перейти к публикации
194 комментария к публикации

Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)

15 июня 2022, 21:41
Очень жаль, что уходит. Было вкусное варенье у них и сидр.
Гость
23 июня 2022, 09:46
Вари варенье сам..будет полезнее
15 июня 2022, 21:43
Что ж... мне очень будет не хватать их тефтелек и вообще столовки.
15 июня 2022, 21:49
Тефтельки и жена приготовить может. Чё ныть то?
15 июня 2022, 22:08
не тефтельки, а фрикадельки столовка испортилась. раньше можно было купить один хот-дог рублей за 10 и кофе запейся нахаляву, так как обладатель карты "икея фэмили".
Гость
15 июня 2022, 22:40
Саня-Аспирин, в заводских столовых тефтельки куда вкуснее.
15 июня 2022, 21:26
Итоги прекрасной операции будут ужасны. Без самолетов, без технологий, без международного спорта, без нормальных автомобилей, с НАТО под боком, без Иеки, без мировых брендов. Но с руинами на освобожденных землях, и с далеко недружественным населением ставшим свободным. Но многим это нравится. С гордым, но голым задом, и с прекрасным, всеми горячо и нежно любимым Солнышком нашим незаходящим.
15 июня 2022, 21:32
Голый, но гордый зад однозначно лучше раздвинутых, ко всему готовых ради прозападных хозяев ягодиц...😎
15 июня 2022, 21:41
бедолага. вся "твоя родина" ушла. догоняй
Гость
15 июня 2022, 23:07
15 июня 2022, 23:07
Голый, но гордый зад однозначно лучше раздвинутых, ко всему готовых ради прозападных хозяев ягодиц...😎
Это лучший ответ, который я прочитал на этом сайте 👍👍👍
15 июня 2022, 22:21
для масштабов ИКЕИ российская папуасия не так важна, переживут и будут жить еще долго и счастливо, а вам, друзья соотечественники, будет предоставлена возможность в полной мере насладиться "мебелью" от ИП Карапетян и др.
15 июня 2022, 22:33
Ну 7-8% от мировой... 250-300 млрд. рублей, конечно - пустяк.
16 июня 2022, 03:46
А что делать людям, которые работали в икеа? Были официально трудоустпоены, получали белые зарплаты и премии. Пользовались соцпакет ом, скидками сотрудников. Да и вообще чувствовали себя людьми, нужными и востребованными.
16 июня 2022, 15:17
Абырвалгам все равно-они туда и не ходили, или ходили только поглазеть и на кроватях поваляться. А нормальная часть населения лишилась мелких нужностей и хорошего сервиса. Ну и ресторанчика, где быстро и вкусно и с хорошим сервисом. Переживем, конечно. Как говорится -не жили цивилизовано, нечего и начинать.
Гость
16 августа 2022, 19:52
Ресторанчика... Ходят в магазин пожрать, а гонору-то.
15 июня 2022, 21:25
Боты теперь и против Икеи? Да уж.
Гость
15 июня 2022, 21:34
да хоть против родной мамки, если так сказано в методичке
Гость
15 июня 2022, 22:06
да хоть против родной мамки, если так сказано в методичке
Они её за пачку дошика уже продали.
Гость
15 июня 2022, 22:38
Гость
15 июня 2022, 22:38
да хоть против родной мамки, если так сказано в методичке
А что тебе эта мамка? У нас есть одна настоящая МАТЬ - это Родина. За неё мы сейчас все должны сплотиться, назло врагам.
Гость
16 июня 2022, 05:36
Валики-ролики для чистки одежды!!!!!Самые лучшие!!!!!Как без них теперь?!!!!
15 июня 2022, 21:39
долгие проводы - лишние слезы. прощай картонная мебель...
Гость
16 июня 2022, 11:14
Ага, и здравствуй красное дерево, карельская береза, морёный дуб😂😂😂. Хотя дуб-то он конечно никуда не денется. Я
16 июня 2022, 12:58
теперь она у вас будет бумажнная
Гость
18 июня 2022, 10:25
Сразу видно бота, который их мебель только на картинке видал
15 июня 2022, 21:26
Очень жаль
15 июня 2022, 21:45
А им-то как жаль... И это еще не осень...
Гость
15 июня 2022, 22:09
То, что уходят товары - это пол беды. Мы теряем сервис и заботу, которого нам в таком качестве вряд кто предложит: доставка по времени, сборка по времени, сервис возврата. Вот, что мы теряем. Остается опять совковое: ачё, алё, не нравится - не берите.
Гость
16 июня 2022, 11:12
Так ведь ещё сколько людей лишится работы.
Гость
16 июня 2022, 15:15
Вбсолютно неправильно сказано. Я этой зимой купил кресло и диван не и Икее. Сервис в норме. Обещания выполнены. Компании из Кемерово и Новосибирска в Большой медведице. Не надо думать что только у икее такой сервис. Сне недавно ИП отремонтировало телек.
Гость
16 июня 2022, 09:06
Те кто вопит "ну и не нужны они нам" и те кто в последний день работы IKEA толкался в очередях скупая ненужную хрень - это одни и те же люди...
Гость
16 июня 2022, 13:34
Класс!
Гость
16 июня 2022, 18:00
Постояли, все купили, больше не нужна)
16 июня 2022, 07:12
Мы Найдём и не потеряем! Мозги будут Лучше Работать, чтобы наконец что-то Самим Производить, а не за каждой мелочью бежать к буржую!!!
Гость
16 июня 2022, 08:30
Ну вообще то мы сами и производили. Только почему то никто скопировать так и не смог... И не только у нас. Но величие страны ведь важнее чем несколько тысяч безработных, правда?
Гость
16 июня 2022, 11:13
Гость
16 июня 2022, 11:13
Ну вообще то мы сами и производили. Только почему то никто скопировать так и не смог... И не только у нас. Но величие страны ведь важнее чем несколько тысяч безработных, правда?
И ещё не понятно, в чем величие? Если только в площади.
15 июня 2022, 21:39
Прощайте , ёксенпругели ,флюггельплюгели и прочие скаммельсруды. А если серьезно. Я как то ради интереса купил там в ИКЕА в продуктовом отделе банку варенья , с брусникой на этикетке. Думал, супер европейское качество , экологически чистый и полезный продукт с настоящей лесной ягодой. Читаю состав варенья : сахар, пектин, лимонная кислота и прочие загустители и красители. Вот вам и продукт хвалёный
15 июня 2022, 21:47
На досуге прочитайте этикетки русских аналогов. Ну, и вопрос - что такого ужасного в сахаре, пектине и лимонной кислоте? А также потрудитесь, пожалуйста, сообщить все-таки состав загустителей и красителей.
15 июня 2022, 21:57
15 июня 2022, 21:57
На досуге прочитайте этикетки русских аналогов. Ну, и вопрос - что такого ужасного в сахаре, пектине и лимонной кислоте? А также потрудитесь, пожалуйста, сообщить все-таки состав загустителей и красителей.
Вы мою мысль не поняли. Я про российские аналоги и составы продуктов молчу, потому что про своё то г....мы давно уже всё знаем и не удивляемся этому. Я то думал, хотя бы там супер европейское качество, о котором нам все эти годы пели . С таким же успехом я таких же продуктов и варений, получается, могу набрать и в Пятерочке или Марии Ра за углом . Там тоже есть типа варенья и с брусникой, и с костяникой и какой хочешь ползуникой
Гость
15 июня 2022, 22:39
15 июня 2022, 22:39
На досуге прочитайте этикетки русских аналогов. Ну, и вопрос - что такого ужасного в сахаре, пектине и лимонной кислоте? А также потрудитесь, пожалуйста, сообщить все-таки состав загустителей и красителей.
Саня-Аспирин, если свое такое, то зачёт импортное втрое дороже?
Гость
16 июня 2022, 00:19
Для тех кто думает, что санкции не работают, поинтересуйтесь жизнью на Кубе, замороженной в 50-х годах, в Северной Корее, в Иране.
Гость
16 июня 2022, 00:42
Сравниваешь маленькие страны, которые практически ничего не производят, с одним из крупнейших в мире поставщиков природного сырья, продовольствия и других ресурсов. В связи с этим даже у америкосов сильнейшая инфляция за последние 40+ лет, так что эти санкции для запада по сути выстрел себе в ногу. Поэтому чуть ли не все в мире скоро ощутят себя Кубой, Северной Кореей и Ираном.
16 июня 2022, 00:48
Ну сравнил , действительно, санкции на микространы типа Кореи, которая меньше одной лишь нашей НСО и санкции самой большой в мире страны, с самой большой сушей и сухопутной границей, с самым большим количеством омываемых разных морей .
Гость
16 июня 2022, 00:57
16 июня 2022, 00:57
Ну сравнил , действительно, санкции на микространы типа Кореи, которая меньше одной лишь нашей НСО и санкции самой большой в мире страны, с самой большой сушей и сухопутной границей, с самым большим количеством омываемых разных морей .
Ну, узнай про бесправную, унизительную жизнь в СССР.
Гость
16 июня 2022, 00:19
Россия долго доказывала, что с нами можно работать и все же доказала, что несмотря на очень "вкусный" рынок работать с нами нельзя(((
15 июня 2022, 22:07
Как там пел когда то Вадим Казаченко : "Отпустил тебя, смирясь с судьбой, я на все четыре стороны...."
15 июня 2022, 21:15
IKEA супер, в нормальных странах во всех есть, из неблагополучных конечно уходят, особенно от захватчикофф
15 июня 2022, 21:51
RSТ, Вот и валите в "нормальные" страны! Что вы забыли здесь?
16 июня 2022, 01:44
Дружочек , тебя еще по Ай пи не вычислили ? Твоё точное местоположение и координаты ?
16 июня 2022, 04:41
16 июня 2022, 04:41
RSТ, Вот и валите в "нормальные" страны! Что вы забыли здесь?
Он итак с Украины пишет
Гость
15 июня 2022, 21:53
Жаль. Отечественного импортозамещения с нашей властью эффективных менеджеров не случилось (где они были 8 лет, а?) и не будет.
Гость
15 июня 2022, 22:06
очень жаль, уходит цивилизация...
15 июня 2022, 22:15
Да через пару лет забудете о них...
Гость
15 июня 2022, 22:44
Гость, ага. Эта цивилизация держала заводы в России, там работали российские люди, все сделано из российских материалов. От цивилизации там только названия, которые пока выговоришь, язык сломать можно
Гость
16 июня 2022, 00:22
Очень жаль, что вслед за цивилизацией невозможно последовать
15 июня 2022, 22:15
Прощай, шведский фурнитурный раздвижной белый стол Фёггельсмёрдель. Привет , советский лакированный платяной шкаф "Берёзка" на гвоздях весом с тонну !
15 июня 2022, 22:24
К слову... PAX-то нехило так весит... Пол прогнулся. А в целом - нормально.
15 июня 2022, 22:25
Столы, кстати, были - г..но... Одним доволен. Уголок геймера за 17 тыс. Он мне нравится.
Гость
15 июня 2022, 22:46
Cobalt & Nickel, твой фегельсмердель делался в России, россиянами из российской древесины.
17 июня 2022, 05:31
Не был ни разу. Имею прекрасную мебель. Кушаю ,что сам приготовил. Думаю не просто переживу,а в чем то даже рад
Гость
15 июня 2022, 21:34
Эх, жаль. Ждала, ждала, что откроют. Столько нужной и недорогой мелочевки скопилось, какую нужно купить. Посуда-центр - это совсем цены негуманные. Хофф тоже не все имеет в ассортименте. Ладно, будем вайлдберриз обогащать. Жаль.
15 июня 2022, 21:48
ВСЕ ОНИ ТАМ БУДУТ!
15 июня 2022, 21:40
Проблем то . Как в Макдональдсе , название поменяют на какое- нибудь звучное "И где я ? " и дальше продолжат тоже самое продавать
15 июня 2022, 21:49
"И где я?" 🤣🤣😭 Название подходящее. Пока найдешь выход, дух испустить можно...Это словно лабиринт - душегубка, который не хочет выпускать тебя из своих лап... Ближе к выходу чувствовался поток свежего воздуха, хотелось бежать...
Гость
15 июня 2022, 22:13
Cobalt & Nickel, то же самое, да да, конечно, у нас дырок в мебели не доделают, и винтов не доложат... и во всем так
16 июня 2022, 01:42
😂 название отличное👍
Гость
15 июня 2022, 21:36
Путин уходи!
15 июня 2022, 21:49
Сам уходи...
15 июня 2022, 21:54
да, пусть валит NXY
Гость
15 июня 2022, 21:55
15 июня 2022, 21:55
Сам уходи...
да, пусть сам уходит
16 июня 2022, 09:00
Газпром остановил еще одну трубу. Похоже он переведёт ЕС на кизяк и "зелёную энергетику" намного раньше, чем они себе нафантазировали.
16 июня 2022, 15:08
-Господи, зачем ты нас так наказал? Мы будем ходить в лаптях и портянках, но грозить кулаком и рассуждать, что у них там хуже. Где же это мы так нагрешили то. (рукалицо)
Гость
15 июня 2022, 22:47
Икеа на выход вместе с фабриками, наш лес в Китай по хорошим ценам (для Китая, естсствно).
15 июня 2022, 22:53
А у нас - профилактика бесполезна, тушить - дорого... Так уж лучше...
15 июня 2022, 22:55
ИКЕЯ, кстати, вторичку нормально использовала...
Гость
15 июня 2022, 23:20
китай у нас все скупает задарма, китайцы итак жмотистые, а теперь знают, что нам деваться некуда и мы согласны на все.
Гость
15 июня 2022, 21:32
не думал я, что Путин сумеет достать всех, даже самых аполитичных, всем испортил жизнь
Гость
16 июня 2022, 00:26
Всех сделал политиками!! А скоро еще и военными стратегами сделает или партизанами))
Гость
16 июня 2022, 08:28
Очередной прорыв. Слава Президенту!
Гость
16 июня 2022, 08:32
Сколько говорите на производстве было? 15 тыс? Плюс смежники, электрики всякие, обслуга и по. Итого тысяч сто наверное без денег? Ну ничего, зато страна все более великая становится. По кошелька прям очень наблюдаю, аж гордость распирает
Гость
17 июня 2022, 11:06
Меня больше люди работающие там волнуют и рост безработицы, чем закрытие.
15 июня 2022, 21:16
Прощай, скучать не буду! Не разрешать никому из ушедших возвращаться в Россию!
Гость
16 июня 2022, 01:40
Вообще финны и шведы, излишне неторопливы в принятии взвешенных судьбоносных решений. Имея собственный опыт общения с ... соседом, да и видя чужой, дотянули со вступлением в НАТО аж до 2022 года. Наконец дошло, с кем соседствуют.
Гость
16 июня 2022, 03:39
Причем здесь совецкие штыки ? И 500 лет тоже развитие было. Событий.
15 июня 2022, 22:04
А вообще я вот что подумал про уход ИКЕА. . Это как , когда из семьи уходит от Вас муж ( жена ) , а Вам с ним ( ней ) так было хорошо и не хотите развода .И пытаетесь всеми способами удержать, сохранить. Но не надо бросаться и на коленях со слезами умолять остаться .Это всё бесполезно, ничего кроме унижения не будет. Лучше, пережить это и начать новую жизнь с сохранением гордости и чести .
Гость
16 июня 2022, 00:27
Явно от вас жены часто уходят))
Гость
15 июня 2022, 21:49
Что то не помню, что бы при Сталине была Икея или Макдональдс. Был НКВД, был ГУЛАГ, все наше отечественное
Гость
15 июня 2022, 22:41
доброго вечора, а икея в эти годы была спонсором бухенвальда и освенцима
Гость
16 июня 2022, 00:35
Сейчас тоже есть ФСБ,Росгвардия. Да и лагерей немало по нашей необъятной стране.Только надо еще возобновить 501 стройку или строительство БАМа
Гость
17 июня 2022, 17:15
Как же так((( как жалко то... самые лучшие шторы... недорогая и модная Мебель... аксессуары, дешевые стильные ковры... классная посуда 😭😢 это стиль... дух... атмосфера... предновогодняя суета.. ну ёмаё...мое сердце разбито😔
Гость
15 июня 2022, 23:06
Мне 45 лет, живу в нескольких остановках от Икеи. Но была там 1 раз в жизни, купили там пару вещей. Не понимаю, что там было такого особенного. Всё брали в других магазинах. В том же Леруа бывали чаше
Гость
16 июня 2022, 00:33
ИКЕЯ это общее название иностранных компаний, которые не хотят иметь дело с неадекватным государством..
Гость
16 июня 2022, 06:33
Гостья, вы именно это, именно этими же словами отписывались ранее. вы текст просто скопировали?
16 июня 2022, 09:20
Гость
16 июня 2022, 09:20
Гостья, вы именно это, именно этими же словами отписывались ранее. вы текст просто скопировали?
это из разряда: "Я бежал за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны. " Когда людям все равно, они не будут на это время тратить, но ей важно сказать, как ей безразлично 💩
Гость
16 июня 2022, 12:41
Смешные люди. Я пережила СССР, перестройку, 90-е, гиперинфляцию, дефолт, деноминацию... А они меня пугают тем что ИКЕЯ и Зара закроются.
16 июня 2022, 13:13
ну а люди то при чем? Им то нормально жить хочется. А вам в огород и лес. картошку копать и валежник собирать.
Гость
16 июня 2022, 13:18
16 июня 2022, 13:18
ну а люди то при чем? Им то нормально жить хочется. А вам в огород и лес. картошку копать и валежник собирать.
Простите, а вот всё это мне зачем? Картошки в магазине завались, а валежник в батареи засовывать или электропечь?)
16 июня 2022, 13:24
Гость
16 июня 2022, 13:24
Простите, а вот всё это мне зачем? Картошки в магазине завались, а валежник в батареи засовывать или электропечь?)
а ка же преодоление и переживание 90-х😀?
Гость
15 июня 2022, 22:12
Что за сыр бор из за этой икеи? Что это, в чем ее неповторимость вызывающая тут массовый оргазм ? Ни разу там не был, ни чего не потерял.
15 июня 2022, 22:17
vZv, пастернака не читал, но осуждаю 🤣🤣🤣
15 июня 2022, 22:28
15 июня 2022, 22:28
vZv, пастернака не читал, но осуждаю 🤣🤣🤣
Из то же серии: -И что люди нашли в этом Битлз? Картавят, шепелявят... -А ты слышал? -Нет. Мойша напевал...
Гость
15 июня 2022, 23:05
15 июня 2022, 23:05
vZv, пастернака не читал, но осуждаю 🤣🤣🤣
Вы путаете осуждение с безразличеем. Я не хаю икею и не восторгаюсь ей. Мне на нее фиолетово. Учитесь осмысливать прочитанное, а не бросаться строчить комменты не в тему.
Гость
15 июня 2022, 22:12
Раньше горбатился за 50 тысяч, а вчера получил новую зарплату, 250 тысяч. И это на китайском ламинате. Его же вчера ни кто не хотел брать. Хорошо что Икея ушла. Она была прямо как кость в горле.
Гость
16 июня 2022, 13:02
Теперь только срожайшая приемка с нашей стороны, как потребителей. Будем учить вас. Либо научитесь мебель делать, либо на исках раззоритесь.
15 июня 2022, 21:21
Говорят после завершения СВО будет импортозамещение UA. Станет - Россия и точка.
Гость
15 июня 2022, 22:38
100% так, и будет❗️
Гость
15 июня 2022, 23:09
этот комментарий 100% - экстремистский, это уголовка.
Гость
15 июня 2022, 22:08
Слава богу что этот конкурент-демпингер ушел. Доходы у нас за прошлый месяц взлетели в 5 раз. Уже присматриваю себе новый крузак в эмиратах.
15 июня 2022, 22:16
А вот таких как Вы - нужно наказывать...
Гость
16 июня 2022, 00:36
Крузаки то тоже взлетели в 5 раз))
Гость
16 июня 2022, 00:43
Теперь придется вас учить сервису. Ни одной поблажки.
Гость
15 июня 2022, 22:26
Для меня икеа умерла. Обратно - НЕ ПУСКАТЬ. НЕНАВИЖУ.
Гость
16 июня 2022, 00:29
Возьмите кого -нибудь поближе и ненавидьте.. так будет вам приятнее.Куда то ведь надо девать эту Вашу ненависть
16 июня 2022, 13:08
Икее очень важно ваше мнение.
16 июня 2022, 18:15
Гость
16 июня 2022, 18:15
Возьмите кого -нибудь поближе и ненавидьте.. так будет вам приятнее.Куда то ведь надо девать эту Вашу ненависть
Зачем? Можно просто подойти к зеркалу и ненавидеть, ненавидеть
Гость
15 июня 2022, 21:13
были раза три, при посещении одна мысль, быстрее найти выход, а цены там демократичными не назовешь
Гость
15 июня 2022, 21:35
три раза был и все, был недоволен, но снова возрващался
Гость
15 июня 2022, 22:36
гость очень даже уместно, героев д, за деревянные полуфабрикаты цена завышена. У мелких частников дешевле и качественнее
15 июня 2022, 23:31
Ролики там были ничего, но в последнее время я качество начало хромать) брала когда-то очень давно там стенка, стоит. Облупилась немного на фасадах, но это ничего. Коробочки брала, уже развалились, конечно. Ценник там последнее время был на интересующий товар просто опупенный.
Гость
15 июня 2022, 21:23
Ровным счетом ничего не потеряем , дома хоть хлама меньше станет
16 июня 2022, 08:43
Гость, а зачем вы покупаете хлам?)
16 июня 2022, 13:07
если у вас дома хлам- то вы точно ничего не потеряете.
15 июня 2022, 23:07
Скатертью дорога!
Гость
15 июня 2022, 21:14
Уходя уходи и не возвращайся .
Гость
15 июня 2022, 21:56
вещи надо собрать сначала
15 июня 2022, 21:24
Выручка закусочных за первый день ПМЭФ превысила ВВП Украины.
Гость
16 июня 2022, 10:41
Ога, и с путей светиться бизнес стремается. Даже бейджи со своими фио отказываются носить.
Гость
16 июня 2022, 00:56
тузики потеряют блох и баксы, ааххаха))))