перейти к публикации
172 комментария к публикации

Возле «Ауры» вырос 24-этажный дом-«свечка» (фото)

14 января 2014, 11:30
живу рядом. строили хорошо, быстро. но место не очень. с 2х сторон дороги с большим трафиком.
Гость
14 января 2014, 11:45
Ой, не позавидую жильцам! Живу рядом, на очень тихой (пару-тройку лет назад) ул. Тополевой. Сейчас, из-за Ауры и плотной застройки на каждом квадратном метре к дому не подобраться! Особенно по вечерам. Из-за желающих со всех сторон попасть в Ауру, а также новых домов - Ипподромская стоит, Военная вечно стоит, теперь стоит и со стороны Ауры. А сейчас еще в районе перекрестка Военная-Ипподромская много строящихся многоэтажек. Так что скоро тут все заблокируется вообще. А если ехать со стороны Фрунзе, где поворот налево на Военную запрещен, приходится еще минут 30 тратить на маневр разворота, упираясь в неизбежную пробку во всех направлениях. Ну просто город-сад!!!
Гость
14 января 2014, 11:55
Слоник, там до метро пешком дойти не так долго.
Гость
14 января 2014, 12:07
мв, не надо советов. Недолго до метро - это 20-25 минут ходьбы (в зависимости от погодных условий). Из ОТ ходит одна маршрутка, к которую в час пик не влезешь, и которая стоит в тех же пробках. Да и не у всех, да будет Вам известно, вид деятельности предполагает пешие прогулки до метро. И пост написан не о том, что мне ездить неудобно, а о том, что точечная застройка уже достигла совсем неразумных пределов!
Гость
14 января 2014, 14:18
Слоник, как вы страшно описали, хорошо что мы живем не в центре
Гость
14 января 2014, 12:14
как точно подметил мой друг : "очередной "илитный" муравейник" )))
14 января 2014, 14:48
мемо, "илита" уже давно за городом живет (преимущественно в собственных коттеджах или таунхаусах), а "это" (дома-муравейники) строят для среднего класса, покупающего жилье в ипотеку (никто же не думает "сколько" за него в итоге придется заплатить). Зато можно всегда сказать - я в центре живу (со всеми возникающими при этом "(не)удобствами")!
14 января 2014, 12:46
Когда возле Ауры, вырастет развязка?
Гость
14 января 2014, 13:06
Markus, никогда))) сейчас на перекрестке домов настроят (уже, видела, напротив Ауры - где заправка, правее, полянку расчищают...). Негде развязку будет строить!
Гость
15 января 2014, 10:16
Markus, да и не говорите,власти непоследовательные.Например,у Метро заставили построить путепровод,могли бы и не тратиться - аура,лента на ГБШ запросто построили...
Гость
14 января 2014, 12:29
машино-место продавали по цене студии на окраине ?
14 января 2014, 11:36
может дом и хороший. а детям где играть?
14 января 2014, 11:42
наивный, центральный парк в 5 минутах ходьбы. Мало?!))
Гость
14 января 2014, 11:49
наивный, традиционно - за мониторами.
Гость
14 января 2014, 12:12
наивный, в Ауре
14 января 2014, 12:35
мало у нас места в стране, потому и лепят муравейники. максимум 4-5 этажей надо строить и не так плотно. нету нормальной стратегии развития у города Новосибирска :-(
Гость
14 января 2014, 13:13
Виталька Каменский, они для чего все это строят?Бабла срубить по быстрому!Эти новостройки через пару лет разваливаться начнут.
Гость
14 января 2014, 13:46
Виталька Каменский, в неблагоприятных условиях всё живое стремится разместиться максимально компактно.
14 января 2014, 14:34
sbw, за всех вот только не нужно говорить.
Гость
14 января 2014, 12:07
Не понимаю, как можно жить в таких скворечниках на перекрестках, которые к тому же называют "элитным" жильем. Сам живу в трехэтажном доме сталинских времен на 25 квартир, в тихом тупичке рядом с детсадом, где никак не воткнут многоэтажку даже наши "умельцы". Всех соседей знаешь в лицо, всегда есть места для машин. А когда попадаю в тот же Горский, что неподалеку, - оторопь берет: там все для автомобилей. Какие уж детские площадки и деревья, там бы протиснуться к подъезду.
Гость
14 января 2014, 12:47
Славкин, что ж Вы такой впечатлительный. А про Горский Вы зря - все там есть, правда жилье, несмотря на цены, не такое-уж и элитное, а очень даже "так себе"
Гость
14 января 2014, 13:11
Наталья , да уж, совсем не элитный, я его в качестве примера "скворечника" вообще-то привел. Просто в самом деле, многое не замечаем вокруг, но на контрасте захламленные машинами дворы таких вот жилмассивов кажутся дикостью.
Гость
14 января 2014, 13:44
Славкин, а зачем вам соседей в лицо знать?
14 января 2014, 12:49
имхо....сомнения вызывает "элитность" этого дома....двора нет, с двух сторон дороги с очень плотным трафиком, не уехать не приехать не припарковаться
14 января 2014, 14:51
Махно, зато в центре
14 января 2014, 16:13
Махно, Мало того,что почти на кладбище,так еще и двора нормального нет,выхлопы с двух сторон и до метро идти по подворотням опасно вечером.В чем элитность я тоже не понимаю.Кто взял отпишитесь уже в чем элитность.
14 января 2014, 17:01
Махно, А нынче всё, что точечно выросло в центре, принято называть "элитным". )))
Гость
14 января 2014, 12:51
Дом без двора, практически без парковки (ну что это - 68 м/м на 134 квартиры? должно быть раза в 3-4- больше!) , на пересечении загруженных дорог по цене самолета! Люди! Ну почему вы так себя не уважаете? Этот дом ведь совершенно непригоден для нормального жилья! Ну, пусть квартиры большие и хорошие. Но ведь, кроме квартир должно быть еще пространство двора, куда можно выйти без риска быть раздавленным пролетающим мимо или паркующимся авто? И ведь покупают тут квартиры люди не самые бедные, которые имеют, наверное, возможность выбирать...
Гость
14 января 2014, 13:14
Настоящий читатель НГС, вы как маленький,ей богу!Кто покупает-то?Причем десятками!Это бизнес,при чем здесь люди?
Гость
14 января 2014, 13:15
Настоящий читатель НГС, и будут покупать.Причина проста: пока они доедут до своих зеленых дворов на окраинах часам к 9 вечера ,им уже без надобности будет зелень т к.в 6 утра опять вставать.Вся жизнь будет одна сплошая дорога...Плохо это.
Гость
14 января 2014, 13:22
Пух, вы считаете что центре Новосибирска нет "тихих двориков" ? так я вам скажу - они есть. сейчас нет требований к застройщикам и видимо действительно для некоторых жить в ценрте любой ценой в любых условиях это пик мечтаний.
Гость
14 января 2014, 12:23
Еще хорошо, что старые двухэтажные дома на Тополевой, стоят. Все думала, как они уцелели до сих пор. Оказывается - это историческая архитектурная охраняемая зона. Потому и уцелели... Иначе, полагаю, ввиду "элитности" места их бы давно смели с лица земли и понастроили небоскребов. И тогда, прощай какое-бы то ни было движение по Ипподромской в этом районе!
Гость
14 января 2014, 11:50
И вдогонку - 83 машиноместа - мало для такого дома. Куда жильцы будут машины прятать? - придомовая территория у дома крошечная...Ответ очевиден - на всех прилегающих к дому территориях - которые и так уже позаставлены машинами в несколько рядов. Военная, Шамшиных - там уже не то, чтобы проехать... пройти негде!!!!
14 января 2014, 12:45
Слоник, Через дорогу построены гаражи уходящие за горизонт.
Гость
14 января 2014, 13:01
шур, ну так-то да, не поспоришь, покупая за такую цену жилье, иметь удовольствие (в качестве бонуса) темными зимними вечерами совершать пешие прогулки по гаражным закоулкам))))
14 января 2014, 13:23
Слоник, думаю, что этот бонус (прогулки до гаражей/парковок) прилагается к покупке самой машины. по идее. ДОЛЖЕН прилагаться. но большинство так не считает, и кидает свои машины на газонах, в чужих дворах, на обочинах дорог и т.п.
Гость
14 января 2014, 11:31
Теперь нормально сфотаться на фоне Оперного невозможно, торчат всякие "свечки" на заднем фоне!!!
14 января 2014, 11:39
нский, фотошоп на что придумали-то?:)))
Гость
14 января 2014, 12:12
Артем7, да просто КОЛХОЗ получается, обидно! За Оперным!!!! то КРАСНО-ЖЕЛТАЯ !!!! безликая многоэтажка, то теперь безвкусная "свечка" !!! Че к чему!!???
14 января 2014, 12:41
да правы, все правы:) Ну не в фото, конечно, дело - а в эстетике прежде всего. За это уже не одно "спасибо" сказали ушедшему мэру...
Гость
14 января 2014, 13:03
На всю Затулинку около 18-20 платных стоянок в среднем по 50-60 мест, всего около 900-1200 мест, Сибирь сдает на Акатуйском муравейники по 1000 квартир,стоимость места в многоуровнем гараже сопоставима со стоимостью студии. Я готов платить за парковку хоть где, но по разумной цене и в радиусе от дома до 500 метров.
14 января 2014, 14:50
Бывал там, сейчас автолюбители начнут в вас тапками кидаться за "в радиусе от дома до 500 метров". Ведь им надо с порога подъезда сразу в машинку шагнуть.
Гость
14 января 2014, 16:33
славко, э не, не все автолюбители такие - если взять ту же Ауру - есть категория автолюбителей, которые любят гулять пешком! Иначе как объяснить тот факт, что, вместо использования теплой парковки в Ауре многие лепят свои машины на всех прилегающих территориях, на дороге и через нее, включая особо продвинутые варианты, которые паркуются в правом ряду на магистрали?
Гость
14 января 2014, 11:22
Только у "Инвестстроя" качество на голову выше, чем у вышеозвученных компаний.
14 января 2014, 11:26
Нотка, и ценник ниже...
Гость
14 января 2014, 11:38
Нотка, Качество не выдающееся. Шумоизоляция между этажами плохая. Штукатурку переделывали - вся осыпалась. Кладка кирпичная все в щелях - зимой пол холодный, как и некоторые стены. Издержки быстрого строительства... Под каждый дом - отдельное ООО, с которым неизвестно что будет после сдачи дома.
Гость
14 января 2014, 12:03
Тимофей, ведь сравнение идет только между этими компаниями. Вы за Дискусом или Сибирью переделывали? Дома "инвестстроя" на Выборной лично меня порадовали. Конечно, после любого застройщика лучше окна вытащить, запенить все по-своему и снова вставить.
Гость
14 января 2014, 12:50
Больше интересна долгостройка прррррямо на углу Ипподромской и Военной. После нескольких лет из унылого остова долгостройка обзавелась пристройкой и дополнительными этажами, а также жутковатой подсветкой прямо на стоящихся этажах (в темноте выглядит весьма фантасмагорично))). Место низкое, в пойме практически. Там тоже, поди элитное жилье будет - с видом на пробку во всех направлениях и поднимающимся с дороги фенолом?
14 января 2014, 16:32
Злючка, здание с подсветкой в низком месте? Да там невооруженным глазом видно, что он на горе, какое низкое место?
Гость
14 января 2014, 11:24
83 машино-места! где людям машины ставить? а нас 3 машины, вот в этом случае, куда их девать, если вдруг мы не одни такие?
14 января 2014, 11:28
Елизавета II, сыну пора жить отдельно уже :))
Гость
14 января 2014, 11:29
Елизавета II, покупайте гаражи! или стройте себе частный дом!
14 января 2014, 11:31
Елизавета II, повысить налог на транспорт раз в 10-20, глядишь, и одной бы машиной обошлись и с парковками бы не мучались.
Гость
14 января 2014, 11:28
построили на месте похоронного бюро ? упаси Бог жить в таком месте ...
14 января 2014, 11:35
ВВ, а чего такого? на большевичке было похоронное бюро, а после этого там мясом торговали (остановка завод "труд")
Гость
14 января 2014, 11:41
ВВ, похоронное бюро это не кладбище, а дома сторят и на клдабищах и ведь там живут люди.
14 января 2014, 11:41
ВВ, что за глупости? Похоронное бюро- это контора, а не кладбище. Вон парки и скверы - все бывшие кладбища, вы туда тоже принципиально ходить не будете поэтому?!)))
Гость
14 января 2014, 11:41
Там так все неудобно в этой речке Каменка.
14 января 2014, 16:56
Каменка, Всё там удобно - центр рядом, до метро пешком 10 минут, гараж рядом.
Гость
14 января 2014, 19:52
Несколько лет назад, если кто помнит, на месте Ауры был лог, а на месте этой застройки на Шамшиных - скопище похоронных бюро. И по вечерам на военную горку, если честно, было немного страшновато через все это ходить. И я, наивный местный житель, поначалу радовалась постройке в нашей глухомани большой и красивой Ауры. А также каменской магистрали, по которой, поначалу, даже можно было ЕЗДИТЬ)))) Что имеем сегодня (на практическом примере, 18,30 вечера).... выходя из дома и имея желание поехать на левый берег, что имеем - в сторону центра все стоит глухо до пр.Димитрова, Ипподромская (ура, во все стороны равна, по данным яндекс-пробки, от кошурникова и до автовокзала имеет окраску бурую, даже не красную, а это значит - жесть, будем тащиться долго), двигаться по военной-богаткова - примерно та же история, только страшнее. Реально, возникает ощущение, что машины взяли в плен. Я не против жилой застройки, место действительно неплохое, но чем дальше, тем больше понимаешь, что Аура в этом месте, реально какое-то недоразумение.....И, если честно, лично у меня подвернулся вариант по замене жилплощади - и с облегчением этим воспользовалась. И искренне не понимаю радующихся покупке жилплощади в этом районе.... Вы, видимо, еще не все проблемы увидели....
Гость
14 января 2014, 11:32
Вырос... за ночь! Так в нашем городе и строят! Вечером даже забора не было, а утром вырос!))))
14 января 2014, 11:43
Uve, вспомнился анекдот про долгострой на Карла Маркса, когда проводили там экскурсии и строго-настрого запретили экскурсоводу говорить, что это долгострой (он до этого так людям и говорил - типа долгострой, ну а в советское время это явление из ряда вон выходящее) - ну потом спрашивают его люди на экскурсии - типа а это что здесь такое строится - он оборачивается и удивленно восклицает "ничего себе!! Вчера еще ничего не было!!!":)) Исправился типа:))
Гость
14 января 2014, 11:23
Далеко нам еще до нормального города типа Гонконг , Бангког, Куала Лумпур, где душа радуеться смотреть на высотки, а у нас выше 24 этажа уже чуть ли не небоскребы, Приедеш с мегаполиса как в деревню попал.
Гость
14 января 2014, 11:28
Мамйун, зачем нам такое как в гонконге? это ж просто космо-урбания там
14 января 2014, 11:30
Мамйун, да, далеко. 60-100% стоимости автомобиля в качестве годового налога ликвидировали бы кучу проблем с точечной застройкой, как в указанных городах.
14 января 2014, 11:39
Мамйун, не проблема построить 100 этажей. проблема обеспечить безопасность жителей. наши пожарные могут только с 24 этажа эвакуировать. отсюда и ограничения.
Гость
14 января 2014, 11:46
Очень уважаю Крючкова за его подход к делу! Говорю ,не потому что купил у него квартиру, а потому, как сторонние люди (монтажники в основном, дверей, потолков натяжных) отозвались о квартире и доме вцелом - очень удивились качеству, после "Сибири" и "Дискуса" особенно! Так же радует ТСЖ - вот вчера дочиста вычистили весь снег с нашего двора. Есть недовольные, но этот процент людей всегда есть...
Гость
14 января 2014, 11:56
живу на выборной 99/7, удивляться надо тому, что Вы этому удивляетесь. Всё сказанное должно не удивлять, а быть нормой.
15 января 2014, 10:04
живу на выборной 99/7, Соглашусь с Вами. Этот застройщик один из немногих, строящих дома, на которые не стыдно посмотреть. Это касается не архитектуры самих домов, а в большей степени именно всего объекта в целом
Гость
14 января 2014, 13:03
Размечтались тут некоторые о высотных зданиях. Сразу видно - 21 век подменил качество количеством в массовом сознании. Если машина - то не надёжная, а непременно с салона. Если телефон - то не "долгоиграющий", а непременно тонкий как банный лист. Или с яблочком, престижно же. Если жить в городе - то престиж его определяется наличием 100-этажных зданий. Как-то это всё примитивно, не находите? Лично мне больше нравится застройка малоэтажная, во всяком случае не выше 18 в жилой и деловой зоне. И не типовая, не серые хрущёвки или брежневки. Пребывание среди высотных зданий никакого удовольствия мне не доставляет. После новосибирской серости мне и улица Молодогвардейцев в Челябинске светлой и приятной показалась. А про менее населённые территории что и говорить. Потому если выезжаю куда-нибудь на отдых - то прочь, прочь от крупных городов и многоэтажных зданий. Не Гонконг и не Бангкок точно - в Гонконге разве только прибарахлиться на обратном пути по причине более низких цен на актуальную потребительскую электронику, нежели в России.
15 января 2014, 01:32
Барон, езжайте в Диксон, там и дома не давят, и тундра - простор без края и воздух свежий...
Гость
14 января 2014, 15:23
звоните в офис, обычно так делают потенциальные покупаетли, а не шутки шутят
Гость
14 января 2014, 15:15
Уважаемый застройщик! Не могли бы вы поделиться планами, что будет в трехэтажной пристройке к дому? и что будет рядом с домом прямо в углу пересечения двух улиц (оттуда еще пар сейчас валит), будет ли единый забор, включая этот угол, и какое будет озеленение?
Гость
14 января 2014, 16:16
потенциальный покупатель, что арендаторы сделают, то и будет..
Гость
14 января 2014, 23:35
Наконец-то! Спать невозможно было из-за этой стройки. Да и сейчас этот гигантский кран с фонарём прямо напротив моего окна.
Гость
14 января 2014, 16:18
Аж поплохело... с сайта цены от 10.01.14: 1к. 55кв 4600 тр! да неужели люди, располагающие такими деньгами будут покупать 1к в центре 55 кв да еще и без возможности припарковаться? Да за эту цену можно коттедж построить! Вон в березках купить дюплекс 150 кв! Или в том же Европейском, что на пересечении Военной и Ипподромской за 3800 2к 68кв!
Гость
14 января 2014, 19:11
А я тут буду жить! Чему очень рад!!! Если кому-то не нравится, не покупайте (если у вас конечно же хватит денег).
Гость
14 января 2014, 19:24
житель, хороший, точно.. мне тож нравится..я в соседнем живу, 24/2. соседи-с. тсж будет общее)
Гость
14 января 2014, 22:52
житель, и мы будем жить там!!!! Довольные!!!))) 3-ка, высокий этаж. До скорой встречи!!!
Гость
14 января 2014, 23:20
житель, Дом супер))) Будем соседями. А у всех остальных зависть, так как позволить такое далеко не каждый может. А рассуждать каждый))
Гость
14 января 2014, 21:48
Не понимаю , зачем люди покупают там квартиры, живу в доме ул. Ленинградская д.101 цена за квадрат чуть меньше 60-70 тысяч, но тут и парковок много, и двор благоустроен, показывали как то в новостях, как один из лучших дворов города. И до метро пешком 15 минут, и до центра 4 остановки . И на машине я спокойно выезжаю и заезжаю не стою в пробках почти никогда. Сколько был в гостях , ни разу не видел двора лучше нашего.
14 января 2014, 16:17
Кто взял квартиру в этом доме уже отпишитесь в чем там плюсы,в чем элитность.Или на всем нгс нет таких олигархов.
Гость
14 января 2014, 18:01
9111, элитность в том что при фотографировании оперного театра дом тоже попадает в фото )))
15 января 2014, 01:27
Добротный красивый дом! Глаз радует. Краснообск Монтажспецстрой, учитесь строить!
Гость
14 января 2014, 11:27
Повезло кому то, место ветренное и оживленное, а главное стоит жильё не дорого. Хорошо, что людей не кинули.
14 января 2014, 11:22
Свечки стоить выгодно, вот жить не знаю. Есть хоть подземная парковка? Скорее всего есть, т.к земельный участок небольшой.
14 января 2014, 11:29