перейти к публикации
123 комментария к публикации

Дом — сгорел, сыновья — на СВО. Как пенсионерка с инвалидностью борется за жилье с чиновниками

20 сентября 2023, 13:30
Ох не там ее сынки пошли искать врага.
Гость
20 сентября 2023, 13:40
её сынки давно забыли о матери и не имеют к её беде никакого отношения
Гость
20 сентября 2023, 13:51
Гость
20 сентября 2023, 13:51
её сынки давно забыли о матери и не имеют к её беде никакого отношения
Прописаны были в её доме, пусть помогают. 😡
Гость
20 сентября 2023, 15:23
Считаешь, сразу должны были или на Лондон или на Вашингтон идти?
20 сентября 2023, 14:36
врага не там ищут , мозг им в помощь.
Гость
20 сентября 2023, 18:19
Откуда он у них?)))
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Так его иметь надо для начала)
20 сентября 2023, 13:36
Ловко сыновья свинтили от проблем матери... Почему-то подозреваю, что она для них будет последние копейки с пенсии будет на протезы отдавать.
Гость
20 сентября 2023, 13:38
Читай внимательно! Они свинтили от неё намного раньше, чем началась СВО
20 сентября 2023, 13:19
Именно глядя на все это, и передумала вас всех порабощать, чтобы завладеть неисчислимыми богатствами. Я лучше страну сыров, часов, банков и горнолыжных курортов порабощу. Ей владеть - одно удовольствие. На одних только лекарствах она зарабатывает больше чем кое кто на углеводородах, да и то в лучшие годы.
Гость
20 сентября 2023, 13:37
Бла-бла-бла. А тем временем, долги жупела "цивилизованного мирка" - США достигли 33 трлн. долларов! Да всё национальное богатство США и то меньше! 😱 А как же им выправлять ситуацию? Только через захват чужих территорий и ресурсов!
Гость
20 сентября 2023, 13:42
Гость
20 сентября 2023, 13:42
Бла-бла-бла. А тем временем, долги жупела "цивилизованного мирка" - США достигли 33 трлн. долларов! Да всё национальное богатство США и то меньше! 😱 А как же им выправлять ситуацию? Только через захват чужих территорий и ресурсов!
Ты специально отводишь внимание от проблем внутри России, не бесплатно естественно.
20 сентября 2023, 14:30
Гость
20 сентября 2023, 14:30
Бла-бла-бла. А тем временем, долги жупела "цивилизованного мирка" - США достигли 33 трлн. долларов! Да всё национальное богатство США и то меньше! 😱 А как же им выправлять ситуацию? Только через захват чужих территорий и ресурсов!
А я и не собиралась порабощать США. Не нужны они мне.
Гость
20 сентября 2023, 13:13
Сами у себя в стране не могут навести элементарный порядок и создать нормальные человеческие условия жизни, но надо лезть к соседям и учить их жить, ценой своей и их жизни. Правильно сказал профессор, что разруха в головах.
Гость
20 сентября 2023, 13:16
Гость, тебе государство не должно и не обязано обеспечивать твой высокий уровень жизни !
Гость
20 сентября 2023, 13:16
Гость
20 сентября 2023, 13:16
Гость, тебе государство не должно и не обязано обеспечивать твой высокий уровень жизни !
Оно обязано создавать условия для нормальной жизни.
20 сентября 2023, 13:25
Гость
20 сентября 2023, 13:25
Гость, тебе государство не должно и не обязано обеспечивать твой высокий уровень жизни !
1. Высокий уровень никто не требует! 2. Этот кто-то, которого часто называют "государство" в лице чиновников, самым наглым образом забирает из моего кармана практически все мной заработанное: 43% с заработной платы, 20% НДС, налоги на мое имущество, которое у купил и оплатил сам, содержу его тоже за свой счет. То что не могут забрать налогами и акцизами, забирают обесцениванием денег.
20 сентября 2023, 13:21
Всё вопросы к путину , подумаешь дом и солдаты сыновья , налоги не забудь заплатить и живи на свою бАААльшую пенсию и не жалуйся .
Гость
20 сентября 2023, 13:08
Треть страны живёт в нищете и разрухе....эк удивили.
Гость
20 сентября 2023, 13:10
Враньё! Даже среди малоимущих, наверное 90% имеют собственное жильё (разумеется, благодаря наследию проклятого и тоталитарного СССР)
Гость
20 сентября 2023, 13:11
Гость, а ты считаешь что тебе кто то должен обеспечить безбедную жизнь , ты либо дитя или просто инфантилен
Гость
20 сентября 2023, 15:55
Гость
20 сентября 2023, 15:55
Враньё! Даже среди малоимущих, наверное 90% имеют собственное жильё (разумеется, благодаря наследию проклятого и тоталитарного СССР)
Да нет, благодаря как раз "грабительской" приватизации. Так как в совке они это жилье не покупали, не платили за него денег, а брали его в социальный найм. А вот потом, "разваливший страну Ельцин" просто отдал это все в собственность...
Гость
20 сентября 2023, 13:05
в марте только за Путина. беда одной пенсионерки не показатель всей страны
Гость
20 сентября 2023, 13:09
Так она сама за Путина, вон, сыновей ему отдала.
Гость
20 сентября 2023, 13:17
Скоро и автомобиль белый получит за сыновей и грамоту
И на коттедж небольшой хватит. Поживет бабка на старости в человеческих условиях.
Гость
20 сентября 2023, 13:26
Правильно кремлеботы говорят, что позор было бросать мать и уходить на фронт. Лучше бы остались и занимались восстановлением ее дома.
Гость
20 сентября 2023, 13:21
Когда у человека проблемы с деньгами и со здоровьем, то государство тут ни при чем, человек сам виноват (что не сбежал из страны). А когда человек добивается успеха, то государство тут как тут, это оно помогло к успеху прийти и поэтому успешный обязан делиться и быть лояльным, даже если если пусть к успеху шел через палки в колеса от государства.
Гость
20 сентября 2023, 14:00
Гость, не смеши одно место
Гость
20 сентября 2023, 15:04
Гость
20 сентября 2023, 15:04
Гость, не смеши одно место
Так это место заклей скотчем себе, чтобы не пахло
20 сентября 2023, 16:36
родственница не имела права пускать меня в муниципальную квартиру С какого, простите, человек не имеет права кого-то пустить пожить в квартиру, закрепленную за ним?
Гость
20 сентября 2023, 14:42
Всю жизнь работать и остаться ни с чем. Потрясающая страна. Величие так и прëт.
21 сентября 2023, 05:26
Можно подумать за границей жильё раздают налево, направо. Почему дети о матери не заботятся???
Гость
20 сентября 2023, 13:05
Про судьбу бедного котика ни слова. Я переживаю.
Гость
20 сентября 2023, 13:18
Что с котиком? Какова ево судьбинушка? Он не пострадал?
Гость
20 сентября 2023, 13:32
сыновей мобилизовали,им платят.пусть подает на алименты на них и снимет себе жилье
Гость
20 сентября 2023, 13:50
Взрослые дети обязаны помогать матери. Если сыновья служат на СВО, то пусть помогут деньгами. 😡 Если бы человек был одинокий, то это другой разговор.
Гость
20 сентября 2023, 15:23
Человека, конечно, жалко, но в 16 году никакой СВО еще не было и в помине. Могли бы детки мамочке с жильем и помочь. Или к себе бы перевезли. Но, как всегда, виноватыми назначают чиновников и государство. А с чего это государство должно выделять жилье человеку, который небрежно обращался со своим имуществом? А вообще, такое жилье страховать надо ,чтобы не было проблем с новым жильем.
20 сентября 2023, 16:39
Напрягите содержимое головы и скажите, в какую сумму страховая компания может оценить полуразрушенное жилье? Думаете, у нее вот прям отличный дом был?
Гость
20 сентября 2023, 19:38
Даже не застраховать проблема, проблема получить деньги по страховому случаю. Вы читали когда-нибудь страховку жизни и здоровья при ипотеки? Чтобы с тобой серьезное ни случилось, это страховым случаем не считается. Прелом руки и без страховки пережить можно.
Гость
20 сентября 2023, 13:27
Вот почему ей государство должно давать квартиру? Государственные деньги это деньги налогоплательщиков, если она в свое время не застраховала свое жилье и не позаботилась о соблюдении техники безопастности, то почему другие налогоплательщики должны из своего кармана расчитываться за ее халатность?
Гость
20 сентября 2023, 13:29
Ты свое жилье застраховало? Людям едва хватает на еду, ЖКХ и лекарства. Государство делает все, чтобы люди нищали. Страховали свое имущество всегда те, у кого были на это деньги.
Гость
20 сентября 2023, 13:50
Гость
20 сентября 2023, 13:50
Ты свое жилье застраховало? Людям едва хватает на еду, ЖКХ и лекарства. Государство делает все, чтобы люди нищали. Страховали свое имущество всегда те, у кого были на это деньги.
Ну да, на бутылочку в конце рабочей недели у всех денег хватает, а на то что действительно необходимо всегда денег нет.
Гость
20 сентября 2023, 14:59
Гость
20 сентября 2023, 14:59
Ну да, на бутылочку в конце рабочей недели у всех денег хватает, а на то что действительно необходимо всегда денег нет.
бутылочку не трожь - это святое для всех стран мира
Гость
20 сентября 2023, 13:08
Довольно позорная ситуация, когда взрослые дети не желают помочь матери, оказавшейся в беде! 😠
Гость
20 сентября 2023, 13:10
Да позор, что они на СВО и поэтому не могут ничего сделать.
Гость
20 сентября 2023, 13:10
Гость, они на СВО умник, читать научись.
Гость
20 сентября 2023, 13:11
Гость
20 сентября 2023, 13:11
Да позор, что они на СВО и поэтому не могут ничего сделать.
СВО не причём. Пожар случился 7 лет назад!
Гость
20 сентября 2023, 13:11
Не надо приплетать - 7 лет назад не было ни какого СВО, и даже ковида не было.
Гость
20 сентября 2023, 13:14
Вот именно! Вся проблема, почему женщина так плохо воспитала своих детей?
20 сентября 2023, 13:33
Гость
20 сентября 2023, 13:33
Вот именно! Вся проблема, почему женщина так плохо воспитала своих детей?
Вы знаете, сколько было ее детям 7 лет назад?
Гость
20 сентября 2023, 15:28
20 сентября 2023, 15:28
Вы знаете, сколько было ее детям 7 лет назад?
дочь как минимум совершенолетняя семь лет назад был, раз она у нее в Тобольске после пожара жила
Гость
20 сентября 2023, 13:35
Бессовестные продажные боты пишут про страховку. Сами никогда не страховали свое жилье, если оно вообще у них есть. Откуда у нищего населения лишние деньги на страхование жилья, если цены на все растут, а доходы падают? Посмотрите сколько стоит страховка, покрывающая стоимость пустого жилья, это значительно больше средней пенсии, а если со всем имуществом, то выше средней зарплаты.
Гость
20 сентября 2023, 13:38
"Откуда у нищего населения лишние деньги на страхование жилья, если цены на все растут, а доходы падают?" Это же самое население в 2024: Только за ввп! Только за стабильность и развитие! А за кого ещё голосовать?
20 сентября 2023, 15:29
Существуют страховки с франшизой, что вполне себе посильно в случае полного уничтожения жилья.
Гость
20 сентября 2023, 13:33
А сыновья вернутся с СВО. И построят новый дом
21 сентября 2023, 06:31
Из награбленного?
Гость
20 сентября 2023, 13:53
"После пожара Касиба жила у дочки в Тобольске. Потом появился вариант переехать в дом в родном Касьяново к сестре мужа" ну а дочка-то что не может матери помочь что ли? у нее помощников куча, а она сироту из себя строит, бедная, несчастная
Гость
20 сентября 2023, 19:35
Вырастив для государства 4 детей, которые работают и платят налоги, она заслужила комнату в общежитии или этот старый, развалившийся дом в деревне. Однокомнатную в городе она не требует.
Гость
20 сентября 2023, 13:28
Куда котика дела, признайся как на духу!
Гость
20 сентября 2023, 14:23
Вот получит выплаты за погибших сыновей, и купит себе квартиру или дом. Немного подождет, делов-то!
Гость
20 сентября 2023, 16:17
Главное дети на СВО.
Гость
20 сентября 2023, 17:01
"Но у Касибы таких денег нет. Двоих сыновей, которые были для нее опорой и поддержкой, мобилизовали в сентябре прошлого года." - т.е. два мобилизованных человека за год службы не заработали 10 тысяч для матери?
Гость
20 сентября 2023, 18:18
Именно из таких семей и посылают, чтоб шума меньше было.
20 сентября 2023, 15:26
Нормально сыновей воспитала. Настоящих патриотов России.
Гость
20 сентября 2023, 13:14
Почему многие считают что кто-то должен и обязан , это ваше имущество и ваше право страховать его от подобного и государство не должно и не обязано вам что-то давать взамен !
Гость
20 сентября 2023, 13:15
Советские пережитки. Всегда нужно надеяться только на себя!
Гость
20 сентября 2023, 13:23
Ботяра, ты свою халупу не застраховал 100%, потому что денег на страховку нет. 😁
Гость
20 сентября 2023, 13:58
Гость
20 сентября 2023, 13:58
Ботяра, ты свою халупу не застраховал 100%, потому что денег на страховку нет. 😁
Гость, пернатый я не застраховал свое имущество ты прав , если что-то случится это моя ответственность но точно не государства !
Гость
20 сентября 2023, 13:21
Зачем поддаётесь на провокацию либеральных журналистов !? 😡 Причём тут СВО, если проблемы у женщины начались 7 лет назад, а её дети по факту не стали ей помогать?
Гость
20 сентября 2023, 13:26
Так исчезни отсюда, ты два года воняешь в комментариях этих сми.
20 сентября 2023, 13:32
В статье же написано, что текущую жилплощадь вместе с сыновьями в порядок приводила. О профпригодности (квалификационном уровне) сыновей не сказано. Возможно. это был их максимум. А возможность заработать появилась только сейчас. 7 лет назад сыновьям могло быть по 11.
20 сентября 2023, 13:41
20 сентября 2023, 13:41
В статье же написано, что текущую жилплощадь вместе с сыновьями в порядок приводила. О профпригодности (квалификационном уровне) сыновей не сказано. Возможно. это был их максимум. А возможность заработать появилась только сейчас. 7 лет назад сыновьям могло быть по 11.
Ладно, с 11 это уже перебор переборщенный.
Гость
20 сентября 2023, 15:58
Ну вот и понятно, почему сгорел...что-то он там наверху все таки видит. Воздалось, за то, чем твои сыновья занимаются...
20 сентября 2023, 16:42
Надеюсь, вам воздастся за эти слова полной мерой.
Гость
20 сентября 2023, 19:40
Ну, а вам, после высказываний о чужих детях прилетит.
Гость
20 сентября 2023, 13:19
А вы посмотрите как в вашей америке сгорело пол штата и государство пострадавшим выдали по 500 долларов и до свидания 🤝 так что не гундите тут либералы!
Гость
20 сентября 2023, 13:22
а ещё 45 млн. американцев живёт с продуктовыми карточками 😁
Гость
20 сентября 2023, 13:35
Брешешь ты брешешь уже от безысходности строчишь невпопад свою бредятину.
Гость
20 сентября 2023, 13:48
Гость
20 сентября 2023, 13:48
а ещё 45 млн. американцев живёт с продуктовыми карточками 😁
Ты без серого вещества живёшь и тревогу не бьёшь.
Гость
20 сентября 2023, 19:43
В любой администрации есть статья "материальная помощь малоимущим". Вместо того, чтобы помочь женщине получить справку и оформить незавидное жилье на себя, развели тут бодягу. Пишите, что там Бастрыкин по этому поводу думает.
Гость
31 марта 2024, 15:02
сыновья зарабатывают более чем хорошо, неужели не могу маме домишко купить какой? там они точно не болше месячного оклада одного сына стоят. ну или в семью свою мать забрать. хоть она еще и молодая.
Гость
20 сентября 2023, 13:28
похоже что ваши хозяева алехперов и фидун готовятся пролететь как фанера... минус завод в кременчуге.
Гость
20 сентября 2023, 13:34
хорошо живет женщина,много родственников. попрошайничать стыдно, когда полно сирот