перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Шерегеш: деньги на гору

26 февраля 2015, 14:11
"3 млн руб. — за эту цену можно купить небольшой гостевой дом (на 8–10 человек)" За эту сумму даже под Новосибирском не купить дом на 8-10 человек с участком 6 соток . Неужели в курортной зоне дома дешевле чем в Новосибирске ? Или цена чисто за дом , совсем без участка ?
Гость
26 февраля 2015, 14:54
Дмитрий88 , если построить за эти деньги новый из дерева, то вполне хватит и 3кк с землей, в шерегеше
26 февраля 2015, 12:04
Были на эти выходные..классно, 3 дня катания..большой компанией 20 человек....)))
Гость
26 февраля 2015, 19:49
Прибыль за сезон 600т.р.. Это, возьмем калькулятор, 50т.р. в месяц. Ежу понятно, что это прибыль и типа собственность никуда не пропадает. Но таки это мало. Это не прибыль - это на поддержку штанов.
Гость
26 февраля 2015, 23:31
Жека, сезон это с ноября по апрель, а не с января по январь, т.о. 100 т.р. за сезон
4 марта 2015, 16:56
Гость
4 марта 2015, 16:56
Жека, сезон это с ноября по апрель, а не с января по январь, т.о. 100 т.р. за сезон
ока, да мало все равно. Вложения не сказать что большие уж прям, но период окупаемости слишком большой... Да и не забывайте, что 600 т.р это при благоприятном ведении бизнеса..
Гость
26 февраля 2015, 11:24
Любой бизнес в России - это в первый год (а то и раньше) отбиваем затраты, а дальше сверхприбыль - лишь бы успеть потратить. Долгосрочного инвестирования и лояльных цен можно не ждать
26 февраля 2015, 13:18
Житель, а вы задумывались почему так? Может потому, что созданы такие условия для бизнеса, что долгосрочную ситуация предсказать нельзя. Сегодня например я открыл отель с расчетной окупаемостью 7 лет, а завтра мне вменяют новый налог, или отчисления в пенсионный и моя окупаемость вырастает до 15 лет. Поэтому люди открывают бизнес там где прибыль большая и эти риски сведены с минимуму. Аля программа софинансирования пенсии - люди копили, а теперь их деньги стали баллами. Правила игры нельзя менять во время игры, жаль что наше правительство это не понимает.
Гость
26 февраля 2015, 12:30
не понимаю людей, которые катаются на доске и лыжах... что вот тут интересного? еще и очень травмоопасное увлечение: спину или еще что сломать - легко. Еще и дорого жуть как. другое дело, велосипед, силовые тренировки типа тренажерного зала. для девушек например, танцы, тоже тренажерка.
Гость
26 февраля 2015, 13:07
Сибиряк, так вы покатайтесь сначала а потом уже говорите про силовую тренировку, у неподготовленного человека мышцы забьются за день так что ойойой, а вам 2-3 дня там быть, чем не фитнес?
26 февраля 2015, 13:11
Сибиряк, стоит только попробовать и тренажеры отойдут на второй план. Ничто не сравнится со спуском по дикому горному склону и кружечкой глинтвейна после него)
26 февраля 2015, 13:12
Сибиряк, лисапнт тоже опасен. вот толи дело танчики на денди. игру можно чередовать с приседанием и отжиманием
Гость