какашку - обтерлась и пошла дальше. Меня один раз всего ударил такой - "лябофь всей моей жизни", сразу собралась и свалила. Хрен ли с ними ещё и жить и детей делать?! Кароч, опыт - сын ошибок трудных. И мерзких. И гадких. Ага.
15 сентября 2020, 14:43
на всех порядочных не хватит
15 сентября 2020, 15:07
15 сентября 2020, 14:43
на всех порядочных не хватит
Кому не хватит - тот слишком долго красилась. 😁
15 сентября 2020, 09:41
Ну не нравится вам муж, конфликт там у вас, почему нельзя просто сразу пойти и развестись? Нет такого не происходит, этого им не нужно. Куда интереснее жить в конфликтах, попутно изображая жертву. Экшн, драйв и есть на кого списать неудачи.
15 сентября 2020, 11:15
Sergey76, развод не решает проблемы, но создает новые еще более тяжелые проблемы
15 сентября 2020, 15:17
И помните: любой обычный мужчина сильней любой обычной женщины в 2-4 раза. Другое дело, что женщины хитрее и злопамятнее. 🙂 В общем, лучше жить дружно. Ну вы понимаете, ребятки, да? 🙂 Акашуня! Давай обнимемся? 😁
15 сентября 2020, 16:59
Акашуня, ты же ещё не пробовал. 😁 Как гадкий мальчишка. 🤗😂
16 сентября 2020, 10:26
Ты часто... Представляешь меня??? 😁 😂 Ах ты, шалунишка.... 😂
15 сентября 2020, 09:22
Убереги Господи сыновей моих от женщин таких!!!
15 сентября 2020, 09:29
мужчины чаще друг друга убивают, так что не тех боишься
15 сентября 2020, 10:49
15 сентября 2020, 09:29
мужчины чаще друг друга убивают, так что не тех боишься
Здесь речь не об этом
15 сентября 2020, 10:54
15 сентября 2020, 10:49
Здесь речь не об этом
зря, от жены можно уйти, а от топора нет
15 сентября 2020, 12:40
Всем в Новосибирске мёдом намазано что ли? Ломитесь сюда
15 сентября 2020, 09:10
Что-то мне кажется, что подобное может быть интересно только "товарищам по несчастью".. ну или психологу.Ну чего вот людям с утра читать про чужие взаимоотношения?? )) Да не уберегут подобные статьи от того, что кому суждено!! Голову лечить надо всем участникам таких событий, вот и всё.
Гость
15 сентября 2020, 09:37
Набор сценариев для мексиканских сериалов...
Гость
15 сентября 2020, 09:11
Журналисты НГС, эта тема не точно избита, а цитатой из вашей статьи "избита до полусмерти". Попробуйте накопать материал про абьюзеров другого пола. Сильно удивитесь, сколько их... Просто мужчине сознаться в этом в 100500 раз труднее. Так же, как и тема женского харрасмента, это - табу для журналистов. О - объективность
Гость
15 сентября 2020, 09:28
"три слова, от которых девочки так тащатся". Чё за слова-то? Всегда интересовался могущественными заклинаниями.
15 сентября 2020, 11:30
У третьей героини второй муж почему-то превратился в первого. Объясните, плиз в конце статьи про Руслана-Тимура речь или про Руслана-Руслана?
15 сентября 2020, 10:59
о! нгс опять отрабатывает деньги глобалистов, очерняя мужчин. правильно, еще емного и семейные институты будут окончательно разрушены. но нгс не в курсе, что провокация идет всегда со стороны женщины, ни один мужчина не будет просто так бить женщину. тем временем оон делает замечательные заявления: Из официального твиттер-аккаунта ООН: "Пандемия # COVID19 продемонстрировала нам то, что мы и без того знаем: тысячелетия патриархата привели к доминированию мужчин в мире с доминирующей мужской культурой, которая наносит ущерб всем — женщинам, мужчинам, девочкам и мальчикам". P.S. Не любой патриархат вреден, а лишь белый патриархат
Гость
15 сентября 2020, 12:43
АК!, вы судя по всему одиноки и женщин боитесь. Не с мамой случайно живете?)))
15 сентября 2020, 13:14
Гость
15 сентября 2020, 12:43
АК!, вы судя по всему одиноки и женщин боитесь. Не с мамой случайно живете?)))
Гость, опять инкубаторская: пок пок пок вас женщины обидели пок пок пок вам не дают пок пок пок мне вас жаль" пластинку смени, эта надоела
Гость
15 сентября 2020, 16:42
15 сентября 2020, 13:14
Гость, опять инкубаторская: пок пок пок вас женщины обидели пок пок пок вам не дают пок пок пок мне вас жаль" пластинку смени, эта надоела
Ясно, с мамой.
Гость
15 сентября 2020, 09:05
Абьюзеров видно сразу, уже на этапе ухаживаний, но женщины закрыаают глаза, идут в этот союз и детей ещё рожают... Не изменится, не переделаете!!!! Заметили-бегите.
Гость
15 сентября 2020, 09:32
Хотите жить с такими мужьями, изучайте психологию животных.
Гость
15 сентября 2020, 10:14
Государственная дума приняла законопроект, который исключает из Уголовного кодекса наказание за побои (ст. 116 УК РФ) в отношении близких лиц. Законопроект предлагает перенести побои в отношении близких родственников в разряд административных правонарушений. Уголовная ответственность за такие действия будет наступать только если правонарушение совершено два и более раза в течение года. Президент РФ 7 февраля 2017 года подписал закон о декриминализации побоев.
15 сентября 2020, 09:57
Если мужчина поднимает руку на женщину и оскорбляют. Он доджен быть наказан. Побои и оскорбление угодовно-наказуемы. А за побои беременной женщины наказание строже. Не пойму почему заявление в полицию не пишут?
15 сентября 2020, 14:09
Я сочувствую жертвам насилия, конечно, но когда уже женщины себя уважать начнут и не будут хвататься за любые штаны, лишь бы те дома были. Не говорю о всех, есть и самостоятельные успешные дамы. Правда, как раз они чаще всего замуж особо не стремятся )) Просто вот первая героиня - сначала ушла, потом он ее избил, потом простила - это вообще что? Вторая - «Каждый день мне надо было всё больше и больше тоналки», это она синяки замазывала. Смысл? Ну ударил в первый раз - не поняла сразу, что напоролась на такого, а все последующие разы зачем терпела. Третья о вечно обкуренном муже - «есть у меня к нему тяга». Как из анекдота - «вчера морду набили, сегодня набили, завтра опять пойду».
Гость
15 сентября 2020, 09:27
Поему столько женщин и девушек живут по принципу "Отойди в сторону, хороший парень, ты мне вон того м.. (чудока) загораживаешь"? Сначала сами себе проблемы создают, связываясь с неадекватами. Всех вменяемых парней при этом отшивают. Потом мучаются и в итоге становятся никому не нужными. Те нормальные парни за это время успевают жениться, а для вновь выросших эти девушки уже слишком старые... А потом мы удивляется откуда столько разведенок..
Гость
15 сентября 2020, 09:43
Всё дело в воспитании дочери и домашней среде. Как отец любит мать, как любит доченьку и воспитывает, как её балует и показывает пример мужского обращения. Часто то , что называется у нас « хорошей семьёй» оказывается не тем пальто.
Гость
15 сентября 2020, 09:19
Хорошо, что есть Центры, в которых женщины могут найти помощь. Но в сложившейся ситуации отчасти виноваты и сами: желание выйти замуж отключает мозг. Были бы внимательнее к избранникам, они склонность к садизму обнаружили бы ещё до брака и рождения детей. Молодцы, что смогли сделать решительный шаг и расстаться. Счастья и благополучия всем героиням.
15 сентября 2020, 18:46
Акашечка, ну не дуйся. Иди сюда, моя зайка. Я тебя поглажу.❤️
15 сентября 2020, 09:54
Традиционные ценности в чистом виде. Радуйтесь, скрепоносные!
15 сентября 2020, 12:07
Первые две - наивные, может, и поумнеют. А последняя, которая Наталья - имхо уже пропащая. Тянет ее к своим абьюзерам, детей одного за другим им рожает, как кошка котят, головой явно не пользуется и не умеет этого делать. Выйдет из кризисного центра - к старому абьюзеру пойдет или найдет нового алкаша, и тут же опять забеременеет. В этой истории жалко только детей.
Гость
15 сентября 2020, 17:02
Статистика есть -каждая вторая. Страна ушербных мужиков, которые стоят раком перед начальством и властьимущими и "самоутверждаются " за счет жен, детей, животных и стариков. Страна рабов психопатов и аб'юзеров.
15 сентября 2020, 13:18
А что все сразу бегут в центр с детьми на руках на поезде в ночи? Родителей у девушек нету, помочь своим детям? Вон первая из приличной семьи.
15 сентября 2020, 09:06
Сами себе таких мужей выбрали. Если муж так поступает, значит женщина неправильно выстроила отношения с ним. Зачем они, женщины, теперь жалуются?
15 сентября 2020, 09:12
Любите девушки простых романтиков-летчиков, моряков и сантехников, и все будет хорошо.
15 сентября 2020, 13:50
а что такое сделала женщина с м3жчиной, что он стал ее бить? ну раньше же он ее не бил? а после жизни с ней стал бить. что она с рим сделала то?
Гость
15 сентября 2020, 17:12
Мдя, вот какой смысл бить - если не нравится или устал от отношений просто уходишь и всё. А если женщина чем то разозлила то есть куда лучший метод - тотальный игнор, это как с животными работает. Сколько раз замечал когда подруги друзей на агрессию выводили- специально делали всё чтоб человек на них руку поднял, потом выставляли себя жертвой и предлагали размен - типо они не портят челу репутацию а он тратит нную сумму, хотя можно было поступить куда умнее - спокойно выслушать вопли, упрёки, ругань а потом сказать "Дорогая- если что то не нравится то иди куда хочешь - выход там, после чего спокойно продолжаешь заниматься своими привычными делами полностью игноря её вопли"
Гость
15 сентября 2020, 09:48
Откуда они берутся, кто их воспитывает?
Гость
15 сентября 2020, 09:41
На планете 7 миллиардов людей,из них половина мужчин, половина -женщин. Разбежались и бы и дело с концом- 3,5 миллиарда минус один кандидат в мужья/жены.
15 сентября 2020, 09:44
Страсти мордасти
Гость
15 сентября 2020, 13:03
Даже по комментариям понятно, насколько покалечена психика у людей, оправдывающих насильников.
Гость
15 сентября 2020, 13:41
Господа журналисты, вы хоть перечитывайте, что пишите. Все Русланы с Тимурами перепутались)))