перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Adidas требует 6,5 миллиона рублей с племзавода «Ирмень» в Новосибирске

7 апреля 2022, 22:52
Пусть "адик" судится с производителем холодильников.
7 апреля 2022, 23:12
Возместить Addidas'y убытки рогами и копытами по текущему курсу!
Гость
7 апреля 2022, 23:39
смишно оччень
Гость
8 апреля 2022, 05:06
Согласна!
Гость
8 апреля 2022, 07:54
рога наставить,а потом копытами,копытами
8 апреля 2022, 08:12
Какого полинома на сельскохозяйственной ярмарке продавали кроссовки ? Это продукция фермеров?
8 апреля 2022, 06:59
Интересно, а какая вообще связь между сельскохозяйственной ярмаркой и Адресом?
8 апреля 2022, 10:15
и Адидасом )))
Гость
8 апреля 2022, 18:45
Да потому што адидас это одежда для селян. В 90-х был писк моды на адидас с барахолки
8 апреля 2022, 09:38
Так что пусть адресуют свой иск к собственникам торгового центра, допустившим такое соседство. Тем более, что и система пожаротушения принадлежит ТЦ, а вовсе не Ирмени. Повредила же товар вода из системы пожаротушения, а вовсе не сгорели вещи по вине использования Ирменью некачественного или неисправного оборудования!
Санкции сейчас. Поэтому пусть "Adidas" подождет. Тем более что он свою деятельность в России приостановил.
Гость
8 апреля 2022, 18:49
перед тем, как подождёт, пусть счётчик для ирмени включит.
Гость
8 апреля 2022, 00:34
По заголовку подумала, что там была выставка коров и они обкакали кроссовки
Гость
8 апреля 2022, 05:08
😂😂😂😂
8 апреля 2022, 01:45
Это проблема адидаса, что они не страхуют свою продукцию. Никто им возмещать ничего не обязан, тем более на чужой территории.
Гость
8 апреля 2022, 07:54
Если бы застраховали, то с Ирменью бы судилась страховая компания, вся разница.
8 апреля 2022, 20:31
Гость
8 апреля 2022, 20:31
Если бы застраховали, то с Ирменью бы судилась страховая компания, вся разница.
Будет смешно, если Ирмень уже имеет страховку.
8 апреля 2022, 06:47
Заберите у Адидаса все. У меня отобрал все купленные книжки и заблокировал счет магазин-онлайн читалка Литнет, оказывается, подчиняющийся ЕС. Я претендую на одни кроссовки адидас, в качестве компенсации, и костюм за моральный ущерб. Напишите, куда подходить, доказательства воровства у меня предоставлю.
8 апреля 2022, 08:47
литнет - не ес, он украинский
9 апреля 2022, 09:05
9 апреля 2022, 09:05
литнет - не ес, он украинский
Литнет зарегистрирован на кипре, поэтому и блочит оплаты
8 апреля 2022, 09:35
"В результате вода повредила товары в магазине Adidas, который располагался по соседству с молочным отделом." Интересно, а что там существует про товарное соседство? Чего ради шмутки и молочная продукция расположены РЯДОМ?!!
8 апреля 2022, 08:51
Наши счета заморожены, вот пусть ждут, когда снимут санкции.
7 апреля 2022, 22:46
в том "адидасе "нет ни одного адидаса... некоторых моделей нет даже в каталогах адидаса.😁 просто провести экспертизу на соответствие и ФСЁ "уничтожить" как контрафакт
Гость
8 апреля 2022, 08:30
Не уничтожить, а раздать малоимущих бесплатно!
Гость
8 апреля 2022, 08:52
Гость
8 апреля 2022, 08:52
Не уничтожить, а раздать малоимущих бесплатно!
Не, малоимущим нельзя. Получится те, кто купил за бешеные деньги себе адидасы будут автоматически занижены в понтах к тем, кому бесплатно все отдадут
Гость
8 апреля 2022, 09:57
Они работают по франшизе. Этот как бы не настоящий адидас.
7 апреля 2022, 23:20
«Согласно материалам дела, из-за действий новосибирского завода произошел пожар, который повредил одежду и обувь крупного немецкого производителя. В конце 2020-го в торговом центре на улице Большевистской в Новосибирске состоялась сельскохозяйственная ярмарка, в которой участвовали фермерские хозяйства области. Мероприятия омрачил пожар: из молочного отдела повалил дым. По данным истца, заискрила проводка в холодильнике «Ирменя». Пока ехали пожарные, сработала система пожарного тушения, вода и дым повредили продукцию Аdidas. Племзавод «Ирмень» также представлял на ярмарке свою молочную продукцию. Но бойкой торговле помешал неприятный инцидент: ближе к закрытию базара из молочного отдела повалил дым. Как позже выяснилось, заискрила проводка в холодильнике «Ирменя». На место были вызваны пожарные, но, пока они были в пути, в помещении сработала система водяного пожаротушения. В результате вода повредила товары в магазине Adidas, который располагался по соседству с молочным отделом.» У вас редакторы не считывают новости перед публикацией? Смысл в 2 абзацах одно и то же писать?
Гость
8 апреля 2022, 00:00
жалоб много о том, что статьи короткие и не о чем. Вот решили больше печатать
Гость
8 апреля 2022, 01:27
Гость
8 апреля 2022, 01:27
жалоб много о том, что статьи короткие и не о чем. Вот решили больше печатать
👍👍👍
8 апреля 2022, 07:21
это чтобы лучше дошло, они так думают
8 апреля 2022, 00:07
бред какой то, причем тут ирмень, ну и что что холодильник их, несчастный случай, у них тоже продукция пострадала и холодильник и настроение испорчено, не сами же они его коротнули.
7 апреля 2022, 23:07
Adidas бойкотирует Россию, почему суд принял иск вообще? лесом.
Гость
8 апреля 2022, 10:33
Потому что скорее всего это российское ИП Вася Пупкин работающее по франшизе adidas
Гость
8 апреля 2022, 18:54
эту россию не только бойкотировать, а с головы до задницы заштрафовать надо!
8 апреля 2022, 10:54
Опять происки коллективного запада против россейской экономики
7 апреля 2022, 23:23
Иск только сейчас появился? Решили уйти и громко хлопнуть дверью?
Гость
7 апреля 2022, 23:39
не только сейчас
Уж лучше Ирмень, чем американские простоквашино или Домик в деревне.
8 апреля 2022, 00:04
Данон - компания французская.
8 апреля 2022, 00:08
Данон - компания французская.
Вовян, прошу прощения , ваше величество кэп
Гость
8 апреля 2022, 02:34
Домик в деревне отличное молоко, не то что ирменская вода с антибиотой
7 апреля 2022, 22:46
с какого
8 апреля 2022, 11:09
На сельскохозяйственной ярмарке адидас присутствовал как производитель сельхозодежды?
7 апреля 2022, 23:18
Времена меняются, за что раньше сажали, теперь могут и наградить.
Гость
7 апреля 2022, 23:40
по твоей логике
8 апреля 2022, 10:16
судиться должны с теми, кто не соблюдает противопожарные мероприятия. кто ярмарку проводил? Мэрия? значит с ними. Ирмень тут вообще не при делах.
Гость
7 апреля 2022, 23:04
А зачем 2 абзаца с одинаковой информацией, но другими словами? Люди и с первого раза поймут, что заискрил холодильник, а система пожаротушения залила водой одежду.
Гость
7 апреля 2022, 23:11
система пожаротушения срабатывает на ( водяное ) превышение температуры спринклера от 60 до 70 градусов. В первую очередь должна сработать пожарка каторая настроена на дым! а водокачки запускают в крайний момент. что то не связуха...
Гость
7 апреля 2022, 23:09
Адидас должен уйти из России. У нас есть Садида и этого вполне достаточно.
Гость
8 апреля 2022, 18:59
ха, наивный! так он и не дожидаясь твоего "умного" совета ушёл уже.
Гость
8 апреля 2022, 03:37
у адика должна быть страховка или пожадничал и прогорел. а так болт им присудите с бантиком.
8 апреля 2022, 10:45
Застраховали бы своё барахло, и все, голову бы не грели! Теперь только молоко на Аббас обменивать. Бартер так сказать
Гость
7 апреля 2022, 22:58
Пусть Арбитраж применит санкции к иностранцам и поддержит российского производителя. 😏
Гость
8 апреля 2022, 19:00
ты сначала роди это производителя и выучи, чтоб его продукцией заменять.
Гость
8 апреля 2022, 07:18
А я думал кто-то наступил в кроссах в коровью лепешку
8 апреля 2022, 12:04
😁
7 апреля 2022, 22:45
Adidas же ушёл из России - меркантильные какие-то, за деньгами вернулись
8 апреля 2022, 09:37
Ирмень, мы стобой!
Гость
7 апреля 2022, 23:39
А зачем Арбитражный суд НСО принял на рассмотрение этот иск??? В период санкции Запад в отношении России он рассматривает иск против российского производителя!!! Ауууууу!!! Вы там что курите???
Гость
8 апреля 2022, 19:02
а чо это объясняет? испоганил товар - плати неустойку!
Гость
8 апреля 2022, 06:56
Так им не с Ирменью судится надо а с производителем холодильников) наверняка импортный бренд.и так всю пакость в Россию сваливали
Гость
7 апреля 2022, 23:37
Адидас чемодан вокзал!
8 апреля 2022, 12:12
Адидас идёт лесом, тк контора недружественной страны!
Гость
8 апреля 2022, 19:17
а ты по имени присвоенному тож, походу, недружественный...
8 апреля 2022, 11:12
Иск несоответствующему лицу. Почему в принципе приняли к рассмотрению?
Гость
8 апреля 2022, 13:03
принять обязаны, а дальше разобраться по справедливости с учетом всех обстоятельсв....очень возможно, не точно, но возможно, что концерн из недружественной страны что-то имеет не то в виду
Гость
8 апреля 2022, 19:15
Гость
8 апреля 2022, 19:15
принять обязаны, а дальше разобраться по справедливости с учетом всех обстоятельсв....очень возможно, не точно, но возможно, что концерн из недружественной страны что-то имеет не то в виду
а у тебя кто дружественный? монголия? мозамбик? ботсвана?
Гость
7 апреля 2022, 22:54
Так вот почему абибас ушел с российского рынка, буренки их обидели
8 апреля 2022, 00:00
Гость, Адидас ушёл. А абибас всегда будет.
8 апреля 2022, 01:41
В шмотках от adidas только коров и доить :) Ну судятся и судятся, ни каких проблем не вижу. Обычный хозяйственный спор. Если суть спора в том, что товар пострадал из за пожара, то племзаводу, возможно, придется его купить, по крайней мере ту его часть, что реально пострадала, если такие вещи найдутся. Если же товар пострадал из за системы пожаротушения, то здесь все вопросы должны быть к хозяину помещения.
8 апреля 2022, 09:34
😂👍
7 апреля 2022, 22:48
Ирмень...Почему их продукция вечно в грязных упаковках. В руки противно взять. Разводы грязи и остатков кефира или молока. Вечно липкие упаковки. Хотя на вкус их кефир замечательный. Почему нельзя привести в магазин продукцию в чистой машине, в чистой таре? Почему допускается подобное свинство?
Кормишь?
Гость
7 апреля 2022, 23:00
Это вопрос к магазину. Покупаем годами, чисто
7 апреля 2022, 23:02
потому что у нас грязный город, везде земляная грязь, грязевая взвесь в воздухе, грязевые ветры, забивающие землей глаза.
Гость
7 апреля 2022, 22:55
Там не adidas в суд подал, а владелец магазина под таким названием.
Гость
8 апреля 2022, 08:09
пойду куплу пару пакетов Ирмени
Гость
8 апреля 2022, 02:17
Это что за продукция, которую водой можно испортить, из сахара что-ли?))
8 апреля 2022, 10:21
Оля, мокрую одежду в разводах никто уже продавать не будет... вы купите себе футболку от Адидас за 3 тыс. в разводах?
Гость
8 апреля 2022, 19:01
8 апреля 2022, 19:01
Оля, мокрую одежду в разводах никто уже продавать не будет... вы купите себе футболку от Адидас за 3 тыс. в разводах?
у оли ватник расейского производства, то, что зэки шьют.
8 апреля 2022, 14:57
Чем это повредило товар интересно, водой? Так он просто намок, просушите да и всё. Все претензии к арендодателю, причём тут Ирмень
Гость
8 апреля 2022, 00:24
Эээ! Не трожьте нашу Ирмень!
Гость
8 апреля 2022, 08:26
Пока запад не снимет санкции - адидасу шишь!
Гость
8 апреля 2022, 19:16
твоё место в норе.
8 апреля 2022, 13:12
Коровы обиделись что кроссовки не подошли и отомстили.А Адидас сказал,что это проводка.Может все таки не дым,а "пар пошел" от животных?
Гость
8 апреля 2022, 01:31
Почему претензии не к производителю холодильников, а к пострадавшему покупателю некачественного холодильника?
Гость
8 апреля 2022, 06:50
Балалайка им
Гость
8 апреля 2022, 07:05
А почему сейчас, спустя год с лишним?
Гость
8 апреля 2022, 07:53
Я думаю, адидас надо простить... пусть курят..