перейти к публикации
377 комментариев к публикации

Названы пять крупнейших заводов Новосибирской области

26 июля 2023, 07:49
"Заводы не стоят", они упали и разрушились. Почти все

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июля 2023, 08:26
Эт точно. Не до заводов дедушке.
Гость
26 июля 2023, 09:14
Так и не понятно... Это же мужское дело. Надо работать и работать. Бизнес ключевой. И что мужики собираются есть? если не могут работать. Может пойдете в обслуживающие персонал? На понтах бизнес не строиться. На желтых газетах тоже. Пробуйте работайте, мир не перевернется. Татьяна Сергеевна.
Гость
26 июля 2023, 10:31
Что-то все равно работает, не в полную мощь конечно, как в былые времена, но работает. Охаивать тоже не нужно
26 июля 2023, 14:52
Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей. Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.
Гость
21 августа, 21:11
всё правильно написали по факту так и есть 100%
26 июля 2023, 08:39
Выводы из статьи: ни один завод не принадлежит трудовому коллективу. З-д им. Кузьмина платит налоги на Кипре, то есть работает на НАТО.
Гость
26 июля 2023, 11:21
А когда хоть один завод принадлежал трудовому коллективу ? В Ссср даже продукция не принадлежала ни шаводу ни коллективу.
Гость
26 июля 2023, 11:57
Гость
26 июля 2023, 11:21
А когда хоть один завод принадлежал трудовому коллективу ? В Ссср даже продукция не принадлежала ни шаводу ни коллективу.
Продукция принадлежала народу. И делалась во благо страны
Гость
26 июля 2023, 13:04
Гость
26 июля 2023, 11:21
А когда хоть один завод принадлежал трудовому коллективу ? В Ссср даже продукция не принадлежала ни шаводу ни коллективу.
В СССР вся продукция принадлежала народу, как и сами заводы.
26 июля 2023, 08:24
А 105 завод жив или уже всё? А 62, а 63, а Сибсельмаш, Сибтекстильмаш, XVI партсъезда, НПО "Восток"? Зачем они нужны, мы же на западе все купим. Купили, получили, расписались.
26 июля 2023, 08:34
щас в Китае всё купишь))) стало всё намного лучше))) стратежик сделал дело. думал за три дня)
26 июля 2023, 14:16
а Сибсельмаш полностью обанкрочен в 21 году....нам же боеприпасы не нужны.....
Гость
26 июля 2023, 14:22
26 июля 2023, 14:16
а Сибсельмаш полностью обанкрочен в 21 году....нам же боеприпасы не нужны.....
На его площади по-моему Курган прибор сейчас
26 июля 2023, 11:53
У СПК чистая прибыль больше выручки?)))
26 июля 2023, 07:18
это мизер для экономики такого города как нск. нск город тограшей и разведенок. все по заветам толоконского и Городецкого: превратил Новосибирск индустриальный в город постиндустриальный. но в экономике новые деньги создаёт только реальный сектор. торговля и банки новые деньги не создают, они только перераспределяют (перекладывают из одного кармана в другой) теперь надо смотреть на объём выпускаемой продукции. это мизер! и надо смотреть на состояние самих заводов и состояние оборудования и станочного парка. Кузмина, Сибсельмаш- все разрушено, что не разрушено - сдаётся в аренду СПК - большая часть территории завода - руины (буквально)..что выпускает сибсельмаш - мне не известно. сиблитмаш - стоит уже много лет завод сибэлектротерм и стбэлектропривод - исчезли. элсиб едва ворочается. тяжстаногидропресс - даже с началом сво и санкций - не прекратили банкротить и продолжают разрушать.
Гость
26 июля 2023, 07:20
Скачи выше
Гость
26 июля 2023, 08:13
Женщина, коэффициент интеллекта шимпанзе 45 едениц. Вам есть кому завидовать
Гость
26 июля 2023, 08:22
Гость
26 июля 2023, 07:20
Скачи выше
Очки ты сможешь купить, мозги - нет.
Гость
26 июля 2023, 08:07
Заведомо не указали кучу производств. ФЕРРУМ выручка около 30 млрд. Реневал больше 10 млрд. Эконива около 20 млрд. Красный Восток, Балтика , Марс и прочие там выручка тоже большая. Самолёты, техника где? У моего сотрудника на созданном им с нуля заводе упаковки - оборот миллиарды. Только в одном месте на ул. Станционной два завода (новые) их нет в списке...этоьчто за статья?
26 июля 2023, 08:13
Нур иневал конкретно как юр лицо Я не нашёл. А ПФК обновление, которое производит лекарство, зарегистрировано в сузуне а не в Новосибирске. Вероятно, с остальными указанными вами компаниями примерно то же самое.
Гость
26 июля 2023, 08:33
Марс? Это фасовка западных кормов и батончиков на западных линиях, по западным технологиям и с выводом прибыль хозяевам на Запад это производство? Какая техника? У вас дома что есть из отечественного производства? Раньше у меня было всё наше - магнитофон Вега, стиралка Вятка, холодильник Бирюса и так далее, ВСЁ! А теперь даже простейшие вещи типа чайника иностранные, ладно не могут сделать телевизор или акустику, но чайник или утюг!!...
Гость
26 июля 2023, 08:34
Завод упаковки... Уже смешно! Был завод Сибсельмаш, завод Вега и куча всего сложного. А теперь у нас упаковка... Отличное развитие!
26 июля 2023, 07:20
что с сибтекстилем дрлжжевым заводом итзаводлм медпрепаратов? не знаю. они еще существуют? вот вам и работа путинских эффективных манагеров
Гость
26 июля 2023, 08:03
Ты, естественно, женщина не знаешь, а они существуют. И как мы и подозревали, женщина, ты заперта дома. Крупное фарм производство в Новосибирске находится на первой линии улицы Станционной, как и во многих местах Новосибирска заводы строятся пачками. Просто это очень большое, заметное и новые цеха прямо сейчас строятся. И они не скромничают , надписи Реневал везде. Ты не видела, да? Дома запрета сидишь?
26 июля 2023, 08:21
Гость
26 июля 2023, 08:03
Ты, естественно, женщина не знаешь, а они существуют. И как мы и подозревали, женщина, ты заперта дома. Крупное фарм производство в Новосибирске находится на первой линии улицы Станционной, как и во многих местах Новосибирска заводы строятся пачками. Просто это очень большое, заметное и новые цеха прямо сейчас строятся. И они не скромничают , надписи Реневал везде. Ты не видела, да? Дома запрета сидишь?
ггг))) пастроились))) в мультиках)))
Гость
26 июля 2023, 08:25
Гость
26 июля 2023, 08:03
Ты, естественно, женщина не знаешь, а они существуют. И как мы и подозревали, женщина, ты заперта дома. Крупное фарм производство в Новосибирске находится на первой линии улицы Станционной, как и во многих местах Новосибирска заводы строятся пачками. Просто это очень большое, заметное и новые цеха прямо сейчас строятся. И они не скромничают , надписи Реневал везде. Ты не видела, да? Дома запрета сидишь?
Приведи хоть 2-3 новых заводов, не женщина?!
26 июля 2023, 12:35
купил на приватизационный чек акции завода Кузмина..так и лежат..не прикаянные...
Гость
26 июля 2023, 18:14
а что дивиденды ?
26 июля 2023, 12:26
и это все предприятия?! )) основное красивые фото сделать)) человек возле станка вообще в потёмках работает в цеху, спасибо хоть оператор его осветил! ну и в каких офшорах эти заводы?!
Гость
26 июля 2023, 22:36
Зато у сибагровцев в этом плане всё в порядке, все нормы труда соблюдаются, никто в подвале не работает) они же являются предприятием, которое выходит даже на заграничный рынок, так что здесь перспективы есть))
Гость
26 июля 2023, 07:31
лена путина: эти заводы из ссср или построены новыми в рф? эти заводы частные? а где владельцы взяли столько денег на покупку завода из ссср??? тогда эти заводы были государственными?
26 июля 2023, 12:39
У Ходорковского не спрашивали, откуда он взял деньги на покупку парочки нефтяных скважин? ))
Гость
26 июля 2023, 12:46
26 июля 2023, 12:39
У Ходорковского не спрашивали, откуда он взял деньги на покупку парочки нефтяных скважин? ))
У тебя спрашиваю, почему пенсию получаешь, работаешь в НИИ и часами зависаешь на НГС и так 10 лет.
Гость
26 июля 2023, 12:49
26 июля 2023, 12:39
У Ходорковского не спрашивали, откуда он взял деньги на покупку парочки нефтяных скважин? ))
У тебя спрашиваю, когда своё место освободишь, десять лет, как на пенсии, шла бы пола мыть, а тогда бы времени не было комментарии писать.
Гость
26 июля 2023, 07:23
Трубы и свинина плюс зап.части к аэс - крутое производство, главное Прибыльное...
Гость
26 июля 2023, 22:36
Здесь ещё с какой стороны посмотреть, если брать производство свинины, то это невероятная ответственность за качество мяса. Зато сибагровцы с этой ролью справляются, хоть какое-то перспективное предприятие есть. Все остальные фирмы и конторы являются неким базисом, поддерживающим жизнь в городе, не более того.
Гость
26 июля 2023, 09:53
ООО «Сибирская продовольственная корпорация» Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей. Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей. Вот это я понимаю, эффективность! Прибыль в 12 раз выше выручки! Супер профи! 😁
26 июля 2023, 08:13
Как обычно меня банят. А в такой теме иных вариантов для них нету, ибо правда им глаза жжёт.
Гость
26 июля 2023, 10:52
Вячеслав Иванович, почему? Вот же ты пишешь
26 июля 2023, 11:58
Гость
26 июля 2023, 10:52
Вячеслав Иванович, почему? Вот же ты пишешь
ага, комменты убили, а это пропустили. обычный садизм😁
27 июля 2023, 07:48
Надо бы сравнить количество производства в Новосибирске в СССР и сейчас 30 лет спустя ... И что то мне подсказывает , что Советские " галоши" будут недостижимы для путинской " стабильности " ...
Гость
26 июля 2023, 09:49
Идете на монумент славы. Там две большие вертикальные плиты. На одной сибирские дивизии, на другой новосибирские заводы. Сравниваете с тем, что сейчас есть. Почти все эти заводы были живы в 91г.
Кто виноват в том, что производство самых крупных в мире микрокалькуляторов оказалось никому в условиях реальной, а не нарисованной экономики, не нужным? Экономика увеличилась в десятки раз, как и уровень жизни людей, но вам об этом вспоминать, видимо, неприятно.
Гость
26 июля 2023, 16:37
Кто виноват в том, что производство самых крупных в мире микрокалькуляторов оказалось никому в условиях реальной, а не нарисованной экономики, не нужным? Экономика увеличилась в десятки раз, как и уровень жизни людей, но вам об этом вспоминать, видимо, неприятно.
Экономика уменьшилась в десятки раз, как и уровень жизни людей. Вам это признавать неприятно, поэтому вы придумываете ложь об обратном.
Гость
26 июля 2023, 16:37
Экономика уменьшилась в десятки раз, как и уровень жизни людей. Вам это признавать неприятно, поэтому вы придумываете ложь об обратном.
Вам санитары разрешили в интернет выйти?
26 июля 2023, 12:25
Это ВСЕ новосибирские заводы? Грустно
Гость
26 июля 2023, 22:35
А чего вы в принципе хотели, когда у нас даже цветущие предприятия питаются задавить в грязь? Свинокомплекс криводановский недавно закрывали якобы из-за вони, но при этом предприятие как оказалось вообще без греха за душой, зато работу приостановили, рабочие места пришлось ликвидировать. И кто в итоге остался в плюсе? Да никто!
Гость
26 июля 2023, 10:29
Оксид, Электросигнал, Элсиб, Завод Труд, Курган прибор, завод имени Коминтерна, Электроагрегат, Сибэлектропривод, приборостроительный им. Ленина, Катод, Нииэп, СтальПро, Луч, и т.д. На самом деле в нашем городе много чего есть и причем успешно работают.
Гость
26 июля 2023, 10:45
Гость, про НЭВЗ забыл написать.
Гость
26 июля 2023, 10:45
Гость, бредишь
Гость
26 июля 2023, 11:35
Гость
26 июля 2023, 10:45
Гость, бредишь
Да и чем же?
Гость
26 июля 2023, 08:59
Я же приводил уже. Вот строится Реневал. Возьмём одно место города.. Одно.От поворота на Марусино, где раньше пост ГАИ был. Направо там куча заводов, новых километра два длиной, но поедем в сторону Марусино. И смотрим по сторонам. Только новые. Завод Агромастер, делают крупы, Сибирский Рубеж (краски, химия,), Ангарстрой (производят быстровозводимые склады), ДКС(Завод по производству из пластика), за жд путями делают строительные смеси забыл название, там же рядышком Август химию (удобрения) фасует, чуть дальше мебельщики сидят. Двери делают и прочее. Несколько их там, но крупный Столплит. Видим тубусы торчат, бетон производят. Одно место, а их там аж три производства. Там же сидят дорожники, производят знаки и ограждения, Сибдорсервис, кажется. Вот тут производство поддонов. Хозяин уже ездит на Лексусе ЛХ, мигрант, давно понял , что в России сейчас деньги в производстве, а не торговле. Вот маленький заводик делают огнетушители и прочее. А что там впереди слева? А "ржавый" "советский" завод Хенкель.. Не существующий. Перед ним видим ангары. Там дома делают, индивидуальные, крыши, заборы и прочие...смотрим вперёд, справа видим ага завод Дорхан, славной семьи Ханиных, у них заводов по России уже чуть меньше СТА (100)... Видим дела идут, расширяются, новые цеха уже готовы (или почти)...наслаждаемся заводами. Одна точка нашего города. А таких в Новосибирске СОТНИ
Гость
26 июля 2023, 09:24
"Агромастер делает крупы..." с тобой всё ясно, он их фасует, по твоему наука ёмкие все приведённые тобой производства.
Гость
26 июля 2023, 09:32
Гость
26 июля 2023, 09:24
"Агромастер делает крупы..." с тобой всё ясно, он их фасует, по твоему наука ёмкие все приведённые тобой производства.
И...этотне производство? Попробуй сам...он, по твоему мнению из Китая их привёз? Ты скорее всего у нас разгневанный нищий гражданин, плохо живущий, но не в чём не виноватый с царём тебе не повезло, а так ты себя убедил, что ты умный и раз в месяц даже работающий...потому тебе учиться не надо...а меж тем отец современного капитализма А.Смит рассказал в книге Богатство народов, как специализация делает этого богатства больше...прикинь, а? Агромастер фасует, другое жарит, третий выращивает, четвёртый возит...такие фирмы дают больше половины мирового ввп...в Германии 70 % ввп
Гость
26 июля 2023, 09:34
Фасует удобрения... Это особенно понравилось. Прямо производство 21 века, развитие. Производство знаков, поддонову? И это вместо Сибсельмаша, Веги и других реальных заводов.
Гость
26 июля 2023, 10:08
Товарищи комментаторы, я прекрасно понимаю, что сетовать на проблемы города и всех вокруг очень приятно. Но выбор профессии и социальные стереотипы, прививаемые вами же вашим же детям на тему: "будешь плохо учиться- пойдёшь в техникум", "руками только быдло работает", "надо в вуз попрестижнее, а потом топ-менеджером...", показывают вас теми ещё лицемерами. Вы сами губите промышленность в глазах подрастающих поколений, попутно обвиняя всех вокруг. Вам в первую очередь должно быть стыдно за ситуацию в городе. Хочешь изменить мир- начни с себя!
Гость
26 июля 2023, 10:25
А что в этих словах не так. На счёт быдло конечно не стоит говорить, а вот чтобы стремились получить образование получше это правильно. А вот кто его качественнее получит, тот и будет топ менеджером. Остальные руками работать хоть с десятью высшими.
Гость
26 июля 2023, 10:37
Гость
26 июля 2023, 10:25
А что в этих словах не так. На счёт быдло конечно не стоит говорить, а вот чтобы стремились получить образование получше это правильно. А вот кто его качественнее получит, тот и будет топ менеджером. Остальные руками работать хоть с десятью высшими.
Топменеждером будет тот, кто вписывается в повесточку глобалистов и тот, кто является родственников текущей верхушки. Образование не при чем.
26 июля 2023, 12:45
Ну, в СССР говорили: будешь плохо учиться, пойдешь в ПТУ. Техникум - это было нормально, народ ПОВАЛЬНО в вузы не ломился.
Гость
26 июля 2023, 07:31
"Здесь у нас зарплаты нет, но довольно плотный обед" (с) группировка "Ленинград"
Гость
26 июля 2023, 07:49
Поясните как при выручке 13 миллиардов прибыль составляет 153 ?
26 июля 2023, 08:11
Гость, магия или очень неординарный бухгалтер
Гость
26 июля 2023, 09:43
кроме прибыли есть ещё и расходы. Закупка материалов, оплата энергии/воды, заработная плата и т.д.
Гость
26 июля 2023, 11:30
опечатка, видимо. 153 миллиона, скорее всего.
26 июля 2023, 22:58
Почему у государственных заводов появились владельцы? На ЗП купили?
Гость
26 июля 2023, 07:59
дада, именно ее стоят, а работают. Особенно "Тяжстанкогидропресс", он же завод им. Ефремова. тот, что на расточке. Разворован и распродан.
Гость
26 июля 2023, 14:37
Большая часть всё же работает, а так да Вы правы кое что кануло в лето.
Гость
26 июля 2023, 15:27
Так вы же не поддерживаете отечественного производителя. На дачу себе прессы не покупаете. Ах, не нужен? Ну мало ли что кому не нужно!
26 июля 2023, 07:56
Зи-пэтриоты, а правду говорят, что тёмная триада захватила кругляка?
Гость
26 июля 2023, 09:17
Сосед в этом году закрывает свое производство толи бытовой, толи авто химии и переходит на ввоз из-за рубежа. Говорит надоело тратить деньги на аренду, рабочую силу, оборудование. А смысл говорит держать большой штат сотрудников и платить огромные деньги за аренду! Производство должно освободиться хотя-бы от НДС-а, или получать какие-то льготы. Платить в разы больше налогов/аренды/зарплаты чем перекупы, когда можно просто: "привез-продал"! А на самом деле, когда у нас малый бизнес будет получать помощь или льготы не только по телевизору? НИКОГДА! Ну так и развития не будет. Я давно самозанятый, до пенсии 15 лет осталось. Позвонил знакомой в банке, говорю "какие есть программы для производственников" в реалии, под низкий процент - НИКАКИХ. Начинать бизнесы и прочее, чтобы раньше "выйти на пенсию †" - неее, не надо!
Гость
26 июля 2023, 09:22
Прикольная сказка. Такое унылое враньё. Смешно
Гость
26 июля 2023, 09:45
Гость
26 июля 2023, 09:22
Прикольная сказка. Такое унылое враньё. Смешно
ну так приведи примеры. Опровергни.
Гость
26 июля 2023, 09:46
Гость
26 июля 2023, 09:22
Прикольная сказка. Такое унылое враньё. Смешно
Привет, тот самый сосед.
27 июля 2023, 07:51
Любители "духовных скрепп" любят цитировать Столыпина про его "20 лет покоя " .... Ну вот было у вас 30 лет покоя и высоких нефтяных цен ... И много вы построили, кроме ипотечных муравейников и собственных яхт ❓
26 июля 2023, 10:29
"топливо для АЗС"... вообще-то топливо не для АЗС, а для автомобилей
Гость
26 июля 2023, 10:46
трям-брям, для АЗС. У тебя кругозор применения топлива узкий совсем.
26 июля 2023, 16:13
Нам то что с этих миллиардов, в городе всё только хуже становится, никакой прибыли в городе не оставляют, только высасывают последние соки и выводят из страны!
Гость
27 июля 2023, 02:12
Продукцию сибагро есть невозможно
Гость
26 июля 2023, 08:21
Сколько тех заводов осталось то? "Город трудовой славы" в прошедшем времени..
Нормально их осталось. Никто не виноват в том, что заводы по производству самых больших микрокалькуляторов в мире оказались не очень-то нужны реальной экономике, где планы и цены не из пальца высасывают. И то, что экономика в целом, по сравнению с СССР, увеличилась кратно, вы тоже не игнорируйте.
Гость
26 июля 2023, 07:13
на фото какого года станок
26 июля 2023, 07:37
У Карфагена отвоевали, надо полагать.
Гость
26 июля 2023, 07:39
Гость, 1988 , тот , что в середине. 23 августа будет 35 лет. Скоро рывок с прорывом будут , обновят.
26 июля 2023, 07:47
Года не знаю, но итальянский - OTO MILLS написано
26 июля 2023, 11:28
всех можно смело закрывать, оставить только СПК. потомучто люди умуюряются получать чистую прибыл в 11 раз больше выручки Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей. Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.
Гость
26 июля 2023, 07:28
АзовСталь был Похож на Завод... Интересно Восстановят его, или Логистический Хаб Откроют...
Гость
27 июля 2023, 00:14
Вообще-то писали, что его восстанавливать не будут, исправив тем самым старую ошибку, когда грязное производство воткнули посреди города.
Гость
27 июля 2023, 09:23
Лучше парк. Или сквер. Сибсельмаша и Текстильмаша это тоже касается.
Гость
26 июля 2023, 08:39
Это не экономика ГОРОДА ,просто городом пользуются забрав у него всё. ГОРОД - то земля и живущие на ней люди ,а что принадлежало городу ,теперь в отдельных частных руках и свою экономику они поднимают ,платя налог и взятки проверяющим и это составляет экономику города ? то есть бюджет ,который (как всё бюджетное )расходится по рукам (вернее счетам) чиновников. А что остаётся экономике города ?
Гость
26 июля 2023, 08:42
Поэтому вывод :зачем образование народу , их детям ?
Гость
26 июля 2023, 09:41
Это каких? Как тут писали про поддоны и знаки и прочую ерунду? С тем же подходом можно киоск с шаурмой назвать заводом по производству еды.
Гость
26 июля 2023, 15:36
Где чкаловский завод, где коиинтерн, где сибниа, где искра , электроагрегат......... Статья поверностная. Прежде чем писать , тему надо изучить.
Гость
27 июля 2023, 00:15
Это же НГС. Достижением является то, что они вообще вспомнили про то, что бывают заводы ;-)
26 июля 2023, 18:03
совести у них нет
Гость
26 июля 2023, 07:13
Не ищите здесь смысл.
Гость
27 июля 2023, 02:09
Заводы - созданные потом и кровью рабочих ссср, но сворованные ельцинскими и путинскими олигархами
Гость
26 июля 2023, 09:04
В одной точке города перечислил кучу новых заводов, которые там построили, но банят. Почему?
Гость
26 июля 2023, 09:44
Это каких таких ? Как тут уже писали про поддоны и знаки и прочую ерунду? С тем же подходом можно киоск с шаурмой назвать заводом по производству еды.
Гость
26 июля 2023, 09:45
Я для вас сделаю открытие, но завод это нечто большое, иногда на несколько гектаров. Их не может быть куча в одной точке.
Гость
26 июля 2023, 17:37
Гость
26 июля 2023, 09:45
Я для вас сделаю открытие, но завод это нечто большое, иногда на несколько гектаров. Их не может быть куча в одной точке.
У вас коммунистический гигантизм.
Гость
26 июля 2023, 10:12
Под прикрытием Чубайс свое дело сделал. И свалил в более спокойные места, а бабки капают.
26 июля 2023, 15:48
не надо мерить среднюю температуру по больнице!
Гость
26 июля 2023, 10:16
А как чистая прибыль может быть более чем в 10 раз выше выручки? ООО «Сибирская продовольственная корпорация» Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей. Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей. Число сотрудников — 2149 человек.
Гость
26 июля 2023, 11:56
Никак)) опечатка где-то
Гость
26 июля 2023, 10:51
Многоие производства используют здания, инфраструктуру, оборудование времён середины СССР, никаких норм по экологии и комыортной среде не придерживаются, зарплаты вообще похоже мрак.
26 июля 2023, 13:00
основная статья экономии - зарплатные фонды!
Гость
26 июля 2023, 12:54
Лишь подтвердили, что заводов нет.
Гость
26 июля 2023, 23:22
Откуда у нас появятся заводы? Не дают развиваться бизнесу! Даже сибагровцы со своей положительной репутацией попали под горячую руку и были обвинены в вони, к которой не были причастны! После такого только у самых закалённых руки не опустятся. Людям и страшно, и затратно создавать сейчас что-то своё.
Гость
26 июля 2023, 15:31
Все переезжаем в Беларусь, там всё своё!
Гость
26 июля 2023, 23:23
У нас тоже есть своё, так что можно не переезжать в Беларусь) вон, на полях растёт пшеница, хлеб будет) сибагро свинок выращивает, мясом тоже обеспечены) масло, сыр и молоко всегда можно взять с местных ферм)
Гость
26 июля 2023, 15:48
ООО «Сибирская продовольственная корпорация» Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей. Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей. Как такое вообще возможно?
Гость
27 июля 2023, 02:12
Возможно
Гость
26 июля 2023, 22:14
Свое производство поддерживать надо. Это факт.
Гость
26 июля 2023, 23:23
Нужно, только вот бывают случаи, когда местное производство никто не поддерживает, а наоборот пытается задавить. Ситуацию с Криводановкой вспомните. Я про вонь, там свиноферму обвинили в распространении ужасного запаха. По факту воняло не от них, но предприятие понесло огромный ущерб.
Гость
26 июля 2023, 11:25
Очень низкий уровень комментариев. Стране нужны не заводы а промпродукция. Она измеряется не количеством заводов а обьемом промпроизводства. А он часть РВП - региональный валовый продукт. А РВП более чем в два раза выше чем в советские времена.
Гость
26 июля 2023, 12:09
низкий уровень этого комментария! Так и уровень отечественной промпродукции на нуле! Все эти коэффициенты можно нарисовать любые ,какие угодна. А по факту каждый может зайти к себе в квартиру и поискать хоть 1 предмет производства отечественной промышленности. И не найдет, ибо всё иностранное! Даже элементарные и технические простые вещи как утюг или чайник, а в СССР было своё не только простое, но и сложное типа телевизоров. Далее каждый может зайти на стройку жилых домов и посмотреть какой там марки бульдозеры, какие перфораторы у рабочих, какие бетономешалки и вся прочая техника - всё иностранное! Макита, Катерпиллар и прочее китайское. Или каждый может выйти в поля и посмотреть какие там комбайны - немецкие Клаас, белорусские Палесье. И так везде. У нас не производится ничего!! Отставание от уровня СССР даже не в 2 раза, а на бесконечность!
Гость
26 июля 2023, 12:11
В СССР производили реальные вещи и каждый их видел вокруг себя везде. А сейчас только рисуют всякие показатели для пропаганды типа РВП.
Гость
26 июля 2023, 14:18
Гость
26 июля 2023, 12:11
В СССР производили реальные вещи и каждый их видел вокруг себя везде. А сейчас только рисуют всякие показатели для пропаганды типа РВП.
Теща рассказывала, что в советские времена жили в одном из районных центров, одно из так называемых градообразующих предприятий был мясной завод по производству колбасных изделий, да только вот в магазинах этого районного центра колбасы отродясь никто из живущих там никогда не видел. А Вы говорите.....
Гость
26 июля 2023, 09:23
Где деньги ? Зин?