перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Пассажиры севшего в кукурузу Airbus встретятся в четвертую годовщину ЧП

15 августа 2023, 23:20
Почему-то есть вопросы к пилоту, но нет вопросов к: 1) Аэродромной службе, которая не разгоняла птиц 2) Местной администрации, которая допустила размещение свалки (где много птиц) рядом с аэропортом 3) К президенту, который наградил пилотов не дожидаясь даже предварительных результатов расследования
Гость
15 августа 2023, 23:27
К президенту столько вопросов что пришлось конституцию изменить. Во избежание...
16 августа 2023, 14:03
Ему срочно надо быть хорошим.
2 сентября 2023, 22:41
Недавно РБК сообщил, что в Москве и области риск столкновения с птицами вырос на 60-80% - из-за роста свалок, в частности...
15 августа 2023, 21:25
Пассажиры живы, а это главное. Конечно, он герой.
Гость
15 августа 2023, 21:51
А ваш герой где геройствует? На кухне?
Гость
15 августа 2023, 21:53
Труба затрубила...
Гость
15 августа 2023, 22:16
Гость
15 августа 2023, 22:16
А ваш герой где геройствует? На кухне?
При кухне подъедается.
15 августа 2023, 21:31
Сейчас вылезут местные хейтеры и облаят действия лётчика))) Такова их незавидная участь) - лаять изо дня в день...
Гость
15 августа 2023, 21:41
Ваша незавидная участь - стоять на обочине.
Гость
15 августа 2023, 21:54
Труба есть, затычки нет...
15 августа 2023, 21:58
Гость
15 августа 2023, 21:58
Ваша незавидная участь - стоять на обочине.
Тошнотик коричневый)
16 августа 2023, 07:48
Главное действовать не по инструкции. А там как повезёт. Этому повезло
Гость
13 сентября 2023, 14:09
Есть инструкция, как посадить самолет с полными баками и неработающими двигателями, летящий на высоте нескольких десятков метров? Откуда вы такие беретесь, все знающие, все умеющие?
15 августа 2023, 21:32
A321 стоит $110млн.
15 августа 2023, 21:34
Ты то всегда за железо и доллары ржавые, на жизни людские плевать. Такова ваша сущность...
15 августа 2023, 21:42
15 августа 2023, 21:42
Ты то всегда за железо и доллары ржавые, на жизни людские плевать. Такова ваша сущность...
баба, не ной)))
Гость
15 августа 2023, 21:43
15 августа 2023, 21:43
Ты то всегда за железо и доллары ржавые, на жизни людские плевать. Такова ваша сущность...
Иная путана и за рубли готова трудиться. 😂
Гость
15 августа 2023, 22:54
Бывшие коллеги, завистники, наверняка будут клеветать. Но не удастся им бросить тень на героя. На тренажере то каждый сможет самолет спасти, пусть на практике попробуют.😁
Гость
16 августа 2023, 01:22
Это у вас баб только так
Гость
15 августа 2023, 22:07
Умница мужчина, и что в политику не полез тоже молодец. Дай бог ему здоровья и долгих счастливых лет жизни!
Гость
16 августа 2023, 00:01
Таких бы людей в стране побольше. Люди - это главное богатство любой страны.
Гость
15 августа 2023, 21:16
Это настоящие герои.
Гость
15 августа 2023, 22:04
3 рекламы на один видеосюжет. Серьезно?
Гость
16 августа 2023, 01:32
Х/ф за него не зря сняли!
Гость
16 августа 2023, 08:47
Москвич? У нас говорят "про него".
Гость
16 августа 2023, 09:47
Достали с рекламой! На одном ролике продолжительностью минуту втыкаете свою рекламу более 5 раз!!!
Гость
16 августа 2023, 11:23
А блокиратор рекламы не судьба поставить?)
Гость
15 августа 2023, 21:35
и чем он занимается сейчас?
Гость
16 августа 2023, 11:07
На таких пилотов только молиться! да, не по инструкции, да, возможно, психологически не правильно.... Люди живы! если бы все ставили целью сначала это, а потом уже амбиции и политику...
Гость
16 августа 2023, 12:38
1) На сайте МАК запись — Расследование завершено, 2) Но отчёта нет. 3) Орнитологическая экспертиза не проведена. 4) Вариант с набором высоты, с повреждёнными двигателями, и попыткой посадить самолёт на ВПП аэропорта, выполнен на компьютере во Франции, в фирме производителе самолёта. 5) Чалик, зам председателя МАК, имеет налёт 13000 часов, но не имеет звания Героя России … это не наводит ни на какие мысли ?
Гость
16 августа 2023, 12:45
.... 6) и ещё один очень интересный нюанс: в 2013 году у самолёта был повреждён трубопровод системы управления шасси. Ремонт системы делали в Новосибирске)
16 августа 2023, 12:53
Гость
16 августа 2023, 12:53
.... 6) и ещё один очень интересный нюанс: в 2013 году у самолёта был повреждён трубопровод системы управления шасси. Ремонт системы делали в Новосибирске)
А чем он интересен, кроме упоминания Новосибирска? Шасси не убрали сами пилоты, отказа не было
Гость
15 августа 2023, 22:00
Да уже авиаэксперты и пилоты разобрали весь процесс: самолёт фактически был неуправляем и сам планировал на остаточной тяге сдохших движков. Другими словами - если бы в кабине никого не было, то итог был бы таким же🤷🏻‍♂️ Но герои все равно нужны, вот и назначили 🎖️...
Гость
15 августа 2023, 22:11
На чём летаешь?
Гость
15 августа 2023, 22:35
Не завидуйте. Мужчина герой.
Гость
16 августа 2023, 00:02
Зависть не чужда экспертам. Как было бы ... никто не знает.
Гость
15 августа 2023, 21:13
Не надо было награждать.
Гость
16 августа 2023, 00:02
Обоснуй.
16 августа 2023, 12:51
Гость
16 августа 2023, 12:51
Обоснуй.
Все уже давным-давно обосновано и отражено в отчете МАК. То, что косяки пилотов привели к чуду - не их заслуга. Если бы хотели именно "посадить" самолет на поле (как Салли осознанно сажал свой самолет на Гудзон, или как ребята в Ижме), вопросов бы не было. Но Юсупов до последнего тянул сайдстик на себя с такой силой, что системам самолета приходилось до самого приземления парировать его усилия, дабы не допустить сваливания... И это достойно награждения? Где хладнокровие? Где расчет и понимание ситуации? Где профессионализм? Они ситуацией не владели вообще никак. Вы послушайте переговоры экипажа Ту-154, который посадил машину со всеми тремя(!) отказавшими двигателями в Толмачево (последний двигатель отказал уже над полосой). Тоже высота была ни о чем, положение непосадочное (в стороне от полосы были). Но там настолько спокойный голос у командира - никакой паники, еще и экипаж держал "в узде". Самолет в итоге даже не выкатился за пределы полосы, хотя реверса у них не было. Наградили их только спустя 2,5 года.
Гость
15 августа 2023, 22:55
Героя опрометчиво дали, стечение обстоятельств.
Гость
16 августа 2023, 00:03
Стечение ? А если бы ты в самолете этом был, так же бы рассуждал ?
Гость
16 августа 2023, 06:41
Гость, ты скажи это тем пассажирам,которые там были....
Гость
16 августа 2023, 08:44
"Пережил хейт и славу. " Купите девушке букварь. А то она по-русски не сильно умеет.
Гость
16 августа 2023, 19:27
Стал фермером
Гость
17 августа 2023, 00:30
Восхищалась и по сей день восхищена! Герой! Настоящий мужчина!!! И большой привет его Семье!!!