на педе шикарный сафарь часто вижу подготовленный злой, центре где то крузак и дефендер на лапландерах, там переделок нереально сделано, почему про них не написать? Этот уазик рядом не валялся с теми машинами ни по проходимости, ни по комфорту. Крузаки он выдергивает на 31 колесиках. хахахах. У крузака сток 31, а нормальная резина от 33 и больше.
Не, ну все, конекчно, классно, мужик герой, только одна проблема: где он найдет такой трактор, который его сможет вытащить там, куда он сможет заехать?
Огромные колеса 31', спасибо посмеялся. На многих машинах это штатный размер начиная от Pajero Sport и заканчивая Prado. Нормальная резина от 33' начинается, для того чтобы на УАЗе почти везде ехать - 35', на нормальных машинах, где есть запас по железу, можно и 38' и 42' поставить.
Военные мосты это хорошо и бюджетно, на Дальнем Востоке некоторые ребята ставят Volvo Laplander. В Нск катается LapoCruiser (можете загуглить) гораздо более интересный в техническом плане автомобиль
Гость
25 января 2021, 16:09
Все изменения внесены в ПТС. Так что никому не опасно. Летом он ездит на фбел-160м 36 дюймов, сейчас продал. Будет ставить больше. Машина отличная- технически, хоть, может быть и выглядит неказисто. Это автомобиль моего хорошего знакомого, мы с ним летом ездили не один раз, проходимость ультимативная💪
Гость
25 января 2021, 08:48
Косенко, хочешь найти необычную машину?
Могу подсказать адрес.
На ул.Федосеева есть гаражный кооператив, вот там где лесница Стофато, крайний гараж.
Там раньше у мужика был переделанный Уазик 469.
Эта машина могла плавать, ездить на гусеницах, имела шесть колес.
Интересный агрегат был..
Скорее всего самого хозяина уже нет в живых, но в гаражах наверняка найдутся старожилы, которые про это авто помнят.
Очень уж была интересная машинка.Дерзай.
Гость
25 января 2021, 11:19
31" это очень мало для УАЗа тем более с вояками. Он никуда не проедет с такими колесами. Туда 35" надо. Оставьте 31" для Нив и Джимников
Гость
25 января 2021, 19:02
Что то с "огромными" шинами не задалось. Зимние 31', летние 32'... У УАЗа штатные Я-192-"Пятаки" размером 32х9,5.
Столько всего написано и всё ради грибов и прикручивания 31" колёс? Я не буду говорить, что уазовская штатная РК имеет понижение 1.9, это ладно, возможно незнание матчасти журналистом, как и некоторые другие нюансы. Но переделки у этой машины минимальные и результат основной из-за мостов редукторных. У меня на Патриоте штатные мосты, штатный двигатель (с не меньшим моментом) и колёса 33", что зимой, что летом... Кстати, штатный генератор Патриота 120А выдаёт, что почти 1.5кВт. Так что описанный вариант разве что дешевле гораздо и меньше весит, что на бездорожье плюс несомненный, но до бездорожья обычно ещё доехать надо как-то.
Гость
25 января 2021, 14:01
>огромные тракторные колёса
>32 дюйма
>штатный размер крузера
Господи, откуда вас набирают
Самое то и по городу на таком катать, проблем нет, супир тачан!
Гость
25 января 2021, 09:38
Спасибо, поржал.
По диагонали посмотрел статью не переставая ржать с заголовка и с каждой долей информации - ржать сильнее начинал.
"мощная лебёдка" и китайчёнок висит.
"Потребовался генератор на 1 кВт"... Учитывая, что такой генератор стоит с завода на большинстве авто.. 100А * 12в = 1200кВт - это штатная мощность генераторов.
Гость
25 января 2021, 15:16
че за шляпа че он там переделал пирдильныи авто какоита еще на карбе даже каждыи школьнек шас н аюиттубе такие переделки клепает я панемаю там гур инжектор забабазал поднял ммозщеи и сделал прадо
Гость
25 января 2021, 21:29
с такой бричкой тёлочки не дадут.
Гость
25 января 2021, 10:40
ох уж эти фантазеры-спасатели крузаков на ржавых допотопных корытах)))
автор, ты сейчас наверное будешь шокирован, но прадик и есть крузер, твой заголовок как в магазине можно купить масло и масло читается.
Полное название прадо - Land Cruiser Prado, не позорься, поменяй одно из слов на марку другой машины, например паджерики.
Гость
25 января 2021, 20:44
Дрова ково он может вытащить, себе помочь не сможет ,детей жалко
Очень даже обычая машина! Таких сотни можно увидеть на различных 4х4 соревнованиях!
Здесь обычный уазик, да на вояках, со старинным карбюраторным мотором! И это не какая не редкость данная надель мотора на козлике!
Автор не ужели было лень поискать годный материал?! К примеру как человек ниже написал"плавающий уаз"
Ну или к премьеру, был бы мотор от TLK100, мосты volvo laplander с блокировками, супер лебёдки, супер салон, супер окраска итд итп... Было бы интересно почитать и в конце узнать сколько это все стоит!
Этот материал годится для конца 80х начала 90х где большинство авто владельцев и подумать не могли о силовых бамперах лебедке и импортной резине на уаз...
Грибник он бблин заядлый...
После таких заядлых ггрибников с их суперпроходимыми драндулетами в лесу остаются годами не зарастающие канавы. Испашут все окресности и в свою хрущебную норку на зиму. Тупое уничтожение природы!
Портальные мосты в любом случае лучше этого колхоза
Гость
26 января 2021, 12:48
Сколько смотрю на такие проекты на дороге, всегда одна и та же мысль: вот все эти водопроводные трубы, покрашенные черной краской, эти огромные не по размеру лапти, брызговики из брезента, наклейки, звёзды, т-34, это вот всё реально красиво? И вот эта вот тяга вытаскивать из лужи дорогие внедорожники, для чего это сельским кулибиным. Есть в них что то общее, необъяснимо кретинское🤷♂️
Гость
25 января 2021, 08:56
Какие изобретательные головы и золотые руки! Таких людей нужно привлекать молодёжь обучать, тогда процветание Россию настигнет.
А спасённым не рассказывали, что "чем круче тачка, тем дальше бежать за трактором"?
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Сибиряк переделал 30-летний УАЗ — огромные колеса и мотор от «буханки». Теперь спасает застрявшие «Крузеры» и «Прадики»