смущает конечно факт, что пострадавший авто или редкий ниссан или субару. Но правила есть правила, сказано уступать - уступай, а не пытайся перед носом проскочить, тем более если и этого сделать не можешь.
Просто все эти люди думают «проскочу, а если нет - объедет или остановится». Но здесь не прокатило
Гость
29 апреля 2021, 08:52
Живу здесь! Эти перекрёстки преодолеваю каждый день по три четыре раза! Если ездить не «по понятиям» , а по правилам то всё нормально! Но автоподставщики уже давно облюбовали эти перекрёстки, порой стоят в наглую вместе и разговаривают, а через часик едешь - опаньки стоят разбитые! Плюс в гаражах парочка сто где ребята собираются для апгрейта своих стареньких праворулек и с глушителем (которого скорее нет чем есть) начинают устраивать заезды! ГИБДД ни разу не приезжали! Всем все по фигу!
То есть по мнению автора, если водители слепые и не смотрят на знаки то надо знаки эти менять?
Может правила нужно некоторым выучить и смотреть что нарисовано на знаках. Некоторые наверное не знают как правильно перекрёсток проезжать.
Что за бред? «Машин не было- начал проезжать перекрёсток и почувствовал удар». Она что, из неоткуда взялась?
"Главная дорога по Сакко и Ванцетти внезапно меняет направление на улицу Толстого, хотя на пересечениях с другими улицами Сакко и Ванцетти всегда главная" - брехня, Зыряновская и Кирова главней, да я зануда🤦♂️
Гость
29 апреля 2021, 08:59
Вы не мультики рисуйте, а видеорегистратор покажите, а то по вашему творчеству в вас всегда специально целятся.
Гость
29 апреля 2021, 10:25
Ну не знаю...может на этом перекрестке и орудуют автоподставщики, но лично я постоянно вижу, как "видимо жители Оазиса" уверенно прут прямо в сторону Кирова. Вот буквально вчера в меня чуть дядька не въехал.
Да тут сразу видно чистая подстава. Хотя бы по маркам авто посмотреть которые на ремонт страховые точно не будут отправлять, дешевле выплатить деньгами. Обращайтесь с заявлением по 159. Уверен у данных рябчиков не один эпизод с этими машинами
Гость
29 апреля 2021, 10:49
Не знаю про подставщиков, но сам я там заворачивал несколько раз с Толстова на Ванцетти (ехал по направлению главной дороги) и вынужден был пропускать летящих прямо, т.к. знаки они в принципе не видят - просто тупо летят по прямой с ощущением своего приоритета. Будь я не такой осторожный, тоже мог бы подбить кого-то из летунов напрямик.
И тут становится интересен опыт загнивающей Америки.
Никаких знаков приоритета вместо светофора, только знаки STOP на всех въездах.
Подъехал, остановился, кто первый подъехал, то первый и пересекает. Если кто проехал без остановки - серьёзнейшее нарушение. Камеры себя быстро отобьют. Как класс исключает такие подставы.
Нёсся? Значит не выполнил требования знака, погуляй пешком несколько месяцев.
Гость
29 апреля 2021, 08:44
Подставщика найти вообще просто - один и тот же гражданин попадает в однотипные аварии и всегда прав.
На такое способны только чужаки понаехавшие. Новосибирцы не стали бы опускаться на этот низкий уровень. Типичный заработок для переселенцев из диких мест.
Ввиду отсутствия инспекторов на дорогах многие водители ездят как бог на душу положит, правила если и знали когда-то, то уже давно забыли - нгс-овские "голосовалки" наглядно это показывают.
Половина водителей (как минимум) телефон из рук не выпускает.
Приоритет на дороге обозначен? - да.
Уступить "поперечнику" был должен ? - да.
Не такая там широкая улица чтобы чтобы за время её пересечения "пострадавшим" можно было за счет намеренного ускорения совершить умышленное ДТП.
Мог бы туда ударить, сюда ударить - а вы могли бы остановиться и пропустить транспортное средство, имеющее преимущество.
Я сегодня тоже чуть "автоподставщиком" там не стала. И это было несложно: дядечка на праворульке правой рукой держал у уха телефон и в мою сторону даже не смотрел, спокойно себе выезжая на перекресток. Потом он тоже, наверное, писал бы, что он - "жертва"!
полицейских спросили- можно ИЗМЕНИТЬ схему движения, поменяв приоритетное направление --- на что получили ответ : сами дураки,
знаки стоят правильно! А вообще приоритетное направление может изменить мэрия, Отдел Организации Движения , ГИБДД не может, и нечего её спрашивать!
Вот некоторые пишут, что ездят там каждый день и всё нормально. А разве вы не заметили отсутствие знака, когда едешь со стороны Кирова. Он три! недели лежал на газоне с противоположной стороны. Я написал жалобу, мне пришёл ответ, что всё исправили. А на самом деле знак увезли, и ничего для водителей не поставили. Теперь там вообще не ясно где главная. Особенно для тех, кто ездит там редко.
Ой ну надо же! "Жертвы". Да они знать не знают, что надо на таком перекрёстке уступать тем, кто справа тоже на главной. Сначала прут не глядя (типа на главной же!), а теперь ищут оправдания.
Такие же деятели прут прямо по Ленина на перекрёстке с 1905 года. Уступают тем, кто едет по 1905 года, максимум 20 % "ленинцев".
Кстати, если кому-то надо левое крыло или левые двери бесплатно отремонтировать - добро пожаловать! Успех гарантирован.
Гость
29 апреля 2021, 08:48
Регулярно там проезжаю по главной. Знаки установлены как положено. А вот некоторые водители на них внимания абсолютно не обращают(особенно фифы с силиконовыми губами, смотрящими в смартфон). Отсюда и результат, а потом виноватых начинают искать. Перекресток не такой, подставщики кругом, гибдд куда смотрит и пр.
Гость
29 апреля 2021, 09:35
Поставьте светофор. Там Дети ходят часто, рядом школа!!!
А что вы мой случай не рассказываете, я ехал, смотрю далеко машина, проскакиваю и таранит меня уже почти за перекрестком, я выхожу, говорю у меня камера есть боковая, ты виновен, т. к. ехал по встречке. Потом окунаю его пару раз в лужу, т. к. он достал нож. И после он просит пощады. Так что скорее всего там уже нет этого подставщика.
Мощные праворульки, чет я ару.
В глаза долбится не нужно.
В последнее время, все косячники говорят, что их подставили. Ответственность за свои действия принимать не хотят.
Если двигаешься на Nissan Cima в 33 кузове и можешь сам кого угодно припостановить, то никто тебя не торпедирует на перекрестках, главное лицом не щелкать и не оказываться в положении лохо-нарушителя.
Я выяснил, на Большевисткой так же орудует банда автоподставщиков, каждый вечер с 17 до 19 совершают подставные аварии, формируются пробки, задолбали. Примите меры.
Вы на месте были?
там келейность-ямы, и "сказки" про резко ускорился чтобы совершить ДТП оставьте детям.
По Сакко-Ванцетти постоянно "дуром прут": одни в тел.залипают, другие "ну я то точно проскочу
PS тот кто покупает там жильё, должен был задуматься о транспортной доступности а не валить/обвинять застройщиков/мэрию
Гость
29 апреля 2021, 08:50
опять пора начальника гибдд менять
Гость
29 апреля 2021, 09:08
Вопрос «Кто виноват?» хороший, но надо продолжить «... и что делать будем?» с автоподставщиками?
Ездить не умеют и подставщики везде мерещатся!
журналисты НГС, вы когда прекратите рядовое ДТП называть автоподставой?
Подстава, это когда бросили бутылку и шоркали машину оппонента наждачкой, ну или типа якобы пешеходу ноутбук дорогой разбивали.
Здесь же обычное ДТП, где один ехал не уступая
Гость
29 апреля 2021, 10:02
Пр.Дзержинского-Волочаевская,тоже место для подставщиков.Будьте бдительны!
Гость
29 апреля 2021, 09:17
В таких случаях рекомендую провести независимую экспертизу авто "пострадавшей стороны". Вполне возможно, что там уже имеется в месте удара несколько десятков слоев шпаклевки.
Гость
29 апреля 2021, 08:49
ПДД надо соблюдать, тогда и автоподставщики вокруг мерещиться перестанут.
Если бы «жертвы»ездили внимательно и по сторонам смотрели,то не были бы жертвами
Гость
30 апреля 2021, 11:18
Привыкли как бараны стадом переть, не смотря на знаки, а теперь они "жертвы", смешно
Гость
29 апреля 2021, 09:13
На пересечении улиц Дачная и Дуси Ковальчук тоже автоподставщики работают
Гость
29 апреля 2021, 09:52
Как бороться с автоподставщиками? А если б в машине дети сидели. Об этом пока никто не думает. Почему ГИБДД не может страховщиков обязать передавать все сведения о ДТП и их участниках?
статистику биллинга водителей старый японских корыт посмотрите.
полюбому они звонили друг другу
это уже неоспоримое доказательство
ау, следователи. вам в детском саду кашку кушать, а не серьезными делами заниматься.
4 старых ведра не уклоняясь от аварии совершают дтп. Хотя имели возможность уйти от дтп. Это неоспоримо.
качайте. сделайте очную ставку фигурантам и потом распечатку биллинга всем 4м покажите. А также комиссар, который тут же появился.
это все одна шайка.
в наши местные пинкертоны - гнать с работы как профнепригодных
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
768мм 91%СРОЧНО
Эксгибиционист вышел на детскую площадку в Академгородке
На перекрестке в Новосибирске орудуют автоподставщики