перейти к публикации
226 комментариев к публикации

На перекрестке в Новосибирске орудуют автоподставщики

29 апреля 2021, 09:37
смущает конечно факт, что пострадавший авто или редкий ниссан или субару. Но правила есть правила, сказано уступать - уступай, а не пытайся перед носом проскочить, тем более если и этого сделать не можешь.
29 апреля 2021, 08:53
Тупая логика у тех, кто считает обязательным сделать главную по направлению наибольшего потока. При таком раскладе второстепенные встанут намертво.
29 апреля 2021, 09:02
От автоподстав есть только одно средство - ремонт машин в мастерских страховых компаний
29 апреля 2021, 08:32
Просто все эти люди думают «проскочу, а если нет - объедет или остановится». Но здесь не прокатило
Гость
29 апреля 2021, 08:52
Живу здесь! Эти перекрёстки преодолеваю каждый день по три четыре раза! Если ездить не «по понятиям» , а по правилам то всё нормально! Но автоподставщики уже давно облюбовали эти перекрёстки, порой стоят в наглую вместе и разговаривают, а через часик едешь - опаньки стоят разбитые! Плюс в гаражах парочка сто где ребята собираются для апгрейта своих стареньких праворулек и с глушителем (которого скорее нет чем есть) начинают устраивать заезды! ГИБДД ни разу не приезжали! Всем все по фигу!
29 апреля 2021, 09:09
То есть по мнению автора, если водители слепые и не смотрят на знаки то надо знаки эти менять? Может правила нужно некоторым выучить и смотреть что нарисовано на знаках. Некоторые наверное не знают как правильно перекрёсток проезжать. Что за бред? «Машин не было- начал проезжать перекрёсток и почувствовал удар». Она что, из неоткуда взялась?
29 апреля 2021, 10:52
"Главная дорога по Сакко и Ванцетти внезапно меняет направление на улицу Толстого, хотя на пересечениях с другими улицами Сакко и Ванцетти всегда главная" - брехня, Зыряновская и Кирова главней, да я зануда🤦‍♂️
Гость
29 апреля 2021, 08:59
Вы не мультики рисуйте, а видеорегистратор покажите, а то по вашему творчеству в вас всегда специально целятся.
Гость
29 апреля 2021, 10:25
Ну не знаю...может на этом перекрестке и орудуют автоподставщики, но лично я постоянно вижу, как "видимо жители Оазиса" уверенно прут прямо в сторону Кирова. Вот буквально вчера в меня чуть дядька не въехал.
29 апреля 2021, 22:42
Да тут сразу видно чистая подстава. Хотя бы по маркам авто посмотреть которые на ремонт страховые точно не будут отправлять, дешевле выплатить деньгами. Обращайтесь с заявлением по 159. Уверен у данных рябчиков не один эпизод с этими машинами
Гость
29 апреля 2021, 10:49
Не знаю про подставщиков, но сам я там заворачивал несколько раз с Толстова на Ванцетти (ехал по направлению главной дороги) и вынужден был пропускать летящих прямо, т.к. знаки они в принципе не видят - просто тупо летят по прямой с ощущением своего приоритета. Будь я не такой осторожный, тоже мог бы подбить кого-то из летунов напрямик.
29 апреля 2021, 09:03
И тут становится интересен опыт загнивающей Америки. Никаких знаков приоритета вместо светофора, только знаки STOP на всех въездах. Подъехал, остановился, кто первый подъехал, то первый и пересекает. Если кто проехал без остановки - серьёзнейшее нарушение. Камеры себя быстро отобьют. Как класс исключает такие подставы. Нёсся? Значит не выполнил требования знака, погуляй пешком несколько месяцев.
Гость
29 апреля 2021, 08:44
Подставщика найти вообще просто - один и тот же гражданин попадает в однотипные аварии и всегда прав.
29 апреля 2021, 08:39
На такое способны только чужаки понаехавшие. Новосибирцы не стали бы опускаться на этот низкий уровень. Типичный заработок для переселенцев из диких мест.
29 апреля 2021, 08:50
Там, естественно, ДТП только специально и устраивают. Там всегда можно притормозить.
29 апреля 2021, 09:11
Ввиду отсутствия инспекторов на дорогах многие водители ездят как бог на душу положит, правила если и знали когда-то, то уже давно забыли - нгс-овские "голосовалки" наглядно это показывают. Половина водителей (как минимум) телефон из рук не выпускает. Приоритет на дороге обозначен? - да. Уступить "поперечнику" был должен ? - да. Не такая там широкая улица чтобы чтобы за время её пересечения "пострадавшим" можно было за счет намеренного ускорения совершить умышленное ДТП. Мог бы туда ударить, сюда ударить - а вы могли бы остановиться и пропустить транспортное средство, имеющее преимущество.
29 апреля 2021, 21:39
Я сегодня тоже чуть "автоподставщиком" там не стала. И это было несложно: дядечка на праворульке правой рукой держал у уха телефон и в мою сторону даже не смотрел, спокойно себе выезжая на перекресток. Потом он тоже, наверное, писал бы, что он - "жертва"!
29 апреля 2021, 08:34
это кремлеботы которым доша не хватило подставляют
29 апреля 2021, 10:44
Проезжал там вчера. Кстати снесенного столба со знаком приоритета там до сих пор нет. Когда восстановят?
Гость
29 апреля 2021, 10:44
Камеру поставить и знак "40". Можно ещё ленивого полицейского.
29 апреля 2021, 13:00
полицейских спросили- можно ИЗМЕНИТЬ схему движения, поменяв приоритетное направление --- на что получили ответ : сами дураки, знаки стоят правильно! А вообще приоритетное направление может изменить мэрия, Отдел Организации Движения , ГИБДД не может, и нечего её спрашивать!
29 апреля 2021, 23:11
Вот некоторые пишут, что ездят там каждый день и всё нормально. А разве вы не заметили отсутствие знака, когда едешь со стороны Кирова. Он три! недели лежал на газоне с противоположной стороны. Я написал жалобу, мне пришёл ответ, что всё исправили. А на самом деле знак увезли, и ничего для водителей не поставили. Теперь там вообще не ясно где главная. Особенно для тех, кто ездит там редко.
29 апреля 2021, 08:47
Ой ну надо же! "Жертвы". Да они знать не знают, что надо на таком перекрёстке уступать тем, кто справа тоже на главной. Сначала прут не глядя (типа на главной же!), а теперь ищут оправдания. Такие же деятели прут прямо по Ленина на перекрёстке с 1905 года. Уступают тем, кто едет по 1905 года, максимум 20 % "ленинцев". Кстати, если кому-то надо левое крыло или левые двери бесплатно отремонтировать - добро пожаловать! Успех гарантирован.
Гость
29 апреля 2021, 08:48
Регулярно там проезжаю по главной. Знаки установлены как положено. А вот некоторые водители на них внимания абсолютно не обращают(особенно фифы с силиконовыми губами, смотрящими в смартфон). Отсюда и результат, а потом виноватых начинают искать. Перекресток не такой, подставщики кругом, гибдд куда смотрит и пр.
Гость
29 апреля 2021, 09:35
Поставьте светофор. Там Дети ходят часто, рядом школа!!!
29 апреля 2021, 08:42
Когда Косенко научится писать на русском языке, ДТП исчезнут как класс.
29 апреля 2021, 11:12
А что вы мой случай не рассказываете, я ехал, смотрю далеко машина, проскакиваю и таранит меня уже почти за перекрестком, я выхожу, говорю у меня камера есть боковая, ты виновен, т. к. ехал по встречке. Потом окунаю его пару раз в лужу, т. к. он достал нож. И после он просит пощады. Так что скорее всего там уже нет этого подставщика.
29 апреля 2021, 15:58
Мощные праворульки, чет я ару. В глаза долбится не нужно. В последнее время, все косячники говорят, что их подставили. Ответственность за свои действия принимать не хотят.
1 мая 2021, 02:00
Если двигаешься на Nissan Cima в 33 кузове и можешь сам кого угодно припостановить, то никто тебя не торпедирует на перекрестках, главное лицом не щелкать и не оказываться в положении лохо-нарушителя.
Я выяснил, на Большевисткой так же орудует банда автоподставщиков, каждый вечер с 17 до 19 совершают подставные аварии, формируются пробки, задолбали. Примите меры.
29 апреля 2021, 10:56
Honda Inspire, Nissan Cedric, Subaru Legacy, Nissan Stragea - кто собственник?
29 апреля 2021, 08:56
Необходимо сделать эту улицу пешеходной и закрыть её для проезда транспорта. 👍
Гость
29 апреля 2021, 09:37
А между тем, на прошлой неделе знак со стороны улицы Сакко и Ванцетти был вырван и валялся на обочине...
Гость
29 апреля 2021, 10:02
Им надо говорить что "существует традиция пропускать машины выезжающие со второстепенной дороги".
29 апреля 2021, 08:40
Вы на месте были? там келейность-ямы, и "сказки" про резко ускорился чтобы совершить ДТП оставьте детям. По Сакко-Ванцетти постоянно "дуром прут": одни в тел.залипают, другие "ну я то точно проскочу PS тот кто покупает там жильё, должен был задуматься о транспортной доступности а не валить/обвинять застройщиков/мэрию
Гость
29 апреля 2021, 08:50
опять пора начальника гибдд менять
Гость
29 апреля 2021, 09:08
Вопрос «Кто виноват?» хороший, но надо продолжить «... и что делать будем?» с автоподставщиками?
Гость
29 апреля 2021, 10:15
НЕТ такой машины Nissan Stragea.
29 апреля 2021, 10:43
Ездить не умеют и подставщики везде мерещатся! журналисты НГС, вы когда прекратите рядовое ДТП называть автоподставой? Подстава, это когда бросили бутылку и шоркали машину оппонента наждачкой, ну или типа якобы пешеходу ноутбук дорогой разбивали. Здесь же обычное ДТП, где один ехал не уступая
Гость
29 апреля 2021, 10:02
Пр.Дзержинского-Волочаевская,тоже место для подставщиков.Будьте бдительны!
Гость
29 апреля 2021, 09:17
В таких случаях рекомендую провести независимую экспертизу авто "пострадавшей стороны". Вполне возможно, что там уже имеется в месте удара несколько десятков слоев шпаклевки.
Гость
29 апреля 2021, 08:49
ПДД надо соблюдать, тогда и автоподставщики вокруг мерещиться перестанут.
29 апреля 2021, 09:05
Зато Димка комментарии горазд тереть:)
29 апреля 2021, 09:24
Если бы «жертвы»ездили внимательно и по сторонам смотрели,то не были бы жертвами
Гость
30 апреля 2021, 11:18
Привыкли как бараны стадом переть, не смотря на знаки, а теперь они "жертвы", смешно
Гость
29 апреля 2021, 09:13
На пересечении улиц Дачная и Дуси Ковальчук тоже автоподставщики работают
Гость
29 апреля 2021, 09:52
Как бороться с автоподставщиками? А если б в машине дети сидели. Об этом пока никто не думает. Почему ГИБДД не может страховщиков обязать передавать все сведения о ДТП и их участниках?
29 апреля 2021, 08:33
Работать не хотят, вот и придумывают схематозы
Гость