перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Центральный парк Новосибирска залетел редкий краснокнижный махаон

29 мая 2023, 13:25
НГС, исправьте опечатку - поодиночке пишется слитно
29 мая 2023, 17:41
Обратите внимание на характерные "хвостики" на крыльях.
Гость
29 мая 2023, 18:29
margo555, на клыки похожи
Гость
29 мая 2023, 13:29
я ничо не понила ? кто залетел ? от кого ??
Гость
29 мая 2023, 15:58
Редкий махаон долетит до середины Центрального парка...
Гость
29 мая 2023, 13:40
Сейчас так красиво в Сибе ))) яблони в самом-самом цвете 🌸🦋🌸 думаю махаон дюже впечатлён
29 мая 2023, 22:35
Красивый. Раньше несколько лет подряд его гусеницы на участке укроп подъедали. Толстые зелено-черные. При дотрагивании выставляют оранжевые резко пахнущие «рога».
Гость
29 мая 2023, 14:59
еще год-два назад таких видел в районе ипподрома
Гость
29 мая 2023, 16:42
Замуж пора, а ты о бабочках.
Гость
29 мая 2023, 22:16
Бабочку в Красную книгу?! Ещё тараканов туда же запишите!
Гость
29 мая 2023, 23:00
А от меня, однажды морфо удрала в сентябре. Может и увидел её кто-нибудь… чудо размером с ладонь. Подарочек. Вот летает же где-то диким образом и в бесчисленном множестве такая красотища.
Гость
30 мая 2023, 10:28
Я лет пять назад махаона вывела из гусеницы, которую нашла на даче, на зонтике укропа. Это была полосатая гусеничка, я не предпологала что из неё получится такая красота.
Гость
18 июля 2023, 11:04
на Буготакских сопках как-то видел бабочку аполлона. Вот это действительно редкость! Гусеницы бабочки могут питаться только очитком, который в нашей области только на сопках растёт.
29 мая 2023, 13:33
Огородный вредитель.
29 мая 2023, 15:46
Нет, это вы вредители! Одни только пробки из-за вас! А бабочки пробки не создают)))
Гость
29 мая 2023, 15:02
Очень странно, эти бабочки начинают летать во второй половине июля
Гость
30 мая 2023, 10:38
Гусеницу на укропе нашла в августе, посадила в банку, кормила зонтиками укропа, потом она окуклилась, когда наступили холода забрала банку домой. Куколка не долежала до весны, в декабре вылупилась бабочка махаона.
Гость
29 мая 2023, 13:33
Ну а при чем тут выборы в Турции и оппозитные двигатели ?
Гость
29 мая 2023, 13:39
Он с дуба рухнул? Это не махоон а капустница. Махооны на Дальнем Востоке и то редко.