перейти к публикации
221 комментарий к публикации

В Новосибирске вспомнили историю недостроенного ТРЦ «Европейский»

16 декабря 2021, 09:04
И будет с ним как с гостиницей на Маркса. Снести нельзя, достроить невозможно
Гость
16 декабря 2021, 09:53
Строят.
Гость
16 декабря 2021, 12:42
Гостиницу почти закончили. Правда потребовалось на это 40 лет. Росия
16 декабря 2021, 12:50
Гость
16 декабря 2021, 12:42
Гостиницу почти закончили. Правда потребовалось на это 40 лет. Росия
Гость, 50
16 декабря 2021, 07:53
можно не топить, просто сделать внутри хоккейную коробку к чемпионату и кафе с ледяными столами, продолбить переходы под бхмельницкого, запустить пингвинов пусть ходят и гадят где хотят
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного право преемника КПСС)
16 декабря 2021, 07:53
"...дождаться более благоприятных времен." - мы все этого хотим.
16 декабря 2021, 12:46
Я так и не понял, о чем это статья. Вся соль в одном абзаце: "с 2015г начал падать курс рубля..... Лучшие времена так и не наступили". Страна уже 2 раза проголосовала с тех пор за ненаступление лучших времён. Сам хожу в ТРЦ только в кино. Дорого там покупать что-либо.
16 декабря 2021, 11:52
Renaissance Concentration - смешно, но второе слово в наименовании Констракшн
16 декабря 2021, 07:24
А место для ТЦ, кстати, идеальное...
16 декабря 2021, 13:24
Конечно лучше фикс-прайс и планета одежды
16 декабря 2021, 10:52
А казалось бы, что там строить... Эхх. Жалко. Так качественно и красиво обустроили снаружи. Наверняка внутри было бы не хуже
16 декабря 2021, 07:28
Надо снести, и вернуть котлован на место. Эпоха идиотизма.
16 декабря 2021, 14:14
В апреле закончили ТРЦ Аура и нам русским специалистам поступило предложение поработать на этом объекте. Приехали посмотрели -эл.энергия от генератора т.е. башенный кран работает сварщик не может. Не решены почти никакие тех.условия. Финансирование шло от продажи спиртного, продали вагон, что то сделали. Турки предложили поехать в г.Сургут на строительство ТРЦ Аура, ещё чуть позже тоже Ауру начали строить в г. Ярославле. Уехали в Сургут и за 18 месяцев построили и сдали объект. Смотри в интернете три ТЦ и все разные и интересные. Приехали с Сургута и построили ТЦ Галерею Новосибирск.
16 декабря 2021, 13:55
Почти готовое здание по ковидарий. Это долго будет актуально.
16 декабря 2021, 13:06
А что там с минимально допустимыми расстояниями до домов?
16 декабря 2021, 09:30
в смысле у шестиэтажного параллелипипеда нет будущего?! вы чё. как раз таки именно оно сейчас наступает. вы посмотрите на темпы роста всяких светофоров и маяков. вангую. с такими темпами обнищания этот параллелипед не сегодня завтра - востребованнейший даркстор в котром тарится пол города
16 декабря 2021, 07:23
Формату торговых центров приходит конец. Народ нищает, дискаунтеры и онлайн наше все. В даннном здании расположится какой-нибудь Пенсионный фонд (хотя пенсиям тоже скоро конец). Или МФЦ. Или банк.
23 декабря 2021, 14:39
Давайте посчитаем недострои: автовокзал, ТЦ Европейский, здание театра около оперного, это вообще позорище - в центре города стоит заброшка. И что с этой радостью делать? Залить каток, может быть?
16 декабря 2021, 14:52
В 2014 попытались вдохнуть новую жизнь, появилась надежда, но... в родной гавани прибыло. И мир повалился в тартарары
16 декабря 2021, 13:17
В нашем городе все так. Недостроенно, брошено, загажено….
16 декабря 2021, 08:35
Почему у нас все называют европейским? тц "европейкий", коттеджный посёлок "европейский" , евроремонт и тд. Мы, если кто не знает,живём в Азии. И названия должны быть соответствующие: торговый центр "азиатский", снт азиатское, азияремонт и все в таком духе...
16 декабря 2021, 09:49
Жалко, конечно. Очень красивое здание, да и место отличное. Плюс оно стало бы местом притяжения жителей Рудников, которые не создавали бы пробки по выходным в остальных районах
16 декабря 2021, 07:39
20+ лет сТаБиЛоЧкИ делают своё дело, стабильно вниз
16 декабря 2021, 12:04
Визуально выглядит очень неплохо. По крайней мере лучше чем унылые коробки типа Роял Парка, Сиб Молла, да и той же Меги.
16 декабря 2021, 07:26
Вперед вышли интернет-магазины. Торговые центры - прошедший этап.
Гость
16 декабря 2021, 10:02
Все эти невостребованные ТЦ будущие спортивные центры, ЦУМ например. Кто первый сообразит, тот будет в шоколаде!
Гость
16 декабря 2021, 08:14
Вот ведь до чего гигантилизьм доводит! А был ведь такой прекрасный снегоотвал!
16 декабря 2021, 08:37
Мы из-за него гараж фактически потеряли. В статье ссылка есть на начало истории с гаражами. А потом были суды, подключались какие-то депутаты и собственность на землю кооператив в конце концов получил. Пришлось застройщику выкупать часть гаражей. Те, кто попал под выкуп получил очень хорошую компенсацию. А оставшиеся лишились нормального заезда в комплекс и получили весенний паводок в подвалах. Гаражом стало пользоваться невозможно, пришлось продать. Причем по цене в несколько раз меньше, чем выкупал застройщик.
Гость
16 декабря 2021, 11:07
можно мэрию туда переселить всю
18 декабря 2021, 21:19
Готовая станция метро
16 декабря 2021, 14:02
Сдайте площади бесплатно на три года с условием что каждый сложится во внутреннюю отделку
16 декабря 2021, 14:20
Особенно красивые "грибы-поганки" перед входом. И "пивная пенка" на крыше ТЦ из каких-то конструкций. Полное уродство.
16 декабря 2021, 10:20
Гранд Сити я думаю сейчас можно уже Запустить,только конечно подъезд к нему не удобный.А так я думаю сейчас,если его открыть он будет популярным для жителей ближайших ЖК.Если в нём открыть продовольственные и непродовольственные товары!
Гость
16 декабря 2021, 12:58
Посмотрите как загажена площадь Карла Маркса!!! По сути площади просто нет!!! А овраге на Сухом логу можно было разбить шикарный парк! Несмотря на престижные премии нормальных главных архитекторов в городе просто нет! Позорище!
Гость
16 декабря 2021, 07:37
Перманентный стабилиздец.
Гость
16 декабря 2021, 09:54
В городе давно уже перебор ТЦ. На сотню жителей по одному и те пустые от арендаторв и покупателей
16 декабря 2021, 13:25
Такая дура вплотную к жилым домам, это же ужас! Один плюс для жителей - работать не начал этот ТЦ, а то бы еще и толпы машин и народу в дополнение к перекрытому обзору и заслоненному солнцу. Время ТЦ прошло, народ массово уходит в онлайн, так что достраивать нет смысла.
Гость
16 декабря 2021, 08:29
Снесите его!!! Он нам свет загораживает! Весь день в квартире темнота
16 декабря 2021, 13:32
Как фурункул выглядит , который никак не прорвётся.
19 декабря 2021, 20:45
Сейчас закон по куку-кодам примут и остальные ТЦ начнут закрываться...
Гость
16 декабря 2021, 08:37
Забрать под дом пионеров,или центр творчества молодежи.
Гость
16 декабря 2021, 07:23
Подумаешь ТЦ... Не так много народу про него знает.. У нас есть довольно известный недострой, про который знает гораздо большее количество людей.. Метро Золотая Нива....
Гость
16 декабря 2021, 11:17
премия " Золотая канитель"!
16 декабря 2021, 08:20
Снести и разбить парк .
16 декабря 2021, 13:34
Пусть из него сделают ковидный госпиталь
Гость
16 декабря 2021, 08:17
"Удачным выглядело и расположение ТРЦ на городской карте", знаете у Локтя и Ко все ТЦ и свечки выглядядт удачно и даже на территории газонов и парков со скверами, неудачно там у них бы выглядел любой объект социальной значимости, например школа, которой там тоже нет! Да и вообще детишки учатся в 2 смены в основном, в отличие от Москвы, где смена только одна
Гость
16 декабря 2021, 09:05
Торговые центры таких размеров, должны иметь не менее 2 парадных входов. Примером правильной реализации, является Аура и Роялпарк, а также ЦУМ. Уродливые здания с одним входом, на вроде Галереи Новосибирск, мало того что, очень неудобны для посетителей, они крайне опасны в пожарном отношении. Подобные "чудеса архитектуры" рискуют разделить судьбу Хромой лошади и Зимней вишни.
16 декабря 2021, 17:56
Откройте там огромный фитнес центр!
16 декабря 2021, 11:14
В каждой жизни должен быть свой Буратино...😢
Гость
16 декабря 2021, 10:03
Вот там и нужно было строить ЛДС, но вместо этого вырубили парк на Горском, чтобы жители этого стрёмного города скорее задохнулись.
16 декабря 2021, 12:08
Мнэээ.... ту помойку, которая была на Горском под ЛДСом вы парком называете??? Мдааа... кому и кобыла невеста.
Гость
17 декабря 2021, 09:46
16 декабря 2021, 12:08
Мнэээ.... ту помойку, которая была на Горском под ЛДСом вы парком называете??? Мдааа... кому и кобыла невеста.
Не было там помойки, кончайте врать. Сейчас да, помойка... 2/3 леса вырубили, остальное строительным мусором завалили
16 декабря 2021, 19:26
Работаю в строительном бизнесе. Знаю, что там была проблема с грунтами и грунтовыми водами. С этой проблемой боролись, но знающие люди говорили, что до конца не победили. И именно это обстоятельство затормозило энтузиазм строителей. Может, и лучше, что стоит пустой. Безопаснее. А название... ну, да, провинциальная претенциозность. А Грандсити что ли лучше? Или Ройял парк?Что в нем РОЙЯЛ (королевского)?
Гость
16 декабря 2021, 20:06
Он нам нахер не нужен, там и так пробки, долбаные барыги......
16 декабря 2021, 13:55
Ожидаемо и не удивительно при такой слабой и антинародной власти!
Гость
16 декабря 2021, 12:26
Маркса застроили плотняком прям, по факту все пользуются только Версалем и Сан-Сити, остальное вообще не нужно. Как раньше на Маркса хорошо было - ГУМ и парковая зона. Лучше бы ее облагородили. Насадили подсолнухов, а кому они надо...