перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Отель Marriott обзавелся скульптурой богини Гестии (фото)

25 апреля 2014, 12:32
Красивая, нежная скульптура. Мне оч нравится! Побольше бы наши фасады украшали в таком стиле! Вот еще бы вандалы их не трогали((
25 апреля 2014, 13:32
Вutterfly, там камеры слежения..если чо...то... :о))
Гость
25 апреля 2014, 12:30
Единственное красивое современное здание в Новосибирске.
Гость
25 апреля 2014, 12:43
Сибиряк, учитесь господа градоначальники, чиновники и пр.
Гость
25 апреля 2014, 12:51
Сибиряк, А мне ещё Филармония нравится )) не шедевр но достойно обсуждения. Хотя к филармонах ничего не понимаю )
25 апреля 2014, 14:12
ЧЧЧ, если бы еще не керамогранит...
Гость
25 апреля 2014, 13:35
Как хотелось бы побольше таких красивых зданий, скульптур, лужаек,парков,газонов в нашем любимом городе! А то стыдно,в какой грязи,пыли,непродуманной застройке мы живем. Ну неужели нельзя при строительстве новых зданий как-то учитывать окружение,чтобы перекликалось с остальным ансамблем . Про дороги уже говорить не хочется,настолько они позорные! А то воткнут бездарную высотку около старых пятиэтажек, или в центре все так испоганили,что даже гостям нечего показать,одни БЦ,ТЦ, ужасные высотки, кто во что горазд. Госполин Локоть,обратите , пожалуйста,внимание на наш город,помогите ему стать чистым и красивым! Докажите,что КПРФ может сделать всё для людей в этом отдельно взятом городе
26 апреля 2014, 03:48
ксюшон, без высоток, БЦ и ТРЦ Н-ск выглядел унылой серой дырой, в которой кроме хлебного магазина и посетить то нечего, а сейчас хоть немного похож стал на действительно большой город
25 апреля 2014, 12:37
Какая красота! Наконец-то у нас появилось что-то действительно красивое в архитектуре за последнее время.
Гость
25 апреля 2014, 12:34
Главное чтобы на ней номер такси не написали;)
25 апреля 2014, 12:44
Нам бы таких вот А.Бойко с десяток в Новосибирск и город заискрится! Может, стоит создать Союз талантливых предпринимателей в Новосибирске и объединить усилия для крупных интересных проектов?!
Гость
25 апреля 2014, 13:04
Самаритянка, Вы думаете, что надо кому-то создавать для предпринимаетелей Союзы? Если им надо, они сами объединятся, на то и предприниматели. Чужие усилия им здесь не нужны. Ну, разве что Вы будете определять, кто талантливый, а кто нет, и давать им крупные заказы без конкурсов!
25 апреля 2014, 13:43
Старушенция, Я в курсе, что есть разного рода союзы и клубы деловых людей. Сама неоднократно была на подобных тусовках. Но в своем комментарии я подразумевала нечто иное. Очень крупные интересные проекты, как правило, одному бизнесмену не потянуть. Для таких целей и нужен такой союз. Да и лоббировать во властных кругах проект будет легче.
Гость
25 апреля 2014, 14:29
Самаритянка, я и хочу сказать, что они сами лучше всех нас знают, что такое выгода, и объединятся, если надо. Если здесь Вы думали им это подсказать, то, мне кажется, такая подсказка им не сильно нужна.
25 апреля 2014, 20:14
Ох, была я в Марриотте, только в Венесуэле... Красота и комфорт. Слов нет. Обслуживание на высоте, но и цены кусаются.... К счастью мы там были бесплатно - пилот на рейс Буэнос Айрес - Каракас проспал, а у нас в Германию стыковка... Помахали взлетающему самолету ручкой и пошли требовать у Аргентинских авиалиний доставку и проживание на полном довольствии, так как вина не наша. Благо с этим все адекватно. Аргентинцы поулыбались, сказали, что приключения продолжаются, мол, чего так рано домой хотите попасть?! Причин торопиться у нас не было! И отправили нас на несколько дней на полное довольствие в эти чудесные 5 звезд с видом на Карибское море! Спасибо проспавшему пилоту!)) P.S. В 80 лет напишу книгу из таких случаев в моей жизни, а скорее трилогию - набралось уже достаточно!
Гость
25 апреля 2014, 16:05
Была там внутри неделю назад. С крыши вид вообще прекрасный! Сомневаюсь конечно что успеют всё доделать к 2 июня :)
25 апреля 2014, 22:14
Спец.по туризму, а куда им уже деваться, если уже все продано на июнь? Прийдется ночами работать:))
25 апреля 2014, 13:09
Давно наблюдаю за Александром Бойко и по поступкам, только вызывает у меня уважение. Трансервис были отличные заправки где не заправляли а) воду б) быстро заправляли. И сейчас видно проекты все делает от начала до конца.
Гость
25 апреля 2014, 13:08
"Ге́стия (др.-греч. Ἑστία) — в древнегреческой мифологии юная богиня семейного очага и жертвенного огня" Установка согласована с противопожарным надзором?
25 апреля 2014, 15:02
Строго вопрошаю, в настоящее время жертвенный огонь=печи на кухне. Конечно, согласовано.
25 апреля 2014, 17:33
Строго вопрошаю, Да,как-то не связывается общежи...э-э-э,простите,гостиница и юная богиня семейного очага:):)
25 апреля 2014, 21:26
kish, "Уютно, как дома" - прямо связывается этим слоганом)
Гость
26 апреля 2014, 11:29
Увидев в первый раз это здание была потрясена, тронута, удивлена....и т. д. И это в нашем городе - так приятно! Архитекторы у нас есть! Все-таки...
Гость
25 апреля 2014, 12:56
А там всё вот это имеется: "Можно сказать, что пятизвездочный отель – это маленький городок. В нем есть все для комфортабельного расположения туристов. Здесь есть ресторан, бассейн, тренажерные залы, салон красоты, парикмахерская, имеется детская площадка, на которой есть все для развлечения детей разного возраста: качели, песочницы, спортивные детские батуты и прочее."? И сотрудники все с высшим образованием в области сервиса и туризма, владеющие несколькими иностранными языками, и государственную аттестацию уже прошли, сертификат получили? Круто!
25 апреля 2014, 13:03
Старушенция, а что странного? Сеть отелей международная, может завезти своих сотрудников или отправить новосибирских на подготовку.
Гость
25 апреля 2014, 13:29
Билли Бонс, а я пишу, что странно? У меня, во-первых, вопросы (два), во-вторых - "круто", а не "странно". Вы в курсе и имеете что-то ответить по существу?
25 апреля 2014, 13:44
Старушенция, готовят сотрудников по международным стандартам. Точно знаю, что уже есть договоренности на проведение курсов иностранных языков с одной из школ. Учитывая, что управлять будет Марриотт, думаю все будет хорошо. Год назад общался с управляющим сетью в Европе, он сказал, что на инспекцию приедет большая комиссия.
Гость
25 апреля 2014, 15:00
Я бы считала, что застройщик правильно употребил свое влияние, если бы поспособствовал окончательному сносу бетонного забора у Оперного и приведению в приличный вид той части, на которую смотрит эта гостиница. А то Оперный там не выглядит как недавно отремонтированный.
26 апреля 2014, 03:53
зря объявили НГАХА неэффективным вузом - вон сколько спецов по архитектуре в интернете зря пропадают...
26 апреля 2014, 15:23
Е-гений, заказчиков бы отправлять на курсы архитектурного ликбеза. :)
Гость
25 апреля 2014, 14:04
Всё это хорошо если бы делалось из нормальных материалов: скульптура из белоснежного мрмора, облицовка из натурального камня, а так фасад Мариота и так перегружен фэйковыми материалами, в результате всё это похоже на китч
Гость
25 апреля 2014, 14:14
Тима, Люди у нас не избалованы. Они разницу не улавливают :(((
Гость
25 апреля 2014, 14:38
Тима, я, конечно не избалована, но не пойму задумки архитектора с выдающимся, иначе говоря, выдвинутым фасадом здания. Создаётся впечатление, что проезжающий по Мичурина лихач, снёс колонны-опоры
25 апреля 2014, 22:10
Тима, между прочим фасад как раз и есть из натурального камня, как и Гестия из чистой бронзы:)
25 апреля 2014, 14:27
Еще одно место появилось где сфотографироваться можно. Жаль высоко стоит, потереть нечего, чтоб бронза на солнце блестела.
Гость
25 апреля 2014, 12:43
что за богиня? при чем здесь она? какое отношение она имеет к российской культуре - непонятно.
25 апреля 2014, 12:47
простой, Гестия - это богиня домашнего очага, получается параллель что в данном отеле гости чувствуют себя как дома.
Гость
25 апреля 2014, 12:53
Белый-белый кролик, какие религиозные направления представляет эта богиня?
25 апреля 2014, 13:00
простой, ну вы даете! Православие тоже не наше, а пришло из Византии и что теперь сносим храмы!?
Гость
25 апреля 2014, 14:04
А деревья вокруг Мариотт не хотят посадить хозяева?? Смешная узкая полоска газонки, а пошире никак? И деревья там посадить?
25 апреля 2014, 22:11
Ирина, а пошире- машины на парковку не войдут - в голову не приходило?
Гость
25 апреля 2014, 23:55
Ирина, вот думаю: те кто минусуют, чем руководствуются? Противники зелени в городе? Любители пыли и "каменных жунглей"?))
26 апреля 2014, 03:50
и деревья хотят посадить и театр оперный снести, чтобы от отеля внимание не отвлекал...
Гость
25 апреля 2014, 12:53
А как ей молиться?
Гость
25 апреля 2014, 13:02
Станислав 45, Первого числа каждого месяца составляешь план мероприятий по обустройству домашнего очага. Подходишь в Богине в полночь и зачитываешь вслух с выражением. Кланяешься и идёшь исполнять. Последнего числа каждого месяца в полночь отчитываешься перед Богиней о проделанной работе, просишь благословения на новые подвиги и прощения за недоделанное :)
Гость
25 апреля 2014, 13:16
Птичка Феникс, не получится в полночь про домашний очаг. Запрещают вон в соседней ветке возиться с очагом с ужина и до утра.
Гость
25 апреля 2014, 13:29
мороженщик, Возиться нельзя, а согласовывать с Богиней план мероприятий - можно!
Гость
25 апреля 2014, 12:59
Интересно, эта богиня поможет отелю с наполняемостью номеров?
26 апреля 2014, 03:42
мухаха, в пятизвёздочные отели, чтобы поселиться, номера заранее надо заказывать - обычно всё расписано на пол-года вперёд...
26 апреля 2014, 15:20
Е-гений, обычная заполняемость отелей ~ 60-70%, так что свободные номера всегда есть.
Гость
26 апреля 2014, 09:25
очень красиво.и скульптура и сам отель.понимаю,всё это не для трудящихся,но эстетика радует.и у буржуа хороший вкус встречается
Гость
25 апреля 2014, 12:37
Было бы удивительно красивое здание, но отделка понизу этим жутким цвета кофе с молоком псевдокамнем портит решительно всю картину. Ну не к месту здесь это безобразие! Это как сайдингом здание Госбанка обшить.
Гость
25 апреля 2014, 13:27
Господа минусующие, неужели вы не видите этого диссонанса между прихотливо извивающимися линиями, гладкими, лёгкими, утонченными и этим колхозным камнем, который через несколько месяцев превратится в покрытую пылью грязную "шубу"?
25 апреля 2014, 13:33
Птичка Феникс, а мне нравится!
Гость
25 апреля 2014, 13:38
Na-Ta, Мне тоже нравится, но понравилось бы намного больше без этой портящей вид отделки. Просто жалко, что такой красивый проект портят.
25 апреля 2014, 20:52
Мне кажется, тесновато в этой малой нише Богине, побольше бы жилплощадь ей...))
26 апреля 2014, 00:01
Действительно красивое здание, не то ,что шедевр "тюльпан", который своим плоско-безобразным торцом портит весь вид с пл. Ленина в сторону часовни! Теперь когда иногородних гостей катаю приходится часовню показывать с дугой стороны, а то пугаются этой "красотищи" неописуемой!
26 апреля 2014, 09:59
Колхозница выглядит более эротично:))
Гость
25 апреля 2014, 14:23
Скульптура красивая, но смотрится ужасно - слишком маленькая выемка в здании
25 апреля 2014, 15:16
Маршал, в тесноте да не в обиде
26 апреля 2014, 08:15
Маршал, Представляю, как вас прогулки по Петербургу ломают )))))
25 апреля 2014, 13:19
Как по мне, то богиня Гестия не вяжется с Пушкинскими персонажами...
25 апреля 2014, 15:06
Так и есть, модерн - стиль синтетический (от слова синтез) и может увязывать в себе многое.
Гость
25 апреля 2014, 15:17
Так и есть, отчего? александр Сергеевич, как и водилось в то время, был отличным знатаком античной культуры и в его произведениях постоянно использовались подобные образы.
25 апреля 2014, 12:28
Эээ.. на панно у нас _Черномор?
25 апреля 2014, 12:34
Блин! Поняла! Это ветер! Ветер, ветер Ты - могуч Ты гоняешь стаи туч!
25 апреля 2014, 13:17
RыSя, а возможно Эол - древнегреческий бог ветра :)
25 апреля 2014, 13:25
Saimon, Похож и я также подумала, но я из статьи поняла, что имеются в виду персонажи сказок Пушкина...
Гость
25 апреля 2014, 12:36
Почему богиня Гестия так похожа на колхозницу из дуэта "Рабочий и Колхозница" под авторством Веры Мухиной?
Гость
25 апреля 2014, 13:14
Или почему Мухина, будучи автором, скопировала образ богини?
25 апреля 2014, 14:38
Маленький кузенок, или почему у всех женщин в фигурах есть что-то общее?
Гость
25 апреля 2014, 17:34
Маленький кузенок, и чем же они похожи? что у обеих женское тело?:)
Гость
25 апреля 2014, 13:12
Надо бы Мариотту поразвивать отельный бизнес на горнолыжном курорте, и поставить там скульптуру богини Шерегештии
Гость
25 апреля 2014, 12:39
Архитекторы Фефеловы? а разве можно совмещать господину Фефелову коммерческую деятельность с его основной?
26 апреля 2014, 15:26
Сеня, уж лучше пусть совмещают. А то привыкли у нас начальники начальствовать, ничего не понимая в профессиональной области.