перейти к публикации
320 комментариев к публикации

В Новосибирске резко выросло количество алкомаркетов

1 октября 2020, 08:42
Дешевые алкомаркеты - это индикатор нищеты и убогости государства.
1 октября 2020, 09:31
Да что Вы? Аж прослезился. Пойду накачу за это) В Европе пол-литра пива стоит в баре от 1 евро.
1 октября 2020, 10:36
Один из самых действенных рычагов управления толпой. Народ должен быть пьяным и поддатливым, а алкоголь максимально доступным. Интересно что в ненавистной Махно Америке вместо алкоголя - уличные наркотики на любой кошелёк и антидепрессанты, которые являются частью национальной программы здравоохранения и выписываются многим с детства и на всю жизнь.
1 октября 2020, 11:41
Ахах! Так может говорить только человек не выезжавший за бугор. Алкашка по-моему везде более доступна для местного населения чем у нас, кроме откровенно мусульманских стран.
Гость
1 октября 2020, 08:42
Пойло дешевое да еще и с закусью? Это именно то, чего не хватало в Новосибирске. Как приятно выйти из библиотеки втроём, зайти в БиК, взять бутылёк дешевого виски, закусь и обсудить новую книгу Донцовой.
Гость
1 октября 2020, 08:35
"кроме разве что «фреша»" Понятно. Делать там нечего.
1 октября 2020, 10:42
1. Проституция. 2. Дешёвые алкомаркеты. 3. Работа кладовщиком, водителем и продавцом. 4. Постоянные грабежи и убийства, толстенные металлические двери и решётки на окнах. 5. Отсутствие медицины и образования как таковых. 6. Дети наркомы. К этому всему шли с 1991 года и наконец пришли, ура бывшие товарищи!
Гость
1 октября 2020, 08:45
Давно ждал эту сеть в НСК. Теперь всегда прихожу к открытию.
Гость
1 октября 2020, 09:35
"Яркий пример — точка на Геодезической. Она состоит из двух частей — каждая размером с небольшую комнату." Так это и есть комнаты, ха-ха. Крохотную хрущевку на первом этаже давным-давно вывели из жилого фонда, как и все квартиры рядом. Теперь вот решили сделать "гипермаркетом". Не знаю как остальным, а мне все эти магазины на первом этаже уже поперек горла. Ну да, пять минут ходьбы от дома и вроде купишь все что нужно. Но все газоны и прочие зеленые насаждения убили, вывески диких цветов и дизайнов как в калейдоскопе, все пытаются сделать пристройки либо крыльцо в несколько этажей, плюс еще и тротуары перепахивают. В итоге вместо комфортной среды обитания получаем барахолку.
1 октября 2020, 09:59
Опоздали они на 20 лет со своими алкомаркетами. Мои знакомые повально бросают пить и переходят на ЗОЖ. Сейчас тенденция к алкоголизму умирает.
Гость
1 октября 2020, 08:43
Не смешите, в центральных регионах это просто магазинчики у дома по продаже спиртного))))
Гость
1 октября 2020, 10:21
Еще совсем недавно было примерно так - 20 магазинов 20 владельцев/директоров с доходами 100 и выше тысяч в месяц/ 20 менеджеров по снабжению, продавцы с з/п той что дал конкретный ИП. Теперь 1 магазин, 1 директор с зп 100 тысяч и больше и 15 продавцов с зп 20 тысяч рублей. Скоро уже в цоколях пятиэтажек начнут появляться пятерочки и монеточки. Совсем не дают частникам мелким бизнесом заниматься. Душат и душат. Если говорить об алкашке, такими темпами скоро придем к мелкооптовой продаже самогона на квартирах.
1 октября 2020, 08:50
Есть предложение - будет и спрос. Мало нам алкоголиков...давайте ещё сделаем. Не каждый способен контролировать свою дозу алкоголя, чтобы оставаться человеком. Со временем лицо его превращается в морду свиньи и поступки его ничем хорошим не отличаются. Призываю граждан байкотировать отдел алкоголя в магазинах.
1 октября 2020, 08:44
Полтора литра вина - для меня это хорошо посидеть в очень узкой компании из одного человека (кто не понял - не ещё одного человека, а просто одного)
1 октября 2020, 08:46
Крупные гипермаркеты формата ленты и ашана - живые трупы, их время проходит и скоро в таком большом количестве они будут не нужны. Мир поменялся и с приходом коронавируса огромное количество людей открыло для себя интернет магазины, где есть бесплатная доставка, с теми же ценами, настоящими скидками, но без очередей и траты своего времени. Никуда ехать не нужно, все привезут за те же деньги. До нас еще не дошло, но за этим будущее. И оно уже обозначило свои контуры.
1 октября 2020, 08:53
И часто ты заказываешь на дом алкогольные напитки? Кто составляет тебе компанию за вечерним бокалом вина? Жена, любовница или мимолётная одноразовая подруга? Отвечайте, господин Картавый, не томите.
1 октября 2020, 10:56
Москвичи и питерские наверное такие дураки что большинство уже давно никуда не ездит. Это до нас еще не дошло. И вы либо этого еще не осознаете, либо нет знакомых в столицах. Ты никуда не едешь, не стоишь в пробках, не тратишь время - тебе привозят бесплатно все что ты сам выбрал в указанное тобой время по тем же ценам, а иногда еще и со скидками.
1 октября 2020, 11:08
Калории надо тратить в спортзале и стараться над любимой женщиной.
1 октября 2020, 09:48
Новые времена диктуют новые правила жизни. Не могу отказать себе в удовольствии пропустить пару бокалов марочного вина за увлекательным разговором с моей любимой ленинградской подругой, зазнобой моей души. Пьём по зуму с Я иной. Кто бы мог подумать что даже пьянка может поменять свой формат и уйти в интернет. Зовет к себе в гости , будет катать на хайлАндаре по ночной столице, обещала принять как родного.
1 октября 2020, 09:50
Вы там и секасом скоро займётесь по скайпу)))))
1 октября 2020, 09:53
1 октября 2020, 09:53
Вы там и секасом скоро займётесь по скайпу)))))
Давно освоенный формат))
1 октября 2020, 10:05
новость, которую мы заслужили. мало у нас алкомаркетов
Гость
1 октября 2020, 09:27
Был в ЕКб, там эта сеть хорошо распространена. Так вот, с нашими Лентами, Ашанами и даже какой-нибудь Мария-ра эта сеть рядом не валялась. Магазинчики тесные, товар разложен по колхозному (см.фото) и ОДНО БУХЛО, ОДНО БУХЛО. Какая еда, о чем вы говорите? При чем преобладает такое дешманское пойло, для алкашей, типа винных напитков, Ягуара и порошкового пива по 2л🤮 Короче, алкашей и бичей в городе станет больше👍
Гость
1 октября 2020, 22:20
Читаю комменты, все смешные, все пишут про паленку, не бывая там. Я сам брал там на день рождения алкоголь, цены ниже той же самой пятерочки и не паленка, продукты тоже есть намного дешевле. Тот же сок rich стоит порядка 75 рублей, в пятерочке он например стоит 168. И эти сети уже давно в Новосибирске.
1 октября 2020, 09:38
Имхо...Были в командировке и КБ был самым близким к гостинице, заходили именно туда после работы именно за продуктами, т.к. они были гораздо дешевле конкурентов-те же огурцы-помидоры, колбаса, сыр...
Гость
1 октября 2020, 08:45
Ну ясно-понятно, что спиртное: "красное и белая" - не ошибешься.
1 октября 2020, 09:46
это же алкашка - зачем её сравнивать с Лентой? сравнивайте с Алкомаркетом или Ароматным миром каким-нибудь а то давайте ещё с Икеей сравним
1 октября 2020, 09:03
Отличная новость. Не для "высокодуховных" и "высоконравственных" людей, конечно же, которые обитают здесь, которые "в комментариях" ходят по спортзалам, не пьют, не курят и баха слушают в маршрутке
1 октября 2020, 09:32
Москве метро, Новосибирску алкомаркеты.
Гость
1 октября 2020, 10:02
Алкоголь по сути наркотик узаконенный , такие магазины должны называться магазин алкогольно наркотической продукции!
Гость
1 октября 2020, 10:28
Для полноты картины и целей нужно после открытия 2-3 магазов сети лоббировать закон и по городу запретить продажу алкоголя в магазинах площадью менее 300 квадратных метров. А то ишь понаоткрывали ИП своих. Следующая критическая отметка это единая продуктовая сеть РОСТОРГ, которая будет принадлежать другу Путина.
1 октября 2020, 12:09
Ну,конечно надо побольше алкомаркетов ,ибо трезвым воспринимать действительность становится все сложнее!
Гость
1 октября 2020, 10:26
Короче, идет массовое спаивание населения... руби бабло, пока разрешают 🤗
Гость
1 октября 2020, 08:36
Алкашка в основном, правильно понял? Простая, "элитная", на бруньках, очищенная серебром и молоком. Из винограда тысячелетних сортов селекции, феноменальные купажи и тд. Но алкашка ))) Новосибирску надо, пить у нас любят.
1 октября 2020, 08:53
глобальный алко-приход в город вещь не позитивная. Что бы доброе пришло. Эта сеть вдобавок один из главных уродователей городов своими гигантскими красно-белыми пластиковыми фасадами и вывесками, такой лютейший крикливый колхоз. Одна вывеска этого красно-белого по визуальному ущербу улицам сопоставима со всеми нашими супермаркетами вместе взятыми или целым пластиковым ТЦ.
1 октября 2020, 09:16
Впринципе нормальная сеть, на Урале она давно, ассортимент хороший, не только одна Балтика.
Гость
2 октября 2020, 14:18
Как пришла, так и уйдет...
Гость
1 октября 2020, 11:36
Спаивают по программе!!!
Гость
1 октября 2020, 14:00
Не зря, чинуши захватили муниципальный похоронный бизнес, чуют выгоду, одни геноцидят -другие хоронят, срывают куш и там, и там!!
Гость
1 октября 2020, 08:58
Сгущёнка в качестве закуски?!! Сюрреалистичненько, чо.
Гость
1 октября 2020, 09:29
Некоторые приятные напитки там действительно можно купить заметно дешевле, но находиться в этих магазинах невозможно - такая адская аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и дикторского "свистежа", что тошнить начинает за 1 сек. Только если точно знаешь, что хочешь - схватить, заплатить и выбежать поскорее. Отношение к посетителям как к быдлу, которому конечно же торговцы имеют право заливать в уши и мозги что угодно и сколько угодно. В общем, очередное место унижения и пытки аудиовонью. На любителя.
Гость
1 октября 2020, 09:55
Ребята, водка там почём? В сети "Я" по 230, а здесь? Дешевле будет?
Гость
1 октября 2020, 10:25
Кто бы сомневался ,ведь понятно ,что вытесняют магазины особенно те ,которые нравились людям. Идёт уже продолжительное время захват позиций монополистами ,вытесняя уже давно работающие и магазины и остальное .проследить цепочку переворотов с 90 годов ,понятно каждое исчезновение привычных мест для людей .Метод коммунистов времён после гражданской войны ,дать развернуть производство ,привлечь людей заинтересованных ,потом забрать .тогда забирало вроде государство ,теперь государственные люди .Чем беднее народ ,тем выше цены и наоборот .Что впереди .куда ведут пути таких переворотов ? Вместо рекламных щитов ставили бы указатели адресов где и что можно купить ,а так ищи или всё заказывать ,принесут ,что принесут ,твоё дело -платить ?
1 октября 2020, 10:10
нужно больше алкомаркетов и ТЦ. а еще алкомаркетов в ТЦ
1 октября 2020, 11:31
Ну зашли и зашли. Выбор больше
Гость
1 октября 2020, 12:43
Новый ритейлер? У нас и от старых-то продыху нет, а тут опять приползли.
1 октября 2020, 13:06
на какой чёрт это надо ... если кто то из руководства города и области думает , что это пойдёт на пользу ... ага ... держи карман шире ... в условиях схлопывающейся экономики - это судорожные движения ритейлеров в надежде урвать свой кусок ... если у людей нет денег , а значит нет достойной работы ... на что можно рассчитывать ...? Разделить и приумножить шкуру не убитого медведя всегда можно ...
Гость
1 октября 2020, 22:22
А причем здесь Ашан и Лента, в которых можно купить всякие продукты, памперсы, порошок, тетрадки, носки, санки и прочее? И да, ещё алкоголь, но про него я вспоминаю лишь перед НГ))) Т.е. не нужный для жизни товар... И вы этот магазин с большим выбором "антисептиков" приплели к гиперам.
Гость
1 октября 2020, 09:25
Некогда тот город в котором я родился был центр науки ,образования, промышленности Сибири , город утопающий в зелени, город молодежи , теперь вонючий , грязный центр алкомаркетов и пивнушек в каждой новостройке. Это конечно же прорыв никто и не спорит.....
Гость
1 октября 2020, 09:30
Хватит спаивать уже население страны, задолбали уже!
Гость
1 октября 2020, 10:03
Жаль, что очередная статья на НГС - это всего лишь дешевая реклама. Зашел на сайт "К и Б", и не увидел низких цен. Вино, как и везде - от 300 до 400 ( в основном), так что как ходил в Ленту, так и буду продолжать. НГС пишите ещё.....
Гость
1 октября 2020, 09:07
Чем больше пивнаре и алко-маркетов в городе на душу населения, тем ниже качество жизни в этом городе и тем хуже благосостояние жителей
Гость
1 октября 2020, 10:55
Единственный магазин, куда хожу- Быстроном. Меня всё устраивает.
Гость
2 октября 2020, 15:19
Я конечно алкоголичка по некоторым критерям, но даже мне кажется, что пора завязывать с открытием алкомаркетов. Алкоголики должны быть либо элитными, либо не быть вообще :-)))
1 октября 2020, 08:53
Какие новосибирцы - такие и магазины. Такой в них и товар. Любят новосибирцы белое запивать красным и сверху все это пивом.
1 октября 2020, 09:07
Гнать взашей, у нас своего пойла полно.
Продукты из химии и пойло из суррогата. Новосибирским двуногим body этого достаточно, чтоб не роптать на свою нищенскую судьбу.
Гость
1 октября 2020, 16:59
вино в бутылках 1,5 не зреет лучше, оно вообще в бутылках не зреет, оно там просто хранится