перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Сеть METRO в Новосибирске отменила вход по карточкам для покупателей

16 марта 2023, 21:15
Упаковки большие , цены конские, надо цены снижать ,а не карточки отменять
17 марта 2023, 12:26
Зато товар дешевле выходит в итоге! Где ещё найдёте 2,5кг чистого пломбира за 800 рублей? Сейчас стаканчик пломбира 80г стоит 60-70 рублей, а там таких стаканчиков 31 штука. Мы по 2 ванны такого мороженого берём, за месяц съедаем семьёй из 4х человек
Гость
17 марта 2023, 13:08
Этот лобаз давно к немцам отношения не имеет. Торговать шляпой сомнительного качества дело маловыгодное, вот и упрощают всё, что ещё можно.
17 марта 2023, 13:25
17 марта 2023, 13:25
Зато товар дешевле выходит в итоге! Где ещё найдёте 2,5кг чистого пломбира за 800 рублей? Сейчас стаканчик пломбира 80г стоит 60-70 рублей, а там таких стаканчиков 31 штука. Мы по 2 ванны такого мороженого берём, за месяц съедаем семьёй из 4х человек
ну вы и жрать)
16 марта 2023, 21:05
Им это не поможет, дорогая сеть, ну если только акции и скидки...
Гость
16 марта 2023, 21:53
Ну почему, алкашка вполне себе дешевле чем в ленте в основном. А вообще да, не очень понятен формат, чего там покупать домой то
Гость
17 марта 2023, 20:12
В такие места только из-за акций и ходить. Удобно для тех кто живет недалеко или есть возможность приехать без проблем. Но справедливости ради, там ассортимент больше чем в некоторых других магазинах. Той же сибагровской продукции и мясо и яйца и сосисоны, не везде есть в таком кол-ве. Молочки больше разнообразной, да бытовой химии даже. А то порой зайдешь куда-нибудь в ярче/магнит и фиг найдешь нужное...
16 марта 2023, 21:15
Почему-то у них мелкооптовые цены выше обычных цен в других магазинах.
Гость
16 марта 2023, 22:04
Потому что это магазин не для людей, а для предприятий. Есть такой формат бизнеса на западе, почему-то у них считается, что юр.лица могут купить и по завышенным ценам. Странная логика, конечно. Так то нормальные люди цены сравнивают и лучше купят в другом месте.
Гость
16 марта 2023, 22:34
На что, например?
Гость
16 марта 2023, 23:58
Гость
16 марта 2023, 23:58
Потому что это магазин не для людей, а для предприятий. Есть такой формат бизнеса на западе, почему-то у них считается, что юр.лица могут купить и по завышенным ценам. Странная логика, конечно. Так то нормальные люди цены сравнивают и лучше купят в другом месте.
А ничего странного в завышенных ценах, если нужны документы на товар, например.
16 марта 2023, 21:11
Помню объяснял людям что нужна карта чтобы прийти и что то купить). Многие не понимали).
17 марта 2023, 11:24
С левого берега, Типа подойдет ли бубновая девятка?😁
Гость
17 марта 2023, 11:38
17 марта 2023, 11:38
С левого берега, Типа подойдет ли бубновая девятка?😁
Любая подойдёт, можно карту города, если про девятку бубновую, то лучше колоду взять . Что-то да подойдёт.
Гость
17 марта 2023, 12:24
Гость
17 марта 2023, 12:24
Любая подойдёт, можно карту города, если про девятку бубновую, то лучше колоду взять . Что-то да подойдёт.
бубновая - ерунда. вот вишневая - тема. даже песни пели
16 марта 2023, 21:00
ценник там всегда был конский... мож - оптом с учётом всяких НДС выгодно - не знаю
Гость
17 марта 2023, 11:40
С ценами вопрос, но бумаги с печатями уйма, с деловым видом листов А 4 , штук семь.
Гость
17 марта 2023, 20:19
По акциям и скидкам норм. Да и ассортимент получше других магазинов.
16 марта 2023, 21:07
Нафиг туда ходить. Сами привезут и дешевле, чем в магазине.
16 марта 2023, 21:09
В Магните цены ниже ,чем в Метро.
16 марта 2023, 21:44
А на помойке, так вообще, можешь не платить!
Гость
16 марта 2023, 22:23
Не у всех Магниты под боком. У меня только Монетка.
Гость
16 марта 2023, 22:23
А жигули лучше мерседеса
16 марта 2023, 21:24
"нужно было предъявить кару покупателя."
16 марта 2023, 22:05
ДовыЁ... живались!))😂😂😂 То ли ещё будет!😎
Гость
17 марта 2023, 11:01
Нормально так, лет 20 выеживались без проблем. Выеживались бы и дальше, если б не санкции.
16 марта 2023, 21:15
скатились.. из-за этого стал туда редко редко ездить.
16 марта 2023, 22:59
Ну как бэ немного знаю про новосибирский "METRO Cash&Carry" изнутри. Брат там пять лет работал. Предвосхищая --- нет, не уборщиком, в руководящем звене среднем) Изначально формат был сомнительный для РФ именно. Но поначалу они неплохо держались и развивались. С точки зрения обывателя который туда попасть не мог или со знакомым заходил пару раз --- делать там было нечего, товары половина непонятные, все дорого. А вот оптовики (и крупные и мелкие) знали зачем туда едут. Был ряд СТМ, не все мне нравятся, но некоторым позициям действительно альтернативы не было по соотношению цена/качество. Плюс это не была условная "Лента" или "Гигант" где было не протолкнутся. На кассах да --- почти всегда был затык, но возможность спокойно ходить и выбирать, нормальные консультанты, стабильность качества были сильными местами. Отгадайте когда все начало умирать? Правильно --- в 2014 году. Пошла деградация по персоналу, ассортименту, ценам. Причем в силу объективных факторов. "Открытие для широкой публики" означает лишь одно --- готовятся к ликвидации, а до тех пор постараются как-то протянуть. И ликвидация новосибирцам на пользу не пойдет. "Новосибкооперация" на смену не придет условная.
Гость
16 марта 2023, 23:12
Снуснумрик, ни чего такого и не было там, что бы какие то талончики на вход изобретать, сколько раз были и кассы полупустые и навязывание товара не один, а много, всё это отталкивало, отталкивает от данной торговой точки, а уж места расположения это отдельная тема
16 марта 2023, 23:29
Еще раз. Комментарии в стиле "ничего не покупал, но осуждаю" бесполезны. Я знал лично немало людей которые там делали каждый месяц закупки на сотни тысяч и миллионы. Делали в условиях жесткой конкуренции с другими сетями --- стало быть "что-то там было". Теперь не будут. Холидей умер, Гигант и Мегас умерли, теперь умрет Метро. Зато цветет торговля на тротуарах. "Лишь бы не 90-е говорили они"(с)
17 марта 2023, 02:11
Гость
17 марта 2023, 02:11
Снуснумрик, ни чего такого и не было там, что бы какие то талончики на вход изобретать, сколько раз были и кассы полупустые и навязывание товара не один, а много, всё это отталкивало, отталкивает от данной торговой точки, а уж места расположения это отдельная тема
"места расположения это отдельная тема" Поскольку магазин изначально был рассчитан на ОПТ, а не на покупателей в розницу, то и места выбирались подальше-подешевле. Потому как оптовик ВСЕГДА едет на автомобиле, а не на общественном транспорте или собственными ножками... Парковки у них имеются.
16 марта 2023, 21:16
Как мне нравился раньше этот магазин. Такой богатый и разнообразный ассортимент был, много необычного, да и сейчас можно что–нибудь выбрать. Но после череды разных бесконечных "побед", которые привели к изоляции нашей страны, выбор просел. Много стало продукции, которую можно назвать достижение химической промышленности.
Гость
16 марта 2023, 21:55
А что случилось? Неужто немецкая компания не может торговлю в магазине организовать?
16 марта 2023, 22:10
Гость
16 марта 2023, 22:10
А что случилось? Неужто немецкая компания не может торговлю в магазине организовать?
Импортозамещение, однако. Качество на десятом месте в этом деле. В Кремле местную Колу не пьют с бензоатом натрия и не жрут пальму,
Гость
16 марта 2023, 22:27
16 марта 2023, 22:27
Импортозамещение, однако. Качество на десятом месте в этом деле. В Кремле местную Колу не пьют с бензоатом натрия и не жрут пальму,
Бензоат в организме сам вырабатывается как и спирт.
Гость
16 марта 2023, 20:51
"Кара покупателя"- может карта? вы хоть одну публикацию можете без ошибок сделать?
Гость
16 марта 2023, 21:24
Это и есть кара покупателя
16 марта 2023, 21:27
Могут, но при помощи логопеда.
Гость
16 марта 2023, 21:28
Теперь нужно будет как во всяких ашанах: зашел - теоефон за пазуху, сумочку вререди себя, не зевать. Не то цыганята из соседствующего частного сектора обдерут как липку. А вообще... Ну, посчитали. Поняли, что розничные продажи будут выгоднее, чем те же, но завуалированные под мелкий опт. И вот уже сенсация! А домохозяки верят, что это о них позаботились, дааа...
17 марта 2023, 12:57
Тем, кто пишет, что в других магазинах есть всё то же самое: в каких других магазинах есть бумажные полотенца для диспенсеров? фольга разной толщины? такой большой выбор одноразовой посуды? упомянутое уже мороженое в упаковках по 2,5 кг? Это только то, что я сходу вспомнил из своих покупок в "Метро". Про цены уже написал кто-то выше: если брать по одной штучке, то да, цены не ниже, чем в других магазинах, но если брать действительно мелким оптом, по 6-10-12 штук, то часто получается заметно дешевле, чем в других магазинах, где таких скидок нет, хоть 100 упаковок возьми. Так что свои преимущества у "Метро" есть.
Гость
17 марта 2023, 20:23
Да народ дальше собственного носа не смотрит обычно... Типа есть у них во всяких магнитах иички, лапшичка да мяско, то всё ок, зачем им метро всякие. Для меня вот выбор ассортимента куда больше чем в других магазинах, та же любимая мною продукция от сибагро в таком количестве не везде есть. В том же вышеупомянутом магните не так много позиций.
17 марта 2023, 03:02
Странно, что так долго упорствовали!.. Я когда то с трудом добыл себе вожделенную карту и лишь пару раз с женой побывали в магазине. Потом пару лет оттуда приходили заманухи и всё. Мы теперь с магазином друг для друга не существуем.
Гость
16 марта 2023, 21:22
Да хоть по карте, хоть без: мне туда слишком далеко ехать. И зачем? Все, что нужно уже несколько лет можно возле дома купить по тем же самым ценам. Сейчас на каждого жителя по магазину!
16 марта 2023, 21:54
Как говорится, ничего личного, нам бабло нужно.
16 марта 2023, 21:17
лет 10 там не был. Зачем? В гиперах только лишнего понакупишь особенно если на машине туда припрешься
Гость
16 марта 2023, 22:20
В том и прикол. Приехал домой, и думаешь, на фига всё это купил?
Гость
16 марта 2023, 22:18
Хороший магазин. Удобно, что народа немного, хороший выбор мясной продукции и алкоголя. Товары собственных марок очень приличные. Конечно, ассортимент сократился в связи с известными событиями, но это и всех магазинов касается.
16 марта 2023, 21:17
абсолютно бестолковый магазин... я уже и не помню когда последний раз в нём был (к слову сказать в Ленту тоже уже не хожу))
Короче говоря... Было метро, где была возможность спокойно приехать за покупками, а станет... стесняюсь сказать
16 марта 2023, 21:16
уже стало.. к сожалению.
Гость
16 марта 2023, 23:14
Искренность Милосердие Искусство, не за бойтесь, всё будет как и было
Гость
17 марта 2023, 20:26
Да ничего не поменяется особо. Ассортимент не изменится, цены тоже, я не знаю где ещё можно найти такое количество наименований продуктов, взять тех же Сибагро, в магните есть курица 3х видов и свинина, а в Метро всё что захочешь от супового набора до бургерных котлет.
16 марта 2023, 23:15
А репа и тугнепс у них есть, явасспгащиваю?!
Гость
16 марта 2023, 23:56
Аарон Вассертрум, репа есть в Сыговагне
Гость
16 марта 2023, 21:15
Пропал метро))))
17 марта 2023, 10:03
С такими конскими ценами новых покупателей туда ничем не заманишь.
Гость
17 марта 2023, 20:29
Может быть, но кому-то и ассортимент может стать важнее цены. Не везде можно купить весь перечень продуктов что есть в наличии у конкретного производителя. Задался вопросом найти мясо от Сибагро и смог найти в Метро самый широкий их список, так что каждому своё. Тоже касается сыров, чая, кофе и другой интересующей меня продукции.
Гость
16 марта 2023, 20:53
на дурака новость. Все уже там 500 раз были и ничего там путнего нет. В доставках все давным давно оттуда есть, без карточек и прочего и по ценам как там-же в магазинах. Кто куда сдался?
Гость
16 марта 2023, 21:56
Нечовчем. Ценник у доставки не всегда совпадает, такое ощущение, что часть жёлтых ценников доставка "игнорирует"
16 марта 2023, 22:09
Теперь и в него не буду ходить. Надеюсь, скоро там будет снова вход по картам. До этого момента моей ноги в нем не будет. Печальный опыт у них уже был, ничему не научил. Жаль...
16 марта 2023, 22:11
Малый бизнес берёт товар там. Где дешевле и выбора больше. Элементарно. Метро не подходит под эти параметры. А вот я, как обычный гражданин лучше в Метро пойду чем в Ленту. Ни суеты ни толкатни. Тишина и спокойствие.
Гость
16 марта 2023, 23:36
туда еще дойти надо... больше бензина сожжешь...
17 марта 2023, 02:03
"А вот я, как обычный гражданин лучше в Метро пойду чем в Ленту. Ни суеты ни толкатни. Тишина и спокойствие." Это БЫЛО! А как будет - большой вопрос...
16 марта 2023, 21:34
Там уже покупать нечего, была секция одежды, иногда можно было купить красивую вещь.
Гость
16 марта 2023, 22:16
секция была отстойная, поэтому ее и убрали
Гость
16 марта 2023, 23:54
Гость
16 марта 2023, 23:54
секция была отстойная, поэтому ее и убрали
Гость, на заре открытия Метро бельё было хорошее и постель
16 марта 2023, 23:09
Изначально сеть подофигела, и под видом мелкого опта продавала выше розницы многие товары, да ещё и в обход норм закона о защитите прав потребителей.
17 марта 2023, 00:55
Когда Метро только открылся, поехали туда закупаться, а нас развернули без карты нельзя пройти, даже посмотреть. Мы говорим, проблем нет, купим вашу карту. А они так нагло вы ип или ооо? Мы нет, тогда карты не дадим. Мы и так и эдак, но в магазин не попали. Прошли годы, уже ип и ооо есть, а магазин этот всегда стороной объезжаем. Один раз перед НГ в 2016г туда заехали, хоть посмотреть что там внутри. Первый раз оказался последним, т.к. в Ашане и Ленте цены такие же. Больше туда не заезжали ни разу.
Гость
17 марта 2023, 01:10
Да-да, карты на Авито продавались, а меня как-то с чужой (маминой) картой не обслужили, развернули уже на кассе. Дичь была с этими картами лютая, приправленная кассирами с синдромом вахтера..
Гость
16 марта 2023, 21:25
Эти кловны однажды обнулили ни с того ни с сего карту, и лишились крупного покупана. Но больше я в это метро ни ногой уже лет 13, только в другое подземное метро хожу.
Гость
17 марта 2023, 12:37
Им нищеброды не нужны
17 марта 2023, 02:58
Был там 2 месяца назад по приколу, тот что на Мне, полупустой стоит и ценники не айс. Как бы не померлиа сеть.
Гость
16 марта 2023, 21:23
Лучше бы они построили три станции метро в Новосибирске , а не три гипермаркета метро
Гость
16 марта 2023, 21:26
это к городецкому вопрошай
Гость
17 марта 2023, 10:24
Кто "они"?
Гость
16 марта 2023, 21:07
Там дешевле, если покупаешь от 3-х и более единиц одного наименования. Если по 1 шт., то цены ничем не отличаются от остальных гиперов.
17 марта 2023, 08:28
Гость, отличаются. И существенно. Только в верхнюю сторону
17 марта 2023, 09:50
17 марта 2023, 09:50
Гость, отличаются. И существенно. Только в верхнюю сторону
acs, там от 3 уже редко встречается чаще от 6-12
Гость
16 марта 2023, 21:17
Ну всё. Теперь туда ломанутся мамочки со своими деточгаме и начнеееется...
Гость
16 марта 2023, 21:30
Ага, проклятое место, что ни построй тут иноземцам, всё барахло выходит
Гость
16 марта 2023, 22:15
Вкусно мыски кушаешь россиянин на германском оборудовании изготовленно, пластиковые окна Германия завод в криводановке. Свинки порода немецкая на Российском свинокомплексе. Самолетики на чекалде станки немецкие. Кушай вкусненько, прожёвывай сладенько))
Гость
16 марта 2023, 23:37
Гость
16 марта 2023, 23:37
Вкусно мыски кушаешь россиянин на германском оборудовании изготовленно, пластиковые окна Германия завод в криводановке. Свинки порода немецкая на Российском свинокомплексе. Самолетики на чекалде станки немецкие. Кушай вкусненько, прожёвывай сладенько))
Всё китайское только потребляю
Гость
17 марта 2023, 01:36
Что-то там дешевле, что- то дороже. Кофе лавацца 1 кг за 1500 там беру. Грейпфруты по 80. Да и ассортимент поинтересней, чем в других гипермаркетах
17 марта 2023, 02:16
Дешевле там именно что опт. Для одной штуки одна цена, для трех штук - другая, а для шести штук - третья... Беда в том, что обычному покупателю по шесть-десять штук мало что может потребоваться...
17 марта 2023, 08:40
Мы раньше любили в выходной съездить, погулять, набрать всего вкусного, необычного полную телегу. А в последний раз были, ужас просто. Фрукты и овощи отстой, ассортимент рыбы теперь практически отсутствует, в целом полупустые полки по всему магазину. И самое главное! Цены!!!!! Они и так-то там никогда оптовыми не были, а сейчас они неадекватные, на мой взгляд. Решили, что делать нам там больше нечего.
16 марта 2023, 20:56
бесполезно. Эра гиперов прошла
Гость
16 марта 2023, 21:10
Их эра, наоборот, возвращается. Онлайн все сдохнут вслед за WB, а мелкие друг друга сожрут (т.к. расположены в соседних домах).
16 марта 2023, 21:15
- Немцы сдались... Как обычно, полная и безоговорочная капитуляция.
Гость
16 марта 2023, 21:30
Кабан, в чем сила?
Гость
16 марта 2023, 21:01
нагнул редактора, полёт нормальный !!
Гость
16 марта 2023, 20:54
💩этот магазин был всегда! понтов много, толку мало, цены обычные. похоже дела совсем у них плохи. скорейшего им закрытия 💩💩
Гость
16 марта 2023, 21:06
Предлагаю вам это перед персоналом данного магазина сказать, посмотрим сколько «приятного» вы услышите в свой адрес от людей обремененных ипотеками и кредитами)
Гость
16 марта 2023, 21:57
Гость
16 марта 2023, 21:57
Предлагаю вам это перед персоналом данного магазина сказать, посмотрим сколько «приятного» вы услышите в свой адрес от людей обремененных ипотеками и кредитами)
Ну а о чём они думали, когда продавались работать на немецкого дядю? Пусть слушают теперь, сами виноваты.
17 марта 2023, 13:26
Если пешеходов с улиц запустить в дорогой бутик - они так же скажут. В Метро много товаров, которых нигде нет. И второе - например алкоголь там качественный всегда, пусть и чуть дороже без акций ,чем везде.
16 марта 2023, 21:33
В России бизнеса нет. Тем более мелкого.
Гость
16 марта 2023, 21:46
Нет условий и недвижки подходящей.
Гость
16 марта 2023, 22:25
да вы что... я вообще удивилась как из пропускная система столько продержалась в условиях рынка.. один раз увидела анкету, которую надо заполнить чтобы дали ту самую карту Богов... Представила в голове количество телодвижений и ... поехала в другой гипермаркет с аналогичными ценами
Гость
16 марта 2023, 22:49
Слава богу, такого бредового магазина еще не было, чтобы не пропускать без карты покупателей, которые им деньги несут..
Гость
17 марта 2023, 03:28
А что это фирма из НАТОвской страны не уходит?
Гость
17 марта 2023, 09:43
Наигрались в экслюзивность. Вроде как благодетели,разрешили обывателям посещать их магазин. Ни разу в нем не была и не собираюсь.
Гость
17 марта 2023, 10:50
Оооооо, да все там хорошо, как закупался там, так и буду закупаться...цены далеко не конские, продукты качественные, нет нигде конских цен в городе везде примерно одинаковые, но вот протухших продуктов нет и это главное
Гость
17 марта 2023, 12:23
всегда веселил магазин, где нельзя закупиться)
Гость
16 марта 2023, 20:55
наконец то это день настал пройду мимо лент пятёрочек магнитов ярч светофоров и прочих чижиков прямиком в метро. ура товарищи мы это заслужили