перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирской области специалисты начали проверку из-за бобров

7 ноября 2023, 20:04
Горзеленхоз боится конкуренцыи?
7 ноября 2023, 20:43
Предлагаю Исктимских бобров пригласить на работу в мэрию . Они явно быстрее ведомства г-жи Терешковой . И скверы бы ремонтировались быстрее! Не зря герб Искитима : 2 бобра. Не понятно что в лапах, на мастерок похоже. Видимо это он и есть ....
Гость
7 ноября 2023, 18:08
Минприроды против природы.
Гость
7 ноября 2023, 18:13
Министерство экономического развития против экономического развития...
Гость
7 ноября 2023, 18:15
Гость
7 ноября 2023, 18:15
Министерство экономического развития против экономического развития...
Министерство цифрового развития против интернета...
Гость
7 ноября 2023, 18:23
Гость
7 ноября 2023, 18:23
Министерство цифрового развития против интернета...
Минобр против обра(зования)
Гость
7 ноября 2023, 17:32
трави бобров на всей земле - пел когда то Шура а он ведь явно догадывался ...
Гость
7 ноября 2023, 20:45
Пушной это пел в пародии. А Шура в оригинале пел Твори добро по всей земли.
Гость
7 ноября 2023, 18:07
Ни чего себе, какие то животные, а столько неприятностей могут доставить.
7 ноября 2023, 21:56
Спохватились, блин. Сначала угробили охоту на них запретами да поборами + шкурки нафиг не нужны никому - а теперь вдруг "ой, вредят!" И то: это видимая часть. В лесах местами вообще болота из-за них образовались.
7 ноября 2023, 17:28
На Шлюзе в этом году две плотины бобров ликвидировали ввиду подтопления территории - около ВКИ и около ул.Вахтангова.
Гость
7 ноября 2023, 18:08
А как будут выяснять их расположение?
Гость
7 ноября 2023, 18:06
У природы иногда планы не такие как у нас.
Гость
7 ноября 2023, 18:09
Так это может быть опасно для людей и других животных. Наверное, хищников не хватает у нас
Гость
7 ноября 2023, 18:26
Бобр: пришли, постоили дома на моей территории, и меня же называют опасным животным, беспредельщики.
8 ноября 2023, 09:12
Это полезные животные! Сваленные ими осины я использовал на дрова.
Гость
7 ноября 2023, 17:45
еще собаками займитесь
Гость
7 ноября 2023, 18:09
Так это всегда было! И в советское время на бобров разрешения охотникам выдавали
Гость
7 ноября 2023, 19:20
Вызывайте чету Симонян. Бобры их боятся.
Гость
7 ноября 2023, 19:52
Бобровые воротники скоро у кого-то появятся
Гость
7 ноября 2023, 17:28
"надо узнать, где находятся бобры — на общедоступных или закрепленных охотничьих угодьях. От этой информации будет зависеть стоимость разрешения для охотников" Подождите-ка, то есть иные варианты кроме как "всех перебить" даже не рассматриваются? Какое у нас замечательное Минприроды.
7 ноября 2023, 18:01
Бобрам лучше знать где река должна протекать. Не мешайте бобрам работать.
Гость
7 ноября 2023, 17:31
Ну все… конец бобрам. В Новосибирске кардинально решают подобные проблемы. Тридцать лет все деревья в городе были спилены, так все были больными и опасными.
Гость
7 ноября 2023, 17:57
Оставьте борбров в покое это их земля что хотят то и делают Вам что на своей земле проблем мало
7 ноября 2023, 22:38
Гость, это американские релоктанты.
Гость
7 ноября 2023, 21:58
А бобры для какой цели строят плотины?
7 ноября 2023, 22:36
Гость, выполняют Ленинский план ГОЭЛРО
Гость
7 ноября 2023, 18:08
С этим нужно что то делать, а то может повториться.
Гость
7 ноября 2023, 18:53
вызывайте го ЧС и не слушайте их отговорки что они не занимаются кабанами объясните что это бобры и вокруг ЧС
Гость
7 ноября 2023, 20:44
ГЫыыыыыыы....Голосом Пушного поююююю.... Травиииии бобров по всей Землиииии, Беги скорей, спасай природуууу Не за козлиное «спасибо», А чтобы счастье для народуууууу. Трави бобров по всей Земли, Чтобы вообще их не осталооооось, А те, кому их станет жалко – Засунь поглубже свою жалоооооость!....... Гениальная пародия на Шуру.
Гость
7 ноября 2023, 21:58
Бобры, кстати, съедобные😁 но у них могут быть паразиты
Гость
7 ноября 2023, 21:59
Тоже мне новость. Постоянно ведётся борьба с этими плотинами бобриными.
Гость
7 ноября 2023, 22:00
Ни ужели одна плотина может так навредить?
Гость
7 ноября 2023, 21:59
Охотники могут сделать полезное дело.
Гость
7 ноября 2023, 22:00
Звери должны жить дальше от людей, это для безопасности обоих видов.
Гость
7 ноября 2023, 23:24
ржу) приложение CarryMap мгновенно показывает границы общедоступных угодий, Нооир, частные хозяйства и т.д.Специалистам надо значимость показать;)) Сам охочу бобров несколько лет, живут в каждой луже практически, но так как зверь ночной и осторожный, мало кто замечает. В этом сезоне 6 штук, в зиму с мясом)
Гость
8 ноября 2023, 00:20
Минприроды лучше бы занялся незаконной дамбой напротив Европейского берега….
Гость
8 ноября 2023, 02:44
Получается они- нацпредатели? Подгрызли, понимаешь, корни скрепных березок да осин???
Гость
8 ноября 2023, 08:50
В Барлакском эта банда постоянно меняет расположение озер и русло реки. Никого особо не волнует.
Гость
8 ноября 2023, 09:15
Нужно регулировать их численность как и других животных , бобры кстати при устройстве своих платин в европейской части Росcии подтопляли целые деревни ,ущерб наносят огромный .
Гость
8 ноября 2023, 11:57
Шубку кто то решил жене справить.
Гость
8 ноября 2023, 18:31
еще собаками займитесь, человек тоже существо охраняемое !
Гость
7 ноября 2023, 17:28
Разводите кроликов ! Мало забот - хороший приплод ! 🐰 .
Гость
7 ноября 2023, 17:54
Гость, Шерсть и диетическое мясо
Гость
7 ноября 2023, 18:10
Можно бобров на шубы пустить, только без фанатизма))
Гость
7 ноября 2023, 18:08
Вообще, численность бобров всегда на контроле находится!
Гость
7 ноября 2023, 18:18
Сами вы опасные грызуны.
Гость
7 ноября 2023, 18:25
Чем бобры помешали Минприроды? Денег не требуют, забастовки не устраивают, чем не угодили? Радоваться надо, что зверюшки живут и размножаются. 😏
7 ноября 2023, 19:38
а статью прочитать? Под угрозой единственная дорога в село и ЛЭП, идущая туда же.
Гость
7 ноября 2023, 18:01
Наверно, этим бобрам ципсо забашляло за подрывную активность. Надо фсб привлекать, срочно
Гость
7 ноября 2023, 19:34
Гость, это ципсо сейчас с нами здесь в одной комнате?
Гость
7 ноября 2023, 17:36
Психиатр и криминалист, Михаил Виноградов, говорил так: "Жестокость начинается с уничижения, избиения, издевательства над животными. Всё то что беззащитно и не может дать отпор. Охотники это люди трусливые, боязливые но в душе самоутверждающиеся. Все маньяки любили охотиться."
Гость
7 ноября 2023, 17:42
уже бобры не дают им житья
Гость
8 ноября 2023, 00:07
Оставьте бобров в покое!