перейти к публикации
154 комментария к публикации

Первомайка не вошла в топ самых популярных у грабителей районов

27 августа 2020, 16:17
Все логично. Опять же если взять количество преступлений на душу населения в каждом районе, то в Ленинском районе 48 на 300 тысяч с лишним, а в Центральном 23 на 78 тысяч.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2020, 14:35
-Юноша, в столь поздний час в чужом краю, откуда будете вы сами? Изволите ли финансово помочь нам с господами?
Гость
28 августа 2020, 15:38
Забавно, как-то не сходится---Рекордсменом по количеству грабежей является Ленинский район — 48 преступлений… и при этом : -Установлено, что самими «любимыми» улицами для грабителей являются Зорге, Бориса Богаткова, Гоголя, Красный проспект и Богдана Хмельницкого….что-то не знаю я таких улиц в Ленинском районе.
27 августа 2020, 19:27
дети решают стать преступниками ещё в два -три года. это их личный выбор. 😂😂😂 серьёзно? пойду спрошу у трехлетней дочери, вдруг надо готовиться к худшему.
27 августа 2020, 15:56
Как всегда ни о чем. Надо в относительных цифрах считать, взависимости от числа проживающих. Тогда статистика другая и лидеры резко сменятся.
Гость
27 августа 2020, 15:05
А теперь подумаем и сравним Ленинский район 50 грабежей на 303 тыс. человек Центральный район 23 грабежа на 79 тыс.человек Упс... кажется лидеры преступности внезапно поменялись....
Гость
27 августа 2020, 14:46
Не находиться одному на улице вечером и ночью, избегать переулки и тёмные дворы, для маршрута выбирать освящённые и оживлённые улицы. -- Как узнать, освятил батюшка сию улицу или нет?
Гость
27 августа 2020, 15:50
А больше всего мне понравилось вот это. врач-терапевт, специалист по терапии реальности, криминалист Сергей Боголепов "Дети решают стать преступниками ещё в два-три года. Ничего на это решение не влияет — это их личный выбор" Вон оно чё... прямо с горшка оказывается можно преступников-то снимать. А другим прямо на горшке, наверное, можно справку выдавать, что мол честный человек, никогда, ничего, ни-ни и даже не думал. А все эти суды, расследования, присяжные, презумпция невиновности - это всё от лукавого. И воспитание в школе, детском саду, семье и тд тоже ни фига не дает, зря стараемся, они сами такие, всё решили ещё в 2-3 года. Ну просто слов нет. Цензурных по крайней мере... В общем С.Боголепов, новое слово в психологии и криминалистике, Ламброзо со своей теорией нервно курит в сторонке
Гость
27 августа 2020, 15:03
2 место кировский 34 грабежа 3 место октябрьский 38 грабежей у кого то явно проблемки с арифметикой💩
27 августа 2020, 14:54
Там где есть миграция, всегда присутствует преступность. Порядочные люди живут там где родились. А вот преступники и отчипенцы приезжают в большие города и становятся на кривую дорожку. Это всегда так было, что неблагополучные люди болтаются по всему свету.
Гость
27 августа 2020, 16:50
так появился Новосибирск )))
Гость
27 августа 2020, 20:20
Пол страны в Москву переехали.... Они там кто ?
Гость
27 августа 2020, 14:47
А чтобы уж наверняка спастись от убийц и воров, нужно орать:Навальный - мой президент! Полиция приедет через 10 минут, вместо 2,3 или 6 часов ожидания
Гость
27 августа 2020, 14:45
для маршрута выбирать освящённые улицы ------------------------------------------------------------- Истомина, ул Кропоткина освятили? Не знала, что по святому Плехановскому хожу
27 августа 2020, 14:58
В Ленинском живёт народа в 4 раза больше, чем на Первомайке и в 2-3 раза больше чем в любом другом районе, так что Ленинский на душу населения самый безопасный!
27 августа 2020, 14:46
Если угрожал это классический разбой а не грабеж.
27 августа 2020, 15:03
Наберите в 2гис "микрокредиты" и увидите где чаще всего грабят новосибирцев
27 августа 2020, 14:41
Гоп-стоп всегда был , есть и будет ..
27 августа 2020, 15:15
Полиция напомнила Медведева:Вы держитесь там, хорошего дня. По освещённой улице главное ходите.
27 августа 2020, 16:41
Самые опасные места в плане уличных имущественных преступлений - это транспортные узлы. Вокзал, площадь Маркса, Речник, площадь Калинина. Ну и окрестности разного рода "мажордочек" и находящихся в проходных местах старых "богатых кварталов" - Центр, Академгородок. А "у себя на раёне" грабят только "особо одарённые" - сколько-нибудь "умные" грабители "гастролируют" в вышеуказанные места, находясь вблизи путей отступления.
Работайте, братья!
27 августа 2020, 15:16
Нужно указывать на в абсолютных числах, а в соотношении к населению районов. Тогда будет понятно где опаснее. В Ленинском 288 тыс. население, получается 1 грабеж на 6000 чел., а в Советском 136 тыс. 1 грабеж на 12363 чел, в Центральном - 75 тыс 1 грабеж на 3260 чел. Вот и получается самый опасный район - центральный.
Гость
27 августа 2020, 15:20
Лажа
Гость
27 августа 2020, 15:32
По статистике полиция работает неплохо, а по факту так изящно работают, что незаметно, как бойцы невидимого фронта.
Гость
27 августа 2020, 16:11
заголовок-" Изучаем карту самых опасных районов и улиц" , в статье-короткая полицейская статистика по районам, как обычно девочка-"журналистка" не смогла...
Гость
27 августа 2020, 17:47
«избегать переулки и тёмные дворы»- увольте безграмотных авторов
27 августа 2020, 16:05
Если быть точным, то грабят в основном по адресу Кр.проспект, 34. Причем круглосуточно и круглогодично.
Гость
27 августа 2020, 19:14
Про Первомайку статистика позабавила.
Гость
27 августа 2020, 19:27
Живу в Ленинском районе около Студенческой. Один раз ограбили в подъезде ну и несколько раз обокрали- перчатки, сот.телефон, сумку. Мораль из моего грустного опыта- все время оглядывайтесь, особенно, если у вас есть крупная сумма денег и вы их " засветили" например, в магазине. Складывается впечатление, что это вычисляют и человека " пасут". Ну и не оставляйте вещи никогда нигде даже на секунду, потому что даже через секунду их не будет, а люди вокруг будут удивляться и утверждать, что ничего не видели.
Гость
28 августа 2020, 08:26
А площади районов не решились сравнить? сколько квадратов Калининский или Заельцовский? и сколько квадратов Ленинский или Кировский? и число жителей на метр) хватит уже Левобережье гнобить!
Гость
27 августа 2020, 14:48
"избегать темных переулков,двигаться по освещенным улицам.." Хаха..., где вы видели освещенные улицы,в центре..? Шаг влево или шаг вправо от него - везде по городу только один фонарь через каждые 250-350 метров еле освещает с накалом 40 вт, другие вообще не светят.
Гость
27 августа 2020, 16:36
Как квалифицируется пенсионная афера, открытое хищение пенсионных выплат в течении пяти лет, грабеж, или все же разбой, фигуранты ведь вооруженную охрану имеют?
27 августа 2020, 20:31
В таких случаях у меня срабатывает инстинкт собственника " мое не отдам!", а инстинкт самосохранения идет в отпуск )) Ловлю преступника за руку (если вовремя замечаю) и требую/настоятельно убеждаю вернуть похищенное. 2 раза так прокатывало. Один раз молодой человек (на которого никогда и не подумала бы, приличный такой) сделал удивленное лицо, когда я его догнала, и как под гипнозом отдал украденное. Был с приятелем. Второй раз пришлось схватить мужика за руку, верещать и грозиться пойти в полицию. Долго и настоятельно убеждала отдать то что взял. Мужик спокойно опровергал обвинения и послушно стоял. Мимо проходящий его подельник (как я позднее поняла) спросил у меня в чем дело, но перед этим подбросил мне телефон в карман шубы. До этого карманы выворачивала - ну не было телефона! А ведь в обоих случаях могли и навалять. ))
28 августа 2020, 00:33
По разбоям где цифры? Думаю, если посчитать сколько продают б/у телефонов без зарядки и коробки, то количество сильно превысит указанные цифры!
28 августа 2020, 10:47
Авторы статьи деликатно умолчали о том, что нас грабят все и вся: пенсионный фонд, налоговая полиция работодатель и т.д. и т.п....
27 августа 2020, 14:50
Виктория, не носи свою сумочку со стороны проезжей части, а то сорвут ее, а у тебя там методичка лежит. Комментировать не сможешь, доширак не заработаешь.
Гость
27 августа 2020, 14:55
"Изучаем карту самых опасных районов и улиц..." Изучили и вывод однозначный, в этом городе не только ходить и жить стало опасно...
27 августа 2020, 16:42
а теперь посмотрим на площади названных районов и количество проживающих в них и.... лидер поменялся. центр собирает всех бомжей и вся гопота туда гоняет тусить среди местного "бомонда")
27 августа 2020, 18:32
Всех хороших людей спасет только легализация короткоствола. А у плохих людей все и так давно имеется.
27 августа 2020, 14:39
На периферии грабить уже не с руки ...стыдно ... вот главные улицы , где и народу побольше и блюстителей закона навалом - это дело , это кураж , это достойно ...а всё же что у нас происходит в глубинке ...? Или там просто на это внимание не обращают ...? Там это наверное обычная жизнь ... сегодня тебя , завтра ты ... вот и в расчёте ...
27 августа 2020, 17:37
у меня всё спокойно)) и улицы хорошо освещаются, и дворы.. Вообще гуляю после 10 вечера с собаками без проблем много лет, и не я одна.
Гость
27 августа 2020, 15:00
Сразу видны районы, где полиция не работает :Советский, Первомайский. В первомайке, вообще, её не дождёшься. Какие грабежи? Всё тихо и спокойно.
27 августа 2020, 19:29
Все примерно так и есть. Левый берег и октябрьский. Дзержинский вот только сомневаюсь.
Гость
27 августа 2020, 14:45
"Проверьте, есть ли ваш дом и офис в списке излюбленных мест грабителей". Берега что-ли попутали?? Почему то, что должна проверять полиция, проверяет на себе обычный человек?
27 августа 2020, 15:41
надо одеваться стрёмно, как я. чтобы у грабителя не было иллюзии, что он может поживиться
Гость
27 августа 2020, 14:48
Даже и читать не надо было 😂 Ленинский район всегда в лидерах)
Гость
27 августа 2020, 22:49
Т.е. Полиция эти места знает а усилить патрули ппс и росгвардии слабо чтоли? Или опять сокращение "пехоты" не позволяет это сделать?
Гость
27 августа 2020, 16:02
Какой процент приходится на мигрантов-гастарбайтеров? Только честно.
27 августа 2020, 16:36
учитывая площадь ленинского района и численность населения и сравнивая с центром - безопастность центра города - не такая уж безопастность
Гость
27 августа 2020, 16:56
Не ходите дети в Африку гулять .... там ст. 158 , 161 УК - ждут вас )))
Гость
28 августа 2020, 21:55
Странно, из перечисленных опасных улиц ни одной нет в ленинском районе, но он лидирует
Гость
27 августа 2020, 15:45
"Вообще с любым контингентом лучше всего работают вопли" - пробовал, никакого эффекта, евро все равно за 89. Ничего с этим контингентом из правительства не работает - зарплата и вклады падают.