перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«IKEA нам не конкурент»

1 сентября 2014, 12:11
Не знаю :) Моя знакомая девушка в прошлом году купила в обычном магазине диван за 15 тысяч - отличный угловой диван. Утром отдала деньги вечером привезли - я собрал за час. Отличный диван за 15 тысяч безо всяких скидок. Так что нужен ли нам такой сервис - большой вопрос.
1 сентября 2014, 11:55
Покупала там диван аж с февраля по май. Сказали в течении 2 мес.позвонят, можно будет забирать. Время вышло-дивана нет. Приняли претензию, мол в ближайщее время решат вопрос. Через 2 недели опять звоню- на складе дивана так и нет. На вопрос "что нужно сделать, чтобы ускорить процесс", был ответ:"Ничем не можем вам помочь,ждите!"
1 сентября 2014, 11:59
Лидия я, после слов "ничем не можем вам помочь" - ждать не захотела... вернула деньги... надо отдать должное,- деньги они возвращают быстрее, чем выполняют заказы -вернули через 3 дня.
1 сентября 2014, 11:08
Давно понял, что дешёвое- небывает качественным, поэтому предпочитаю мебель из натуральных материалов. Когда производитель "народный дермантин" обзывает экокожей, или натяжные потолки называют экологичными - вам врут, и таких примеров немало..
Гость
1 сентября 2014, 11:18
Максимка, ого, а вы мне глаза открыли! Ходили смотрели тут стулья на кухню, есть очень красивые, яркие. И на половине из них написано как раз "экокожа" - я всё думала, что ж это такое на самом деле. Дермантин молодого единорога, он же - экокожа! :)
1 сентября 2014, 12:30
78935, кстати о стульях, выбирал в икее из массива как положенно, дык они все тяжеленные, так и не выбрал. У бабушки резные стулья из массива (на сосну и берёзу не похоже) легкие и доказали свою прочность десятками лет эксплуатации.
Гость
1 сентября 2014, 14:09
Максимка, странно, что стулья Вам показались тяжелыми. Крупную икеевскую мебель не стала бы брать, а так, по мелочи, например, стулья очень не плохи. По цене 1699 руб, кажется, были, деревянные, легкие.
1 сентября 2014, 14:21
а в чем прикол этих якобы скидок. я понимаю, если диван года 2 не продается, то на него скидка делается. а когда еще дерево не срублено, из опилок которого будет сделан диван, на диван уже скидка идет. трудно сразу написать честную цену?
Гость
2 сентября 2014, 09:09
наивный, а вы разве не понимаете, зачем такие скидки? Ясно дело, для заманухи клиентов.
Гость
1 сентября 2014, 09:19
У "Много мебели" скидка на диван хорошая, при условии дополнительной покупки стенки, такое ненавязчивое обременение вызывает негатив, в итоге проще взять немного дороже но в другом месте.
Гость
1 сентября 2014, 18:09
Я человек дико практичный просто потому что такая или потому, что у меня дети - не знаю. Короче, я искала диван и кресло со съёмными чехлами, искала-искала, ну нет у нас таких диванов и кресел! Ездила в медведицу, а там даже сесть на диван не разрешают, а как я ещё узнаю, что он удобный? Короче, Икеа - был наш выбор, потому что там полностью чехлы с диванов снимаются, если надоела расцветка, можно заменить. Уже дважды приходилось снимать и стирать, а предыдущий диван без чехлов пришлось выбросить, потому что 2 ребёнка уделали всю ткань. Получается из-за ткани выбрасывать целый пригодный диван, а перетяжка обходится по цене нового. Сервис тоже удовлетворил, мы оформили доставку, пошли в магазине перекусывать, а нам уже через час звонят и говорят: "Можете доставку принять?" А мы ещё домой не приехали, в общем, в этот же день получили мебель, тут же её собрали и пользовались. Это - пять. Других подобных случаев с доставкой мебели и прочими прелестями не встречала, ни у белорусских поставщиков, ни у местных.
1 сентября 2014, 20:03
Анна, Понимаю, что у меня в школе не было домоводства. Но и я сошью чехлы для кресел или дивана. Пусть не влёгкую, как те, у кого шитьё было, а потруднее, но все же. Так что покупать в Икее чехлы - это лишняя трата денег. А так и тканьку подберешь, какую хочется, и расцветочку, и душу вложишь в украшение дома.
Гость
1 сентября 2014, 21:17
Анна, а химчистка не помогает ?
Гость
6 сентября 2014, 00:52
Мэрайя, а "тканька" на чехол, она бесплатная? На чехол не тканька, а плотная ткань нужна (домоводства ж не было, не рассказали), а трата времени, которого и так не хватает, по вечерам? Пусть уж лучше душа останется при мне, не вложенная в украшения, отдам 4-5т за новый чехол. Любят у нас поучить, однако.
Гость
3 сентября 2014, 17:37
Удивительно! В наше время кто-то месяцами готов ждать доставку мебели)
7 сентября 2014, 00:08
Ольга, под заказ делал в мебельной мануфактуре за неделю управились. Правда деньги платил по факту получения.
Гость
1 сентября 2014, 09:37
Однажды хотел купить дешевый диван в много мебели, вообще самый дешевый, был просто такой нужен, главное была цена. Нашел в рекламах много мебели за 2999, как тот так. Пошел покупать. Выяснилось, что за такую сумму он только такого цвета как на картинке, ну это ладно. Самое интересное, что доставить его могут самое ближайшее через 2 (!) месяца. И сразу стали предлагать диваны по-дороже, но и доставка по быстрее. Чем дороже диван - тем быстрее привезут. Спасибо, до свидания. Больше туда я ни ногой. Ясно, что в продаже таких диванов они вообще не заинтересованы, главная цель - заманить потенциального покупателя. А эти перманентные типа "акции", "скидки" 50%, 70% - не серьезно совсем.
1 сентября 2014, 09:49
Дрозофил, вы наверно машину в автосалоне ниразу не покупали...
1 сентября 2014, 11:14
ZYbeR, ну я покупал,четыре раза,пришел,показал пальцем,заплатил,через четыре дня забрал, и при чем тут диван?
Гость
4 сентября 2014, 18:46
Дрозофил, самый простой дешевый диван стоит около 8 тыс.
1 сентября 2014, 03:12
Вряд ли здесь можно говорить о конкуренции с IKEA , таки если только попиариться на их фоне ""Мы знаем требования IKEA, которые они предъявляют к производству мебели, и ничуть ей не уступаем. Конкуренции не чувствуем, у них свой сегмент"" - по поводу качества и конкуренции конечно загнули. А целом все неплохо конечно, но изначально надо менять отношение к потребителю ( не во время продажи, а после и в течении всего гарантийного срока ), а то у нас как обычно - только рассчитался, дома диван поставил и дальше вся ответственность только на тебе.....
Гость
1 сентября 2014, 09:11
Дмитрий54, т.е Вы хотите сказать, что диваны ИКЕА намного качественней? Я бы в целом о мебели ИКЕА поспорил бы.Давно работаю на рынке мебели и комплектующих и могу с уверенностью сказать, что есть более качественные и дешевые способы приобрести мебель.
Гость
1 сентября 2014, 09:20
Grid, Скорее речь о сервисе в целом, а особенно после продажное обслуживание мебели. Не встречала российской компании с сервисом икеи, увы.
1 сентября 2014, 09:25
Grid, не знаю, я на качество не жалуюсь, да и не в этом суть. У нас отношения продавца и покупателя заканчиваются как таковые при внесении предоплаты или полном расчете.
Гость
1 сентября 2014, 10:07
Ужасная контора, в Икее хотябы с доставкой все прозрачно. А тут!! Заказала диван еще 1 августа, до сих пор везут, уже все сроки просрочили по договору, пойду на днях в защиту прав потребителей. Не берите у них ничего, не дождетесь!!!((((
1 сентября 2014, 20:45
О, да дорогие читатели. Уж поверьте экономить на качестве не стоит. Я занимаюсь перетяжкой уже много лет...и отремонтировали мы диваны самых разных фирм и перетянули мы их немало. Одного не понимаю когда продают диван за цену выше 30000 рублей, неужели нельзя наклеить нормальный поролон целый а не кусочками пластинками...когда мы разбираем диван самое лицо фирмы-изготовителя это начинка дивана. И как они только не клеят мозаику из "остатков производства", середина угловых диванов откуда выдвигается спальное место делают с сучками, по которым лопается эта мебель. И еще скажу вам, диван продает обивка, а как правило нравится диван, но не нравится обивка. Найти хороший диван сложно. Покупайте мебель по рекомендации знакомых. У много мебели рекламы во всех подъездах, но цеха толком еще нет, персонала нет, задержки в доставке...нужна ли вам головная боль за ваши деньги? Самое честное это пришел-заказал...оплата при поступлении дивана в Новосибирск хотя бы. За такие деньги и в самом Новосибирске делают мебель, и при чем те кто знает всю анатомию "поточных диванов", фирмы по перетяжке мебели. Вам соберут диван по понравившемуся фото из нормального сырья и той ткани, что вам понравилась в каталогах, а их как минимум 5-6 (1000-5000 видов названий тканей). Удачи вам в выборе дивана!!!
2 сентября 2014, 08:59
Анастасия 85с, напишите, плиз, как с Вами связаться, а то подумала я, что пора мне обивку на диване сменить!
Гость
3 сентября 2014, 01:47
Анастасия 85с, Вы прямо сами своими ручками перетягиваете диваны!? Что-то верится с трудом
7 сентября 2014, 09:17
Старовер, Сама своими руками. И шью сама. Хотите освоить новую профессию? Могу подучить)
1 сентября 2014, 10:33
Уже столько отрицательных отзывов на Флампе об этих "много мебели", они еще и на нгсе решили припозориться. Ну лол же - подруге диван везли 2 месяца, с мужем они все это время спали на матрасе вместо раскладного дивана. Не, спасибо, я так не хочу.
1 сентября 2014, 10:51
Mute, но они берут исключительно ценой. Понятно, что если хотите чтобы всё быстро - придётся заплатить чуточку больше. Я их не защищаю, просто подчёркиваю факт. Покупала у них диван на дачу - качество вполне соотнесено с ценой. Не бывает дешёвого и прекрасного. Хочешь сэкономить - приходится чем-то жертвовать. Хочется комфорта - придётся раскошелится.
1 сентября 2014, 12:49
Елена Прекрасная,тоже хотела сэкономить.Здесь только время потеряла, в итоге отказалась. Пошла в Тулинку. Качество такого же уровня, ибо оно действительно соотнесено с ценой, но в отличие от Много Мебели- доставка и подъем на этаж бесплатно.И уже на следующий день.
1 сентября 2014, 13:03
Лидия я, зашла к ним на сайт. Расцветки в жизни такие же убогие? Мама 20 лет назад покупала у них кухню, но тогда ничего иного не было. Мы бы давно уже поменяли мебель, но что-то действительно хорошее пока дороговато (есть более приоритетные траты), а такое же убожество как есть сейчас - нет уж, спасибо...
1 сентября 2014, 12:18
А зачем покупать диван с совковым дизайном и потом еще ждать его два месяца? Вот просто в толк не возьму. Как-то раз поехала посмотреть после активной рекламы, что можно приобрести за цену 3000-5000 руб., как было указано в проспекте. Оказывается, ничего. Этих диванов просто нет. И на складе нет. А когда их привезут - военная тайна. Было предложено караулить на складе. Зато есть аналогичные по 15000-17000 руб., по цене, как во всех магазинах.
Гость
1 сентября 2014, 18:46
Ирина1304, если и есть диван за 5000, то к нему обязательно прилагаются кресла(в рекламе это не указано) даже если они вам не нужны и в результате стоимость покупки в районе 27 тыс.
1 сентября 2014, 14:57
хотела купить кровать в много мебели, она стоила 5000 руб, я радостная полетела смотреть, а оказалось нужно еще доплатить за само ложе где ламели крепятся, за ламели, потом еще за подъемный механизм. в итоге около 20 000 кровать вышла. А качество настолько плохонькое - низкая, изголовье очень маленькое. пошла в ангстрем и купила там за 20 тр из иск кожи без подъемного механизма, но хорошего качества.
Гость
1 сентября 2014, 21:40
У меня и похуже ситуация была, мне продавец просто забыла посчитать ложе под матрас... Кроме того, что мы ждали кровать 2 месяца, так ее еще и привезли не в полной комплектации. Кровати не каждый день покупаем и не в курсе, что кровать теперь можно без ложе купить... а зачем оно?! Мы были в ярости!!! Не хотелось еще и ложе 2 месяца ждать, сделали отказ, нервы не выдержали... Сделали возврат на удивление быстро, но делать нечего кровать нужна, поехали в Мамонт и купили такую же в точности кровать дешевле!! Еще и доставили за 3 дня. Но нервы, конечно, подпорчены!!!
4 сентября 2014, 10:21
Я пару раз связывался с различными мебельными конторами довольно известными. В первый раз стенку-горку небольшую привезли в срок ,но у шкафа 1 боковина вообще не от него. Привезли через неделю другую, эту забрали (боковину). Дома жена была, особо не разбирается. В итоге оказалось, что теперь 2 левые стороны у шкафа... Благо, сверловки не было (только наметки), заклеил заглушками в тон и собрал как надо. Во второй раз угловой диван заказали. 2 месяца ждать, просрочили на 2 недели, компенсацию не выплатили. С тех пор мягкую мебель предпочитаю брать с выставки (хотя цвет искать приходится долго), а корпусную давно уже делаю сам. И в разы дешевле, и по срокам все замечательно, и за качество уверен. Доставляю все на своей "пузотерке" - прицепил багажник на крышу, и вперед. А угловой диван купленный разобрал, обивку сделал съемной, на резиночке. Проблема с чисткой исчезла (есть ребенок и кошка).
Гость
5 сентября 2014, 10:33
goliaff, заказы на мебель не принимаете? :)) А то шкаф заказать можно, а элементарную полочку или полку для обуви - фигушки
Гость
1 сентября 2014, 10:03
Автор, Золушки больше не существует - у них на Большевичке даже арендатор в помещении другой (проезжала мимо пару недель назад, обратила внимание). Поэтому неудивительно, что вы не смогли с ними связаться. Год назад с дуру купила мебель в Икее - думала, дёшево же, ага! Шкаф-купе, комод и 2 шкафчика обошлись почти в 80 тысяч. Покряхтели, кредит оформили, заплатили за год. Но вот зашла я недавно в большой магазин на Маркса (название сами дотумкаете) и обнаружила там салоны типа Лером, Столплит, Любимый дом и другие и поняла, что в Нске есть множество магазинов, где неплохую мебель можно купить дешевле, чем в Икее и это не будет несчастный "Финист"! По поводу Много мебели - диваны у них вроде и симпатичные, и недорогие, но...я не рискнула, купила в местной Мебельной Мануфактуре (та самая мебель54) - у них действительно крутые диваны, хоть чуточку и подороже, и с сервисом всё на высшем уровне (через год у подруги молния вылетела, приехали и заменили без лишних вопросов).
Гость
1 сентября 2014, 10:48
Лариса, кто сказал что икеа дешево? Для их отделки даже дорого.
Гость
1 сентября 2014, 10:58
1212, сейчас я это ОЧЕНЬ хорошо понимаю! Но год назад, одурманенная их рекламой, была дурочка-дурочкой, правда думала, что там дёшево :) Понятно, что сейчас я ни за какие коврижки не куплю в Икее ничего, кроме белых салфеток да свечей. Просто считаю, что так же заблуждаются многие, поэтому и пишу, чтоб лучше смотрели по сторонам. В том же самом Калейдоскопе есть ОЧЕНЬ дорогая мебель, а есть перечисленные мной магазины наоборот дешёвые, но находятся не на центральных "улочках", поэтому и призываю смотреть, оценивать, а не поступать как я и не ехать бездумно в Икею, считая, что там дёшево. Сумбурно, но, надеюсь, понятно написала.
Гость
1 сентября 2014, 11:08
Лариса, да....парадокс! Реклама Икеи идёт как очень доступного магазина, а в реальности там можно купить неоправданно дорогую мебель, в то время как Калейдоскоп всем кажется очень дорогим моллом, но там есть много магазинов, где мебель намного дешевле, чем в Икее. Граждане, будьте внимательнее!
Гость
1 сентября 2014, 17:02
нет,я за икею!!!!!!единственный магазин где недорого и самое главное НЕ ГРОМОЗДКО И НЕ ВЫЧУРНО.для своей однушки искала диван месяц,обошла все магазины(нужен был угловой)везде такие огромные,я себе не смогла представить такого бронтозавра в комнате площадью 19 метров.приехала в икею-вот он,Монстад угловой аккуратный,веселенькая оранжевая расцветка,цена 15 тысяч.оплатили,заказали доставку,на следующий день получили.собрал муж легко.вот уже почти 4 года дивану.да,очень изношен,ну так за такую цену мы его не жалеем.и у нас ребенок,поэтому на диване случается всякие...ээээ....неожиданности,так хоть не жалко.а через годик и квартиру поменяем на большую и диван без сожаления выбросим-меньше перевозить,а в новую квартиру купим новый,тоже в икее
Гость
1 сентября 2014, 18:07
натуська, мы в тулинке покупали диван чуть меньше 10 для целей пользовать по полной программе , так пятый год уже ... на следующий год поедет доживать на дачу.
Гость
5 сентября 2014, 10:30
натуська, и у меня Монстад - отличная вещь, удобный, вполне даже элегантный, без дурацких наворотов. Два года назад платила около 20 тысяч, собирали вдвоем с подругой (две бабы!)
7 сентября 2014, 22:09
Если бы, модельный ряд в тулинке, по-моему, не обновлялся с момента открытия магазина. а открылся он, судя по диванам, в 70-х годах прошлого века
Гость
1 сентября 2014, 13:38
Много Мебели привезли мне первый диван раньше срока, второй диван - в срок, стенку-горку - с просрочкой на месяц, прихожку - с просрочкой на 4 месяца. За стенку-горку получили неустойку в 2 с лишним тысячи - это радует, но вот прихожка... Купили её за 10000, а когда прошло полгода с момента заключения договора и нам её только-только привезли, то она уже стоила 7000. В итоге, хитрый продавец, поняв, что легче мне выплатить разницу в цене - 3000, чем выплачивать неустойку от цены 10000 в размере порядка 4 тыс. с лишним, предложил мне разницу в цене сразу же, без ожидания. А если, говорит, неустойку хотите, то это служебку писать ещё (цена изменилась), потом ещё ждать, короче, типа на месяц растянется. Ну, я забрал 3000, но осадочек остался. Больше никакой мебели, благо в квартиру не надо. Но в следующий раз ещё несколько раз подумаю об обращении в Много Мебели.
1 сентября 2014, 20:31
у нас с ИКЕИ диван -отлично спится !
Гость
2 сентября 2014, 17:48
СЛАВА маркетологам и рекламистам - только их заслуга, что покупают такую мебель. В наше время нужно потрудиться попиарить товар, а не улучшать качество. Со скидкой и по дешевой цене продаются диваны только в дешевой ткани, типа "марля", все остальные дороже. Внутри дешевого дивана детали только из строительного ДСП и картона, механизм самый простой или отсутствует, т.е. раскладывается как "ящик". Покупателю привозят мебель со склада, а не с выставки, На выставке мебель сделана лучше и качественнее, ее продадут в последний момент. Вспомните "Три поросенка" и делайте выводы сами...
1 сентября 2014, 09:48
надежны ли диваны этой фабрики? стоит ли их покупать, либо добавить и купить подороже?
Гость
1 сентября 2014, 18:36
наивный, покупала в много мебели стенку. Привезли некомплект. Обратились по телефону горячей линии. Много услышали обещаний. За 2,5 месяца(!!!) неоднократно общались и с операторами, и с продавцами, и даже мастер приходил. Но ситуация не изменилась. Пришлось стенку доделывать самим, разумеется дополнительные траты. Никто не то что компенсацию не выплатил, но и не извинились. По судам бегать некогда, работать надо. Лучше бы я добавила и купила подороже в другой фирме. Отзывы на сайте "много мебели" есть, почитайте там много интересного об этой фабрике пишут. Лично я вижу их слоган на машинах и читаю: НЕ везет кому то ))
Гость
2 сентября 2014, 10:07
наивный, диваны компании МНОГО МЕБЕЛИ не качественные, а все эти скидки и прочая реклама делается для того, чтобы заманить покупателя, не тратьте деньги и время! Купите чуть дороже в другом месте, зато будет качественно и быстро!!!!!
Гость
2 сентября 2014, 14:52
наивный, ну вот вообще не реклама, НО! Купила я в этой конторе диван и стенку 3 года назад. Очень дешево. Думала что временно. Но за 3 года очень полюбила свой диванчик и стенка очень удобная. По сервису вопросов тоже не возникло. Все прикручено, привинчено нормально вроде... вам решать конечно, но я вот менять пока не собираюсь, хотя изначально планировала на дачу отвезти.
Гость
3 сентября 2014, 16:51
IKEA лучше, ее ничто не заменит! Развалилась у дочки кроватка, ремонту не подлежит. На дворе 18:00. Куда кидаться? Посмотрела по сайтам. Для ребенка 1,5 лет или опять же кроватку для новорожденных брать или более взрослую, с которой она падать будет, по неподъемной цене. Поехали в Мегу и купили кровать гулливер. Бортики с 3х сторон и спереди небольшой съемный. Дочка только раз упала с нее во сне, и то рядом старенький матрас лежал. Доставкой не смогли воспользоваться, тк поздно уже было. Мужчина за 500 руб довез мужа, кроватку с матрасом и коляску до дома. Я с ребенком на автобусе. Супруг доехал, все разгрузил и поднял в квартиру, и нас встретил. В 22:00 дочка легла спать на новой кровати! Спасибо IKEA за отличное качество и оперативность! Собирать их мебель одно удовольствие! Все крепко, надежно, а не дсп на саморезах.
Гость
1 сентября 2014, 08:46
Покупали диван пару месяцев назад. В салоне все показали, рассказали, быстро оформили, обещали доставить в 10-дневный срок (ситуация с жильём была сложная, сроки имели значение). О проблемах с доставкой была наслышана, но цена тоже была вопросом критичным. По договору срок доставки составляет чуть больше месяца - доставили в итоге накануне истечения этого срока, не дали возможность назначить на следующий день (из-за этого пришлось переезжать вместе с диваном и собирать его на новом месте своими силами). При этом качество за свои деньги устраивает полностью, но желания обращаться снова нет только из-за доставки, хотя предложений отличных на сайте полно. Посмотрим, как будет с местным производством, но пока я в сомнениях.
1 сентября 2014, 17:30
сдается мне, что я не смогу установить столь уместный диван у себя дома
3 сентября 2014, 09:32
Диваны по таким маленьким ценам "с сюрпризом". В магазине вам всего не скажут. Я заказывал диван у них. Ждал доставки 2,5 месяца! Привезли и оказалось он без ящика для принадлежностей! Вот вам и дешево и сердито. Делайте выводы сами.
Гость
1 сентября 2014, 11:14
Выбирая мебель подешевле, надо понимать, что придется чем то жертвовать ....или качеством или сервисом или сроками доставки! Каждый выбирает, то что ему важнее: экономия или сервис! Так что говорить, что какая то компания плохая, а какая то хорошая...наверное глупо! Поэтому последнее время и становятся популярными торговые центры, где можно найти все: от эконома до элита. Желаю всем хороших покупок! И быстрой доставки)))))
Гость
1 сентября 2014, 12:41
Тем, кто кричит о совковом дизайне - погуглите мебель BoBox, есть весьма симпатичные образцы. 2 недели как диван стоит посреди пустой свежеотремонтированной комнаты. Долго высматривали варианты, остановились на нём - нам нравится.
Гость
1 сентября 2014, 11:34
Дизайн - полный совок=))) кто это покупает?)
Гость
1 сентября 2014, 18:02
123, это покупают те же люди, которые очень любят глянцевые натяжные потолки, точечные светильники в каждой комнате, невообразимые формы из гипсокартона на потолке и стенах, вставки на стенах из камня, арки вместо дверей, пластиковые цветочные горшки и шторы из синтетики
Гость
1 сентября 2014, 18:42
123, покупает, а потом плюётся, потому как дизайн ещё и ничего, но вот сервис - совок нервно курит в сторонке.
5 сентября 2014, 01:02
Чем хороша икеа так это тем что если что то не подошло не понравилось они без проблем с улыбкой заберут и слова не скажут против. А в много мебели так?
Гость
6 сентября 2014, 00:54
Анна135, вот именно! Даже мелкую фигню можно вернуть. И доставка в тот же день, или на следующий, если закажешь, а не через неделю-две, тем более месяц-два.
Гость
5 сентября 2014, 10:21
А где стоит большой километровый диван????
Гость
5 сентября 2014, 14:50
Елена Боткис, малюсенькая его часть уже у Вас!))))
4 сентября 2014, 18:39
Где же товарищи, которые во всех темах кричат про отсутствующее в РФ производство?
Гость
4 сентября 2014, 21:30
Купили шкаф-купе, три двери, всего за 15 т.р +доставка, дешево, доставили вовремя, но качество оставляет желать лучшего, внутри полочки по размерам не совпали, крепление у одной дврки бракованное, хорошо муж рукастый, смог сам исправить. Вобщем еще раз убедилась, что дешево не значит качественно.
3 сентября 2014, 17:19
А я купила мебель во "Много мебели" на две комнаты - полностью спальню + Стенку + Угловой трехметровый диван. Очень довольна! Да, были напряги с доставкой, но не критичные, и конечно же у них доставка + сборка платные. ВОт это реально плохо, т.к. добавило + 10 тысяч к стоимости покупки. Но эта небольшая сумма не может омрачить радость, доставляемую новой мебелью - она удобная, практичная, хорошо смотрится, легко моется. Толковая в плане эргономики. Я бы у них и кухню купила и прихожую.
4 сентября 2014, 08:50
Доставка и сборка обошлось в 10 тыс!? Еще и ждать 2-3 месяца... да, уж "много мебели" умопомрачительные конкуренты икеи. Плохие у "Много мебели" диваны, говорю как потребитель, еще года два простоит, пока ребенок маленький и на выкид. Цена диванов сильно завышена так как качество не ахти.
1 сентября 2014, 10:38
не знаю ни одного человека, кому бы нравилась мебель в ikea. мои дети на днях купили диванчик в много мебели, вроде неплох по качеству, ценник приятный, забрали сами на микрике, так что про проблемы с доставкой сведений нет.
1 сентября 2014, 11:27
zloy maloy, мною купленный диван я и сама не смогла забрать более 2-х месяцев... мне отвечали что его еще нет на складе...не изготовили...ждите.. после 2,5 месяцев ожидания забрала деньги.. передумала у них диван покупать...
1 сентября 2014, 11:45
а мне нравится икеевская мебель! со сборкой и ребенок справится,качество нормальное! цены на среднем уровне,но если выловить товар по акции- отлично получится. мы в том году взяли кровать с подъемным механизмом за 7(!) тысяч без матраса. Брат мой тоже взял,при распаковке увидел небольшую трещину на покрытии,хотел кровать заменить,но они кончились. И ему предложили скидку еще 50%. Вот так.
Гость
1 сентября 2014, 12:10
VerBa, в Лероме и Столплите за эти деньги и без скидок можно взять такую же кровать. Я в Асконе недавно купила очень симпатичную кровать обтянутую бежевым кожзамом (изголовье и основание), очень стильно получилось! Цена вопроса 20000 без матраса (с подъёмным механизмом, да)
Гость
1 сентября 2014, 14:07
Диваны в IKEA и в "Много мебели" низкого ценового сегмента - ерунда, но для такой цены, что Вы хотите. Если требования повыше и нет особой любви к шведскому минимализму - езжайте в мебельные гипермаркеты: там и выбор побольше, если что-то приглянулось - почитайте отзывы покупателей. Именно так мы нашли диван в Bo-Box в Калейдоскопе - отличный стильный и главное качественный диван! Да, подороже, чем 15000, но и не 55000.
Гость
1 сентября 2014, 12:04
А нам повезло с доставкой. Один диван даже раньше привезли, второй - вовремя. Порадовали доставщики-сборщики. Все так ловко подняли в квартиру, за пять минут собрали, еще и рекомендации дали, как пользоваться, чтобы дольше прослужили. Брали прошлым летом, пока полет нормальный. Может дизайн и не ультра-модный, но и не "совок". В типовые квартиры, коих подавляющее большинство, вписывается замечательно.
Гость
2 сентября 2014, 08:53
Купила диван за 10000, отличная цена, достойное качество! Сейчас такое время, когда не хочется тратить на диван большие деньги, мода меняется каждый сезон, так что на этом посплю 3 года и выкинуть не жалко)
7 сентября 2014, 00:02
Виктор, когда я купил диван за 40 все мне говорили дорого!! Это же не 150тыщ. А почему дорого то чего жмотиться. За 10тыщ вам фигню продадут из че попала.
1 сентября 2014, 09:29
Перед новым годом купила диван в "Много мебели". Диван обошелся в 35 с копейками. Длина 3,60, трехместный. Примерно такой в других магазинах стоит под 100 тр. Короче, купила почти даром :-)) Доставку, правда, задержали на несколько дней. И выплатили компенсацию, причем позвонили из салона и сами предложили придти за деньгами
1 сентября 2014, 09:46
Elene555@ngs.ru, примерно такой по размерам - да, а вот по качеству материалов и изготовлению - вряд ли.
Гость
1 сентября 2014, 18:18
Elene555@ngs.ru, у вас гостинная 40квадратов или муж "дядяСтёпа" ? зачем вам диван под 4 метра ?
Гость
2 сентября 2014, 09:14
Если бы, у меня у друзей такой же. Сначала тоже все хихикали над ними. А потом поняли - у них напротив дивана экран вытягивается, так что можно на этом диване развалится как с гостями, так и всей семьёй (у них двое детей) и смотреть кино - очень удобно! Домашний кинотеатр потрясающий получается! Муж с техникой дружит, так что если честно, я им завидую даже чуточку теперь :)
Гость
1 сентября 2014, 10:49
рядом с НЗХК, стало разворачиваться новое мебельное производство тонко поэтому не куплю!
Гость
3 декабря 2019, 22:35
Это треш, а не контора. Деньги берут за мифическую мебель, которую вы будете ждать очень долго. Я, например, до сих пор жду оплаченный диван.
Гость
1 сентября 2014, 14:28
купили в много мебели самый длинный их диван, по акции вместо 50т, отдали 29,990. забрали сразу сами. если бы еще и стенку покупали< он бы нам вообще в 25т обошелка, в других конторах из такого-же материала и этих же размеров 50-100т. плюс по акции еще пуфики для детей можно купить симпатичные по 200 или 290рублей(точно не помню)
Гость
1 сентября 2014, 16:21
"купили в много мебели самый длинный их диван, по акции вместо 50т..." Вы купили их самый длинный в мире, километровый диван, весом 50 тонн? "25 июня основной поставщик сети магазинов «Много мебели» сделал километровый диван весом 50 тонн "
Гость
2 сентября 2014, 09:00
кигол, они его по частям распродают
1 сентября 2014, 12:48
Мне ИКЕА своей мебелью и ценами совсем не нравится..лучше поискать диваны/мебель у частных небольших производственных мастерских!
1 сентября 2014, 15:16
Евгений Геннадьевич, Избави меня боже от местных производителей диванов!
Гость
1 сентября 2014, 11:05
искали угловой диван, денег было мало. Во всех магазинах подобные диваны от 25 тр, мы взяли за 17 в много мебели. Доставка как и указано в договоре - через 3 недели. В принципе довольны.
Гость
1 сентября 2014, 10:52
Нету лучшей конторы по соотношению цена-качество, они всех подомнут. Да, у них плохо с организацией, но само качество вполне удовлетворительно)
Гость
1 сентября 2014, 13:19
А нам вот очень даже повезло, мы в много мебели купили стенку и диван. Все привезли раньше срока, пришел сборщик все собрал, вообще никаких претензий к ним не имеем)))