перейти к публикации
264 комментария к публикации

Хуже, чем в Китае и Северной Корее. Эксперты — о блокировках VPN в России: почему это происходит и что будет дальше

16 августа 2023, 12:42
Это перед самым концом бывает. Здесь не Китай, и не Северная Корея. Потому лекарство которое помогает там, не поможет здесь. Если лечить инфаркт пургеном, то ничего хорошего не выйдет.
Гость
16 августа 2023, 13:12
Да не помогает это Северной Корее. Это помогает только Кимам держать население, которое буквально голодает, в рабстве.
16 августа 2023, 13:21
Гость
16 августа 2023, 13:21
Да не помогает это Северной Корее. Это помогает только Кимам держать население, которое буквально голодает, в рабстве.
Но моему протеже это тоже скорее всего не поможет.
16 августа 2023, 13:22
Гость
16 августа 2023, 13:22
Да не помогает это Северной Корее. Это помогает только Кимам держать население, которое буквально голодает, в рабстве.
Но и моему протеже это тоже скорее всего не поможет. Хотя...
16 августа 2023, 11:23
Ждём, когда заблокируют Роскомнадзор, сразу жить станет легче)
16 августа 2023, 11:25
давно пора!
Гость
16 августа 2023, 11:57
16 августа 2023, 11:57
давно пора!
ЯSТ, пора тузика заблочить.🤣
Гость
16 августа 2023, 13:13
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший заявил интереснейшие факты, - в 2013-14 США профинансировали майданые протесты на $5 млрд, завершившиеся госпереворотом, - помощник госсекретаря США Виктория Нуланд лично составляла список министров правительсва Украины, - американские биолаборатории на Украине были созданы для изучения и создания новых видов биооружия, - Вашингтон уже потратил $130 млрд. на поддержку Украины, в ущерб интересам простых американцев. Это же ложь! Россия выбрала и крайне успешно применяет тактику активной обороны, медленно, но верно разрушая военный потенциал врага и изматывая его западных спонсоров. А время для нашего наступления еще не пришло. Но оно всё ближе 👍 Пожелаю успехов северо-корейскому народу в объединении своей страны, искусственно разделённой американскими империалистами в 50-х 👍
16 августа 2023, 11:36
Ломать не строить. Запрещать - не создавать
Гость
16 августа 2023, 12:04
А.С.РюмкинЪ°, кое чего лучше не строить и лучше и не знать.
Гость
16 августа 2023, 13:46
Гость
16 августа 2023, 13:46
А.С.РюмкинЪ°, кое чего лучше не строить и лучше и не знать.
чтобы от чего-то СОЗНАТЕЛЬНО отказаться, надо об этом ЗНАТЬ.
16 августа 2023, 11:12
Дедушка тернетом не умеет пользоваться, ему всю информацию в папочках приносят, так что и вам, смердам, нечего, смотрите телевизор, там много интересного.
16 августа 2023, 11:22
эт ТОЧНО. Требуется ливкидация скорейшая.
Гость
16 августа 2023, 11:29
16 августа 2023, 11:29
эт ТОЧНО. Требуется ливкидация скорейшая.
Ну что, перекроют тебе скоро кислород 😂
16 августа 2023, 11:33
Гость
16 августа 2023, 11:33
Ну что, перекроют тебе скоро кислород 😂
о, гоппо, запугал, малыш. страшно%))) тока это и умеете
16 августа 2023, 14:41
просто оставлю это здесь... Конституция РФ Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Статья 30 1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется. 2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
16 августа 2023, 21:08
Не удалили комментарий с выдержками из Главного Закона? Хотя Конституция - путёвка в Жизнь.
16 августа 2023, 12:19
Враг внутри страны в верхах , полностью антиконституционные законы пошли в ход . Что есть, что пить и за кого голосовать ..
Гость
16 августа 2023, 12:20
Как в Штатах.
Гость
16 августа 2023, 12:24
почему голубь неправильный? там же у вас вроде как герб германии времен австрийского художника за голубя.
16 августа 2023, 13:19
Гость
16 августа 2023, 13:19
почему голубь неправильный? там же у вас вроде как герб германии времен австрийского художника за голубя.
Да ты что реально ? вот это да , ничего себе , да ну ты брось , да не может быть, как так то , вот это новость ... Что ещё сейчас в школе проходишь ?
16 августа 2023, 21:37
голову бы себе они заблокировали или в туалете бы дверь изнутри, не хватает слов просто, я лояльный власти законопослушный человек, и я не понимаю почему я не могу почитать ветеринарную документацию сайта которая просто заблокирована по доменной зоне, да здравствует всеобщее отупение и каменный век, то же самое касается it сферы, все приходит из за границы, больше половины сайтов с технической информацией, которая могла бы пригодиться здесь для моей страны, лежит, и только с впн доступна, вы там от старости совсем мозги потеряли или чо? деменция если - освободите место молодым кто понимает хоть в этом хоть что то и какие будут последствия. Ваши блокировки вызывают недоверие власти - это цензура, а если цензура значит есть что скрывать, не думали об этом? Вы вредите Президенту и его курсу, но играете на руку либерахам которым это лишь повод для ненависти и "мы же говорили оне кончене", я замучалась отбивать атаки уже, но вы как древнеукры такие же, те кто их защищает горят на том что когда те открывают рот становится понятно что по ту сторону полный неадекват, вот и вы такие же 1 в 1, только вредите стране.
19 сентября 2023, 23:38
Кто владеет информацией - тот владеет миром. Известная фраза. Кто не владеет информацией - не владеет ничем, т.е. раб.
16 августа 2023, 11:14
Живу без VPN и не считаю себя несчастным.
Гость
16 августа 2023, 12:09
Почём лоботомию сделал?
Гость
16 августа 2023, 12:09
Смотря первый и второй канал конечно.
16 августа 2023, 12:13
Гость
16 августа 2023, 12:13
Смотря первый и второй канал конечно.
Вообще не смотрю ТВ. Представляешь.
Гость
16 августа 2023, 11:19
«Если и откатили, то не потому, что это было тестирование или еще что-то, а потому, что оно плохо работало, наверное, начинало портить что-то еще» Дамы и господа!💁‍♀️ Вы стали свидетелями редчайшего природного явления - когда традиционное разворовывание выделенных средств в Рашке неожиданно принесло пользу народу😂👍
Гость
16 августа 2023, 11:54
Гость, хорошо пукнул, хотя чему удивляться, погода то дождливая, луж полно.
16 августа 2023, 13:46
На Конституцию РКН положили.
16 августа 2023, 13:49
Виталя, переживаю за тебя. Коментить в 12 ночи, потом в 5 утра, потом в 8 утра, и сейчас. И это в отпуске. Что же будет, когда ты работать начнешь? ты что, вообще не спишь?
Гость
16 августа 2023, 14:03
на конституцию алкаша можно и нужно класть
Гость
16 августа 2023, 14:08
Гость
16 августа 2023, 14:08
на конституцию алкаша можно и нужно класть
Гость, а бандита из 90-х???
Гость
16 августа 2023, 12:06
И отчего же граждане руководители так боятся доступа россиян к информации, если в России всё хорошо? Это раз. И два, никто не будет за меня, взрослого человека со сформировавшимся мировоззрением, решать что мне смотреть и слушать.
Гость
16 августа 2023, 12:13
К лживой информации, ты забыл добавить.
Гость
16 августа 2023, 12:59
Гость
16 августа 2023, 12:59
К лживой информации, ты забыл добавить.
Это не им и не тебе решать.
16 августа 2023, 13:18
Если действительно введут блокировки VPN, то на НГС останутся одни россияне. 😎НГС станет совсем скучным сайтом.😂 И ни какая клубничка ему не поможет. 😜
16 августа 2023, 13:20
Кто ж мне тогда минусы будет ставить?
Гость
16 августа 2023, 13:21
то есть ты понимаешь что твои комментарии - это унылое 💩
Гость
16 августа 2023, 12:51
Лучше бы ликвидировали такую безполезную структуру как роскомзазор. Кому он нужен? Только лишняя трата денег из бюджета.
Гость
16 августа 2023, 13:08
он нужен деду, который боится всего
19 августа 2023, 16:20
Гость
19 августа 2023, 16:20
он нужен деду, который боится всего
Верно . В.В.Путин и Д.А.Медведев (бывший глава Правительства РФ , а в настоящее время и сейчас он в должности заместителя секретаря Совета Безопасности РФ Н.Патрушева) создали эту глубоко и полностью антинародную структуру - РосКомНадзор РФ оттого что у них огромные опасения за то что наш народ РФ - огромное количество , множество десятков миллионов людей получают нужную им информацию , в т.ч информацию из всех остальных бывших 14 союзных республик СССР , информацию из стран бывшего Варшавского договора о безопасности , дружбе и сотрудничестве , другую нужную информацию из всех остальных других стран Европы , Южной Азии , Северной и Южной Америки , то есть информацию которая полностью отличается от искажённой абсолютно лживой , обманной и пропагандистской ангажированной в угоду В.Путину и его сообщникам/сподвижникам информации центральных федеральных государственных правящих кругов нашей страны РФ - из Москвы , чтобы наш народ РФ совершенно не знал подлинно истинной информации о том что обстоит - в действительности внутри нашей страны РФ и что обстоит в действительности вокруг нашей страны РФ - самая главная "Правящая клика" во главе с В.Путиным , А.Вайно , С.Кириенко , В.Матвиенко , В.Володиным , М.Мишустиным , Н.Патрушевым , Д.А.Медведевым , А.Бортниковым , В.Золотовым , С.К.Шойгу , В.Герасимовым , всем им в действительности очень страшна получаемая нашим народом информация .
19 сентября 2023, 23:54
19 сентября 2023, 23:54
Верно . В.В.Путин и Д.А.Медведев (бывший глава Правительства РФ , а в настоящее время и сейчас он в должности заместителя секретаря Совета Безопасности РФ Н.Патрушева) создали эту глубоко и полностью антинародную структуру - РосКомНадзор РФ оттого что у них огромные опасения за то что наш народ РФ - огромное количество , множество десятков миллионов людей получают нужную им информацию , в т.ч информацию из всех остальных бывших 14 союзных республик СССР , информацию из стран бывшего Варшавского договора о безопасности , дружбе и сотрудничестве , другую нужную информацию из всех остальных других стран Европы , Южной Азии , Северной и Южной Америки , то есть информацию которая полностью отличается от искажённой абсолютно лживой , обманной и пропагандистской ангажированной в угоду В.Путину и его сообщникам/сподвижникам информации центральных федеральных государственных правящих кругов нашей страны РФ - из Москвы , чтобы наш народ РФ совершенно не знал подлинно истинной информации о том что обстоит - в действительности внутри нашей страны РФ и что обстоит в действительности вокруг нашей страны РФ - самая главная "Правящая клика" во главе с В.Путиным , А.Вайно , С.Кириенко , В.Матвиенко , В.Володиным , М.Мишустиным , Н.Патрушевым , Д.А.Медведевым , А.Бортниковым , В.Золотовым , С.К.Шойгу , В.Герасимовым , всем им в действительности очень страшна получаемая нашим народом информация .
Во-первых, любая доносимая до людей информация, (я подчёркиваю: любая) является искажённой теми, кто её доносит, имея целью произвести необходимое заказчикам воздействие на головы реципиентов. Если СМИ РФ защищают позицию и интересы действующей власти, которая борется со внешними угрозами и вызовами, то это хотя бы информация, которая отображает чаяния лояльных своей Родине граждан, в отличии от откровенно враждебных СМИ, действующих в целях подрыва всего и вся в нашей стране. Истину следует искать где-то посередине, т.к. то, что замалчивают наши власти, можно отыскать в альтернативных источниках информации, в которых не будет ничего или почти ничего из достижений РФ, на которые для объективной картины также следует обратить внимание. Таким образом, власть просто считает своих граждан тупыми баранами, которые из-за получения информации от враждебных СМИ, вместо праведного негодования и ненависти к этим самым СМИ (нормальная реакция лояльного своей Родине человека и гражданина) вдруг отчего-то переобуются и начнут творить всякую дичь типа поддержки ВСУ или терактов. Бред же. Верьте своим людям, ведь они верят вам - сказал бы я нашей власти, если бы она могла нас слышать. И не мешайте получать информацию из всех возможных источников.
16 августа 2023, 13:51
А вот ещё интересное: МВД предложило приравнять к информации, необходимой для следственных действий, любые передаваемые через интернет данные. Такие поправки ведомство предложило внести в Федеральный закон «Об оперативно-разыскной деятельности», документ опубликован на портале правовых актов. Ещё не закончил писать комментарий, а за тобой уже приехали. Написал, выпил - в тюрьму. Романтика
Гость
16 августа 2023, 14:06
кoZel, так бы они дела расследовали.Пришлось с их ,,расследованием"столкнуться.Участковый дело типа в суд передал,а в суде его даже не видели.Пришлось к Бастрыкину обращаться. Всё сразу сдвинулось с мёртвой точки.
Гость
16 августа 2023, 14:35
к вашему стаду так и надо относиться... законопослушного же человека и проверять не нужно
16 августа 2023, 15:10
некоторых комментаторов, пишущих анонимно бред, давно пора привлечь
16 августа 2023, 12:26
Вот блокируют это, блокируют то, а потом чего случится, ни дозвониться, ни написать. С Пригожиным пришлось через Беларусь договариваться, телефон то заблокировали ему сразу.
Гость
16 августа 2023, 13:19
Белоруссию. Мы здесь на русском общаемся
Гость
16 августа 2023, 13:43
Гость
16 августа 2023, 13:43
Белоруссию. Мы здесь на русском общаемся
как может знать русский, такая как ты, вырусь?
Гость
16 августа 2023, 17:40
Гость
16 августа 2023, 17:40
Белоруссию. Мы здесь на русском общаемся
Республика Беларусь, причём тут русский? Никто же Россию РСФСР не называет
Гость
16 августа 2023, 11:29
Во истину свободная страна, с неограничеными возможностями! Новый учебник истории, не врёт
16 августа 2023, 13:43
Какая в статье шикарная фраза: мы не знаем, кто нам угрожает, и как нас защищают. Её смело можно экстраполировать на все политические события в стране за последние годы. Автору этого лозунга респект:)))
Гость
16 августа 2023, 11:11
Нищета - это богатство! Изоляция - это открытость! Поражения - это победы! Обновленный и воплощенный в жизнь Оруэлл👍👍👍
Гость
16 августа 2023, 11:45
1. Вроде такие сказки рассказывают адепты sjw обитателям бронкса и южного централа.
Гость
16 августа 2023, 11:59
3. Типичный лозунг кукуевского режимчика. 4 месяца 2 деревеньки штурмовали -30к на направлении, теперь перемога у них))))
16 августа 2023, 12:50
Гость
16 августа 2023, 12:50
3. Типичный лозунг кукуевского режимчика. 4 месяца 2 деревеньки штурмовали -30к на направлении, теперь перемога у них))))
Да-да, 9 месяцев небольшой городок и то не главными силами, а частными.
Гость
16 августа 2023, 13:50
У русофобов праздник! Русских опять загоняют в ГУЛАГ.
Гость
16 августа 2023, 14:00
Окраина давно уже там, СБУ не дремлет
Гость
16 августа 2023, 14:07
Гость, точно!
Гость
16 августа 2023, 14:41
Гость
16 августа 2023, 14:41
Окраина давно уже там, СБУ не дремлет
гулаг у них потом будет, щас пока гестапо не дремлет
Гость
16 августа 2023, 11:21
россия - показательный пример того, как не надо жить. ну а с недавних пор и пример того, с чем нужно бороться.
Гость
16 августа 2023, 11:05
Как достал уже этот фaшизм🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
16 августа 2023, 11:19
Точно, еще и старый дед у власти который здоровается с воздухом и лестницы не любит.
Гость
16 августа 2023, 11:21
16 августа 2023, 11:21
Точно, еще и старый дед у власти который здоровается с воздухом и лестницы не любит.
А еще 1 руб стоит 100 долларов. И в бутылочке молока у них не литр, а 830. И бенз подешевел!
16 августа 2023, 11:23
Гость
16 августа 2023, 11:23
А еще 1 руб стоит 100 долларов. И в бутылочке молока у них не литр, а 830. И бенз подешевел!
))))))))))))
Гость
16 августа 2023, 11:57
Правду все равно не скрыть.
16 августа 2023, 17:34
Ты правду отличаешь с меткой от сороса?)
Гость
16 августа 2023, 11:05
Этот народ заслуживает доллар по 100, нищеты и изоляции. Опять 80% за обнуленного будут
Гость
16 августа 2023, 11:14
Ну если им нравится это всё? Ну и ведь это реально так и есть ! Всё по желанию большинства !
16 августа 2023, 11:20
80% - не принижай, будет 146%
Гость
16 августа 2023, 11:42
скачи выше двухпроцентное... только и можешь, что в интрнетиках 💩ть
Гость
16 августа 2023, 11:23
Не пойму, а почему ничего подобного не происходит в Европе или Америке? Или они уже замерзли?
Гость
16 августа 2023, 12:01
да ты шо? а разве российские информационные ресурсы там не блокировали? а цукербергеровское 💩? а твитер до прихода Илоны?
Гость
16 августа 2023, 13:18
Гость
16 августа 2023, 13:18
да ты шо? а разве российские информационные ресурсы там не блокировали? а цукербергеровское 💩? а твитер до прихода Илоны?
3 примера против сотни тысяч. Мда, показательно)
Гость
16 августа 2023, 14:53
Гость
16 августа 2023, 14:53
3 примера против сотни тысяч. Мда, показательно)
1. сотни тысяч, сомнительно? около сотни сми и несколько тыщ бложикоканальчиков. 2. да хоть один пример - это показатель тоталитаризма.
16 августа 2023, 12:32
А комментарии тоже заблокировали?
16 августа 2023, 14:12
у меня стойкое ощущение что разваливают страну. Иначе ничем не объяснить зачем такую дичь творят.
16 августа 2023, 14:44
так и есть. когда нелигитимный правящий класс пытается силой, фальсификацией выборов и пропагандой 24/7 - удерживать власть - получается развал страны.
Гость
16 августа 2023, 21:08
Нестер, дай то Бог чтоб было именно так.
Гость
16 августа 2023, 12:05
Я купил журнал Корея там тоже хорошо
Гость
16 августа 2023, 12:23
Купи для начала журнал Мурзилка, пока это твой уровень.
Гость
16 августа 2023, 13:50
Гость
16 августа 2023, 13:50
Купи для начала журнал Мурзилка, пока это твой уровень.
"Веселые картинки" лучше.
Гость
16 августа 2023, 14:42
Гость, Зачем на журнал деньги тратил? Выйди на улицу,посмотри вокуг-КОРЕЯ!!! СЕВЕРНАЯ!!
Гость
16 августа 2023, 11:52
Самое прикольное, что в последний раз блокировок VPN они опять задели местных удалёнщиков (удаленная работа из дома в местных организациях).
Гость
16 августа 2023, 13:56
Нет. Блокировали впн только на крупных французских хостингах. Конечно кто-то может из Новосибирска через Францию в Новосибирск ходит, но этих людей уже поздно лечить на дому, только стационар минимум на 5 лет.
16 августа 2023, 15:10
реально кто-то ходит в городе из дома на работу через импортные хостинги??
Гость
16 августа 2023, 15:48
не знаю через что и кого заворачивают разные провайдеры, но вот как-то так. Тот же МТС через что ходит?
Гость
16 августа 2023, 12:10
Цифровой суверенитет самая дорогая вещь, даже дороже денег. Если своего сетевого оборудования нет, нет своих серверов, нет софта для серверов, нет собственных рабочих станций, то и своего интернета.
Гость
16 августа 2023, 17:01
софт есть. Сетевое обородование частично есть, НАГ выпускает
Гость
16 августа 2023, 11:18
правда все равно победит. как бы не старались ни роскомнадзор ни власть на россии.
Гость
16 августа 2023, 11:24
Гость, "НА" бывает только на Украине. "В" во всех остальных странах.
Гость
16 августа 2023, 11:36
Гость
16 августа 2023, 11:36
Гость, "НА" бывает только на Украине. "В" во всех остальных странах.
Иди сначала выучи русский язык, не по учебникам Мединского в соавторстве с Путиным.
Гость
16 августа 2023, 11:36
Гость
16 августа 2023, 11:36
Гость, "НА" бывает только на Украине. "В" во всех остальных странах.
с недавних пор - на россии. обтекай.
Гость
16 августа 2023, 12:12
Где купить новый учебник истории,для истории сохранить.
16 августа 2023, 11:19
Вся информация абсолютно спокойно есть везде. Ее копируют паблики в соц.сетях, каналы в телеграмм и прочее. Отсутствие YouTube? А какая глобальная правда-матка там рубится? Все и так все знают.
16 августа 2023, 11:24
Информация есть, доступ к ней - нет.
16 августа 2023, 15:26
Например, образовательные курсы на английском. Если у тебя интересы далее пивного ларька не распространяются, то многие развиваются и растут профессионально, и быть отрезанным от мировой современной науки - первая ступень к деградации российского научного и профессионального сообщества.
16 августа 2023, 18:27
16 августа 2023, 18:27
Например, образовательные курсы на английском. Если у тебя интересы далее пивного ларька не распространяются, то многие развиваются и растут профессионально, и быть отрезанным от мировой современной науки - первая ступень к деградации российского научного и профессионального сообщества.
000000001, да божечки ты мой. Это где там закрыли образовательные курсы. Все отлично открывается и на com, и на de, и на прочее. Кто хочет развиваться, тот найдет, где это сделать.
Гость
16 августа 2023, 12:08
демократия она такая?
Гость
16 августа 2023, 12:10
В РФ нет демократии. Есть диктатура.
Гость
16 августа 2023, 12:14
Да, как в Америке и на Украине.
Гость
16 августа 2023, 12:14
Гость
16 августа 2023, 12:14
В РФ нет демократии. Есть диктатура.
Да! В Америке и на Украине только демократия.
16 августа 2023, 16:29
хоть бы интернет вообще не отключили. вещица архиудобная и полезная в хозяйстве. гайки-да,-затягивают. резьба может сорваться, слесари ещё те
Гость
16 августа 2023, 12:23
Ютуб заблокируют это печально. на Рутубе смотреть нечего да и реклама бесит
Гость
16 августа 2023, 12:59
В статье крайне дельная рекомендация, которую не грех повторить - изучайте Shadowsocks.
Гость
16 августа 2023, 17:36
Если будут вайт листы, то вопрос об уезде из страны у меня уже не будет стоять. На что тут ещё смотреть, на деградацию всех отраслей?
Гость
16 августа 2023, 11:50
"ограничить потребление информации" ну, перейдём на новости агентства ОБС (одна баба сказала). Делов то.
Гость
16 августа 2023, 12:09
вы уже давно перешли, ибо интернетик и есть обс.
Гость
16 августа 2023, 14:36
баба по фамилии малкоффа?
Гость
16 августа 2023, 15:51
Гость
16 августа 2023, 15:51
баба по фамилии малкоффа?
кто это?
Гость
16 августа 2023, 12:52
Ну а чего вы все хотели??? Когда выходила горстка на площадях, а ты такой : - да я лучше пива попью..
Гость
16 августа 2023, 12:58
скорее бы он коней двинул, потому что у него чемоданчик, а крыша явно едет
16 августа 2023, 17:44
Сразу выдало свою "инетную компетенцию" ))
16 августа 2023, 11:08
Очередной светлоликий "эксперт" "за всё хорошее против всего плохого"
Гость
16 августа 2023, 11:26
Интернет они тут делают! Интернет! Да он нам и ***** не нужон, интернет ваш!
Гость
16 августа 2023, 14:55
а зачем тебе интернет? принципиально недоказуемое 💩 под череп заливать?
Гость
16 августа 2023, 12:11
А в чем смысл? Для чего создавать дополнительные неудобства? Сейчас то, и так не удобно уже, приходится дополнительные клики/тары совершать, что бы посмотреть контент. Надо идти по пути облегчения а не усложнения!
Гость
16 августа 2023, 13:09
смысл перекрыть любые источники информации, кроме пропаганды
Гость
16 августа 2023, 11:22
если они не хотят интернет пусть им и не пользуются
Гость
16 августа 2023, 15:00
Да заблокируйте уже все наф... Зачем русскому человеку импортные сайты? Нужно быть патриотами.
« мы как пользователи интернета, которому что-то угрожает, во-первых, не знаем, что угрожает, а во-вторых, не знаем, как нас защищают». Простите, а это точно эксперт? Сейчас весь интернет буквально завязан на одну страну, США. Если они вдруг решат, например, не обрабатывать DNS-запросы от нас, то для большинства пользователей весь Интернет, без всяких блокировок, превратится в большую локальную сеть. То есть, НГС-то, например, останется, но по адресу, не зная IP и не прописав его «ручками» в системном файле hosts, зайти на него не получится. И это только одна из угроз, нормальный эксперт сможет назвать больше. Насколько это реально — а чёрт его знает. Но пару лет назад никто и предположить не мог, что простым гражданам отключат всякие Нетфликсы и возможность оплатить что-то Визой. Так что возможность иметь «суверенный» Интернет лучше, чем отсутствие такой возможности.
Гость
16 августа 2023, 15:33
Всегда интересно наблюдать за мыслительными процессами у псевдопатриотов... Если есть угроза что нас отключат от каких-то западных сервисов или вообще от глобального интернета, то значит надо блокировать доступ граждан в интернет заранее изнутри (Л - "логика"). 😁
Гость
16 августа 2023, 15:56
Гость
16 августа 2023, 15:56
Всегда интересно наблюдать за мыслительными процессами у псевдопатриотов... Если есть угроза что нас отключат от каких-то западных сервисов или вообще от глобального интернета, то значит надо блокировать доступ граждан в интернет заранее изнутри (Л - "логика"). 😁
это называется ТРЕНИРОВКА !!! "Тяжело в учении ..." (с)
Гость
16 августа 2023, 16:11
Гость
16 августа 2023, 16:11
это называется ТРЕНИРОВКА !!! "Тяжело в учении ..." (с)
это называется слабоумие, когда чтобы предотвратить вероятную эпидемию заграничной болезни, людей просто заранее расстреливают.
Гость
16 августа 2023, 11:10
ГБэшникам важно залезть не только нам в карманы, но и нам в головы, в мысли.
Гость
16 августа 2023, 11:47
Мизантроп, оно и видно, к тебе уже залезли. Не исключают, что не только в мозги. Ещё и эксперименты ставили совместно с инопланетянами. 🤣
Гость
16 августа 2023, 11:08
Ну Телеграм они уже "блокировали". Даже сколько-то там лет блокировали. Pyкожoпы же ))
16 августа 2023, 14:08
ты много телевизора смотришь никто его не блокировал, но пропиарили достойно.
Гость
16 августа 2023, 11:21
Судя по комментариям, пациенты опять обманули санитаров и пробрались к компьютерам,
16 августа 2023, 12:17
Да ладно вам, ну обычные кремлеботы и все, на что мозгов хватает
Гость
16 августа 2023, 13:13
Предлагаю разделить общество в РФ на рабов и свободных людей. Когда патриоты всех сортов наконец-то станут рабами официально и им запретят вообще всё, кроме работы и похвалы господ, а либералы и демократы получат свободу. Все будут счастливы.
Гость
21 апреля 2024, 00:51
Когда либералы и демократы получат власть то народ России в частности точно станет рабами.