В одном котле они там все, это так для вида ,что подрядчик затянул сроки а если копнуть то там много чего всплывёт.
Гость
10 ноября 2022, 18:19
Вот так государственные мужья распоряжаются народными (бюджетными) деньгами! Всё что можно сорвано, провалено, развалено! И за это становятся министрами! Россия:(
цену контракта подняли на много значительнее относительно первоначального контракта... и эти 100млн.р. просто смех.😠
а вот имиджевые потери (ЛДС построить не можем, мост построить не можем, Восточный обход построить не можем и т.д.) значительны😠
Гость
10 ноября 2022, 17:10
Drakonn, и везде за главного наш вологодский гауляйтер... Где он, там провал. Мусорная концессия ещё к перечисленному
Гость
10 ноября 2022, 19:04
Можете начинать искать подрядчиков для разборки этого чуда! Игры в догоняшки графиков строительства на этапе бетонных работ бесследно не проходят! Кстати: а возмите эту же компашку министров всех мастей и горе прорабов элинальфы! Они вам это всё разгребут еще раз за 15 ярдов :)
Можно везде искать конспирологию. Правду узнаем лет через 15, когда некого привлекать будет.
Гость
10 ноября 2022, 16:37
Да какие проблемы? Опять пересчитают сметы, заложат туда этот штраф и все. Просто бюджетные деньги из одного кармана в другой переложат.
Гость
10 ноября 2022, 16:48
Маленький дворечишко мучают 3 (!!!) года. Полный пипец))))
И по цифрам прокуратуры: если за 36 месяцев готовность составила 54%, то за оставшиеся 4 месяца, конечно, сделают 46%. Бугага))
для частного бизнеса связаться контрактом с государственным заказчиком - западло уже.
по миру пустят любую компанию замучав юристами, судами и штрафами, умные проектировщики уже давно стараются не связываться с системой.
себе дороже
Ну так не косячить что мешает? То, что пока наша бюрократия развернётся и спросит - можно капитал в другой проект запустить, потом обратно изъять. Ну Вы как ребёнок, чесслово.
Гость
10 ноября 2022, 16:45
из "пустого" в "порожнее". Друг дружку, и деньги в кружку...
Много желающих поживиться присвоенными результатами чужого труда
Гость
10 ноября 2022, 16:58
теперь читаем - из этого следует: "..- народ - скиньтесь ещё на пару сотен миллионов "на достройку" )))
Гость
10 ноября 2022, 17:00
В Омске уже давно все построили, потому что там такого воровства бюджетных средств как в Новосибирске нет и губернатор нормально работает. И у нас всего это касается. Не город, а грязная непролазная помойка.
Гость
10 ноября 2022, 17:09
Какой губернатор, такой и город!
Это же надо, пешую улицу придумали-ленина(Владимира Крупского) ни одного общественного туалета...
Хотя дворы, углы, подьезды и отьезды, так то места есть.
Раз уж пешая улица , то и Пиво должно быть круглосуточно и вай фай- Вай фай, Мы подошли из за угла-Вай фай...
Жаль, сексульный каток не зальют...
Ну султанат, ну что возьмешь, Варламов, приезжай, снега не жди
Александр, так чего живёте? :)
А в Омске не за бюджетные деньги строили, а за счёт GDrive - знаете кто это? Понимаете, что сорвать сроки неповоротливой госмашине с её бюрократией будет сильно проще и дешевле, чем сорвать сроки нефтяникам?
Гость
10 ноября 2022, 23:07
Немного истории... В Омске начали строить ЛДС к этому же молодежному чемпионату мира через пол года после старта строительства в Новосибирске... и вы знаете, там открытие стадиона было в начале октября! И не просто формальное открытие, а с настоящим хоккейный матчем.
Странно это... К сожалению власти города и области украли наш праздник, зато подарили его Омску!
Там спонсор строительства совсем другой... У них спонсор коммерческий, которому нужно всё и в срок, а у нас пока бюрократическая машина раскочегарится...
Гость
10 ноября 2022, 17:00
Мы тут уже рассматриваем...
По логике, т.е., если рассуждать Логически, то Все было украдено до них.
Да, сдача, т.е. ввод в эксплуатацию будет 25 декабря 2023 года.
Но это не точно.
Гость
10 ноября 2022, 22:13
54% до сентября!!! Остаток должны сдать до конца декабря??? Клоунада... умом Россию не понять... столько "присосок" у гос.кормушки... на всех видимо не хватает
Гость