можно не топить, просто сделать внутри хоккейную коробку к чемпионату и кафе с ледяными столами, продолбить переходы под бхмельницкого, запустить пингвинов пусть ходят и гадят где хотят
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного право преемника КПСС)
Ну тут то к чему это? Этот ТЦ строился и проектировался задолго до того как Локоть стал мэром. Да и сам ТЦ это скорее "памятник" нашей капиталистической экономике.
Я так и не понял, о чем это статья. Вся соль в одном абзаце: "с 2015г начал падать курс рубля..... Лучшие времена так и не наступили". Страна уже 2 раза проголосовала с тех пор за ненаступление лучших времён. Сам хожу в ТРЦ только в кино. Дорого там покупать что-либо.
в смысле у шестиэтажного параллелипипеда нет будущего?!
вы чё. как раз таки именно оно сейчас наступает.
вы посмотрите на темпы роста всяких светофоров и маяков.
вангую. с такими темпами обнищания этот параллелипед не сегодня завтра - востребованнейший даркстор в котром тарится пол города
Bream, ноль парковок в ближайших 300 метрах. Никто не дойдет...
ну слушайте, те кому нужны парковки едут в мЕтро.
тут контингент на автобусах и маршрутках.
хотя... вот бенз еще подорожает, еще немного налоги поднимут, страховки...
в общем не понадобятся парковки там.
В апреле закончили ТРЦ Аура и нам русским специалистам поступило предложение поработать на этом объекте. Приехали посмотрели -эл.энергия от генератора т.е. башенный кран работает сварщик не может. Не решены почти никакие тех.условия. Финансирование шло от продажи спиртного, продали вагон, что то сделали. Турки предложили поехать в г.Сургут на строительство ТРЦ Аура, ещё чуть позже тоже Ауру начали строить в г. Ярославле. Уехали в Сургут и за 18 месяцев построили и сдали объект. Смотри в интернете три ТЦ и все разные и интересные. Приехали с Сургута и построили ТЦ Галерею Новосибирск.
Формату торговых центров приходит конец. Народ нищает, дискаунтеры и онлайн наше все. В даннном здании расположится какой-нибудь Пенсионный фонд (хотя пенсиям тоже скоро конец). Или МФЦ. Или банк.
"Напрасный труд- нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы :
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы".
Фёдор Иванович Тютчев, 1867 год
Давайте посчитаем недострои: автовокзал, ТЦ Европейский, здание театра около оперного, это вообще позорище - в центре города стоит заброшка. И что с этой радостью делать? Залить каток, может быть?
Почему у нас все называют европейским? тц "европейкий", коттеджный посёлок "европейский" , евроремонт и тд. Мы, если кто не знает,живём в Азии. И названия должны быть соответствующие: торговый центр "азиатский", снт азиатское, азияремонт и все в таком духе...
Жалко, конечно. Очень красивое здание, да и место отличное.
Плюс оно стало бы местом притяжения жителей Рудников, которые не создавали бы пробки по выходным в остальных районах
Мы из-за него гараж фактически потеряли. В статье ссылка есть на начало истории с гаражами. А потом были суды, подключались какие-то депутаты и собственность на землю кооператив в конце концов получил. Пришлось застройщику выкупать часть гаражей. Те, кто попал под выкуп получил очень хорошую компенсацию. А оставшиеся лишились нормального заезда в комплекс и получили весенний паводок в подвалах. Гаражом стало пользоваться невозможно, пришлось продать. Причем по цене в несколько раз меньше, чем выкупал застройщик.
Гранд Сити я думаю сейчас можно уже Запустить,только конечно подъезд к нему не удобный.А так я думаю сейчас,если его открыть он будет популярным для жителей ближайших ЖК.Если в нём открыть продовольственные и непродовольственные товары!
Гость
16 декабря 2021, 12:58
Посмотрите как загажена площадь Карла Маркса!!! По сути площади просто нет!!! А овраге на Сухом логу можно было разбить шикарный парк! Несмотря на престижные премии нормальных главных архитекторов в городе просто нет! Позорище!
Гость
16 декабря 2021, 07:37
Перманентный стабилиздец.
Гость
16 декабря 2021, 09:54
В городе давно уже перебор ТЦ. На сотню жителей по одному и те пустые от арендаторв и покупателей
Такая дура вплотную к жилым домам, это же ужас! Один плюс для жителей - работать не начал этот ТЦ, а то бы еще и толпы машин и народу в дополнение к перекрытому обзору и заслоненному солнцу.
Время ТЦ прошло, народ массово уходит в онлайн, так что достраивать нет смысла.
Гость
16 декабря 2021, 08:29
Снесите его!!! Он нам свет загораживает! Весь день в квартире темнота
Сейчас закон по куку-кодам примут и остальные ТЦ начнут закрываться...
Гость
16 декабря 2021, 08:37
Забрать под дом пионеров,или центр творчества молодежи.
Гость
16 декабря 2021, 07:23
Подумаешь ТЦ...
Не так много народу про него знает..
У нас есть довольно известный недострой, про который знает гораздо большее количество людей..
Метро Золотая Нива....
"Удачным выглядело и расположение ТРЦ на городской карте", знаете у Локтя и Ко все ТЦ и свечки выглядядт удачно и даже на территории газонов и парков со скверами, неудачно там у них бы выглядел любой объект социальной значимости, например школа, которой там тоже нет! Да и вообще детишки учатся в 2 смены в основном, в отличие от Москвы, где смена только одна
Гость
16 декабря 2021, 09:05
Торговые центры таких размеров, должны иметь не менее 2 парадных входов.
Примером правильной реализации, является Аура и Роялпарк, а также ЦУМ.
Уродливые здания с одним входом, на вроде Галереи Новосибирск, мало того что, очень неудобны для посетителей, они крайне опасны в пожарном отношении.
Подобные "чудеса архитектуры" рискуют разделить судьбу Хромой лошади и Зимней вишни.
Работаю в строительном бизнесе. Знаю, что там была проблема с грунтами и грунтовыми водами. С этой проблемой боролись, но знающие люди говорили, что до конца не победили. И именно это обстоятельство затормозило энтузиазм строителей. Может, и лучше, что стоит пустой. Безопаснее.
А название... ну, да, провинциальная претенциозность. А Грандсити что ли лучше? Или Ройял парк?Что в нем РОЙЯЛ (королевского)?
Гость
16 декабря 2021, 20:06
Он нам нахер не нужен, там и так пробки, долбаные барыги......
Ожидаемо и не удивительно при такой слабой и антинародной власти!
Гость
16 декабря 2021, 12:26
Маркса застроили плотняком прям, по факту все пользуются только Версалем и Сан-Сити, остальное вообще не нужно.
Как раньше на Маркса хорошо было - ГУМ и парковая зона. Лучше бы ее облагородили. Насадили подсолнухов, а кому они надо...
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%В Новосибирске вспомнили историю недостроенного ТРЦ «Европейский»