перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Черный октябрь»: два дня, изменивших Россию, в 15 фотографиях

3 октября 2023, 16:08
Стыд и боль нашей страны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 20:59
Да не впервой
Гость
4 октября 2023, 18:51
а с чего стыд и боль? были кабинетные игры... Вот совершенно разницы не заметил. те же что были те же и остались.
5 октября 2023, 12:58
Не не настолько сильный, как за 1917й
3 октября 2023, 16:20
одна поддатая крыса, сменившая цвет, смогла одурманить и обмануть 160 млн дубоватых сурикатов...
Гость
3 октября 2023, 16:41
иинна кзл.
Гость
3 октября 2023, 20:05
Гость
3 октября 2023, 16:41
иинна кзл.
бедняга 😂
3 октября 2023, 18:57
Так Ельцин нелегитимен? Пришел к власти после переворота, а это значит что всех кого он назначал после себя, тоже....
3 октября 2023, 23:00
На Путина намекаешь? 😎 Так он его только премьером назначил (и И.О., потом), а после этого - сколько уже выборов прошло? А если уж хочешь копнуть, так после Рюриковичей - все нелегитимные. А США, к примеру - вообще незаконные сепаратисты. 😁
5 октября 2023, 13:01
Как раз ВС был нелегитимен, ибо не избирался в РФ.
8 октября 2023, 02:50
5 октября 2023, 13:01
Как раз ВС был нелегитимен, ибо не избирался в РФ.
Верхо́вный сове́т РСФСР (с 25 декабря 1991 года — Верхо́вный сове́т Росси́йской Федера́ции) — высший орган государственной власти РСФСР в 1937—1990 годах, одновременно с 1937 по 1993 год являлся законодательным органом РСФСР / Российской Федерации.
3 октября 2023, 16:35
в 90-е произошло немыслимое с т.з правового государства силовики объединились с опг и сели в кремле
Гость
4 октября 2023, 18:45
С точки зрения светского - тоже.
5 октября 2023, 13:01
И было это аж в 1999
3 октября 2023, 17:15
В общем, сие событие стало концом российской демократии, власть от парламента перешла к президенту. И в результате мы имеем то, что имеем. Точнее, имеют нас...
3 октября 2023, 19:40
mare, да не было российской демократии никогда
3 октября 2023, 20:04
3 октября 2023, 19:40
mare, да не было российской демократии никогда
"... Петр Великий варварством победил русское варварство..." (К. Маркс)
Гость
4 октября 2023, 11:09
Вас ваши заокеанские хозяева всегда имели как хотели. А в 90-е, когда правили либералы, они (заокеанские) практически имели всю страну.
3 октября 2023, 16:24
плюющий на народ бориска, передал в надежные руки плевательный аппарат, который и сейчас успешно используется приемником....
3 октября 2023, 20:01
*преемником, от слова преемственность, не от слова приёмник)
Гость
3 октября 2023, 16:12
"12 декабря 1993 года была принята новая Конституция" которой до сих пор подтираются.
Гость
3 октября 2023, 16:24
Ну теперь-то уже подтираются путинской конституцией.
3 октября 2023, 19:33
Гость
3 октября 2023, 16:24
Ну теперь-то уже подтираются путинской конституцией.
Гость, какая разница ,какую с госдепв дали ,той и подтираются
Гость
3 октября 2023, 22:09
3 октября 2023, 19:33
Гость, какая разница ,какую с госдепв дали ,той и подтираются
точно госдеп а у себя не хочешь поискать тех кто делал?
3 октября 2023, 16:05
Демократы - они такие "демократы". Расстрел парламента -позор страны!
Гость
3 октября 2023, 22:07
а почему парламент не может быть расстрелян если честно заслужил? Вот современную думу вы как бы?
3 октября 2023, 22:30
Гость
3 октября 2023, 22:07
а почему парламент не может быть расстрелян если честно заслужил? Вот современную думу вы как бы?
не пускают ответ. В общем - нет конечно. Никакие гражданские люди не заслуживают такого.
Гость
4 октября 2023, 00:49
Гость
3 октября 2023, 22:07
а почему парламент не может быть расстрелян если честно заслужил? Вот современную думу вы как бы?
Только по приговору.
Гость
3 октября 2023, 16:13
бггг, ну и как вам демократическая модель власти, с российской спецификой? развели как последних дурней.
3 октября 2023, 16:44
Открыли ящик пандоры.
3 октября 2023, 19:35
Хроники го переворота под управлением госдепа
Гость
3 октября 2023, 22:11
а путин - ставленник госдепа именно он выиграл. долго думал?
Гость
4 октября 2023, 00:54
Гость
3 октября 2023, 22:11
а путин - ставленник госдепа именно он выиграл. долго думал?
Думаю, что тебе до 40 лет и историю событий ты знаешь очень смутно.
Гость
4 октября 2023, 19:43
Гость
4 октября 2023, 00:54
Думаю, что тебе до 40 лет и историю событий ты знаешь очень смутно.
не думай не получается это у тебя не твоё это - думать. Это для тебя она история а для меня прошлое. И я помню как путин стремился в нато и даже проекты живые были сделаны. да и ната от всего что происходит только выиграло. Так кто чей ставленник.
3 октября 2023, 16:27
все что мы иммеем сейчас включая путина и сво - это последствия этих событий
5 октября 2023, 13:06
Не, это все последствия 1917го......
Гость
3 октября 2023, 16:14
Смотрел это по телевизору в прямом эфире и не понимал, почему армия убивает своих же, потом понял, нас продали, предали и отдали на разграбление Западу.
Гость
3 октября 2023, 16:15
Армия это псы ,скажут фас значит фас
Гость
3 октября 2023, 16:16
Гость
3 октября 2023, 16:15
Армия это псы ,скажут фас значит фас
Они присягу давали не президенту, а народу СССР.
Гость
3 октября 2023, 16:18
Гость
3 октября 2023, 16:16
Они присягу давали не президенту, а народу СССР.
Который расстреливали прямой наводкой...
Гость
3 октября 2023, 16:07
Вот тогда и закончилась не успев начаться попытка построения демократического, законного, успешного государства
Гость
3 октября 2023, 16:14
именно
Гость
3 октября 2023, 16:17
С Ельциным??? Не смешите... Тот же Зеля, только постарше...
Гость
3 октября 2023, 16:22
Все перечисленное закончилось 26 марта 2000 года
Гость
3 октября 2023, 18:54
С тех пор депутаты у нас совершенно не народные.
3 октября 2023, 16:06
путин - долгий и печальный путь в тупик
Гость
3 октября 2023, 16:26
Акакий а разве не женщины и брак в России печальный и долгий путь в тупик? Путин то вроде мужик, я тебя не узнаю...
Гость
3 октября 2023, 16:27
put in в тупик (а то по-англицки какие-то не те коннотации)
3 октября 2023, 16:33
Гость
3 октября 2023, 16:27
put in в тупик (а то по-англицки какие-то не те коннотации)
путин - путь я есть и путь и истина и жизнь - имхо, это вообще псевдоним
Гость
3 октября 2023, 16:04
Ничего страшного. Всех выпустили через полгода из тюрьмы в обмен на отсутствие парламентского расследования по октябрьским событиям. И вообще Ельцин отдал власть чекисту, который сумер обернуть историю вспять. Мы вернулись туда, откуда пытались всеми силами уйти.
Гость
3 октября 2023, 16:26
Эх, не тех, не тех тогда расстреливали из танков.
4 октября 2023, 20:54
Чтобы понять, откуда "растут ноги" нынешних проблем, просто забейте в поиск ютуба "острый угол " - тогда вас ничего уже не удивит
Гость
3 октября 2023, 18:10
30 лет назад олигархат победил нищего народа.
5 октября 2023, 13:09
Тогда как раз и не было олигархата.
Гость
3 октября 2023, 16:24
Тогда люди верили в светлое будущее ! ну что ?? оно пришло ??
Гость
3 октября 2023, 16:30
для бандитов пришло, сколько добра хапнули под шумок
Гость
3 октября 2023, 16:33
Гость
3 октября 2023, 16:30
для бандитов пришло, сколько добра хапнули под шумок
А сколько их в землице лежит, целое поколение шестидесятников и семидесятников - молодых спортсменов... Сколько по тюрьмам...
Гость
3 октября 2023, 22:25
Гость
3 октября 2023, 16:33
А сколько их в землице лежит, целое поколение шестидесятников и семидесятников - молодых спортсменов... Сколько по тюрьмам...
Это пехота, у них участь такая, а реальные сейчас почетные граждане и герои
3 октября 2023, 16:33
Беловежский сговор и события сентября-октября 1993 - вот фундамент современной Российской "демократии". Даже ГКЧП, при всех своих недостатках, в народ стрелять не стал. А символ "свободной демократической России" - совершил очередное государственное преступление и расстрелял народ и законную власть из танков.
5 октября 2023, 13:07
А ты лишь террористов народом считаешь? Настоящий сталинист!
Гость
3 октября 2023, 20:17
Глядя назад, понимаешь, что это было государственный переворот, и войска расстреляли от 150 до 200 граждан и это подтверждённые случаи. В общем это было начало того треша, что мы имеем сейчас.
3 октября 2023, 20:23
тогда только в ВС РФ насчитали 2500 убитых а по москве ---- в моргах мест не было и складывали штабелями по 3-4 в высоту
3 октября 2023, 20:36
судя по тому что ты написало тебе 20+ ,а значит тогда ты не жил и не знаешь что такое треш, потому что сейчас на 90% он устранен, ты хотя бы можешь после 8 вечера выйти из дома в кожаной куртке и вернуться а) одетым, б) не избитым.
Гость
4 октября 2023, 01:06
3 октября 2023, 20:36
судя по тому что ты написало тебе 20+ ,а значит тогда ты не жил и не знаешь что такое треш, потому что сейчас на 90% он устранен, ты хотя бы можешь после 8 вечера выйти из дома в кожаной куртке и вернуться а) одетым, б) не избитым.
Сейчас на совершенно другом уровне гнобят и грабят, но это не всем дано понять. Причём, многими теми же самыми.
Гость
3 октября 2023, 16:08
если бы сейчас дума поперла против царя, то даже боюсь представить, что бы с ней сделали
Гость
3 октября 2023, 16:23
Отлично помню, что включила телевизор. Увидела всё это. Репортаж вела зарубежная компания. Следующая трансляция, которая так же показалась трансляцией фильма-катастрофы - 9.11.2001. Как мне "повезло" жить в эпоху великих перемен.
Гость
3 октября 2023, 16:15
Удаляйте пригожинских ботов.
Гость
3 октября 2023, 20:08
А ведь тогдашние армейцы присягали на верность Советскому союзу и трудовому народу!
5 октября 2023, 20:39
А до этого присягали на верность РИ и русским......
5 октября 2023, 06:12
смена власти советов на власть взяточников и воров
5 октября 2023, 20:41
Ты про 1917й?
Гость
3 октября 2023, 20:52
Выгоревший дом… Обугленная техника… Раненные и убитые… Танки и военные… Нищие с транспарантами… Беззубые рты, кричащие лозунги… Россия когда-нибудь была иной?🤦‍♀️
Гость
4 октября 2023, 19:05
Была, до 988 года.
Гость
3 октября 2023, 17:03
Санкции от всего цивилизованного мира были за расстрел законноизбранного парламента? Нет? Ах, да! Это же другое....
Гость
3 октября 2023, 21:16
Гость, подождите, вы уже ничего не помните 🤕. Вы считаете, что если бы к власти пришли генералы макашов и руцкой, "союз офицеров", РНЕ со свастикой, то это было бы хорошо? 🤔 А я вот как-то сомневаюсь
Гость
4 октября 2023, 00:59
Гость
3 октября 2023, 21:16
Гость, подождите, вы уже ничего не помните 🤕. Вы считаете, что если бы к власти пришли генералы макашов и руцкой, "союз офицеров", РНЕ со свастикой, то это было бы хорошо? 🤔 А я вот как-то сомневаюсь
Лучше, конечно, власть "кооператоров" - главное в вертикаль встроиться, да же?
Гость
4 октября 2023, 18:02
Гость
3 октября 2023, 21:16
Гость, подождите, вы уже ничего не помните 🤕. Вы считаете, что если бы к власти пришли генералы макашов и руцкой, "союз офицеров", РНЕ со свастикой, то это было бы хорошо? 🤔 А я вот как-то сомневаюсь
Не путайте р-не, и Макашова. Руководителем рне был Баркашов. А вот гляжу я на вседозволенности хилокских и адамчика, сомневаюсь, что было бы хуже, однако
Гость
3 октября 2023, 17:55
Балет когда?
Гость
3 октября 2023, 20:04
Захватили
Гость
3 октября 2023, 16:21
Это не так. Главный политический кризис России - "избрание" Путина на 3 срок и признание этого законным КС.
Гость
3 октября 2023, 16:07
Трагические события истории, много протестующей молодёжи погибло тогда, настоящих Патриотов... Армии ещё достанется потом, многие кровью своей умоются в середине 90х и начале 00х...
3 октября 2023, 22:32
задействованные танкисты - через 2-3 месяца, причем все до одного.
Гость
3 октября 2023, 16:15
Вот если бы Евгений осуществил все таки задуманное до конца ,сейчас другая жизнь началась бы
Гость
3 октября 2023, 16:19
Армия за ним не пошла, а он надеялся...
Гость
3 октября 2023, 18:56
Да уж, совершенно другая, всеобщая мобилизация и Лондон за три дня.
3 октября 2023, 19:42
Гость
3 октября 2023, 16:19
Армия за ним не пошла, а он надеялся...
Гость, зачем идти за ним когда они идут за Путиным который их кормит одевает и обеспечивает??? несвонвренно Пригожин начал. субъективного фактора нет
5 октября 2023, 09:32
И о чем это говорит? Чтобы быть у власти, человек вступит в любую выгодную партию, пролезет через головы и т.д. Коммунисты тут не при чем. Сколько сейчас выбранных слуг народа меняли партийность на ЕР, не считали?
Гость
4 октября 2023, 00:48
Насильственный захват и узурпация власти от предавших ранее народ и страну СССР.
5 октября 2023, 20:43
Ты про тех, кто ранее предал РИ? Поделом им!
Гость
4 октября 2023, 18:57
пУтриоты, так это был переворот получается? Только сразу не отвечайте, а то сами на свою методичку напрётесь
5 октября 2023, 20:48
А пУтриотам не привыкать противоречить себе....
3 октября 2023, 18:46
Освободители!
3 октября 2023, 17:56
Умели же веселиться
Гость
3 октября 2023, 22:37
Почему - кризис ? Исторический выбор дальнейшего пути развития.
Гость
4 октября 2023, 18:33
лена путина: ну в россии постоянно проходят востания и тд. бояре царь ссср перестройка/россия путинская россия, когда $=₽))))) и все меняют учебник истории как хотят. всё по кругу. и как всегда все богатые бегут из душевной россии на загнивающий запад. и те кто поумнее и кому есть куда уехать тоже уезжают, чтобы у детей было будущее.
Гость
4 октября 2023, 22:29
Военные, ваш выход. Враг в Кремле!
Гость
3 октября 2023, 16:05
Вот были жы бубенцы. А сейчас 😐
Гость
3 октября 2023, 17:12
Всё это было в планах Рокфелеров, их расчёт на помощь торгашиков оправдался и вот сейчас завершение
5 октября 2023, 20:43
Так тебя Рокфеллер оплачивает?
Гость
3 октября 2023, 16:13
зря! #можемповторить тут было уместно :)
Гость
4 октября 2023, 08:23
"У бомбы два провода - красный и синий. Не тот перегрыз и не станет России. А циферки к нолику ближе и ближе. Во взмокшей ладони дрожат пассатижи. Застыла отчизна в погибельном трансе, Осталась секунда последнего шанса, Простая секунда, ничтожная малость...." (и дальше вы сами знаете).
Гость
4 октября 2023, 18:50
чё врать то! ни фига не изменило. те кто был у руля те и остались
Гость
4 октября 2023, 19:58
роковая дата это 31,12.1999, миллениум мать его, как сильно его на хотели и вот он нам принёс
3 октября 2023, 21:48
Западные политические эксперты не усматривают в расстреле Парламента нарушений демократических принцЫпофф??! Как и в ряде "демократических бомбардировок" некоторых стран. 2Нормальная атмосферка! Дышать можно!" Фсё во имя Fridom&Democracy!