Сочи давно стал пристанищем наворовавшихся чиновников, погонов с тугими кошельками, а из относительно простых- адептов Соловьёва и подобных. Вменяемые люди за такие деньги дважды съездят в Турцию, Тай или ещё куда-то.
"Однако это не больше чем стереотип."
- дорогая еда
- дорогое жильё
- дорогие развлечения
- неухоженные улицы вне сезона
- закрытые бассейны вне сезона
- закрытые достопримечательности вне сезона
- толпы людей в сезон
А так, да, не более чем стереотип.
Я, конечно, там в прошлом году была, тоже не в сезон, да и погода была ужасная для Сочи) (12-14 градусов и почти постоянные дожди). В Сочи не все едальни работали, да, то есть не каждые 50 метров, а каждые 150. Цены абсолютно нормальные были, даже в ресторане на набережной. Еда вкусная, даже очень. В кафе и даже столовых (не надо их игнорировать, они очень даже ничего) просто дешево.
Смотреть в Сочи реально нечего, конечно, зато воздух свежий и гулять приятно.
А прогулка на катере - да, замечательно
Как можно купаться в бассейне, куда всех принимают без справок?! Я вот попу берегу, меня в бассейн не заманишь, проще в любой речке искупаться, на протоке, пусть и в глине. А дендропарк в Сочи действительно невероятно шикарный.
Вот сразу хочется задать вопрос: а вы? Неужели купаетесь в бассейнах? :)
Гость
3 мая, 14:32
Вот это совет! На автобусе ехать и попасть в многокилометровые пробки! Особенно Адлер... На ласточке да быстро и удобно но на автобусе потерять всё время.
Для жизни-то почему? Нормальный город для жизни... если пенсия есть )) а работы там нет
Гость
3 мая, 13:37
учитывая что всем "погонам" в РФ закрыли вообще любую заграницу , им даже в Абхазию нельзя , в Сочи в этом году нормальным людям делать нечего.
Гость
3 мая, 13:46
Тут непонятно кто нормальный, но уж всяко не тот, кто ярлыки навешивает сразу целиком на всех.
Гость
3 мая, 13:49
Ну не знаю кстати... в последнее время на удивление многих адекватно мыслящих людей встретил как раз в погонах. Которые и свое отношение ко всему складывают не из пропагандистских темников, и с ситуацией реально знакомы не по реляциям первого канада и камланиям кокошенкова...
Гость
3 мая, 13:59
Гость
3 мая, 13:49
Ну не знаю кстати... в последнее время на удивление многих адекватно мыслящих людей встретил как раз в погонах. Которые и свое отношение ко всему складывают не из пропагандистских темников, и с ситуацией реально знакомы не по реляциям первого канада и камланиям кокошенкова...
а кто тут написал про адекватность ?? у меня самого есть друзья в погонах. "нормальные" в моем понимании те кто ездит в Сочи ЗА СВОЙ СЧЕТ . а "погонам" и членам их семей поездка в Сочи компенсируется из бюджета. Поэтому среди толпы льготников в этом году ....нормальным людям делать нечего. А льготников в Сочи будет больше чем гальки на пляже.
В Анапе хорошо. Климат средиземноморский, полезный для дыхательной системы. Пицундские сосны выделяют природные фитонциды. Рай для иммунной системы. Работы только там нет. Если только ракушки собирать и жемчуг выращивать........на пенсии, а потом продавать.
Ну да, особенно к кишечной палочке иммунитет вырабатывать места лучше не найти. А если ещё и нос прищепкой заткнуть то вообще вполне приличное место, только жаль местных фруктов и рыбы не купить.
Гость
3 мая, 15:05
Ехать на море,чтобы не искупаться в море?!
Гость
3 мая, 18:05
тетки любят, когда их обдирают
Гость
3 мая, 14:06
по горному алтаю меньше чем 160 не ездим
Гость
3 мая, 14:12
только до пивнушки
Гость
3 мая, 13:55
1. Межсезонье - лучшее время для отдыха в Сочи! Ну просто самое лучшее!
2. Даже "неухоженный город, не готовый к сезону" прекрасно поддерживается - и в плане инфраструктуры и в плане чистоты. Я не знаю, когда теперь, после того как у нас 9 лет Анатолий "покоммунистил" наш город в своем лучшем состоянии будет выглядеть хотя бы как "неготовый к сезону Сочи".
3. Проблемы доставляют не "алчные сочинцы", а приезжие соотечественники, особенно с северных регионов. Да, вы туристы, вас надо уважать, все это понятно. Но и местных жителей тоже надо уважать! А не приезжать и вести себя с апломбом, что вам все должны и "все вокруг колхозное, все вокруг мое".
Насчет цены - Сочи, это бизнес-класс. В одном 400 тысячном Сочи ресторанов Новикова больше чем во всем Сибирском регионе. Это не для аудитории побережья Обского моря. И это просто данность.
Так что адекватным землякам - добро пожаловать. Ну а кому не нравится - никто насильно никого не тянет -:).
Гость
3 мая, 14:01
Туалеты доступные для туристов есть в твоем Сочи? Или только курортный сбор?
Две недели назад приехала из Сочи. Статья не о чем, все работает - кафе, парки, бассейны и тп. Цены такие же как и в ноябре 23, и апреле 23. Если вы едете в несезон, значит у вас другая задача от поездки, не развлечения - спокойный отдых, оздоровление, лечение. Да, парк Ривьера пока ремонтируется, но в нем вполне можно гулять. Если питаться в столовых а не в кафе то еще бюджетнее получается, а если поехать в санаторий, то питание включено - и бассейны и досуг, и дешевле чем в НСО и Алтай
Гость
3 мая, 15:46
Да, меня в своё время сильно удивило, что цены на размещение в санаториях на Чёрном море в сезон ниже, чем в НСО.
Гость
3 мая, 21:57
Гость
3 мая, 15:46
Да, меня в своё время сильно удивило, что цены на размещение в санаториях на Чёрном море в сезон ниже, чем в НСО.
Да, это так. Была в апреле в санатории в Адлере, без лечения с 3хразовым питанием в 1местном номере ок. 4500р сутки. Прекрасный парк, свой пляж, в последний день пребывания было +27, удалось немного поджариться. Дендрарий, олимпийский парк с поющими фонтанами, экскурсия в Абхазию по живописной дороге. Варианты как провести время есть и в не сезон. Много времени на берегу, дышали морским воздухом под шум волн. Лечение можно на месте выбрать.
Именно так все и проводят там время..А потом о красотах заливают ..
Гость
3 мая, 14:06
мусор на трассе алтая только в окно машины
Гость
3 мая, 22:19
Сочи это днищенское дно. Неимоверно высокие цены, хамский персонал в гостиницах, высокомерные местные. Гораздо лучше слетать в Турцию или даже в Дубай.
Гость
4 мая, 01:31
Сервис отвратительный. Особенно армяне, ведут себя высокомерно, как будто одолжение делают. Знаю, что пишу, сама оттуда родом. Да и Сочи уже не тот милый курортный город. В детстве жила на Московской ул.
Гость
4 мая, 03:33
Русский мир. Это не обдираловка, как то. А вкусная еда и удовольствия.
Гость
4 мая, 08:39
отдых на дуче... в италии... вот такие реалии... или анамалии???
Гость
4 мая, 21:54
Особенно армяне, ведут себя высокомерно, как будто одолжение делают.
Ой! ой! Понаехали тут в Сочи москвичи блин. Это им не так подают, это им не то дают.
Гость
3 мая, 16:34
Была в середине апреля в Сочи, очень понравилось. Всё ухожено, зелень и цветы на клумбах, дендрарий, прогулка на катере, много кафе на разный кошелёк.
Гость
3 мая, 14:01
Были в середине апреля, да не сезон, но как и герой статьи верно отметил плюсы это то, что нет очередей, на заселении, спокойно можно пройтись по любимому рынку адлера, прикупить фруктов, покупали трижды клубнику, вполне вкусная, нет очередей в отеле на завтраках, даже в апреле мы загорали на лежаках, купались в бассейне подогреваемом (28 градусов), гуляли по набережной, после сытных завтраков отеля пробежка по новым дорожкам адлера это отлично.
В целом да, не хватает возможности поплавать в море в не сезон, но вполне отдохнуть можно, вот как раз совсем не планируем летом ехать из-за цен и очередей.
Ехать в такую даль, что бы до срока съесть по киллограму клубники? Впрочем, если вам это действительно интересно и вы считаете, что оно того стоит, почему нет? На здоровье.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%«С туристов сдирают по максимуму!»: россиянка честно рассказала об отдыхе в Сочи весной 2024 года